Masura SPA Express Rio - набор для маникюра

Фотография: Masura SPA Express Rio - набор для маникюра

Развернутое мнение: Недавно ко мне в руки попал набор для СПА маникюра, о котором я хочу рассказать вам сегодня.Он понравился мне не только своим содержимым, но и упаковкой. На заглавном видно, что набор имеет картонную оболочку, которая защищает основную коробочку от механических повреждений при транспортировке.
Masura SPA Express Rio - набор для маникюра А вам уже интересно — что внутри? Коробочка с набором полностью повторяет рисунок, изображенный на внешней оболочке. Она выполнена из плотной искусственной кожи и имеет упругий каркас, который надежно защищает содержимое от повреждений.
Masura SPA Express Rio - набор для маникюра
На упаковке вы можете заметить золотое тиснение — цветущая сакура (всё-таки мы говорим о Японии) и логотип бренда в нижнем углу. Ну а теперь я расскажу о том, что же кроется внутри.
Masura SPA Express Rio - набор для маникюра Итак, в состав набора входят:
— увлажняющий и размягчающий гель для кожи «Клубничный рай» — большая круглая шайбочка,
— пилка натуральная для ногтей Masura Professional,
— покрытие базовое питательное и увлажняющее на экстракте красного чая «Red Dragon»,
— витаминный коктейль масел арганы и жожоба
Начну по порядку — в первую очередь я попробовала размягчающий гель «Клубничный рай» Masura Kaori SPA strawberry tea skin softener . Сейчас я не пользуюсь ремувером слишком часто, так как стараюсь поддерживать кутикулу в постоянно увлажненном состоянии, поэтому я решила оценить как данное средство поможет мне освежить маникюр.
Masura SPA Express Rio - набор для маникюра Производитель рекомендует использовать средство следующим образом: нанести на влажную кожу, массировать, оставить на 4-5 минут, сразу нанести СПА-маску или удалить остатки салфеткой. Как поступила я — нанесла гель на руки, выждала необходимое время, а потом прошлась апельсиновой палочкой по кутикуле и под ней. Могу сказать, что маникюр стал выглядеть существенно лучше и кутикула стала немного тоньше. Для примера покажу фото — слева фотография до использования средства, справа — спустя несколько дней после.
Masura SPA Express Rio - набор для маникюра Говоря о самом средстве, оно имеет гелевую текстуру, по виду напоминает клубничный джем, пахнет соответствующее — как клубничное варенье, правда с примесью чего-то химического. Запах не резкий, после нанесения геля на руки, притупляется в течении пары минут.
Masura SPA Express Rio - набор для маникюра Кстати, меня поразила скорость впитывания — я нанесла гель на положенное время и он полностью впитался, образовав на коже прозрачную, немного липкую плёночку.
Masura SPA Express Rio - набор для маникюра Оборотная сторона гелем, с указанием состава и срока годности.
Следующий продукт — это пилочка для ногтей Masura Professional. На ней не указана абразивность, но по ощущениям, она составляет около 180 грит — как раз такой я спиливаю боковые валики.
Masura SPA Express Rio - набор для маникюра Кстати, ради интереса, я поискала пилочку на сайте и обнаружила вот такую информацию: пилка зауженной формы с двумя рабочими поверхностями 180/180 ед. абразивности, подходит для натуральных ногтей. Основа пилки выполнена из дерева редкой породы бальса, отличающегося своей легкостью.
Masura SPA Express Rio - набор для маникюра Даже не зная таких тонкостей, я на ощупь определила, что эта пилочка подойдет для спиливания боковых валиков и зауженная форма тут очень кстати. С этой функцией она справляется отлично. Хотя визуально пилка выглядит очень нежно, когда я взяла её в руки, то была удивлена довольно жёсткому напылению.
И последние два средства, входящие в состав набора, не смогли оставить меня равнодушной. Это покрытие базовое питательное и увлажняющее на экстракте красного чая Masura «Red Dragon Treatment», а также витаминный коктейль масел арганы и жожоба Masura «Argan Jojoba Oil».
Masura SPA Express Rio - набор для маникюра Слева флакон с витаминным коктейлем, что можно понять по соответствующей надписи, а справа — базовое покрытие.
Витаминный коктейль масел я люблю использовать на ночь, мне очень нравится его запах — что-то среднее между апельсином и лимоном. Возможно, я неправильно определяю нотки аромата, но он действительно очень приятный. Средство хорошо увлажняет и питает кожу, отличный вариант комбинированных масел для ежедневного ухода.
Masura SPA Express Rio - набор для маникюра На обоих флаконах с одной стороны изображен логотип фирмы, а с другой — рисунки с надписью, указывающей что за средство в них. Базовое покрытие — отлично справляется с функцией защитного покрытия. Несмотря на цвет, ногтевую пластину не окрашивает. Говоря о функции увлажнения — для меня показательным является избавление ногтей от скручивания, особенно это заметно на указательном пальце. Ногти база не раскручивает (возможно здесь необходим накопительный эффект?), не справляются с этим и другие увлажняющие базы, помогает только использование средства путем увлажнения ногтевой пластины извне — то есть смазывание под ногтем кремом или специальным гелем.
Masura SPA Express Rio - набор для маникюра Состав средств сфотографировать так, чтобы это было читабельно мне не удалось, поэтому привожу отдельно состав каждого средства, очень надеюсь, что разглядела всё правильно.

Masura «Argan Jojoba Oil»:
Argan Oil, Jojoba seeds Оil, Citrus Medica Limonum, Peel Oil, Grape seeds Oil, Parfum, Triclosan, Mineral Oil, BHT, Polybutene, E160, Limonene, Linalool.

Red Dragon Treatment
Экстракт красного чая, эфирные и жирные масла, этилацетат, бутилацетат, изопропиловый спирт, камфора.

Kaori spa strawberry tea skin softener
Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate, Crosspolymer, Triethanolamine, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl, Butylcarbamate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Parfum, Pathenol, Tilia Cordata Flower Extract, CI 45100, Citronellol, Geraniol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.

В целом, я довольно самим набором, его составом и приятным оформлением. Мне кажется, он может стать отличным подарком для любой женщины, благодаря которому она будет без труда поддерживать красоту своих рук.

А что скажете вы? Понравился бы вам такой набор?

Цена: 1299 рублей (32 доллара)

Срок тестирования: две недели
Люблю уход от Масура! Но эти прелести не пробовала, спасибо за красивый пост!
рада, что пост оказался полезным)
а я только начала своё знакомство с этой маркой и очень довольна продуктами!)
Да, с удовольствием бы купила, как себе, так и на подарки.
Но производитель все таки отечественный, правильно?
Я бы аутентичный японский бы потестила!)
насколько я поняла по отзывам девочек — да, но это не может не радовать, что отечественный производитель делает такую качественную продукцию
я бы тоже с удовольствием попробовала что-то в этом плане)
  • Iren_A
  • 22 октября 2014, 14:49
Стильное оформление и красивые фотографии у вас. Я только разницы между «до» и «после» на руках не увидела, они у вас и так ухоженные. Набор хорош и на подарок вполне сгодился бы.
фотография довольно маленькая, поэтому разницу не особо видно, но в первом случае кутикула была плотнее
спасибо)
Спасибо за красивый пост. Думаю приобрести себе систему для японского маникюра от марки, хвалят их средства очень.
рада, что пост понравился)
я тоже очень хочу попробовать эту систему, насколько я знаю, средства для запечатывания ногтей очень хорошие)
  • IrenS
  • 22 октября 2014, 15:19
Спасибо! Было интересно почитать и посмотреть фото. Пожалуй, прикуплю по случаю.
надеюсь, набор и вам придется по душе)
  • Styu
  • 22 октября 2014, 19:57
Интересная продукция, хочется попробовать. Можно вопрос ещё не совсем по теме: вы написали, что от скручивания избавляетесь кремом или специальным гелем — а что за чудо-гель?   Не видела как-то: с
да, конечно)
девочки с длинными ногтями рекомендуют на ночь оставлять под ногтями питательный или увлажняющий крем — эффект действительно есть, мне хватает примерно на пол дня, но при этом ногти настолько раскручиваются, что уж лучше пускай крутятся, чем торчат в разные стороны)
и ещё мне помогает увлажняющее средство — бальзам для ногтей Trind Nail Balsam, можно в ноготь втирать, а можно под ногтем смазывать, но эффект тоже не особо продолжительный
  • Styu
  • 23 октября 2014, 15:27
Спасибо за ответ! Кремом тоже мажу на ночь под ногти, но в сезон холодов сворачиваются даже с ним со скоростью света просто: С А бальзам поищу, спасибо!