25.10.2014

Прекрасные и опасные: карандаши для глаз By Terry Crayon Khol Terrybly в оттенках №2 Brown Stellar и №3 Bronze Generation

На свотчи этих карандашей в сети я наткнулась совершенно случайно и просто заболела ими. Сама марка у нас в городе не представлена  , поэтому желание обладать этими сокровищами усилилось в тысячи раз. И наконец-то мне привезли их из ЦУМА. От вожделения я сначала хотела заказать ВСЕ существующие цвета, но моя жаба взяла верх   В итоге моими оказались бронзово-коричневый №2 Brown Stellar и оливковый №3 Bronze Generation

Сами карандаши находятся в красивой и качественной картонной коробочке, в которую не каждый производитель и тушь удосужится упаковать. С карандашом есть еще и точилка, что радует.
Сами карандашики небольшие, мне показались малютками:
Слева №3 Bronze Generation, справа №2 Brown Stellar
Итак, первый герой:
By Terry Crayon Khol Terrybly в оттенках №2 Brown Stellar
Цвет Это бронзово-коричневый, с довольно-таки заметными серебристыми блесточками(серебристыми они кажутся только в карандаше). Цвет потрясающий: совершенно не отдает в красноту, чем грешат многие коричневые карандаши, на веках мириады золотистых искорок в темно-коричневой базе.
Вот в сравнении с карандашиком Эсти Лаудер, тоже бронзовым. Лаудер справа:
Текстура Гелевый мягкий карандаш, который как бы подтаивает при соприкосновении с веком. Приятно и легко провести линию вдоль ресниц, просто песня. Но тут же скрывается и подвох: карандаш точить надо после каждого второго использования, затупляется очень быстро, неэкономичный. И поэтому рисует только не тонкие линии. Надо сказать, что мне хочется делать линию все толще и толще, что бы любоваться на его цвет. Между ресницами стараюсь им не красить, хотя прокрашивает он хорошо, потому что боюсь, что блестки попадут в глаза.
Стойкость Это водостойкий карандаш, после нанесения застывает быстро, надо сразу поправлять огрехи, иначе не стереть. Потом можно и глаза потереть, ничего ему не будет.
Удаление макияжа А вот тут есть проблемка: удаляется легко обычным молочком, но вот блесточки остаются надолго. Мне это не нравится совершенно.
И самый главный минус для меня: блестки совершенно не чувствуются на глазах, НО если кусочек карандаша попадет в глаз… ходить с красными глазами. Возможно, это только у меня так…
Ну и сам герой:
Эти фото не могут передать всю его красоту!
Срок использования: неделя
Стоимость: 1460 рублей в ЦУМе
Оценка: 4(цвет бесподобен, но колючие блестки раздражают)
Купила бы я его еще раз? ДА!
Второй товарищ: By Terry Crayon Khol Terrybly №3 Bronze Generation
Цвет Это бронзово-оливковый карандаш со множеством золотистых сверкающих блесток. Как я вижу, в темной, почти черной базе куча блесток. На мне явно оливковый. Очень красивый цвет, насыщеный и яркий.
Текстура Такая же как и у предыдущего, легко скользит по веку, потом застывает. Разве что блестки чуть поменьше. Не экономичен, надо точить так же часто. Вообще эффект от этих карандашей, их линии мне больше напоминают жидкую подводку. Такие же насыщенные. Можно прокрасить слизистую, так же и как межресничное пространство.
Стойкость Водостойкий, держится до последнего.
Удаление макияжа Смывается обычный молочком, блестки почти не остаются.
если и попал в глаз, то таких проблем как с предыдущим нет.
На глазах:
Можно провести по слизистой:
В целом:
Срок использования: неделя
Стоимость: 1460 рублей в ЦУМе
Оценка: 5-(цвет бесподобен, но сам карандашик не экономичен)
Покупкой карандашей я довольна, поскольку аналоги цветов найти не так просто.
Марина

NikitinaYulya 25 октября 2014, 14:27
Мариииша! Как ты прекрасна! Глаза — омут! Карандашики беру «В избранное», оливковый сразил меня наповал! Проблемы с блестками в карандашах и меня раздражают((
tradledee 25 октября 2014, 21:40
Юль, тебе и тот и другой хорошо будут. Коричневый просто не такой фотогеничный
Jenny_Winter 25 октября 2014, 14:37
Оливковый шикарный! Особенно мне понравилось фото, где он по слизистой   Под Ваш цвет глаз идеален!
tradledee 25 октября 2014, 21:41
RitaMix 25 октября 2014, 15:05
А я всегда приветствую наличие вот такого вполне деликатного шиммера в карандаше.Оттенки очень красивые, и вашим карим глазам очень идут! Я еще ни разу не имела дела с карандашами Terry. Но при случае обязательно обращу на них внимание. Спасибо за пост)
tradledee 25 октября 2014, 21:43
Спасибо, Рита! У вас в Москве куча возможностей потестировать эту марку. У них есть еще чудесный фиолетовый карандаш, на который я уже пожабилась деньги тратить, а вам пойдет
RitaMix 25 октября 2014, 21:57
Марина, эта марка у нас в ГУМе, ЦУМе представлена, а я там редкий гость. Эх, фиолетовый… люблю))) у меня, кстати, нет фиолетового карандаша, упущение…
MsDeg 25 октября 2014, 15:12
Зеленый хорош!
tradledee 25 октября 2014, 21:44
lizza 26 октября 2014, 00:28
Какие шикарные цвета!
Попробуйте нанести карандаш на кисть, а потом на веко. Так и расход уменьшится, т.к.точить не нужно будет после каждого использования, и, возможно, нанесение на веко будет более комфортным.)) Я иногда делаю так с мягкими карандашами и для глаз, и для губ.
Нужно обязательно посмотреть, бегу в ЦУМ!
Lipochka1981 26 октября 2014, 17:42
У подобных гелевых текстур один минус — дикий расход. У меня гелевые летят только в путь! Оттенки очень красивые, золотые блесточки не могут оставить равнодушной!
irrra 26 октября 2014, 19:14
Ох, болотный особенно хорош.
Mursilka 27 октября 2014, 16:56
Оба понравились. А больше всего вариант, где подведена слизистая.