22.10.2014

Sentio Dry & Sensitive Skin Regenerating and Moisturizing Cream - восстанавливающий крем для сухой кожи

О том русском тяжелом люксе + краткий урок химии.

Много ли вы знаете о российской косметике? А она ведь бывает абсолютно люксовой! По крайней мере, по составу и ценам. Такой вывод я смогла сделать из знакомства с маркой Sentio, производящей уходовую косметику первого сорта натуральности.

У меня был боекомплект: по крему для лица и для рук. Не правда ли, осень — лучшее время для проверки средств против сухости кожи?

Что обещает производитель:

— избавляет кожу от шелушения, сухости и стянутости, насыщает её необходимыми веществами для построения новых здоровых клеток,
— цвет лица улучшается, кожа становится более мягкой и гладкой,
— разглаживаются мелкие морщинки, вызванные обезвоживанием,
— заживляются повреждения кожи различного происхождения, рассасываются следы от высыпаний, что является важным результатом для атопичной и раздраженной кожи,
— сохраняется молодость и красота кожи, предупреждается преждевременное старение.

И предлагает вакуумную баночку с 50 мл обратной эмульсии. Что это такое? Это когда вода эмульгируется с маслом, а не наоборот. В результате — легкая и практически нежирная, а главное, легко впитывающаяся форма выпуска.

Баночка оснащена самым-самым, чесслово, крутым дозатором в моей жизни! Он не только позволяет дозировать, но и дает ровно столько продукта, сколько нужно на 1 использование, если вы нажимаете его до конца. И никогда не забивается. Песня.

По делу: я пользовалась кремом — приятной желтоватой эмульсией с травяным ароматом, впитывающейся за секунды — месяц, именно на столько его хватает при условии активного применения. За это время моя кожа не претерпела особых изменений, то есть, она осталась такой же сухой, какой и была. Цвет лица улучшился, я действительно могу временно забыть про тональный крем, хотя от пудры не откажусь. Молодости и красоты кожи в каких-то сверхъестественных объемах я тоже не заметила   Подкожников и забитых пор не вызвал.

Так что недостатка у средства всего два:
— нет накопительного эффекта;
— цена!

Возможно, кому-то еще он подойдет просто идеально.
Состав: Water, Centaurea Cyanus Flower Water*, Aloe Barbadensis*, Macadamia Integrifolia Seed Oil*, Glycerin Vegetable*, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Xanthan Gum*, Allantoin, Triethylhexanoin, Dibutyloctyl Sebacate, Cyclomethicone, Dimethicone, Disteardimonium Hectorine, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Polyglyceryl-2 Isostearate, Myrocarpus Fastigiatus Essential Oil*, Citrus Aurantium (Flower) Essential Oil*, Commiphora Molmol Essential Oil*, Rosa Damascena Essential Oil*, Santalum Album Essential Oil*, Helichrysum Italicum Essential Oil*, Chamaemelum Nobile Essential Oil*, Citrus Limonum (Petitgrain, Lemon)*, Ethylhexylglycerin*, Glyceryl Caprylate*, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol.

Цена: 1480р. за 50мл.
Срок использования: месяц.
Оценка: 4.

Klavas 22 октября 2014, 16:02
Интересно про Рос. производителей! спасибо.
Alouette 22 октября 2014, 22:25
Никакой крем тип кожи не поменяет — если она сухая, то она и будет сухая, если жирная — то жирной и останется. Задача кремов нивелировать эти особенности во время, так сказать, нОски крема. Нанёс — напитал сухую, увлажнил и матировал жирную. Не нанёс- кожа та же самая и осталась.
Я тут не рассматриваю спец.проблемы в виде акне и пр., а именно про типаж говорю.
blacklace 23 октября 2014, 18:02
он, конечно, со своими задачами справился! но хотелось бы, конечно, пролонгированного эффекта.
tradledee 23 октября 2014, 08:47
Меня продукт заинтересовал, а вот насчет цены вы зря, неплохая цена. А как ощущения после применения? Нет ощущения пленки или липкости или стянутости?
blacklace 23 октября 2014, 18:04
из-за отсутствия накопительного эффекта я считаю, что цена завышена. хотя на их сайте все объяснено — в составе исключительно натуральные ЭМ
нет, что вы! там же и написано — впитывается, его как будто бы и нет. часа на 4-5 коже очень комфортно и приятно
Alouette 23 октября 2014, 20:22
Цена даже низкая, если сравнивать с аналогичными по составу продуктами. У меня есть пара кремов этой марки) Временно использую, пока стало лень самой варить))