Все, что вы хотели знать о кистях Real Techniques by Samantha Chapman

Дорогие мои, всем доброго вечера! Я уже несколько дней собираюсь написать пост о моих кисточках, но все никак руки не доходят. Мне кажется, что такие кисточки есть уже практически у каждой девушки:)

Перед заказом кистей, я долго думала, что же я хочу, и решила выбрать три кисточки: Setting brush, Expert face brush и Blush brush.
Теперь немножко предыстории: кисти разработаны визажистом и бьютиблогером Самантой Чапман, сделаны они из таклонового волокна, благодаря чему кисти очень мягкие и не теряют своей формы после мытья.

Теперь перейдем непосредственно к тому, что у меня есть.

1. Real Techniques Setting Brush

Плоская кисть, с достаточно жиденьким ворсом, сделана специально для нанесения пудры под глазки, дабы зафиксировать консилер, и скажу, что с этой задачей она отлично справляется, благодаря своему размеру она идеально подходит под зону вокруг глаз.
Что еще можно с ней делать: наносить хайлайтер на те части, которые нужно подсветить, также ей можно растушевывать консилер (да, да, я извращаюсь как могу).

Оценка: ставлю ей твердую 5
Цена: 8$

2. Real Techniques Expert Face Brush

С этой кистью у меня случилась любовь-любовь. Предназначена она для нанесения жидких тональных основ, но она отлично справляется и с двубуквенными кремами (BB, CC, ZZ, PP). Радует тем, что не полосит, в отличие от моей кисти Shiseido для тона. Набита достаточно плотно.
Что с ней еще можно делать: можно нанести как сухой, так и кремовый корректор, чтобы нарисовать себе красивые скулы.

Оценка: безоговорочно 5
Цена: 9$

3. Real Techniques Blush Brush

И вот последняя кисть, самая знаменитая из всей линейки, знаем мы ее как "беличий хвостик" или "факел". Кисть действительно похожа на беличий хвостик и имеет достаточно интересную форму. Мы привыкли, что кисть для румян выглядит несколько иначе, имеет или скошенную форму, или с прямым срезом, имеет плоскую форму. Эта же кисть и в размерах побольше обычных кистей для румян, но это не значит, что она плохая. Она просто другая:) Имеет форму #иичка, отлично набирает и отдает продукт, очень мягкая и приятная к коже.
Что еще ей можно делать: можно наносить пудру, кончиком рисовать себе скулы. Кисть очень многофункциональная, и она заменит вам 3 кисти, если возьмете ее с собой в путешествие.

Цена: 9$

Вот еще немножко о дизайне:
На каждой кисточке стандартно будет эта надпись, а с другой стороны название.
Ножки у всех кистей черные прорезиненные.
Кисти, которые продаются отдельно имеют плоскую ножку, и их можно ставить на стол, но у кисти Setting brush ножка округлая и из-за этого ее не поставить:

Кистями я дико довольна, хорошо моются, держат форму, ворсинки не лезут. Мою я их или шампунем или детским мылом.

Надеюсь, что была полезна,
Ваша Лена:-*
Полностью согласна, качество достойное. Я их почти все их скупила в порыве грусти)) благо цена позволяет. Правда не стала брать набор для глаз с синими ручками и некоторые по отдельности. Самые часто используемые это тот же ''хвостик'', для тона, дуофибра. Часто пользуюсь большой кистью для пудры, но она и правда большевата для лица и не влезает в мою банку с пудрой кларанс(
Да, размеры у них, конечно, нестандартные… Я побоялась покупать кисти для глаз, потому что как-то привыкла к натуральному ворсу в этом плане:)
У меня уже есть кисти мак, да и отзывы на этот набор для глаз слишком противоречивые. А сейчас я заказала новый набор, буду пробовать уже вся в нетерпении)
набор для глаз — советую))
там только одна «особенная» — кисть для бровей)) ей графично не прорисуешь, она годится только для бровей а-ля Кара Делевинь)
а остальные — супер-пупер просто) особенно Deluxe crease — палочка-выручалочка) особенно стараться не нужно, а тушевка очень плавная получается (гораздо лучше тушует, чем кисти а-ля Мак 217). Любые пятна из теней в спешке сделаю, сразу на помощь приходит эта кисть, и через пару секунд сразу все ок)
Спасибо за отзыв! я вот думаю о них. У меня есть кисти хакуходо, но они царапают веки( я знаю, то это «невозможно», но царапают же). Думаю о синтетических кистях, они помягче, но сомневалась, что хорошо тушевать будут.
А какие именно из Хакуходо царапают?
У меня две кисточки — j5523 и j5529. Уголки глаз очень раздраженные после макияжа. И чем дальше пользуюсь до очередной помывки, тем хуже. Сразу после помывки все более-менее ничего, но я не такого ожидала, если честно.
Ничего себе… У меня есть j5523, хотя у меня кожа век очень чувствительная, никаких нареканий не было, ворс вроде очень мягкий… Вот что значит у всех разная кожа и реакция
ого… первый раз слышу, чтобы Хакуходо царапали
мне МАКовские глаза не царапают, а Хакуходо я по ходу вообще не почувствую. Может, попробуете Зоеву? Говорят, достойная замена Хакуходо, некоторые говорят, что даже лучше
У меня тоже есть набор для глаз, но нет никаких проблем с кистью для бровей — для меня очень удобная, хотя брови у меня довольно тоооненькие ))
Я пока только с кистью для подводки не подружилась.
А по теме поста — у меня есть кисть для тона такая же и беличий хвостик этот ) Очень ими довольна,
они классные!
  • UltraS
  • 22 октября 2014, 19:49
Кисти и правда достойные. Купила несколько разных для лица-понравились, теперь для макияжа глаз хочу попробовать. Искусственные что-то мне стали нравиться больше-легче мыть, быстро сохнут, для аллергиков подходят… Оказывается, за такую цену есть кисти, которые во многом превосходят люкс.
Тоже есть эти кисти, причем вторая кисть для тональных основ мне нравится больше чем, например, сигма F88. Хорошие кисти, факт.
  • DGazina
  • 22 октября 2014, 20:36
Ах, как же так, я как раз собиралась сделать на них обзор))
Вам плюсик))
  • 22 октября 2014, 21:06
Expert brush у меня как-то не пошла, знаю, что популярна, но я к ней равнодушна.
А для румян хорошая, но не для всех. Все-таки ворс слишком мягкий для меня — лично мне бывает тяжело набрать на нее цвет и перенести на щеки тоже
  • Anna_Geo
  • 22 октября 2014, 21:34
Вот у меня та же история, не цепляет кисть продукты, а что зацепила не отдает. Мне кажется это из-за таклона, скользкий он какой-то.
  • Ksenika
  • 22 октября 2014, 22:08
Брала эту кисть для румян. Шисейдо неплохо набирает, а вот Шанель-просто отказывается. Сухие, спрессованные и нерыхлые текстуры ей не по зубам
у меня для румян запеченые румяна не набирает, но зато она идеальна для сильно пигментированных и мягких румян, когда другой кистью сразу марфушечка-душечка, а этой все оч мягко растушевывается.
  • 23 октября 2014, 11:18
Да, для сильнопигментированных это очень удачная кисть
  • Anna_Geo
  • 22 октября 2014, 21:13
А я подружилась только с Expert Face Brush из вашего трио. Ей очень хорошо наносить сухие прессованные пудры-основы, получается плотненько так, но естественно. А остальные кисточки с моей косметикой не нашли общего языка
Как приятно читать положительные отзывы, как раз жду их
  • RUS_Lana
  • 22 октября 2014, 22:17
«Expert»ом наношу рассыпчатую минеральную пудру, отлично полирует кожу. А Blush Brush я наношу бронзер, очень хорошо она подошла для коррекции. Но недавно у меня с ней случилась беда, с одной стороны она как то облезла, повылазили волоски…
может быть при мытье попала вода внутрь.

нужно при мытье сушить кисти, положив их «головой вниз» — ножкой на свернутое полотенце — под небольшим углом, чтобы волоски не заминались.

Так вода не будет попадать в место крепления ворса
  • IrenS
  • 22 октября 2014, 23:17
Мне тоже эти кисточки полюбились. У меня Expert face brush и Blush brush, еще наборчик с синими ручками, для глаз который. Expert face brush наношу ВВ крем, отлично тушует, никаких полосок, и тонким слоем получается. Еще этой кистью понравилось скулы рисовать. Вот закажу себе еще дуофибру для тонального, а эту как раз для скульптурирования оставлю. Blush brush румяшки наношу. Румяна если рыхлые, то хорошо набирает и переносит, плотно спрессованые не возьмет. Удобные рабочие лошадки. Легко моются и быстро сохнут, у меня не линяли вообще. Помимо дуофибры еще для хайлайтера такую же кисть, как у вас, хочу.
  • ValiVali
  • 23 октября 2014, 02:07
Спасибо за пост))скажите, а Expert Face Brush для метеоритов подойдет или оеа только для тональных основ:)Все ищу кисть для метеоритов, потому что родная мне не очень)
Я своей подруге эту кисть рекомендовала, она ее приспособила под метеориты и довольна)
  • RUS_Lana
  • 23 октября 2014, 22:34
у меня Expert 2 штуки, одну использую для минеральной пудры — идеально тонко наносит и полирует, а вторую для метеоритов (у меня последняя версия, те которые в металлической баночке, они легко набираются..) — очень она с ними хорошо справляется
у меня есть setting и blush brush и еще набор core collection( кисти для лица с оранжевыми ручками). Так вот кисти в наборе мне полюбились больше всего! Там очень классная кисть для контура, классные две кисти для консилера и тона.
Тоже являюсь счастливым обладателем данных кистей, еще у них отличная кисть для пудры и бюджетный «beauty blender»
У меня есть Expert face brush, восторг-восторг! Хочу еще про запас прикупить парочку!
  • Anikka
  • 23 октября 2014, 08:22
Интересно, сколько народу после Вашего поста пытались поставить вертикально свою Setting brush?..
Мне таки, удалось, хоть и с трудом. Я только в этой публикации с удивлением узнала, что у нее не такое плоское основание, как у кистей побольше, т.к. свои два набора уместила в чехол одного из них. В целом очень довольна и использую ежедневно.
  я сама удивилась, что у нее не плоское основание, все такие не в наборе шла, а отдельно) она ставится, но и вправду с трудом)
Real Techniques Expert Face Brush   какая красивая   Мы с ней ещё не «знакомы», но кажется это тоже любовь
Читала много хорошего о Expert face brush, конечно, купила. С нанесением жидких текстур справляется плоховато, полосит и тушует в разы хуже чем моя любимая Сигма F82, которой в пару и покупалась (Сигма сохнет просто вечность!).
Беличий хвостик очень тактильно приятный!) Но далеко не все продукты ему под силу. Только те, что мягкие-рыхлые. Запеченные румяна, например, плохо ему поддаются.

Этот комментарий даже не к посту, а, скорее, для тех, кто думает о покупке. Нужно учесть разные мнения)
Странно, у меня она так идеально жидкий тон наносит, отлично распределяет и растушевывает
У меня EFB тоже идеально наносит тон — не полосит, не лезет, тушует хорошо и нежно.
Беличий хвостик конечно требует второй кисти для румян, плотные текстуры, согласна, ему с трудом поддаются…
  • 23 октября 2014, 11:21
И кстати о качестве, у меня они уже 3-4 года и ничего им не делается. От слова совсем. Как новенькие
Есть все эти 3 кисти, всеми довольна) Expert face blush ни разу не использовала для нанесения тона, на мой взгляд она идеальна для коррекции скул) Сама ложится под скулы, если можно так сказать
Даже, если и есть у каждой второй, это не значит, что пост не нужен)) Очень даже наоборот. Я вот все еще в размышлениях.
  • Lera242
  • 23 октября 2014, 22:57
Спасибо за отзыв! Буквально сегодня смотрела на кисти, но больно их много — глаза разбегаются)) Теперь буду знать, что точно надо брать!
рада, что была полезна))
  • Heroin
  • 24 октября 2014, 05:19
Blush Brush обожаю. Думаю, не купить ли еще одну про запас.
Набор кистей для глаз мне оказался почти бесполезным. Кисть для бровей гигантская, думаю приспособить для стойкого окрашивания.
Expert Brush тоже классная. Отлично она подходит для пудр типа Bare Minerals, когда не вуалью надо положить, а поплотнее. И да, сама собой рисует скулы :)
у меня как раз минеральная пудра от Bare Minerals, очень нравится как кисть ее наносит))