22.10.2014

Masura SPA Express Rio - набор для маникюра

Фотография:

Развернутое мнение: Недавно ко мне в руки попал набор для СПА маникюра, о котором я хочу рассказать вам сегодня.Он понравился мне не только своим содержимым, но и упаковкой. На заглавном видно, что набор имеет картонную оболочку, которая защищает основную коробочку от механических повреждений при транспортировке.
А вам уже интересно — что внутри? Коробочка с набором полностью повторяет рисунок, изображенный на внешней оболочке. Она выполнена из плотной искусственной кожи и имеет упругий каркас, который надежно защищает содержимое от повреждений.
На упаковке вы можете заметить золотое тиснение — цветущая сакура (всё-таки мы говорим о Японии) и логотип бренда в нижнем углу. Ну а теперь я расскажу о том, что же кроется внутри.
Итак, в состав набора входят:
— увлажняющий и размягчающий гель для кожи «Клубничный рай» — большая круглая шайбочка,
— пилка натуральная для ногтей Masura Professional,
— покрытие базовое питательное и увлажняющее на экстракте красного чая «Red Dragon»,
— витаминный коктейль масел арганы и жожоба
Начну по порядку — в первую очередь я попробовала размягчающий гель «Клубничный рай» Masura Kaori SPA strawberry tea skin softener . Сейчас я не пользуюсь ремувером слишком часто, так как стараюсь поддерживать кутикулу в постоянно увлажненном состоянии, поэтому я решила оценить как данное средство поможет мне освежить маникюр.
Производитель рекомендует использовать средство следующим образом: нанести на влажную кожу, массировать, оставить на 4-5 минут, сразу нанести СПА-маску или удалить остатки салфеткой. Как поступила я — нанесла гель на руки, выждала необходимое время, а потом прошлась апельсиновой палочкой по кутикуле и под ней. Могу сказать, что маникюр стал выглядеть существенно лучше и кутикула стала немного тоньше. Для примера покажу фото — слева фотография до использования средства, справа — спустя несколько дней после.
Говоря о самом средстве, оно имеет гелевую текстуру, по виду напоминает клубничный джем, пахнет соответствующее — как клубничное варенье, правда с примесью чего-то химического. Запах не резкий, после нанесения геля на руки, притупляется в течении пары минут.
Кстати, меня поразила скорость впитывания — я нанесла гель на положенное время и он полностью впитался, образовав на коже прозрачную, немного липкую плёночку.
Оборотная сторона гелем, с указанием состава и срока годности.
Следующий продукт — это пилочка для ногтей Masura Professional. На ней не указана абразивность, но по ощущениям, она составляет около 180 грит — как раз такой я спиливаю боковые валики.
Кстати, ради интереса, я поискала пилочку на сайте и обнаружила вот такую информацию: пилка зауженной формы с двумя рабочими поверхностями 180/180 ед. абразивности, подходит для натуральных ногтей. Основа пилки выполнена из дерева редкой породы бальса, отличающегося своей легкостью.
Даже не зная таких тонкостей, я на ощупь определила, что эта пилочка подойдет для спиливания боковых валиков и зауженная форма тут очень кстати. С этой функцией она справляется отлично. Хотя визуально пилка выглядит очень нежно, когда я взяла её в руки, то была удивлена довольно жёсткому напылению.
И последние два средства, входящие в состав набора, не смогли оставить меня равнодушной. Это покрытие базовое питательное и увлажняющее на экстракте красного чая Masura «Red Dragon Treatment», а также витаминный коктейль масел арганы и жожоба Masura «Argan Jojoba Oil».
Слева флакон с витаминным коктейлем, что можно понять по соответствующей надписи, а справа — базовое покрытие.
Витаминный коктейль масел я люблю использовать на ночь, мне очень нравится его запах — что-то среднее между апельсином и лимоном. Возможно, я неправильно определяю нотки аромата, но он действительно очень приятный. Средство хорошо увлажняет и питает кожу, отличный вариант комбинированных масел для ежедневного ухода.
На обоих флаконах с одной стороны изображен логотип фирмы, а с другой — рисунки с надписью, указывающей что за средство в них. Базовое покрытие — отлично справляется с функцией защитного покрытия. Несмотря на цвет, ногтевую пластину не окрашивает. Говоря о функции увлажнения — для меня показательным является избавление ногтей от скручивания, особенно это заметно на указательном пальце. Ногти база не раскручивает (возможно здесь необходим накопительный эффект?), не справляются с этим и другие увлажняющие базы, помогает только использование средства путем увлажнения ногтевой пластины извне — то есть смазывание под ногтем кремом или специальным гелем.
Состав средств сфотографировать так, чтобы это было читабельно мне не удалось, поэтому привожу отдельно состав каждого средства, очень надеюсь, что разглядела всё правильно.

Masura «Argan Jojoba Oil»:
Argan Oil, Jojoba seeds Оil, Citrus Medica Limonum, Peel Oil, Grape seeds Oil, Parfum, Triclosan, Mineral Oil, BHT, Polybutene, E160, Limonene, Linalool.

Red Dragon Treatment
Экстракт красного чая, эфирные и жирные масла, этилацетат, бутилацетат, изопропиловый спирт, камфора.

Kaori spa strawberry tea skin softener
Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate, Crosspolymer, Triethanolamine, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl, Butylcarbamate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Parfum, Pathenol, Tilia Cordata Flower Extract, CI 45100, Citronellol, Geraniol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.

В целом, я довольно самим набором, его составом и приятным оформлением. Мне кажется, он может стать отличным подарком для любой женщины, благодаря которому она будет без труда поддерживать красоту своих рук.

А что скажете вы? Понравился бы вам такой набор?

Цена: 1299 рублей (32 доллара)

Срок тестирования: две недели

MadlenVolya 22 октября 2014, 13:54
Люблю уход от Масура! Но эти прелести не пробовала, спасибо за красивый пост!
Anastasiya_Bidzilya 22 октября 2014, 14:09
рада, что пост оказался полезным)
а я только начала своё знакомство с этой маркой и очень довольна продуктами!)
Sandrinka 22 октября 2014, 13:59
Да, с удовольствием бы купила, как себе, так и на подарки.
Но производитель все таки отечественный, правильно?
Я бы аутентичный японский бы потестила!)
Anastasiya_Bidzilya 22 октября 2014, 14:13
насколько я поняла по отзывам девочек — да, но это не может не радовать, что отечественный производитель делает такую качественную продукцию
я бы тоже с удовольствием попробовала что-то в этом плане)
Iren_A 22 октября 2014, 14:49
Стильное оформление и красивые фотографии у вас. Я только разницы между «до» и «после» на руках не увидела, они у вас и так ухоженные. Набор хорош и на подарок вполне сгодился бы.
Anastasiya_Bidzilya 22 октября 2014, 17:13
фотография довольно маленькая, поэтому разницу не особо видно, но в первом случае кутикула была плотнее
спасибо)
Bride_wolf 22 октября 2014, 14:55
Спасибо за красивый пост. Думаю приобрести себе систему для японского маникюра от марки, хвалят их средства очень.
Anastasiya_Bidzilya 22 октября 2014, 17:14
рада, что пост понравился)
я тоже очень хочу попробовать эту систему, насколько я знаю, средства для запечатывания ногтей очень хорошие)
IrenS 22 октября 2014, 15:19
Спасибо! Было интересно почитать и посмотреть фото. Пожалуй, прикуплю по случаю.
Anastasiya_Bidzilya 22 октября 2014, 17:15
надеюсь, набор и вам придется по душе)
Styu 22 октября 2014, 19:57
Интересная продукция, хочется попробовать. Можно вопрос ещё не совсем по теме: вы написали, что от скручивания избавляетесь кремом или специальным гелем — а что за чудо-гель?   Не видела как-то: с
Anastasiya_Bidzilya 23 октября 2014, 15:13
да, конечно)
девочки с длинными ногтями рекомендуют на ночь оставлять под ногтями питательный или увлажняющий крем — эффект действительно есть, мне хватает примерно на пол дня, но при этом ногти настолько раскручиваются, что уж лучше пускай крутятся, чем торчат в разные стороны)
и ещё мне помогает увлажняющее средство — бальзам для ногтей Trind Nail Balsam, можно в ноготь втирать, а можно под ногтем смазывать, но эффект тоже не особо продолжительный
Styu 23 октября 2014, 15:27
Спасибо за ответ! Кремом тоже мажу на ночь под ногти, но в сезон холодов сворачиваются даже с ним со скоростью света просто: С А бальзам поищу, спасибо!