02.11.2014

Помогите подобрать продукт под кисть

Всё же решилась я обратиться к вам за помощью — девушкам, точно знающим толк в кистях и декоративных продуктах для тела.

Уже почти 2 года у меня есть кисть для тела Sigma Beauty Extravaganza Collection B05 — 18K Gold Body. Кисть прекрасная во всех отношениях. Но я ею не пользуюсь. Отчасти потому что у меня не так уж много декольтированной одежды, не так уж часто бывает повод и — у меня нет для этой кисти подходящего продукта.

— Кисть

Длина 15.24см, ширина 2.54см. Производитель рекомендует использовать для бронзеров и шиммеров. Текстуры обозначены как пудровые, кремовые и жидкие.

— Продукт

Я бы хотела подобрать для этой кисти продукт, в первую очередь, для подчёркивания загара, т.е. на лето и период отпуска. Текстура меня не особо заботит. Мне кажется, что я бы хотела что-то на тему «деликатного свечения». Ну и отлично, конечно же, было бы получить продукт беспроблемный в нанесении, стойкий.

Оттенки интересуют тёплые. Свой цветотип я не знаю, но точно что-то тёплое. Мне, например, нравится тот эффект, который на моей загорелой коже даёт сухое масло NUXE Huile Prodigieuse OR Multi-Usage Dry Oil Shimmer.

Ценовой сегмент интересует как массмаркет, так и люкс. Скорее всего, такой продукт мне понадобится уже вот-вот, но сейчас выделить несколько тысяч рублей на это дело я не смогу. Поэтому пока я хочу купить бюджетный вариант, а потом (если захочется) с удовольствием приобрету что-то из люкса, чтоб мазаться до пенсии.
Единственное, что касается люкса, у меня большая просьба: Guerlain (наверное, их «блюдца» были бы идеальным вариантом), Dior, YSL не предлагать. Тут для меня важен не только продукт, но и оформление, а эстетическое мироощущение этих марок мне чуждо. Внешне из люкса нравится Chanel, Bobbi Brown, D&G (да-да, золотое, но — лаконичное).
Но особенно нравится дизайн типа как у Paul & Joe.

Доступность оффлайн или онлайн значения не имеет.

Заранее всех искренне благодарю за помощь!

FunnyBugs 02 ноября 2014, 23:42
первое, что приходить в голову — метеориты
spbmylove 03 ноября 2014, 00:01
Я в общем-то думала об этом, выбирала как раз метеориты у Paul & Joe, потому что у Guerlain, к сожалению, не нравится дизайн упаковки. Но у моей мамы есть такая же кисть и метеориты Guerlain— кисть плохо входить в коробочку, т.е. она по диаметру больше. В принципе наносить продукт это не мешает, но неудобно целиться. По крайней мере мне не понравилось в те разы, что пробовала.
FunnyBugs 03 ноября 2014, 00:54
Я опиралась чисто на субьективные ощущения — уж больно на метеоритные кисти по форме и плотности набивки похожа, хотя я для них менее плотно набитые предпочитаю)
Раздражает, что шарики между волосками застревают)
spbmylove 03 ноября 2014, 01:29
Точно-точно! Застревают!
А кисти сравнить не могу, к сожалению — не пользовалась метеоритной. Но смотрела на неё в магазине «для общего развития». Конечно, Sigma… знаете, её долго даже держать в руке тяжело
FunnyBugs 03 ноября 2014, 01:36
купите себе рождественскую пудру сверкалку для тела (они часто бывают в зимних лимитках) и доставайте по большим праздникам)))
spbmylove 03 ноября 2014, 13:03
Которые с распылителем? Можно распылять, а потом распределять дополнительно кистью?
Эти баночки, конечно, волшебные!
FunnyBugs 03 ноября 2014, 17:43
ввиде пудры тоже видела вроде в какой-то марке, всегда хотела иметь такую боловства ради)
AnastasiiaS 03 ноября 2014, 00:20
Если для загара и лета, то можно бронзер с шиммером. Многие такие бронзеры дают больше золотистого шиммера, чем самого цвета бронзера, поэтому отличная вещь для декольте, как по мне. Too faced snow bunny например. Хотя, возможно, он слишком блестеть будет. Но это скорее, как нанести. Таких вариантов много. Есть еще такие пудры в минеральной косметике как shimmering veil, рассыпчатые. Они бывают разных оттенков и у них чаще мелкий шиммер. Мне кажется, искать среди таких средств- один из лучших вариантов. У Urban Decay есть Illuminating Shimmering Powder, запеченая. Даже написано «для лица и тела».
spbmylove 03 ноября 2014, 01:33
Спасибо большое за советы и конкретные примеры — очень помогли!
Urban Decay Illuminating Shimmering Powder очень понравилась по свотчам! Про shimmering veil — тоже поняла, что это и как смотреть.
SPKT 03 ноября 2014, 03:15
Что касается массмаркета — обратите внимание на марку Pupa. У них замечательные бронзеры на мой взгляд даже лучше Guerlain
spbmylove 03 ноября 2014, 13:00
Спасибо! Обязательно посмотрю вживую. На сайте марки — очень понравились варианты. Даже есть сегментированные: бронзер, румяна, хайлайтер. Но это больше для лица, конечно.
Lenivaya 03 ноября 2014, 11:42
MISSHA Glam silky Body Balm в оттенке Gold
(он отлично подходит для подчёркивания загара, как вы хотите) продукт в виде баттера, в комплекте идет пуховка, но кистью мне много удобнее. Такой же продукт есть у Benefit Bathina, но оттенок Миша мне понравился больше
spbmylove 03 ноября 2014, 13:02
Ооооо   Вот это вещь! У меня, конечно, таких красивых ног не выйдет. Ну да ладно!
А скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что эта штука сгодится и для подготовки тела для фотосессий ню? Насколько она стойкая?
Спасибо огромное!
Lenivaya 03 ноября 2014, 13:17
стыдно признаться, но таких у меня не случалось   но то что могла оценить на декольте, ногах и спине, то стойкость была приличной. на здоровье и удачных снимков!