26.10.2014
19369

Реанимация для сухих губ. Сыворотка для губ Cle de Peau Beaute Soin Levres/ Lip Treatment

И снова пост на темы: «Зима близко!» и «Как исправить косметикой 2 то, что повредил косметикой 1?».

Наступило красивое и радостное время шуб, чуть менее радостное время дубленок и вполне нейтральное, но тоже приятное время пуховиков.
Все достали питательно-защитные средства для кожи, а грачам, у которых нет такой косметики, пора улетать в теплые страны.

У меня же случилась печалька в такой суровый климатический момент. Я иссушила кожу губ до состояния шелухи и трещинок «дивным» тинтом и солнцем. Причем, губы не просто стали сухими… они стали бледнее!
Посмотрела я на свои губы и поняла, что нужен хороший бальзам для губ.
И лучшим в деле спасения губ стал…

Сразу покажу «веселые картинки»

Губы ДО (кстати, не худшее фото… были еще трещины до крови)

Губы ПОСЛЕ:

А теперь о продукте...

Достоинства:

1. Действительно эффективный уход от шелушения: Cle de Peau сняла шелушения уже за 1 применение на ночь (+ предварительное использование скраба для губ Lush в этот вечер).
Иллюстрации — выше.

2. Сыворотка делает губы более яркими.
Не уверена станут ли губы румянее, чем их натурально возможный цвет, но в моем случае, когда они побледнели, Cle de Peau помогла вернуть розовинку за пару недель.

Вот губы через некоторое время после начала использования сыворотки (фото с одного из постов). Видно, что кожа уже в нормальном состоянии, но они бледнее моей нормы:

Цвет губ сейчас (чуть ярче, мой естественный розовый):

Продолжаем про достоинства...

3. Сыворотка обладает пролонгированным действием: я не ношу Cle de Peau в сумке, достаточно нанести ее утром и на ночь.

4. Из пункта #3 следует экономичность. За месяц регулярного использования я стерла от силы 3 мм стика. Если разделить это на высоту стика, то сыворотки должно хватить на 6-8 мес. регулярного использования.

5. Очень удобная, гигиеничная и красивая упаковка.

6. Эффективный и безвредный состав. Это не «органик» продукт, но там лежат компоненты, которые работают:

Нейтральные особенности:

1. Нейтральное, практически не блестящее, бесцветное покрытие.
Это не продукт «все-в-одном», а именно сыворотка. Никаких цветных пигментов или блесток. Для декоративного эффекта нужна помада или блеск сверху. Кстати, любая помада на сыворотку ляжет идеально… что плюс.

Вот так сыворотка выглядит на руке и на губах (блеск, если это можно так назвать, от силы держится час):

2. Не жирный продукт.
Через час после нанесения сыворотки я ощущаю эффект абсолютно голых губ. Мы уже привыкли что-то «носить на губах», поэтому такой эффект дает чувство незащищенности и губы хочется чем-то накрасить (покрыть).
На самом деле продукт впитался и работает (о чем говорит качество губ), но к такому абсолютно естественному ощущению привыкаешь не сразу.
После Cle de Peau действительно понимаешь что такое «невесомая текстура». Не скажу, что это так уж приятно и, возможно, совсем в мороз лучше сверху нанести помаду.

3. Нет запаха и вкуса.
Меня это не смущает и даже радует, но многие любят отдушки в косметике.

Недостатки:

1. Эффекта «увеличения объема» за месяц использования я не увидела. Целью объема не задавалась, но не люблю, когда производитель обманывает в описании.
Сыворотка Cle de Peau — отличный уходовый продукт и ему абсолютно не к лицу нечестный маркетинговый ход.

2. Те же копирайтеры обещают увеличение стойкости помады, если наносить ее на сыворотку. Еще одна ложь. Помада однозначно ровнее ляжет, но на ее стойкости это никак не повлияет.
Конечно, на ухоженных губах покрытие держится дольше. Но мы же понимаем, что это не характеризует сыворотку как праймер

3. Высокая цена и трудная доступность для покупки.
Цена, безусловно, оправдана эффективностью и другими плюсами продукта. Лично я достойного аналога не встречала (не советуйте — я много чего перепробовала и пока останусь верна Cle de Peau).
Но в стоимости Cle de Peau есть большая доля «расходов на пафос»: футляр, бархатистая коробочка, бриллиантовая огранка стика, обслуживание при покупке… все это должно подчеркнуть «элитарность» вашей сыворотки.
Я люблю красивые и очень красивые банки, но можно и чуть проще быть: главное содержание, а не форма

Форма у сыворотки, кстати, очень красивая:

Выводы:
Срок использования — 1,5 мес.
Цена — 1900 руб.
Оценка — 5.

Tan2013 26 октября 2014, 01:00
Какой интересный пост! Спасибо! Проблема с сухими губами у меня с тех пор, как я себя помню…
infOzoria 26 октября 2014, 23:07
Пожалуйста, рада, что было интересно
tradledee 26 октября 2014, 01:52
Красивая штучка, люблю такие футлярчики. И содержание прекрасно работает, цена конечно   хотя чего вам говорю, мой любимый бальзам для губ Sisley в баночке тоже дорогущий
Lilu006 26 октября 2014, 11:16
Тоже, очень люблю бальзам от Сислей!   Недавно взяла на пробу La Mer, но он совсем слабый (ниже нуля уже не работает   )
Вернусь опять к фавориту, но и виновника поста давно хочу попробовать (трудно достать эту марку   )
mermaid 26 октября 2014, 04:36
В конце концов, производитель обещает восстановление губ, а не защиту, поэтому для улицы логично иметь отдельное средство.
Кажется, я нашла замену Кармексу, который я все равно стираю через полчаса. Спасибо за пост.
infOzoria 26 октября 2014, 23:09
Пожалуйста :)
blacklace 26 октября 2014, 09:52
Попробуйте средство для губ shseido, benefiance, кажется. Тоже неплохо восстанавливает губы
infOzoria 26 октября 2014, 11:20
Откровенно говоря, между этим бальзамом от Shiseido за 1000+ рублей и бальзамом от Hurrow за 300 рублей разница только в том, что у Hurrow цена дешевле и натуральный состав :))) В общем оба варианта… не то ;)
b_eaute 26 октября 2014, 17:31
У меня был блеск этой фирмы и он совсем мне не понравился. А сейчас ваш пост и такой хороший… эх, может и соблазнюсь.
infOzoria 26 октября 2014, 23:06
Соглашусь: меня их декоративка, за исключением тональных средств, не очень прельщает. Но для себя я открыла пару интересных продуктов в этой марке.
Dysha 19 октября 2017, 10:10
Расскажите пожалуйста пару слов об интересных продуктах. Открыла для себя эту марку недавно…
infOzoria 25 октября 2017, 01:01
У этой марки шикарные помады (любая линия): они очень хорошо ведут себя на губах и даже самые яркие и стойкие не сушат.
Ещё мне нравится их консилер в стике. Писала про него пост — можете найти по тегу в моих постах.
Хайлайтер (считается их звездным продуктом) тоже понравился, но после Chanel отошел на второй план.
Ещё мне нравятся их кисти.
Многие хвалят тени, но я осталась разочарована как кремовыми, так и сухими.
Dysha 31 октября 2017, 22:36
Спасибо большое за ответ! С помадами полностью с Вами согласна, а консилер уже в плане ближайших покупок.
missaleksa 05 ноября 2014, 21:07
Наглядный пост, спасибо)