25.10.2014

Inglot Lipstick Rouge a Levres # 417, Inglot AMC Lip Pencil # 12 или как я "завязала" с матовыми нюдами

Страсть к матовым текстурам в не позволила пройти мимо обширной матовой линейки от марки Inglot. И почему-то выбрала я два довольно похожих нюдовых оттенка, к которым, несмотря на их капризы, рука всё же порой тянется. Причём, одна из помад вроде даже и не совсем помада. Подробности ниже.

Inglot Lipstick Rouge a Levres # 417

Итак, героиня первая. Матовая помада в глянцевом металлическом чёрном футляре, который не царапается и плотно закрывается. Вес: 4,5 гр. Произведено в Польше.

Цвет: холодный грязно-розовый натуральный оттенок. Для меня этот цвет на тон-полтора темнее собственного родного оттенка губ. Казалось бы, что тут может быть интересного? Но эта помада отлично сочетается с любым макияжем, но особенно я люблю её использовать в тандеме с шиммерными тенями, чтобы как-то уравновесить их сверкание.
Текстура: очень сухая. Чтобы накраситься, нужно давить на стик, при этом губы тянутся за помадой. Иногда на стике можно заметить сухие катышки, что, конечно, совершенно не радует. Ложится плотно. Подчёркивает и шелушения, и рельеф губ, но не сушит. Абсолютно матовая – никаких бликов.

Запах: довольно ощутимый. Причём, я его чувствую всё то время, что помада у меня на губах. Для меня аромат приятный «кисло-ягодный».
Технические характеристики:: помада не из тех представителей, о которых можно накрасить и забыть. С ней мне частенько приходится поглядывать в зеркало, потому что спустя минут 40 после нанесения, она может некрасиво сползти на стыке губ, а спустя часа полтора образовать не равномерное покрытие, а какие-то приклеенные хлопья. Просто и незаметно она не уйдёт, можете быть уверены! Нормально носить я могу её не более двух часов, дольше она и не продержится. Обычно я просто убираю остатки салфеткой и наношу её заново на чистые губы, потому что производить «реанимацию старого покрытия» подкрашиваниями с ней не удастся – будет плешиветь и ложиться комками. Наносить стоит тонким слоем.
Мои обыкновенные губы без ничего
Вот так строптивая дама выглядит на моих губах
Минуло полчаса и, вуаля, та самая жуть на стыке:
Срок использования: с июля 2014 г.
Цена: 600 рублей
Оценка: 3 – уж не знаю почему, но несмотря на все минусы пользуюсь помадой часто.

Inglot AMC Lip Pencil # 12

Производитель говорит, что это контурный карандаш для губ, который можно использовать как помаду. Думаю, что большая часть девушек использует этот карандаш именно как помаду.
Упаковка: чёрный пластиковый футляр, стик можно легко выкрутить и закрутить обратно. Колпачок закрывается до щелчка. С обратной стороны имеется удобная точилка. Вес: 1,8 гр. Произведено в Польше.
Цвет: тёплый розовато-бежевый, при определённом освещении может уходить в рыжий.

Текстура: легче, чем у предыдущей помады, можно наслаивать от лёгкого покрытия до плотного и насыщенного. Суховата, как и предыдущая, но наносится проще, губы за карандашом не тянутся. Естественно, наносить на шелушения его не стоит. На губах не ощущается совсем, как будто на них и нет ничего.

Запах: тот же кисловато-ягодный, но не такой сильный, как у Inglot Lipstick Rouge a Levres.

Технические характеристики: ведёт себя лучше вышеупомянутой коллеги, да и держится дольше, около 4 часов. Обед не выдерживает, с центра губ сходит. Но зато её (или его – карандаш всё таки   ). можно легко подправить. При этом в отличники это карандаш я тоже записывать не стану. Когда карандашик вознамерится вас покинуть, вы увидите всё те же хлопья, проплешины и куски. Как будто резко характер меняется после определённого времени, проведённого на ваших губах. Не знаю, может это особенность именно этого цвета, ведь светлые оттенки всегда капризнее своих ярких собратьев.
Срок использования: с июля 2014 г.
Цена: 600 рублей
Оценка: 4-

Для сравнения оба оттенка на руке при естественном и искусственном освещении:
И напоследок вид издалека. Слева карандаш-помада #12, справа #417. Яркие помады всё же больше мне идут.

Вряд ли когда ещё решусь на нюдовые оттенки в матовой текстуре, очень уж много лишних движений и неудобств.

Благодарю за внимание!

tradledee 25 октября 2014, 13:29
"[? да вам и без помады можно ходить с такой красотой   А мне такие нюды категорически не идут
Jenny_Winter 25 октября 2014, 13:35
Спасибо, засмущали меня )) Без помады я вообще не могу ходить
MsDeg 25 октября 2014, 15:13
Вам идут оба цвета, только карандаш конечно лег не очень… Сухой очень
Jenny_Winter 25 октября 2014, 15:34
Они обе очень сухие, но карандаш хотя бы на губах не ощущается никак )
alohahavaii 25 октября 2014, 18:52
Спасибо за обзор! Буду знать)))
Хотя мне нравится, как смотрится второй карандашик, такой естественный рельеф ну у меня и вкусы
И да… Вы необыкновенно красивая!
Jenny_Winter 25 октября 2014, 19:33
Спасибо, так приятно   да, такой сухой эффект очень спорный, но зато матовее матового ))
GlaringDream 25 октября 2014, 21:39
Со мной случилась точно такая же история. Купила тоже эти две помады, и тоже в нюдовых оттенках. Карандашик под номером 25, кстати не знала что там точилка есть, а уже почти год пользуюсь   И помадка 403. Вот те же претензии по качеству, хлопьями какими то слезают, и наносятся очень сухо. Хотя цвета симпатичные и матовые-матовые. Но вот второй раз не возьму, лучше в рефиле попробую кремовые.
Jenny_Winter 26 октября 2014, 06:43
Да, тоже ведь на рефилы засматривалась! В итоге разбежались глаза и взяла эти
kseniakost 25 октября 2014, 21:42
У меня есть карандаш в двух оттенках, ярко-розовый (такой барбишный) и нежно-розовый (чуть уходит в сливовый), они ложатся очень хорошо, проблем нет) яркий сходит не красиво, середина пропадает, а контур остается ярким вырви глаз, а вот нежная уходит незаметно… Может это всё же из-за оттенка так)
Jenny_Winter 26 октября 2014, 06:43
Я тоже подозреваю коварство именно этого оттенка ))
tatuha 25 октября 2014, 22:20
У Вас свои губы гораздо лучше, нежнее, у них и свой " нюд" очень даже не плохой( я даже за смотрелась), а с этими помадами( особенно первой) им плюс десять лет(
Jenny_Winter 26 октября 2014, 06:45
Ахахах, спасибо за мнение   Я уже давно поняла. что если хочется нюда, то лучше использовать его в формате блеска. Но вот эта страсть к экспериментам…
mimose 25 октября 2014, 23:01
Да, у Инглот нюдовые оттенки по качеству плохие(. У меня есть помада в тоненьком стике, текстура правда не матовая, но ложится так же плохо, как и ваша. Я пробовала пользоваться ею поверх другой помады (осветляла серединку губ), но потом надоели эти пляски, валяется теперь, да и ее кислый запах мне не очень нравится…
Jenny_Winter 26 октября 2014, 06:42
Я всё же хочу попробовать их матовую линейку в рефилах. Но, наверное, это будут цвета поярче )) а я вот пока упрно пляшу, может, скоро тоже надоест
Lapa77 26 октября 2014, 10:21
Мне понравилось, как на Вас помада лежит. Я тоже писала пост про помаду из этой серии, так у меня матовостью и не пахнет(( а у Вас здорово. Завидую)
Jenny_Winter 26 октября 2014, 17:34
Спасибо! Попробуйте вот эту линейку карандашей-помад, если сухой эффект нравится