Моя косметичечка- 2010 (часть I)

Здравствуйте.   Это мой первый пост.
С этого лета стала посетительницей, а в последствии и поклонницей Вашего сообщества. Теперь надеюсь, что примете в свою веселую компанию.
Очень хочу поделиться с Вами содержимым своей косметички. Все представители этой самой косметички поселились в ней в 2010 году.
Вот собственно и она.
А теперь по пунктам.
1.Компактная пудра «Matte Comfort „Yves Rosher
Описание производителя: Гладкая, сияющая, бархатистая кожа.
Текстура компактной пудры, тончайшая и шелковистая, придает цвету лица однородность и матовость, а коже – бархатистость.
Мое мнение неоднозначное. Пудра по текстуре достаточно плотная, ложиться ровно, но если имеются шелушения, пудра с удовольствием их подчеркнет. Но это еще цветочки, после нескольких часов пудра местами исчезает, а если попытаться пропавшие места припудрить, оттенок припудренных фрагментов проявляется значительно темнее. Одним словом ужас. Как я ее не пыталась наносить на лицо с тоном, без тона, кистью, спонжем результат один.
Цена:179 грн
Оценка: 3-
2. Рассыпчатая минеральная пудра “Giordani Gold» «Mineral loose powder» от Oriflame (Medium)
Описание производителя: Ультратонкая пудра с драгоценными микрочастицами аметиста обеспечивает защиту и придает коже идеальную бархатистость. Сливаясь с оттенком кожи, делает ее безупречной и естественно сияющей. Не содержит отдушек и консервантов.
Мое мнение: приятная пудра, но через пару часов после нанесения лоб начинает предательски блестеть.
Цена:120 грн
3.Альго-минеральная тональная основа «Giordani Gold» «Mineral therapy foundation „от Oriflame (Natural beige)
Описание производителя: Тональная основа с содержанием морских минералов дарит великолепный цвет лица и ухаживает за кожей. Уникальная формула заботится о красоте вашей кожи.
Мое мнение: Приятная текстура, не подчеркивает шелушения, но есть огромнейший минус- желтит и темнеет на лице. Не знаю, может это индивидуальная особенность.
Цена:109 грн
4. Тональный Крем-Флюид “Matte Fluid Foundation» Yves Rosher (Rose200)
Описание производителя: Тональный крем, матирующий и освежающий цвет лица.
Тончайшая свежая легкая текстура. Эффект матовой, сияющей кожи для бархатистого результата без жирного блеска. Идеально сбалансированная* кожа, свежая и бархатистая.
*благодаря матирующему эффекту.
Мое мнение: Нравится при нанесении влажным спонжем, получается приятный несильно маскирующий эффект. Т.е. если у вас нет особых проблем и нужно просто выровнять оттенок, то это самое то. При нанесении кончиками пальцев более заметный эффект, даже небольшие синячки под глазками маскирует.
Цена:155 грн
Оценка:5
5. Румяна в шариках «Giordani Gold» «Bronzing pearls» от Oriflame (Natural bronze)
Описание производителя: Румяна в шариках солнечных оттенков дарят коже изысканный оттенок, а макияжу – особую выразительность. Содержат светоотражающие пигменты, придающие коже роскошное сияние.
Мое мнение: Это единственные старички в моей косметичке, т.е. не приобретение 2010 года. Когда-то, будучи ученицей старших классов школы, просто мечтала об этих шариках, сейчас мечтаю о герлен. Ничего особенного, почти не использую.
Цена:145 грн
Оценка:4
6. Моделирующий гель для бровей «Giordani Gold» от Oriflame
Описание производителя: Прозрачный гель с маленькой удобной щеточкой для точного аккуратного нанесения поможет придать бровям форму и ухоженный вид. Формула содержит керавис – активный укрепляющий компонент, который восстанавливает и защищает волоски изнутри. Подходит для бровей всех оттенков.
Мое мнение: Это мой второй моделирующий гель для бровей от Oriflame. Хорошо фиксирует, удобный.
Цена:65 грн
Помады Oriflame, Yves Rosher
7. Губная помада «Giordani Gold» от Oriflame (Mystic peach №15382)
Описание производителя: Блестящая помада с перламутровыми пигментами наполняет губы изумительным сиянием. Содержит масло семян шиповника, витамины А и Е, питающие нежную кожу губ и замедляющие процесс старения. Масло канолы оказывает увлажняющее и антиоксидантное действие.
Мое мнение: К помадам вообще отношусь равнодушно, но эта очень приятная по текстуре, не липкая, вообще не ощущается на губах, но и цвета не дает, только легкий блеск.
Цена: 77 грн
Оценка:4
8. Увлажняющая Губная Помада-Крем «Moisturizing Cream Lipstick» от Yves Rosher (Rose damas № 62)
Описание производителя: Чистый атласный цвет. Кремовая губная помада-уход.
Сочная, увлажняющая и питательная текстура, она не липнет и не растекается, четко очерчивает контур губ. Безупречно ложится с первого нанесения, окутывая губы восхитительным ровным сияющим цветом.
Мое мнение: В принципе, помада описанию полностью отвечает. Единственное, немного подсушивает, но и ухода нет.
Цена:99 грн
Оценка:5-
Блески для губ Loreal, Yves Rosher,Maybelline
9. Блеск для губ «Glam Shine Blush» от L'Oreal (Rose blush № 152)
Описание производителя: Glam Shine Blush идеально подходит для создания естественного образа. Это блеск, розовый оттенок которого придает свежесть вашему лицу так, как это делают румяна. Благодаря уникальной палитре нежных розовых оттенков, Glam Shine Blush идеально освежает лицо, придает Вам очарование и свежесть. Блеск имеет идеальную текстуру — она легкая, не липкая и не течет. Благодаря уникальной формуле блеск питает и увлажняет губы. Эффект зеркального сияния достигается за счет игры многоцветных микрокристаллов. Запатентованный разглаживающий аппликатор в точности повторяет форму Ваших губ для максимально удобного нанесения. Блеск идеально ложится, даже в несколько слоев, делая губы еще более объемными.
Мое мнение: Хороший блеск, натуральный, как я люблю. Не липкий.
Цена:90 грн
Оценка:5
10. Блеск для губ «Glam Shine Diamant» от LOreal (Quartz carat № 166)
Описание производителя: Глам Шайн Бриллиант обладает увлажняющей и не липкой текстурой. Он дарит чувствительной коже губ мягкий уход и придает губам ослепительный многогранный блеск. Гламурный дизайн аппликатора выполнен в форме сердца с подвижной гибкой структурой и удобен в применении. Ваши губы покоряют чувственностью, утонченностью и изяществом!
Мое мнение: Блеска вообще не видно, обещанных бриллиантиков нет(((
Цена: 90 грн
Оценка:2
11. Зеркальный Блеск для Губ «Plumping Sheer Gloss» от Yves Rosher (Framboise № 01)
Описание производителя: Кристальные цвета, зеркальный блеск. Приятная, ультрасвежая текстура геля, кристальные цвета для придания макияжу зеркального блеска. Губы как бы становятся более пухлыми, округлыми, с подчеркнутыми формами и контуром.
Мое мнение: Очень приятный блеск с насыщенным цветом, достаточно стойкий, приятное ощущение холодка на губах, не течет, но имеет липковатую текстуру, что я не люблю.
Цена:132 грн
Оценка:5-(минус за липкость)
12. Блеск для губ «Color Sensational» от Maybelline (Pink petal № 140)
Описание производителя: Новый блеск Maybelline Color Sensational придаст вашим губам обворожительный цвет и сияние.
Мое мнение: Хороший блеск, мягкий, но со временем исчезает куда-то…
Цена: 70 грн
13. Блеск для губ «SMILE BOOSTER» от Lumene (Icy melon, № 7)
Описание производителя: Специальная формула блеска: увлажнение и прозрачный, сияющий блеск. Стойкий блеск мягко ложится и создает приятное ощущение на губах благодаря легкой, нелипкой текстуре.
Мягкий и гибкий аппликатор уникальной формы: сделан по форме губ и обеспечивает непревзойденно точное нанесение! Используйте плоский кончик для четкой линии. Уникальная технология аппликатора делает его гибким и невероятно удобным — ноу-хау от Lumene!
100% экстракт семян натурального арктического подорожника увлажняет и питает Ваши губы, защищая их.
Мое мнение: Стоит в 2 раза дешевле, чем Лореаль. по качеству лучше. Кисточка интересной формы, мягенькая.
Цена: 45 грн
Туши Maybelline, Yves Rosher, Loreal
14. Тушь «Volum Express» от Maybelline
Описание производителя: эффект! Тройной объем ресниц одним быстрым и четким взмахом щеточки! Новая щеточка Anti-Clump (Против-Комочков) мгновенно придает объем без комочков.
Мое мнение: Отличнейшая тушь, да еще за копейки. Прекрасно выдерживает любые испытания, вплоть до воды, реснички разделяет, объемчик неплохой дает.
Цена: 40 грн
15. Тушь для Ресниц «Lash Plumping Mascara» от Yves Rosher
Описание производителя: Раскрывает ресницы, словно веер, разделяет их и делает густыми.
Тушь, которая раскрывает ресницы, словно веер!
Эксклюзивная щеточка с эффектом расчески, придающая объем:
•Благодаря своей цилиндрической форме, она легко окрашивает все ресницы, даже самые маленькие.
•Ее тонкие скошенные волокна наносят тушь от корней ресниц до самых кончиков.
•Их густое равномерное расположение позволяет расчесать ресницы и увеличить их объем.
Эксклюзивная технология 12 часов стойкости. На базе рисового воска с восстанавливающими и придающими объем свойствами
•Кремовая легкая стойкая (12 часов) текстура.
•Нежно обволакивает каждую ресничку.
•На базе восстанавливающего и придающего объем рисового воска.
Прошла офтальмологический контроль.
Мое мнение: УЖАС!!! Самая кошмарная тушь: о разделении и речи быть не может, мажет, осыпается. А если еще влажно на улице, то под глазами образуются ШИКАРНЫЕ разводы.
Цена:165 грн
Оценка:1
16. Тушь для ресниц «Telescopic Explosion Mascara» от L'Oreal
Описание производителя: Телескопическое удлинение, идеальное разделение и угольно-черные ресницы одним взмахом! Невероятное удлинение и великолепное разделение: ультраудлиняющая формула для ресниц, удлиненных до +70% и Щеточка-Расческа высокой точности для эффекта идеального разделения. Насыщенный черный цвет ресниц благодаря пигментам Черного Угля сделает взгляд еще более притягательным и роскошным!
Мое мнение: Очень боялась эту тушь, ну не столько саму тушь, сколько щеточку. Несколько попыток, попаданий в глаз, и получается весьма неплохо. Разве что не подходит для быстрого макияжа. Реснички поднимает хорошо, разделяет, смывается хорошо и не осыпается.
Цена:90 грн
Оценка:4 (все хорошо, но не идеально)
17. Тушь для ресниц «Mascara Diorshow Black Out 099 Black-Kohl» от Christian Dior
Описание производителя: В состав формулы туши входит чурная пудра — это хитрость всех профессиональных визажистов: перед нанесением туши обязательно припудривают ресницы, чтобы придать им максимальный объем, который не может остаться незамеченным. Мгновенный, потрясающий объем от корней до кончиков ресниц, который проявляется с каждым прикосновением туши.
Угольно-черный цвет: в формулу комплекса «Black Fix» входит арабская смола, которая всегда использовалась как фиксатор цвета в увековечивании иероглифов.
Мое мнение: эта тушь- мое недавнее, но очень желанное приобретение. Первое время набиралось много туши на щеточку и не испачкаться просто не получалось. А сейчас немного подсохла и тушь дает весьма неплохой результат!!!
Цена: 280 грн
Оценка:5++++
УУУФФ, кажется с первой частью закончила.
А я все жалуюсь, что у меня мало косметики))))
.Компактная пудра «Комфорт и Матовость»Yves Rosher — одна из самых плохих пудр которые я пробовала((( сразу отдала ее подруге. не знаю пользуется ли она
а вторая ужасная для меня пудра это VOV
Тань, как ты любишь свою подругу то! хихи
  • 22 января 2011, 22:45
Это точно (я о пудре Yves Rosher ))))
Красиво смотрится блеск Ив Роше)) еле разобрала соответствие картинка-текст

А шарики Орифлейм что-то ужасающе, может из-за того, что так близко
  • 22 января 2011, 22:43
Сорри, если не понятно. Первый раз писала))))
  • max-max
  • 22 января 2011, 22:38
в студенческие годы (10-15 лет назад) у меня были шарики Орифлейм.
для меня тогда казались вершиной люкса. и мне они нравились.
достаточно красиво смотрелись на загорелых шеках.
а шарики Герлен у Вас еще впереди (и много чего другого). всему свое время…
  • 22 января 2011, 22:48
Спасибо.
  • Soleil
  • 23 января 2011, 00:16
Ха-ха! У меня тоже в школьные годы были шарики Орифлейм! половина девчонок в классе хотели такие-же.
  • 23 января 2011, 00:20
Мечта идиота. Без обид.
В нашу веселую компанию принимаем! Добро пожаловать на наш сайтик!   Надеемся, вы так же как и мы «маньячим» по косметике)
Пост шикарный!) Очень все аккуратно, сдержанно и в то же время роскошно)
  • 22 января 2011, 22:44
Спасибочки. Маньячу!!! А пост готовила 2 недели. Рада, что вам понравился)))))
  • Robella
  • 22 января 2011, 23:18
В нашем полку украинок прибыло :))
Очень понравился Люмине на фото! А у нас их стенды почти пустые ((
  • 22 января 2011, 23:50
Да, приятно находить цены в грн и понимать, что ты здесь можешь найти единомышленников, да еще и со своей страны)))
  • Miau
  • 22 января 2011, 23:18
Отличный первый пост, с дебютом!!! Вы очень милая   Обсалютно согласна с мнением о туши Мейбелин, отличная тушь, да еще и за такую цену! Но Диор Блек Аут для меня самый ужасный ужас, хорошо что вам подошла)))
  • 22 января 2011, 23:47
Спасибо. Maybelline- это моя любовь, первая и на всю жизнь. Какую бы пробовала, все равно к ней возвращаюсь. А Diorshow Black Out сначала вызывала сложности в нанесении, а сейчас очень нравится!!!
  • Freddie
  • 22 января 2011, 23:23
на основной фоте такое все розовенькое, веселенькое.
  • 22 января 2011, 23:43
Спасибо)))
так приятно видеть цену в грн, как-то в рублях невоспринимаю
  • 22 января 2011, 23:52
Это точно (я о рублях), просто, не дружу с переводом валют, да и лень переводить.
  • Miau
  • 22 января 2011, 23:30
Ах да, забыла совсем… там у вас на столике такая здоровенная палетка NYX лежит, ЧТО ЭТО???? Умираю от любопытства!
  • 22 января 2011, 23:43
А это будет часть 2. Скоро подробненько все опишу)))

• 23 января 2011, 00:28
про ваш отзыв ничего не могу сказать, потому что я никогда не пользовалась сетевой косметикой, но покупайте скорее шарики герлена… я их очень люблю, вы сразу же измените своим шарикам
ресницы у вас шикарные… длинные такие
  • 23 января 2011, 00:49
Спасибо за комплимент. Но ресницы мои переживают сейчас не самый свой лучший период. Год назад наращивала ресницы (сама не знаю зачем), намучилась с ними, а теперь жду их перерождения.
В детстве, наслушавшись маминых разговоров с подругами о замечательном эффекте парафиновой маски, сожгла ресницы свечкой, хотела сделать себе маску  , потом реснички отросли.

• 23 января 2011, 01:27
я тоже наращивала когда то… когда сняла это ужас был  , но все восстанавливается через месяц…
  • 23 января 2011, 01:10
Да, думаю с переходом на люкс, 5 и + к ним будет гораздо больше, но… всему свое время — главное начало уже положено.
  • 23 января 2011, 01:31
Да, разница ощущается, и визуально смотрится эффектнее.
  • 23 января 2011, 01:35
А потом в обратную сторону то как разница будет ощущаться))))) Всё познается в сравнении…
  • Marusya
  • 23 января 2011, 00:44
У меня были шарики Орифлейм — они нескончаемые!!! До сих пор осталось 5 штук, оставила на память, а прошло лет 8 наверное ))) Кстати, первый раз вижу их ТАК близко — сама бы не додумалась сфотографировать их на макро, и теперь тоже думаю надо мож Герлен захотеть? Хотя только пару недель назад я усилием воли вроде как расхотела их ))

Пы.Сы. С первым постом! а мне еще только предстоит
  • 23 января 2011, 00:52
Я шарики сфоткала, а потом редактировала (обрезала и получился такой эффект), сама не ожидала

Спасибо. У вас получится!!!
Хороший пост! Вы такая хорошенькая! Блески прекрасно смотрятся!
  • 23 января 2011, 00:55
Спасибо. Столько комплиментов, я уже вся в румянце
  • 23 января 2011, 00:56
Юлия, проверьте личку.

• 23 января 2011, 01:36
Мне понравились ресницы. И вообще, таким как Вы — тушь, брови уложить, чуток румян и вперед. Вы с минимумом косметики прелестны.
  • 23 января 2011, 01:37
Спасибо. Румянцем залилась до кончиков пальцев

• 23 января 2011, 12:25
я считаю, что девушкам с яркой внешностью большого арсенала косметики и не надо иметь. (мне вот туши и румян достаточно) :) я понимаю, когда брови надо подрисовывать и пр. Но тут и с бровями и с ресницами все в порядке.
  • 23 января 2011, 20:27
Еще раз спасибо. Вы тоже прелесть;)))

• 24 января 2011, 14:37
спасибо!
Юля, вы очень милая и симпатичная)
губки очаровательны — понравились все блески на них!

Тоже заметила, что всей представленной здесь косметикой Вы недовольны. С переходом на люкс разница быстро станет заметной. Хотя гелем для бровей Джордани Голд, Орифлейм, я пользуюсь с удовольствием. Сначала прохожусь карандашом Диор, а потом гелем.
Очень понравились блески.

Спасибо за пост. Интересно прочитать вторую часть. =)
Насчет Телескопик — у меня как раз эта тушь для быстрого мейка. =) И согласна, поднимает ресницы она просто супер. Изгиб становится идеальный.
Удивили цены, я тоже из Украины, но у нас повыше. Там, где у вас 45 — у нас 65, 90 — здесь 130.
  • 23 января 2011, 10:45
Я из Симферополя и у нас основные ТЦ, где продается косметика масс, ДЦ и Чистый дом. В ДЦ как раз цены, как Вы приводите, а Чистом доме на порядок ниже. Не знаю почему такая разница.
скажу маме, куда заглянуть)) она из Евпатории)
  • 23 января 2011, 19:01
Если будет закупаться в Симферополе, то пусть Красотку стороной обходит. Все страшилки из этого магазина (надеюсь меня не подловят где- нибудь в темном углу за разоблачение)
Юля, какой масштабный первый пост получился!
С дебютом!
Возможно, стоит добавить номера тонов и название оттенков продуктов, а то вдруг кто-то захочет себе купить что-то…
У меня тоже были когда-то давно шарики от Орифлейм. Когда мне их сестра подарила-я была самая счастливая на свете!
А блеск Люмине сейчас очень люблю и уважаю!

в тенях узнала свои мебейллин и вивьен сабо, мейбеллин не так давно полетели в мусорную корзину — больно уж сухие и цвета уже аналоги есть у меня и среди люкса и среди минералов. А вот двушечкой вивьен сабо ( у меня такие же цвета) продолжаю пользоваться (=
  • 23 января 2011, 10:56
Вообще, с удовольствием перешла бы полностью на люкс, но есть одно большое НО. А именно, когда я еще училась в школе моя мама работала старшим продавцом в одном из магазинов, где продавали косметику люкс (Название уточнять не буду, т.к.их в нашем городе можно пересчитать на пальцах одной руки). И я там насмотрелась…
В общем, девочки-консультанты свободно открывали люксовые продукты и тестили их на право и на лево. У них даже есть какой-то способ выравнивать использованную помаду, я уже не говорю о лаках  . И такое во всех магазинах, я уж знаю(к сожалению)
Так что я уж лучше в таких условиях буду пользоваться новым массом, чем пользованным люксом.

• 23 января 2011, 11:07
у нас тоже есть в каком нить торговом центре, отделы… где типа люкс, но там не люкс, а польская подделка. А потом бедные девченки, пользуются и думают, что фуу, за что отданы деньги. У вас наверное тоже самое. Но Симферополь мне кажется не совсем маленький город, сетевые магазины наверное есть, Ильде боте, или какие там на Украине сети?   Мне кажется там можно покупать и не волноваться
  • 23 января 2011, 11:21
Ильде боте точно нет))) Я бы знала))))
  • 23 января 2011, 11:13
Ужас… я помню ситуацию, как пару лет назад на юге гуляла по рынку и там одна продавщица заколок попросила у другой продавщицы маникюрных принадлежностей дать ей интструменты, сделать маникюр. И вторая всё сняла с витрины и дала товарке. По их выражениям лица было понятно, что это нормальная манипуляция… И уж после скольких там таких «маникюров» лежит этот Zinger не понятно…
Но на счет косметики даже не знаю… А вы идите с мамой выбирать — уж у нее то должен быть глаз наметаный на это дело. Я может тушь и лак не заметила бы, а вот пудру\помаду мне кажется если присмотреться, должно быть видно…
Да уж, не приятно, конечно…
  • 23 января 2011, 11:35
К сожалению, да, у нас это в порядке вещей. А я решила, что косметику буду покупать на ибей, потому что когда знаешь всю эту кухню изнутри неприятно даже предположить, что кто-то незнакомый до тебя хоть раз использовал такой интимный предмет как косметику.
Вспомнила еще  : когда к помадам не было тестеров, то их цвет показывали так: боковушкой на руке рисовали. Не помню ни разу, чтобы хоть кто-то заметил такой секонд хенд.
Шампуни дорогие отливали, а заливали что-то дешевле: фрутис или эльсев. Вот такие страшилки
какой ужас(((… расстроили Вы меня(.
  • 23 января 2011, 18:12
Расстраивайся или нет, ситуацию это не изменит (такой у нас еще низкий уровень), но всегда можно найти выход. Что-то можно еще и нас купить, а что-то только заказывать в инет магазинах.
очень понравился на Вас исчезающий блеск Мейбеллин! И вообще Вы красоточка!
  • 23 января 2011, 18:24
Спасибочки  . Мне он тоже нравился, но если сравнивать с тем, что имею- люмене.
Привет! Поздравляю с первым постом!!! У Вас такие красивые глазки и такой высокий сократовский лоб!!! Что касается подбора косметики, то мне на Вас понравилась помада Орифлэйм!
  • 23 января 2011, 18:57
Спасибо. Но больше нравится ощущение блеска на губах, чем помады.
  • mila77
  • 23 января 2011, 17:23
Очень понравились Ваши ресницы, обе туши хорошо смотрятся. С блесками не совсем разобралась, но практически все оттенки на Вас тоже понравились. Спасибо за такой обширный пост.
  • 23 января 2011, 19:05
Ну если сравнивать, то перед нанесением Майбеллин, я реснички готовлю, подкручиваю, припудриваю, а перед Диор только расчешу и все! И с Диор глаза более выразительные, мне так кажется