Хлопай и взлетай: Qvs, Dior и Chanel в попытках создать ресницы

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
О пыточных устройствах, женских капризах и упрямстве — под катом.

Ресницами меня природа наделила, но подкрутить их явно забыла. В итоге, толку с того, что я имею не самый короткий исходный материал, ноль. Потому как его хоть как крась, все равно будет ощущение, что глаза я не трогала. И да, вдобавок, растут ресницы чудесным заборчиком, в котором кто-то наделал дыр. Масла не предлагать, измазалась ими в свое время с ног до головы.

В общем, да, при таких радостях жизни мало кто удивится, если узнает, что поисками туши я особо никогда не заморачивалась. Много лет любила классику Diorshow да бед не знала. Естественный эффект, отсутствие утяжеления и раздражения, долгожительство. Что еще нужно? Тем более под яркие губы точно ресницы-опахала делать смысла нет, если это не вечер, куда проще пучки в уголки наклеить, нежели шаманить с бубном. Но, все в жизни когда-то заканчивается. Мое спокойствие тоже решило, что пора ему на пенсию.
Взыграл внутри перфекционизм, стукнул кулаком по столу и выгнал меня под дождь искать щипцы для завивки ресниц. Вернулась с простудой, гематогеном и маленькой упаковочкой. Искомый предмет обнаружился в аптеке, у бренда QVS.

QVS Щипчики для завивки ресниц на пружине
Code: 10-1059
Кружила вокруг них дня два, боялась остаться без ресниц вообще, начитавшись ужасов в мировой помойке. Но желание быть красивой умеет затмевать остатки разума. Теперь с этой волшебной вещицей я не расстаюсь, особенно активно использую при походах к окулисту, когда глаза не крашу. И в перелетах мне легче просто подкрутить ресницы, нежели старательно тушью измазывать.
Алгоритм очень прост: в руках или на феном нужно согреть металлическую часть конструкции, но до комфортной температуры, а не как плойку для волос. Все же, работаете с глазами. Проверить местоположение резинового валика (!) — от него зависит, нанесете вред ресницам или нет. После чего зажать прикорневую зону между частями щипцов, прикрыть глаз, выждать 30-40 секунд. Для более мягкого эффекта то же сделать с кончиками ресниц.

Сразу начну показывать продукты в действии по ходу рассказа.
Время ужасов игры «найди ресницы». Хотя ладно, ресницы вижу, изгиб не нахожу.
После 35 секунд щипцов внезапно появляется нечто похожее на ресницы.
Здесь мне сразу хочется ответить на часто задаваемый вопрос: не вредит ли такое действие ресницам. Нет. Использую агрегат уже более двух лет, никаких шаманств с ресницами в духе маслице-масочка-припарочка-etc не провожу, единственное якобы_уходовое средство, это сыворотка, о которой речь пойдет ниже. Ухудшения состояния ресниц не замечено, повышения степени их выпадения — тоже.
Сольно изгиб держится несколько часов, после фиксации — весь день.
Стоимость: 150 руб | Срок использования: 2 года | Оценка: 5 (мастхэв)

И теперь о том, чем именно фиксирую.

О Dior Diorshow Maximizer Lash Plumping Serum я узнала от Лу. Точнее как — знать-то знала и раньше, но рекомендацию уже получила именно от нее. Думаю, если бы не ворох сертификатов и купонов, оттягивала б покупку я еще долго: сразу понимала, что это не столь важная штука, чтобы срочно за ней нестись. Производитель обещает кучу разных свойств, но я предпочту поговорить о своих впечатлениях, а не его байках.
Итак, продукт заявлен как праймер под тушь в первую очередь. В интернете я натыкалась на различные версии его нанесения, сама использую наиболее удобную мне: после завивки прокрашиваю ресницы в один слой (не вижу смысла класть десять) и жду 25-30 секунд. После этого наношу тушь.
Для праймера щеточка у него достаточно удобная — мягкие короткие ворсинки, насаженные довольно густо. Если бы это была тушь, я бы сказала четкое «нет». Неудобно такими красить. Однако столь почти_бесцветную субстанцию наносит и распределяет хорошо.
Никаких белых следов не остается, как с когда-то популярными двухсторонними вариантами от Лореаль. А по мере высыхания ресницы темнеют обратно. Единственное, что можно заметить в сравнении этого фото и предыдущего, сразу после щипцов — небольшое склеивание. Сухие ресницы выглядят более пушистыми. Это вина/заслуга не самого средства, а кисточки. Дальнейший результат тоже будет зависеть от нее. Если поверх праймера я поработаю пышной кистью как у классики Diorshow, получу свои родные пушистые реснички. Если в дело пойдет тонкая щеточка Chanel (а она в него и пойдет), будут более склеенные, зато драма.

Средство не имеет ярко выраженного аромата, ресницы не утяжеляет, не делает дубовыми. Лечебных свойств не замечено, зато, что для меня важно, как для носителя линз, делает тушь более стойкой. Проверяла на одних и тех же экземплярах — с ним ни потеков, ни осыпаний не обнаружено. Особенно если случилось по определенным обстоятельствам уснуть с накрашенными ресницами.
Нет, я не буду настаивать, чтобы все покупали его срочно. Это не мастхэв для большинства, но очень нужная штука именно мне. Люблю нежно уже добрых месяцев девять. Не загустел и не засох.
Стоимость: 1200 руб после скидок | Оценка: 5 | Срок использования: 9 месяцев

Осенью прошлого года в журналах начали появляться миниатюрки Chanel Le Volume De Chanel Mascara #10 noir. Многие знают, что я с маркой веду холодную войну, и охотиться за пробником не собиралась. Но все побежали, побежала и я. Впервые в жизни, кажется. Потому как стадному инстинкту не подвержена. И как же я ругалась первые недели две на эту жидкую консистенцию, заляпывающую веки, руки и все остальное, вдобавок, конечно же, склеивающую ресницы. Ругалась, но продолжала пользоваться. Потому что драма получалась прекрасная при все тех же тонких ресницах, а не мохнатых паучьих лапах и бревнах.
Буду честной — кисть я эту как не любила, так и не люблю. Тонкая, короткий ворс. Чтобы склеить к чертям все ресницы и навалить на них средства побольше — идеальна. И вот до тех пор, пока она не подсохнет (недели 2-2,5), нечего и надеяться на улучшение ситуации.
Но пробник прожил целых полгода, исправился за указанный срок в 14 дней, и я решила, что пора дать шанс полноразмерной версии. И снова ругалась, плевалась и кляла свежесть, из-за которой приходилось прочесывать ресницы и убирать излишки с века.
Зато сейчас нарадоваться не могу. Потому что вижу длинные аккуратные реснички, потому что они не утяжеленные, раздражения тушь не вызывает, чем для меня многие экземпляры грешат. Даже хваленая Клиник, которую я кому-то сбагрила, устав воевать с реакцией глаз.
На фото тушь посажена на праймер, версия ресниц итоговая. Однако, без него она себя, в общем-то, ведет не хуже. Демонстрирую снимок для сравнения — только тушь, после щипцов.
Без праймера держится не хуже, но не слишком любит попытки выдавить из себя слезу. Потечет. Физнагрузки с ней тоже нежелательны, если с Вас семь потов сходит. Именно поэтому ношу ее только на сыворотку и радуюсь жизни.
Объем: 6 ml | Срок использования: 10 месяцев | Оценка: 5 (новая фаворитка) | Стоимость: 1700 без скидок

На прощанье — итоговый результат в сравнении по шагам.
Вот такой нехитрый ежедневный алгоритм, отнимающий не более пяти минут, по приведению ресниц в божеский вид.
А какие средства у Вас в любимчиках?

Всем спасибо за внимание!
Ваша Велька.
Веля, по мне так супер результат! Добавила в избранное. Спасибки
  • 27 октября 2014, 11:23
Света, Вам спасибо! Рада быть полезной))
Это единственная тушь, которая на мне делает вау-эффект. С остальными всё всегда одинаково — прямые палочки ))
  • 27 октября 2014, 11:24
Да, над ее созданием явно постарались – не думала, что меня можно удивить тушью)) а она реально классная!)
У меня тот же набор, не считая агрегата для завивки. Дает отличный результат! Повторяла уже трижды))
У вас свои хорошие реснички, для того, чтобы они были заметными, достаточно просто подкрутить))
  • 27 октября 2014, 11:25
Спасибо большое! Да, именно подкручивания им и не хватает вечно))
  • Isterika
  • 26 октября 2014, 09:21
Кроме щипчиков все было. Про сыворотку согласна, очень хорошая штука и хватает ее на очень и очень долго. Про тушь… мне не подошла, были и пробники и две полноценные версии покупала… А про щипцы я сейчас как раз в раздумьях… Надо брать!
Веля, на тебе суперрезультат!
  • 27 октября 2014, 11:27
Лен, с тушью этой прям два лагеря: те, кому безумно понравилось почти сразу, и те, кому совсем не подошло..) с учетом того, насколько это спорный и индивидуальный продукт, все же, вообще удивительно, что подобную любовь она заслужила))
Над покупкой сыворотки долго думала, но в итоге рада, что решилась — не мастхэв, но очень нужная))
А щипцы пробуй обязательно!
  • tateanka
  • 26 октября 2014, 09:50
Подскажите, а праймер соло помогает удержать изгиб?
  • 26 октября 2014, 16:05
Соло проверяла только в условиях перелетов — на 5-6 часов его действия хватало, потом я уже прокрашивала ресницы тушью на посадке. Поэтому за более долгий срок не скажу.
  • Anna_ku
  • 26 октября 2014, 10:55
Отличный пост, спасибо! Буду иметь в виду. Всю свою косметическую жизнь пользуюсь щипцами, так как ресницы у меня прямые и никакая чудо-тушь не помогает. Недавно сделала био-завивку и пока забросила и тушь, и щипцы, оказывается, у меня и свои ресницы хороши, жаль, что ненадолго
  • 27 октября 2014, 11:22
Вам спасибо за внимание!
Про био-завивку думаю, но пока останавливает невозможность записаться и прийти к мастеру в конкретное время: в силу некоторых обстоятельств я ничего не планирую..)
Как долго у Вас эффект держится?
  • Anna_ku
  • 27 октября 2014, 14:55
Месяц держится уже. Когда делала, мастер сказала, что эффект на 2-2,5 месяца
Я уже много лет люблю базу под тушь Эсти Лаудер) Каждый день ей пользоваться ленюсь, но на выход всегда использую для достижения вау-эффекта)

• vikun_06
  • 26 октября 2014, 17:24
О, да! Одна из лучших баз! Самое интересное, что чем больше времени проходит, тем лучше она становится. И хватает её года на полтора при ежедневном использовании!
  • 27 октября 2014, 11:21
Возьму на заметку — ни разу не слышала о ней)) спасибо!)
Ого   Впечатляет!) никогда не читала подобные посты, вдруг стало любопытно))
  • 27 октября 2014, 11:19
Все бывает в первый раз,)
давно еще читала ваш пост в блоге и с того же момента начала пользоваться щипцами. теперь просто не нарадуюсь результату, хотя и свои ресницы не плохие) так что огромное спасибо!)
  • 26 октября 2014, 16:11
Это мне слышать особенно приятно — рада, когда и другие разделяют мои привычки)) спасибо Вам!)
Отличный результат) но тушь мимо меня, драму не люблю.
Щипчики агрегат страшный, к глазам ни решусь поднести такое
  • 26 октября 2014, 16:11
Это еще не самая драматичная драма))
Стереотипы)) многие мои девочки тоже боялись, когда я к ним подносила щипчики. Теперь привыкли))
  • Akcbaby
  • 26 октября 2014, 13:36
Результат потрясающий. Тоже пользуясь этим праймером, но щипчиков боюсь, и, возможно из за этого, изгиб быстро пропадает. То есть вау эффект длится не более пары часов ((либо он плохо сочетается с моей тушью
  • 26 октября 2014, 16:10
Спасибо! Мне один праймер изгиб не сделает, точно знаю)) поэтому без пыточного устройства никуда
  • ValiVali
  • 26 октября 2014, 14:02
Отличный пост))))Мою завивку умыкнула подруга, я не особо и грустила)Но после Вашего поста захотелось купить еще одну))))А тушь Шанелевская мне очень нравится)У меня в 3х цветах и я очень довольна))
  • 26 октября 2014, 16:09
Спасибо! Всё же, это Мега-вещь, поэтому советую еще раз попробовать с ней подружиться))
Тушь идеальна. И я впервые влюблена в продукт Шанель))
Ох, как мне нравилась тушь от Лореаль…
Подскажите как быстро спадает изгиб от Диора? У меня просто есть база от Мак, так она вообще не фиксирует изгиб. Даже скорее помогает распрямиться ресницам((
  • 26 октября 2014, 16:08
Это какая из них?) я много лет в массе уже тушь не беру, но дело в собственной аллергической реакции((
Честно — не знаю. В том плане, что сольно я, как и говорила, носила его только в самолете. А если закрепить изгиб и базу тушью, то весь день держится идеально. В моей ситуации это с 9 утра до 11-ти вечера. Но буду честной: не проверяла такое ни ком из девочек, поэтому не знаю, вина ли своих ресниц, или правда продукт так долго держит.
Спасибо! Пойду и куплю все же) тем более сейчас можно купить за 990)
А Лореаль у меня была бело-красная, но последний раз в 2010г, больше я её не видела(
Пользуюсь люксовыми тушами, но они не дают такого эффекта. Особенно с Шанель мне вообще не везёт. Получаю палки вместо ресниц!
  • Yusik
  • 26 октября 2014, 22:17
интересно, а если второй шаг пропустить, будет ли разница? я сомневаюсь в полезности праймера.
  • 27 октября 2014, 11:18
Фото туши без праймера и с ним есть в посте)) чисто визуально — ресницы с праймером чуть плотнее. А как держится изгиб без него — не знаю.)
Веля, отличный результат! У меня и праймер есть и щипчики тоже люблю. Еще б столько же ресниц как у вас, хорошо было бы
  • 27 октября 2014, 11:17
Могу поделиться   спасибо большое!)
А по результату- красота
А вы щипчики используете в повседневном макияже?
  • 27 октября 2014, 11:16
Спасибо! Да, это мой ежедневный и показан))

• man_i_ya
  • 27 октября 2014, 10:22
ох, красота какая) щипцы -спутники моего ежедневного макияжа давно, а вот праймер) мне его надо!
  • 27 октября 2014, 11:16
Крайне рекомендую!)
  • RoZario
  • 27 октября 2014, 14:37
Вель просто супер результат, уже говорила но не смогла опять устоять  .
  • 28 октября 2014, 04:43
Анюта, спасибо!)) я каждое утро прям радуюсь, когда нормальные ресницы начинаю видеть
  • Anna_B
  • 27 октября 2014, 22:02
А для чего греете щипцы? Для большей стойкости изгиба?
Давно пользуюсь щипцами, и знать не знала про то что их нужно греть… и без этого изгиб получается неплохой и держится долго
  • 28 октября 2014, 04:43
Да, и для стойкости, и для ускорения процесса,) но это не обязательно)
Очень красивый цвет глаз!
Результат впечатляет!
  • 01 ноября 2014, 05:20
Спасибо большое!)
После 35 секунд щипцов внезапно появляется нечто похожее на ресницы.
Такая же проблема, а как хочется красивого ЕСТЕСТВЕННОГО изгиба
А ты не используешь никакие сыворотки для роста ресниц?
  • 26 ноября 2014, 13:48
А естественный нам может только сниться; спасибо, что хоть длина есть
Я Almea сейчас тестирую, но результат искать рано еще. Вот пройдет хотя бы два месяца, выясним. Но не скажу, что я сильно верю в такие штуки)
Я свою посылку получу уже на этих выходных и приступлю к пробе Xlash
Тоже не верю в такие чудо-преображения, но судя по многочисленным положительным отзывам… результат то есть