Inglot Lipstick Rouge a Levres # 417, Inglot AMC Lip Pencil # 12 или как я "завязала" с матовыми нюдами

Страсть к матовым текстурам в не позволила пройти мимо обширной матовой линейки от марки Inglot. И почему-то выбрала я два довольно похожих нюдовых оттенка, к которым, несмотря на их капризы, рука всё же порой тянется. Причём, одна из помад вроде даже и не совсем помада. Подробности ниже.
Inglot Lipstick Rouge a Levres # 417, Inglot AMC Lip Pencil # 12 или как я

Inglot Lipstick Rouge a Levres # 417

Итак, героиня первая. Матовая помада в глянцевом металлическом чёрном футляре, который не царапается и плотно закрывается. Вес: 4,5 гр. Произведено в Польше.

Цвет: холодный грязно-розовый натуральный оттенок. Для меня этот цвет на тон-полтора темнее собственного родного оттенка губ. Казалось бы, что тут может быть интересного? Но эта помада отлично сочетается с любым макияжем, но особенно я люблю её использовать в тандеме с шиммерными тенями, чтобы как-то уравновесить их сверкание.
Текстура: очень сухая. Чтобы накраситься, нужно давить на стик, при этом губы тянутся за помадой. Иногда на стике можно заметить сухие катышки, что, конечно, совершенно не радует. Ложится плотно. Подчёркивает и шелушения, и рельеф губ, но не сушит. Абсолютно матовая – никаких бликов.

Запах: довольно ощутимый. Причём, я его чувствую всё то время, что помада у меня на губах. Для меня аромат приятный «кисло-ягодный».
Технические характеристики:: помада не из тех представителей, о которых можно накрасить и забыть. С ней мне частенько приходится поглядывать в зеркало, потому что спустя минут 40 после нанесения, она может некрасиво сползти на стыке губ, а спустя часа полтора образовать не равномерное покрытие, а какие-то приклеенные хлопья. Просто и незаметно она не уйдёт, можете быть уверены! Нормально носить я могу её не более двух часов, дольше она и не продержится. Обычно я просто убираю остатки салфеткой и наношу её заново на чистые губы, потому что производить «реанимацию старого покрытия» подкрашиваниями с ней не удастся – будет плешиветь и ложиться комками. Наносить стоит тонким слоем.
Мои обыкновенные губы без ничего
Inglot Lipstick Rouge a Levres # 417, Inglot AMC Lip Pencil # 12 или как я Вот так строптивая дама выглядит на моих губах
Inglot Lipstick Rouge a Levres # 417, Inglot AMC Lip Pencil # 12 или как я Inglot Lipstick Rouge a Levres # 417, Inglot AMC Lip Pencil # 12 или как я Минуло полчаса и, вуаля, та самая жуть на стыке:
Цена: 600 рублей
Оценка: 3 – уж не знаю почему, но несмотря на все минусы пользуюсь помадой часто.

Inglot AMC Lip Pencil # 12

Производитель говорит, что это контурный карандаш для губ, который можно использовать как помаду. Думаю, что большая часть девушек использует этот карандаш именно как помаду.
Упаковка: чёрный пластиковый футляр, стик можно легко выкрутить и закрутить обратно. Колпачок закрывается до щелчка. С обратной стороны имеется удобная точилка. Вес: 1,8 гр. Произведено в Польше.
Inglot Lipstick Rouge a Levres # 417, Inglot AMC Lip Pencil # 12 или как я Inglot Lipstick Rouge a Levres # 417, Inglot AMC Lip Pencil # 12 или как я Цвет: тёплый розовато-бежевый, при определённом освещении может уходить в рыжий.

Текстура: легче, чем у предыдущей помады, можно наслаивать от лёгкого покрытия до плотного и насыщенного. Суховата, как и предыдущая, но наносится проще, губы за карандашом не тянутся. Естественно, наносить на шелушения его не стоит. На губах не ощущается совсем, как будто на них и нет ничего.

Запах: тот же кисловато-ягодный, но не такой сильный, как у Inglot Lipstick Rouge a Levres.

Технические характеристики: ведёт себя лучше вышеупомянутой коллеги, да и держится дольше, около 4 часов. Обед не выдерживает, с центра губ сходит. Но зато её (или его – карандаш всё таки   ). можно легко подправить. При этом в отличники это карандаш я тоже записывать не стану. Когда карандашик вознамерится вас покинуть, вы увидите всё те же хлопья, проплешины и куски. Как будто резко характер меняется после определённого времени, проведённого на ваших губах. Не знаю, может это особенность именно этого цвета, ведь светлые оттенки всегда капризнее своих ярких собратьев.
Inglot Lipstick Rouge a Levres # 417, Inglot AMC Lip Pencil # 12 или как я Inglot Lipstick Rouge a Levres # 417, Inglot AMC Lip Pencil # 12 или как я Inglot Lipstick Rouge a Levres # 417, Inglot AMC Lip Pencil # 12 или как я Срок использования: с июля 2014 г.
Цена: 600 рублей
Оценка: 4-

Для сравнения оба оттенка на руке при естественном и искусственном освещении:
Inglot Lipstick Rouge a Levres # 417, Inglot AMC Lip Pencil # 12 или как я И напоследок вид издалека. Слева карандаш-помада #12, справа #417. Яркие помады всё же больше мне идут.
Inglot Lipstick Rouge a Levres # 417, Inglot AMC Lip Pencil # 12 или как я
Вряд ли когда ещё решусь на нюдовые оттенки в матовой текстуре, очень уж много лишних движений и неудобств.

Благодарю за внимание!
"[? да вам и без помады можно ходить с такой красотой   А мне такие нюды категорически не идут
Спасибо, засмущали меня )) Без помады я вообще не могу ходить
  • MsDeg
  • 25 октября 2014, 15:13
Вам идут оба цвета, только карандаш конечно лег не очень… Сухой очень
Они обе очень сухие, но карандаш хотя бы на губах не ощущается никак )
Спасибо за обзор! Буду знать)))
Хотя мне нравится, как смотрится второй карандашик, такой естественный рельеф ну у меня и вкусы
И да… Вы необыкновенно красивая!
Спасибо, так приятно   да, такой сухой эффект очень спорный, но зато матовее матового ))
Со мной случилась точно такая же история. Купила тоже эти две помады, и тоже в нюдовых оттенках. Карандашик под номером 25, кстати не знала что там точилка есть, а уже почти год пользуюсь   И помадка 403. Вот те же претензии по качеству, хлопьями какими то слезают, и наносятся очень сухо. Хотя цвета симпатичные и матовые-матовые. Но вот второй раз не возьму, лучше в рефиле попробую кремовые.
Да, тоже ведь на рефилы засматривалась! В итоге разбежались глаза и взяла эти
У меня есть карандаш в двух оттенках, ярко-розовый (такой барбишный) и нежно-розовый (чуть уходит в сливовый), они ложатся очень хорошо, проблем нет) яркий сходит не красиво, середина пропадает, а контур остается ярким вырви глаз, а вот нежная уходит незаметно… Может это всё же из-за оттенка так)
Я тоже подозреваю коварство именно этого оттенка ))
  • tatuha
  • 25 октября 2014, 22:20
У Вас свои губы гораздо лучше, нежнее, у них и свой " нюд" очень даже не плохой( я даже за смотрелась), а с этими помадами( особенно первой) им плюс десять лет(
Ахахах, спасибо за мнение   Я уже давно поняла. что если хочется нюда, то лучше использовать его в формате блеска. Но вот эта страсть к экспериментам…
  • mimose
  • 25 октября 2014, 23:01
Да, у Инглот нюдовые оттенки по качеству плохие(. У меня есть помада в тоненьком стике, текстура правда не матовая, но ложится так же плохо, как и ваша. Я пробовала пользоваться ею поверх другой помады (осветляла серединку губ), но потом надоели эти пляски, валяется теперь, да и ее кислый запах мне не очень нравится…
Я всё же хочу попробовать их матовую линейку в рефилах. Но, наверное, это будут цвета поярче )) а я вот пока упрно пляшу, может, скоро тоже надоест
  • Lapa77
  • 26 октября 2014, 10:21
Мне понравилось, как на Вас помада лежит. Я тоже писала пост про помаду из этой серии, так у меня матовостью и не пахнет(( а у Вас здорово. Завидую)
Спасибо! Попробуйте вот эту линейку карандашей-помад, если сухой эффект нравится