27.10.2014

Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner №1 Black

Новый друг лучше старых всех.

Никого уже не удивишь этой подводкой, но я бы тоже хотела внести свои пять копеек в общественное мнение об этом продукте.

Подводок я перепробовала самых разных большое количество, но так и не смогла найти 100% идеал.
Когда опять некстати засох очередной лайнер — а я привыкла пользоваться именно ими — пошла в магазины искать чудо-подводку, ну и как видите, ушла с нехарактерной для меня гелевой подводкой. Данная подводка ближе всех подошла к номинации «ятакдолготебяждала».

Как эта знаменитая подводка выглядит, все уже наверное знают: матовая полупрозрачная баночка с металлической крышечкой. Выглядит мило и приятно.
По консистенции подводка достаточно густая и со временем она становится чуть суше и гуще, как мне кажется. Цвет — черный, при этом абсолютно матовый и крайне насыщенный. Не отдает ни в синеву, ни в коричневый, ни в какой-либо другой. А то у меня были черные подводки, которые этим очень грешили.

В комплекте с баночкой идет и кисточка с приятным мягким ворсом.
Кисточка меня напугала сначала, потому что до сих пор все было гиперпросто: надавил на лайнер — полилось — размазал как тебе надо. А тут и баночка с непривычной субстанцией отдельно, кисточка отдельно, да и руки не из того места и как со всем этим управляться.
На самом деле, подводка легко набирается на кисть, а управляться ей оказалось очень легко. Захотел линию потоньше — повернул боком, захотел потолще — перевернул. С этой подводкой я забыла про долгую вырисовку стрелок, а так же про то, что если хочешь спустя пять минут (потому что на другом глазу ты случайно Эми Уайнхаус) сделать стрелку потолще и пытаешься ее дорисовать, то новый слой не потянет за собой старый. Этим очень грешат лайнеры-фломастеры.
Что касается заявленных 24 часов носки — я не проверяла. Вот 12 часов держится без проблем, причем как на базу, тени или на голое веко. Со временем не плывет в уголках глаз, что тоже для меня крайне важно, а то к вечеру чувствуешь себя пандой.

Все это хорошо, но есть у подводки и очевидный минус — она просто сжирает в огромном количестве мицеллярную воду и ватные диски.   Ну не могу я ее смыть с межресничного пространства без временных и нервных потерь!
После 10 секунд в обнимку с ватным диском и мицелляркой подводка сдается, но не полностью. Чтобы смыть ее с века — особых стараний не нужно, но вот чтобы ее между ресничек смыть — тут только бубен мне и в помощь.

Подводя итоги, хочется сказать, что за носку, цвет, способ нанесения подводке — 5++, а вот за смывку — 3.
Ну ладно, пусть в итоге общая оценка будет: 5 −
Цена: около 300 ₽
Срок использования: более 3 месяцев

maryforrst 27 октября 2014, 20:17
А вот мне с кисточкой так и не удалось подружиться, наношу тонкой согнутой кистью от Zoeva, хотя сама подводка потрясающая!
maryexy 27 октября 2014, 20:21
А почему не удалось? Слишком толсто или просто неудобно?
maryforrst 27 октября 2014, 20:29
вот вообще неудобно, кривая какая-то линия, с пробелами(
maryexy 27 октября 2014, 20:31
Ну главное, что вы все-таки нашли свою кисть:)
markovkinamama 27 октября 2014, 23:14
Надо же, как все индивидуально! А по мне подводка так себе, у меня МАС в фаворитах. Но всё равно покупаю уже вторую банку — из-за кисти, она — мой идеал для рисования стрелок!
maryexy 27 октября 2014, 23:22
Вот кому что: кому кисть, кому подводка:) Мне подошло и то, и то
Chinagirl 28 октября 2014, 06:43
Я тоже не могу пользоваться этой кистью для стрелок, но вот для коррекции маникюра она подходит лучше скошенных кистей.
maryexy 28 октября 2014, 09:54
Ого, буду иметь ввиду) спасибо за идею!
Rossetto 28 октября 2014, 00:37
Клёвая подводка, судя по отзывам!

А не лучше ли вместо того, чтобы растягивать кожу век ватными дисками, начисто смыть оба глаза за 1 минуту пеной косметического мыла и проточной водой?
maryexy 28 октября 2014, 00:45
Подводка хорошая, стоит попробовать.
Водой проточной смываю. А вот для умывания вторым этапом у меня гель Эффаклар, который подсушивает кожу и им смывать с глаз не очень хорошо для кожи век.
Но если честно, я пробовала им. Все равно эффекта мало( поэтому думаю обратно к гидрофильному маслу вернуться, тут уже подводка должна сдаться.
Rossetto 28 октября 2014, 00:52
Что-то я здесь такой не видела, а то б уже попробовала бы коричневую, наверное.

Да, Эффакларом точно не стоит глаза смывать. Во-первых, сама серия подсушивающая, во-вторых, с косметикой справляется не сразу. Всё, как вы и написали. Мне кажется, ЛРП при разработке Эффаклар вообще не предполагали, что на лице может быть макияж)))

Но я говорила о косметическом мыле ;-)
maryexy 28 октября 2014, 09:53
Мб на «ты»?
Из мыла у меня черное от холики)))но ты точно не про него)) иначе это будет аад — вот оно сушит, так сушит.
А больше мыла в хозяйстве нет   посоветуешь какое-нибудь?

Значит мой пост кому-то помог открыть для себя эту подводку)
Rossetto 28 октября 2014, 13:21
Задав вопрос, всё же лучше дождаться ответа на него.

Косметическое мыло на то и косметическое, чтобы не сушить. Не знаю, почему вы берёте крайности: то Эффаклар, то какое-то чёрное. Я покупаю мыло в косметическом отделе аптеки, предпочитаю греческие и крымские. Они весьма и весьма лояльные. Кроме того, есть пенки и гели для демакияжа.

Конечно, это всё вопрос личных предпочтений и привычек. Я просто всегда удивляюсь, когда веки трут ватными дисками, там же такая нежная кожа. У меня разные ИСЛ, не представляю, как я бы их смывала без воды.
maryexy 28 октября 2014, 13:32
Просто с мылом у меня не складывается каждый раз: был и Коррес и органика, и корейское мыло (черное яйцо с углем от Холика Холика), и аптечное. Многие из них еще и при попадании в глаза ужасно себя ведут, поэтому я слабо представляю как мылом смывается с глаз подводка.
А вы мыло только как для демакияжа используете или перед ним есть еще ступень очищения?

Ну веки я не тру, это жестоко, вы правильно сказали, что кожа там нежная. Я прикладываю ватный диск с мицелляркой на некоторое время и мягко провожу им по веку. Обычно это помогает все начисто удалить, но не в этом случае. Двухфазка и молочко ее тоже не совсем берет. Поэтому вернусь поди к гидрофильному.