Разыскивается основа для макияжа

Девочки! Дорогие мои, помогите подобрать тональный или BB-крем!

Моя кожа:
1. жирная и склонна к образованию комедонов,
2. имеются постакне (пятна и небольшие рубчики),
3. на данный момент оливкового цвета.

Требования к основе:
1. некомедоногенность (в идеале oil-free),
2. хорошее покрытие (от среднего до плотного),
3. адаптация к цвету кожи или наличие моего оттенка в палитре,
4. стойкость (хотя бы часа 4.)

Мои бывалые
Vichy Dermablend Fluid Corrective Foundation 15 Opal
Разыскивается основа для макияжа Достаточно хорошее плотное покрытие. Выручал меня прошлой зимой, когда лицо было просто как поле боя.
*15 оттенок бледноват для меня, приходилось замазывать полностью шею, чтобы разница с моим цветом кожи не была так очевидна. Другие оттенки либо рыжие либо розовые, что для меня еще хуже.
*Очень не стойкий, через пару часов проблемные участки обнажаются, сильно пачкает одежду.

Make Up For Ever «Mat Velvet+» оттенок 35
Разыскивается основа для макияжа Разыскивается основа для макияжа Пользовалась в конце лета.
Фото с телефона. Но на них видно, что тональный идеально подходил под загар. Но сейчас он смотрится грязным и отличается от шеи:((. А других подходящих мне оттенков в палитре нет. По всем остальным показателям устраивает полностью.
Все фото без фотошопа и эффектов для обьективности оценки
Что посоветуете?
  • Abuzyuu
  • 21 октября 2014, 19:56
Catrice All Matt Plus подходит по все названным пунктам (насчёт третьего не уверенна, т.к. оттенков в палитре всего 5). Мне ничего не забивал, на зиму им пользуюсь всегда
  • 21 октября 2014, 20:06
Спасибо. Catrice недавно появилась в моём городе. Но я как-то не обращала внимание на тональные средства этой марки. Обязательно посмотрю палитру.
  • 21 октября 2014, 20:03
Здравствуйте! Могу посоветовать Sisley phyto teint éclat, в оттенке 1(ivory), он oil free, и уже 3 года мы не разлучны   С полной ответственностью могу сказать, что поры он не забивает и не пачкает одежду. Пусть вас не пугает цена, этой крохотной бутылочки хватит на год ежедневного использования. Покрытие среднее, стойкость на сухой коже, до победного, летом, когда т-зона лоснилась, немного припудривалась часов через 6. Выпросите пробник у консов — думаю вам понравится
  • 21 октября 2014, 20:08
Спасибо. Цена для меня не особо Важна. Мои бывшие тоже не из самых дешёвых. Главное — результат.
Юля, я тоже считаю этот тональный лучшим! И вовсе не потому, что я без ума от Sisley
  • 21 октября 2014, 20:32
Привет!   Да, попробовав это чудо, не понимаешь, как можно было пользоваться чем-то другим   А про любовь к Sisley   Кажется, это болезнь
Да, именно так, Юль
  • Psyche
  • 22 октября 2014, 20:16
А Eisenberg не пробовали?
  • 23 октября 2014, 00:48
Тестировала в магазине — очень не понравился! Даже самый светлый тон оказался желтоват, покрытие ниже среднего, да еще и рельеф кожи на руке подчеркнул, а значит и все шелушения подчеркнет
  • 21 октября 2014, 20:06
Еще его можно наслаивать похлопывающими движения, в проблемных местах, дабы дополнительно замаскировать несовершенства — покрытие остается ровным.
  • 21 октября 2014, 20:09
Очень важное качество для меня.
  • 21 октября 2014, 20:14
Оттенок вам тоже должен подойти, он не рыжий и не розовый
А даже если этот оттенок вдруг не подойдёт, подобрать свой будет не трудно — палитра у Phyto Teint Eclat обширная, есть из чего выбрать)
Рената, я полностью согласна с Юлей AlexStar! Вот прям на 100%! Я пользовалась тональным Sisley в стеклянном флаконе более двух лет, у меня были оттенки 1, 2, 2+ и 4. Помимо того, что он не забивал поры и не вызывал воспалений на моей комбинированной, склонной к жирности коже, так ещё и способствовал улучшению её состояния, увлажняя и не перегружая. На лице с ним нет ни «маски», ни каких-либо других неприятностей. Нанесение простое, наслаивание беспроблемное. Эффект на лице естественный, кожа реально сияет, но не блестит. Стойкость классная, в общем присмотритесь к нему!
  • 21 октября 2014, 20:35
Ого. Ну теперь точно присмотрюсь. По поводу палитры. В нашем городе мало тональных, чья палитра была бы представлена в полном ассортименте, но будем надеяться, что мне повезёт.
Удачи Вам)
Вам бы минеральную пудру. Или хотя бы хорошую минерализированную, типа Clarins Skin Illusion.
  • 21 октября 2014, 20:39
Зимой пудру? Я пользуюсь пудрой только для того, чтобы закрепить или поправить макияж. Просто с пудрой я мохнатый пыльный пЭрсик)))) Да и нынешнее состояние моей кожи требует тщательной маскировки. Просто пудре тут не справиться…
Я пользуюсь минеральной пудрой и зимой. Это не привычная вуалевая пудра для закрепления макияжа, а полноценная основа. плотная, это тональная основа, но не привычная жидкая, а сухая) Отлично маскирует все на свете, стоит три рубля, не провоцирует новых воспалений и за счет минералов в составе подсушивает имеющиеся, огромная палитра. Почитайте, отличная штука..)
  • 21 октября 2014, 20:53
Почитаю обязательно. Тональный все же попроще будет найти у нас, думаю.
Стоит три рубля?)) А какой вы основой пользуетесь? Я посматриваю сейчас на них. У меня была минеральная компактная основа, но самый светлый оттенок мне только на лето. Не знаю, что и выбрать.:)
Три рубля — это образно, конечно..) Я пользуюсь обычными американскими марками — Lucy, The All Natural Face, Lumiere, Willow, Sweetscents, Everyday Minerals… Подобных производителей много, и стоят они (в зависимости от производителя) 400-600 рублей за баночку 20 мл. На новомодные бренды а-ля Era Minerals, Bare Minerals, Colorevolution даже не смотрю — во-первых, завышены минимум в два раза, во-вторых, их составы не так радуют.
Свой оттенок можно создать самому) Есть специальные белые пудры у минеральных производителей, на основе цинка, созданные для осветления пудры. То есть можно осветлить пудру до нужного вам тона) Так же есть затемняющие пудры..) Если что, пишите в личку — кину ссылками..)
Спасибо большое за ответ! А о Lily Lolo вы ничего не слышали? Она раза в два дешевле, чем bareminerals, но отзывы не однозначные. То нахожу всем нравится, а потом нахожу-многим не нравится)))
У меня есть шиммер Lily Lilo, а вот основы не пробовала. Погуглила состав — достойно, ничего лишнего. куплю для знакомства, если встретится)
Спасибо за ответы!
  • Iren_A
  • 21 октября 2014, 21:12
Согласна с Кристиной. Минеральная пудра имеет разную кроющую способность, можно подобрать плотную основу + воспользоваться корректором на проблемные места. К тому же, минералка не забьет вам поры и подсушит воспаления.
  • 21 октября 2014, 22:45
Рената, я Вам посоветую найти маленькую баночку и просто тупо просить консов отливать заинтересовавший тональный в эту самую баночку. Именно так я и делаю, а иначе свой тональный никогда не найти   Обычно «отливашки» хватает раза на 3-4. Этого вполне достаточно, чтобы понять как ведет себя тональный в течение дня. Извлекается тональный из баночки при помощи кисточки для консилера. Пробники есть не всегда, а если и есть, то скорее всего они какого-то одного среднего цвета в палитре. А из флакона можно отлить свой цвет. За редким исключением консы отказываются это делать, обычно все добрые   Я таким образом потестила и упомянутый выше Сислей, и Ла Прейри, и Бобби Браун, MUFE, да много чего. Сислей кстати, очень хорош. Девочки не зря рекомендуют, он того стоит. Но для Вашей кожи лучше попробовать минералы, здесь я тоже соглашусь с Кристиной. Минералы по текстуре — пудра, но это и не пудра в классическом понимании, а полноценная тональная основа. Минералы наносятся особой техникой, только кистью, имеют невообразимое количество оттенков и текстур. Погуглите тему, очень интересно.
  • 21 октября 2014, 23:21
Спасибо за совет. Обязательно протестирую Сислей. Не зря же у него столько поклонников))
Сислей может не подойти для жирной кожи, у меня он хорошо выглядел полчаса после нанесения, потом темнел, кошмарно проваливался в поры, и лицо выглядело как политый маслом блин. И все это «счастье» стоит как самолет! А в магазине наносила на руку, все было замечательно. Я бы рекомендовала попробовать корейские ББ кремы (но снимать их только гидрофильным маслом и потом умываться пенкой, иначе забьете все поры).
  • 22 октября 2014, 09:05
А какой именно бибик порекомендуете? У меня был Innisfree Trouble Care BB Cream.
Вот бибик нужно подбирать индивидуально, заказывать пробники. Например, многие очень хвалят SKIN79 Super + (красный флакон с дозатором), мне он вообще не подходит, дает жирный блеск, серый подтон кожи и очень нездоровый вид. Покупала Skin Food Peach Sake специально для своей жирной кожи, пудра, тоник и сыворотка из этой серии очень нравятся. А бибик подсушивает и выбеливает кожу, наглухо матирует, вид какой-то неестественный, не понравился. Самым первым покупала Mizon Water Volume Moisture, оказался для меня самым подходящим, слой нетонкий получается, проблемные места маскирует хорошо, на коже не чувствуется, выглядит естественно. Т-зону промакиваю два раза в день матирующей салфеткой. В поры не проваливается, в морщинах не собирается, с лица никуда не пропадает. Стоит в районе 500руб., расходуется экономно.
  • 22 октября 2014, 14:04
Про серость и выбеливание… это дааа! Я потому и забросила Innisfree. Хотя в плане маскировки, он очень хорош. И с пудрой весной вел себя паинькой, сохраняя матовость часа на 3-4.
У сестры кожа светлее моей намного, она пользуется моими кремами из серии «не угадала». Какой не нанесет, через 10 минут, как родной, никаких границ. А я с ними то рыжая, то розовая, то бледная, как смерть. В чем фокус?
  • 22 октября 2014, 12:25
Здравствуйте! Извините, что вклиниваюсь. Может ваша уходовая косметика конфликтовала с Sisley, или наносили очень плотным слоем? У меня за 3 года использования, он ни разу не потемнел и никуда не уплыл. В самом начале знакомства, схватила не тот оттенок(2+), он действительно немного темнел, и на бледной коже это было заметно, но на подруге, с подходящим оттенком кожи, не было и намека на потемнение.
Я тоже была неприятно удивлена таким поведением, днем пользуюсь легкими увлажняющими средствами, ни один тональный так себя не вел. У меня оттенок 01, наносила очень тонким слоем пальцами, тщательно распределяла, сливался с оттенком кожи идеально, а потом окислялся и темнел! Кстати, пудра Сислей в леопардовом футляре у меня так же себя ведет. И в поры тональный крем проваливался просто чудовищно, и Т-зона засаливалась гораздо быстрее, чем без него.
  • 22 октября 2014, 15:17
Скорее всего дело действительно в вашем креме, если два продукта ведут себя одинаково, видимо какой-то ингредиент окисляет тональный и пудру. Жаль, что у вас не сложилось с этими продуктами.
  • 22 октября 2014, 13:30
Сегодня была в ИДБ, хотела потестить Sisley. В наличии был только один оттенок и он очень темный, а цена уже 5300 руб. Многовато будет… Видно не судьба.
Заказала стартовый набор минералов.
А пока как ходить-то со старшной мосей(((?
  • 22 октября 2014, 15:20
Подорожал   Я последний раз его покупала месяцев 8 назад(еще на 3-4 хватит), в duty free он стоил около 70-ти €
  • 22 октября 2014, 15:28
Попробуйте Dior Nudе в оттенке 020, или 022. Хорошая кроющая способность, не плывет и пятнами не ложится. Обычно пробники этих оттенков есть в наличии. До знакомства с Sisley был у меня в фаворитах   Да и цена у него существенно приятнее)
  • 22 октября 2014, 15:40
Сегодня, когда за Sisley ходила, видела его. С оттенками получше. Их в наличии больше. Меня смутило слово «nude»
  • 22 октября 2014, 17:12
Зря смутило   Кроющая способность у него выше, чем у Sisley, и на коже не заметен. Он плотнее по текстуре, за счет этого, чуть сложнее наносится, если Sisley я наношу пальчиками(да полетят в меня помидоры), то с Dior лучше работать кистью или мокрым спонжем. В носке комфортен, поры не забивает и шелушения не подчеркивает, одежду не пачкает, стойкость хорошая — в общем, всем требованиям соответствует  . Попробуйте, думаю вам понравится
  • 21 октября 2014, 23:23
Про минералы уже загуглила. Возможно закажу пару пакетиков на пробу. В Омске не нашла информации о продаже.
  • 21 октября 2014, 23:27
Молодец. И кисточку тоже важно правильную иметь. Лучше всего у меня справляется небольшая кабуки с классическим скругленным срезом из синтетических тонких волосков, а конкретно кабуки от IsaDora.
А вы не пробовали кисти для минералок? Я уже много лет верна кистям Everyday minerals, их флэт-топ для меня идеален..)
  • 21 октября 2014, 23:36
Пробовала конечно. Есть у меня флэт топ Coastal Scents, такая беленькая с темными кончиками, на ручке. Не срослось. Изадору случайно купила, попробовала и она понравилась. У нее размер то что нужно, хорошо минералы цепляет и хорошо отдает. В общем мне нравится пока. Еще есть e.l.f. кабуки, ничего так, но у этого пушистика слишком большой диаметр, неудобно глаза, нос прорабатывать.
Спасибо, поищу вашу кисть..)
Идеален, говорите? Все никак не закажу его.
А еще их кисти какие нибудь похвалите?
С удовольствием похвалю) Кабуки с длинной ручкой, скошенная кисть для подводки и бровей, классическая кисть ( на сайте она называется plush. у меня аж три кисти — для румян, для скульптурирования и для вуали. универсальная рабочая лошадка), кисть для консилера, плоская кисть для основы (пробовала наносить ей жидкие тональные — тоже отлично справляется). Все эти кисти у меня уже года 4, и почти все до сих пор как новенькие (надписи на ручках стерлись, но тх на высоте, нет линьки). Правда, при последних мойках флэт-топ начал терять волоски… Буду заказывать новый и заодно хочу купить кисти для основы на коротеньких ручках (нравится, как они выглядят   ).
Ой, вот спасибо, флэт топ давно в више висит, никак на него скидку не дождусь в 20%   еще и plush пойду смотреть, сходу не вспомню.
Согласна, они милые!
  • 22 октября 2014, 06:05
У меня такая есть. Чудо, а не кисть. Я ей румяна тушевала раньше. У IsaDora много достойных кисточек.
  • 22 октября 2014, 11:37
Ну супер, осталось только купить порошки минеральные
  • 22 октября 2014, 13:39
Заказала стартовый набор минералов.
А пока как ходить-то со страшной мосей(((?
Пока ждете минералы, попросите у консов пробник (или пусть отсыпят на тест-драйв) Clarins Skin Illusion. Это минерализированная пудра (не путать с минеральной!), с хорошей кроющей способностью. Просите оттенки ттенки 103 (чуть розовит) и 105 (чуть желтит) — они самые светлые в линейке.
  • 22 октября 2014, 14:27
Ok. Завтра пойду смотреть минерализированную пудру. А вот у IsaDora есть какая-то минерализированная… Тестили?
Нет, увы, совсем не знакома с этой маркой, но из ваших комментов заприметила себе кисть..)
  • 22 октября 2014, 14:42
Ну да, ценник на Sisley приличный. Без скидочной карты так вообще заоблачный. Пока едут минералы поищите ёмкость, крышку, в которую будете их высыпать. Я когда начала знакомство с минералами, то пользовалась крышкой пластмассовой, но в ней очень много минералов оставалось. Потом нашла железную, от цилиндрической коробки с печенюшками  . Можно также использовать старую пудреницу, в которой уже нет пудры.
  • 22 октября 2014, 14:58
Спасибо огромное. Столько дельных советов. Обязательно с Вами поделюсь впечатлениями от знаком ства с минералами.
  • 22 октября 2014, 16:30
Ждёмс   Мнения разделяются, кто-то влюбляется, а кто-то не дружит совсем.
  • Iren_A
  • 23 октября 2014, 08:33
Аня, я тоже по-первости мучалась с емкостью, а потом нашла в отделе посуды маленькую стеклянную розетку для соуса, прям то, что надо.   По-моему, в железными и пластиковыми емкостями не рекомендуется пользоваться, могу ошибаться.
  • 24 октября 2014, 15:25
Ира, я про пластик и металл ничего не нашла в инете. Думаю что ничего страшного, просто с металлом удобнее, а в пластике застревают минералы. Я на самом деле пользуюсь одной штукой стеклянной, но ее не купить нигде. Может сподоблюсь на пост и напишу про нее, а пока помолчу
А можно мне фотографию этой стеклянной штуки?) Я если честно, не представляю как использовать старую пудреницу, у меня она не идеально сферичная, а с краями, под которые может забиваться пудра
Мне очень понравились почти все тональные макс фактор, но фаворитом стал colour adapt. Это даже не крем, а скорее мусс.
  • 22 октября 2014, 06:02
Color adapt есть у сестры. Я тестила. Не моё. Куча силиконов. Кожа может начать капризничать.