Limoni Sphere Baked Eyeshadows в оттенках 03,07,08 и 11 - запеченные тени для век

Тот самый момент, когда тени на деле гораздо красивее, чем в упаковке.

С этой маркой у меня сложились отношения 50/50 — либо качество чудесное, либо совсем наоборот. Даже в рамках одного продукта: например у меня есть разные оттенки обычных теней в рефилах, некоторые хороши по качеству, некоторые вообще цвет не отдают. Есть прекрасного качества помады и бальзамы для губ, есть не очень удачные кисти для макияжа. Короче тут надо все пробовать)
Так же получилось и с этими тенями, об этом далее.

— Тени произв-ва Италии, упаковка аля Китай, царапается и собирает отпечатки, надпись стирается, но благо защелкиваются тени хорошо.
— Самих теней хватит до старости — 3г, расход очень экономный
— Текстура приятнейшая, нежная, шелковая, кроме белого 07 оттенка, в нем переборщили с количеством белого шиммера, из-за этого он осыпается сильнее других оттенков и на такой шелковый (тени осыпаются при наборе сухой кистью, с пальцем, спонжем или влажной кистью таких проблем нет)
— В линейке есть очень интересные оттенки, всего их 18, финиш сатиново-шиммерный, как бы не матовый, но и не слишком блестящий, как раз то, что нужно, чтобы не выглядеть, как ворона, к сожалению очень трудно финиш уловить на фото.
— Очень хорошо тушуются и держатся столько, сколько вам надо.
— Из конкретных таких минусов для меня — очень сложно подобрать кисть, чтобы при нанесении был такой же эффект, как при нанесении пальцами — чтобы тени очень ровно ложились и проявляли всю свою яркость. Опять же это из-за того, что они сыпятся и неравномерно набираются на кисть. Приходится изображать на веках слоеный пирог.

Даже на фото в баночках видна разница в текстуре: все оттенки шелковые, а белый как-будто бы песок:
Вверху оттенки 08 и 03, внизу 11 и 07:
Свотчи на руке, дневной свет, слева направо оттенки 07, 08, 11, 03
Сверху вниз:
-нанесла пальцем,
-нанесла на базу,
-влажное нанесение
Электрич. освещение, тут на нижнем фото немного удалось уловить финиш:
Описание оттенков:
— 07 белый, сыпучий, с большим количеством шиммера, думала использовать, как хайлайтер, хорошенько растушевывая, но если растереть *в ноль*, то один только шиммер и останется, так что оттенок годен только для акцента во внутр. уголок, и то есть множество теней получше для таких целей, например мой любимый пигмент Nyx Ultra Pearl Mania 03 White Pearl

— 08 бело-желтый, сатиновый, при наслаивании даже золотым отдает, на самом деле очень красивый и сойдет, как хайлайтер (при хорошей растушевке), если у вас кожа с желтым подтоном

— 11 голубой с металлическим отливом, на самом деле очень сомнительный оттенок, не знаю, зачем его взяла. Мне кажется, что даже с таким оттенком сложно не выглядеть той самой *продавщицей* :)

— 03 зеленый с желтым отливом, почти хамелеон, мой фаворит, с него и началось знакомство с этими тенями

Теперь фото в макияже, тут желтый 08 оттенок во внутр. уголки глаз, на все веко зеленый 03, внеш. уголки затемнила черными тенями:
Здесь во внутр. уголки белый 07, на все веко голубой 11, складку века затемнила синими тенями:
Продавщица горячего горячая продавщица Галя:
А тут желтый 08 на все веко, дополнен черными тенями:
Оценка: в целом положительная 5-, кроме белого оттенка, ему 3.
Стоимость: около 300р.
Срок тестирования: несколько месяцев.
  • Iris87
  • 21 октября 2014, 18:22
Какие красивые цвета и какой чудесный сатиновый финиш! Вы очень красивая)
Голубые тени так шикарно цвет глаз подчеркнули!
Спасибо) но голубые все-таки вряд ли буду носить, уж слишком они ярким пятном выделяются.
  • Iris87
  • 21 октября 2014, 20:15
Но все же Вам очень идет :)
шикарные макияжи. очень хочется наловчиться и на себе делать нечто подобное!
стойки с лимони всегда мимо проходила, теперь интересно стало)
Спасибо) главное в этом деле хорошая растушевка и хорошая кисть для растушевки, и все будет получаться. Попробуйте, там есть достойные продукты, просто косметика не разрекламированная, обожаю их ментоловый бальзам для губ, второй раз уже покупаю, он как кармекс, только менее ядреный.
Юля, а скажите, какая у вас кисть для растушевки? и с какими кистями Лимони у вас не сложилось?
Комментарий удален
Зашла то же самое спросить.
А если для растушевки попробовать Бделлиум Тулз, с айхерба или с их родного сайта, козий ворс, не колется, в отзывах писали что это клон Мак'а. Номер если нужно уточню
Оо, интересно, я о них первый раз слышу, надо будет посмотреть, тем более на айхербе мне психологически легче деньги потратить, чем на *родных* сайтах, не знаю как это работает, наверно потому, что там можно сразу много всего разного нахватать   Уточните пожалуйста, если можно, а то сейчас посмотрела там так много разных тушевочных кистей)
Вообще в планах купить набор Zoeva, уж очень все их хвалят в последнее время.
Вот она, моя няшечка, тут только из посылки! Серия Маэстро (черные лакированные ручки) #776.
Ниже #780, серия Бамбук, вот она мной нераспробована.
А за тени спасибо!
Серьги и кольцо  !
спасибо за подробный ответ) у меня от Лиимони набор похожий, там мне не очень нравится только кисть для пудры — немного лезет. Есть ещё тушевочные кисти от Валери-Д — плотновата и от Dr. P. Ricaud — у него, как ни странно, оказалась самая лучшая из имеющихся у меня.
  • Flos
  • 21 октября 2014, 19:39
Очень 03 зеленые понравились. А серьги на первом фото — отпад
Спасибо^^
Первый макияж с вашей светлой кожей выглядит сказочно, по-русалочьи,) Питаю слабость к подобным оттенкам.
мерси
  • kat-rina
  • 22 октября 2014, 09:18
Если бы все продавщицы умели так грамотно наносить макияж, никто бы не шутил по этому поводу. А Вам голубая и зеленая гамма очень к лицу!
спасибо большое
  • nuttyowl
  • 22 октября 2014, 09:21
Очень прекрасные тени! Цвета просто обалденные   И вам идет голубой, вполне носибельный цвет. Почему бы нет?) И глаза у вас безумно красивые
не знаю вот, что-то останавливает) люблю более темные макияжи) спасибо