24.10.2014

Садовая вечеринка. Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Colour №760 "Garden Party"

Привет всем!
Новая линейка помад-бальзамов от Диор продолжает понемногу пленять наши сердца…
Я не устояла перед №760 «Garden Party», думая, что внутри окажется вариация на сливовую тему.

Там и вправду оказалась вариация на тему ягод, но скорее на рябиновую тему!..

Прошу под кат.

Уже очень многие из нас успели познакомиться с новой линейкой увлажняющих и ухаживающих помад-бальзамов от Диор «Dior Baume». Отзывы практически у всех- очень положительные.

Мой оттенок — классический осенний, надеялась на сливу, получила рябину (оттенок категорически тёплый, розового и фиолетового подтона там практически нет, зато полно терракоты).
Носить такие оттенки мне непривычно, но я очень стараюсь расширять свои косметические границы дозволенного))

Вот помада на руке:

Вот в стике (плюс маленькое напоминание о рябине):

Оригинал рябины живёт здесь

Я могу сказать, что по текстуре своей и уходовым свойствам эта помада-бальзам сильно мне напомнила Руж Коко Шайн. Последняя ложится чуть легче и быстрее сходит с губ, здесь же, по крайней мере мой довольно тёмный оттенок покидает губы не скоро, часа через три. Тинт за это время впитывается в трещинки губ, если не разглядывать, выглядит довольно симпатично, как свои покусанные губы. Не знаю, была ли это задумка производителя или неожиданный бонусный эффект))

Присутствует чуть заметная помадная отдушка, чувствуется только при нанесении.

Мои губы не увлажняет совсем, но может быть, только мои)).

Нанести ровно довольно тяжело, несмотря на изящный стик — норовит закрасить то, что не нужно, и не закрасить то, что нужно. Поскольку я часть крашу губы совсем на бегу, для меня это солидный минус.

Цвет усаживается быстро, равномерно. Трещинки не обходит стороной, шелушения тоже.

Присутствует лёгкое сияние, гладкости и наполненности губ я не отметила, хотя очень старалась)

Смотрим на губах. Тут был замечательный пост у Лиды LiDiYA_SPb в том числе и на этот оттенок, там кажется немного вылезло бордо. У меня только красноватый, терракота, охра, и в стике, и на губах…

Вот самое бордовое, что удалось заснять, помада уже полустёрта:

Поближе на губах (свет везде дневной):

В общем, если как следует в несколько слоёв нанести эту помаду-бальзам, да украшения в тон, и вооружиться хорошим настроением — тогда прямая дорога на настоящую садовую вечеринку в английском стиле!))

Вывод. В общем, думаю, что больше помаду-бальзам из этой серии не куплю… Коко Шайны более комплиментарны моим губам) У Диора же существуют отличные просто блески, классические помады и помады-серумы.

Цвет интересный, конечно.

Срок использования: три недели
Цена: 1300 обычная, мне досталась за 800 благодаря акции в ЛЭтуале)
Оценка: 4, свойства бальзама для меня остались нераскрытыми.

Хорошего вам настроения!
Алёна

Rossetto 25 октября 2014, 00:04
Очень приятный оттенок! И вам хорошо в нём!

Бом вышел как раз на смену Серум)

А здесь сегодня только первый день, точнее, даже вечер их продаж)
Niceasdoxie 25 октября 2014, 00:07
Спасибо большое))
Давайте уж на «ты»?)
Серум мне нравился больше…
Присмотрели уже себе что-нибудь из коллекции?
Rossetto 25 октября 2014, 00:25
Я не видела их ещё, завтра посмотрю. Предварительно думаю о Диоретт и Роз Роз. Интересно, совпадёт ли личное впечатление с тем, что я получила после чужих свотчей.
Niceasdoxie 25 октября 2014, 00:33
Ждём поста! Уверена, уйти с пустыми руками от всего их многообразия довольно сложно будет.)
Rossetto 25 октября 2014, 00:39
К весне будет!))
(очередь длинная)
Zaoknomzima 25 октября 2014, 23:09
Мне Диоретт тоже понравился! И Лили)) пока не купила…
Rossetto 25 октября 2014, 23:11
Лили, мне кажется, чуть ли не самый универсальный оттенок)
Zaoknomzima 25 октября 2014, 23:17
Да, непринужденно красить двумя штрихами! тем более, я не люблю сильно четкий контур;, оттенок ходовой, его и не было в наличии))
Niceasdoxie 26 октября 2014, 10:34
Надо тоже посмотреть, оттенки такие — многим нравятся...)
tradledee 25 октября 2014, 03:04
Вот и мне в магазине показалось, что номера оттенков совпадают с Серум. По крайней мере у меня был 740 и 640. Тона те же, но вот качество Серум мне нравилось больше.
Niceasdoxie 25 октября 2014, 20:22
Вот-вот! Интересно, что номера и цвета совпадают! Но серум действительно был комфортный и увлажняющий…
tradledee 25 октября 2014, 03:04
Алена, очень к лицу вам этот цвет! А мне этот бальзамчик сушит губы, впрочем как и Коко шайн
Niceasdoxie 26 октября 2014, 10:37
Спасибо!))) Вот-вот, бальзам же по идее долен увлажнять, или хотя бы не сушить?)
Natatata 25 октября 2014, 08:03
Цвет, конечно, замечательный! Очень осенний, не слишком яркий, но как раз поэтому уютный такой! Действительно, рябиновый или что-то в этом роде!
А я вот прошла мимо этих новинок… После первых восторженных отзывов загорелась, конечно. А потом стала встречать всё больше отзывов типа «он хорош, но...» Вот эти «но» и принесли разочарование и даже пробовать не хочется.
Спасибо за пост!
Niceasdoxie 26 октября 2014, 10:38
Спасибо вам, что читаете! Да, это новинка, без которой легко можно обойтись!..
Vidija_17 25 октября 2014, 09:41
Очень интересный и приятный цвет помадки — тёплый и уютный, видно хорошее и ровное покрытие. Конечно странно что на вас не проявились ухаживающие свойства помады, но безусловно всё индивидуально.
Niceasdoxie 26 октября 2014, 10:39
Да, хорошо что покрытие хотя бы равномерное… Тон для меня необычный, ну да я до сих пор не знаю — какой я цветотип) То ли в розовой помаде ходить если предрположить что я лето, то ли в такой вот, но этот цвет точно для весны либо осени…
Keva 25 октября 2014, 10:08
А у нас именно этого тона уже месяц нет в продаже, жду…
спасибо жа мнение!
Niceasdoxie 26 октября 2014, 10:40
Что совсем нигде нет? Да как же так?
NikitinaYulya 25 октября 2014, 10:30
Алёнушка, очень красивый тон бальзамчика! Я, почему-то, до сих пор кружусь возле них, но что-то отталкивает(
Niceasdoxie 26 октября 2014, 10:40
Юлечка, это «что-то» называется хорошо развитая интуиция, я полагаю)))) смело можно не брать!
555Galina 25 октября 2014, 14:18
Хорошая яркая помада на осень) вам идет) я купилась на то, что назвали эту помаду бальзамом, для меня в этом слове- однозначное обещание уходовых свойств, а мне, наоборот, он подсушивает… В общем, как бальзам я его не признала(
Rossetto 25 октября 2014, 23:29
Опа, ваши слова меня настораживают… Я тоже очень рассчитываю на уход…
555Galina 25 октября 2014, 23:41
Ну вот в моем конкретном случае никакого ухода не случилось. Если сравнить с обычным диоровским бальзамом- то просто небо и земля, настолько тот для меня хорош. А этот наношу, где-то час нормально, а потом начинаю губы облизывать. Это некрасиво и фу, я понимаю, поэтому не полюбила я его.
Rossetto 25 октября 2014, 23:49
Ой, буду иметь в виду…
А у вас какой оттенок?
555Galina 25 октября 2014, 23:55
730. Но при этом справедливости для скажу, что губы после него плохо не выглядят.
Niceasdoxie 26 октября 2014, 10:41
Ох, ну на уход в случае этого бальзама можете не рассчитывать… Как помада — приятная, покрытие равномерное. Но и только.
Rossetto 27 октября 2014, 00:27
Ну хоть бы не портил… Ладно, посмотрю. В оффлайн магазинах их нет до сих пор!
hisensi 25 октября 2014, 16:54
Красивая, очень осенняя! мне тоже при затесте она показалась более холодной, малиновой что ли, а на Вас, правда, такая рябина-рябина :)
Niceasdoxie 26 октября 2014, 10:42
Да, она такая загадочная, на ком-то выдаёт больше холода, на мне ударилась в тепло! Хотя лично я хотела бы наоборот))
Diana-Nathalie 27 октября 2014, 13:51
Я тоже ожидала уходовых свойств. Но видела пока только виртуально — вот так в постах или на просторах…
Немного этот момент насторожил. Но на фото (прокрутила еще два раза, для пущей уверенности), эта рябина выглядит хорошо и не дает даже намека на то, что что-то может быть не так. Но у меня особо проблем нет. поэтому можно и рискнуть.
WhiteCamomile 27 октября 2014, 15:34
Аленка, с твоими голубыми глазами красная помада смотрится отлично!