22.10.2014

Пост о том, как я устала искать светлый консилер - Lumene Color Correcting Cream Meikkivoide With Arctic Lingonberry 6 in 1 (spf 20), оттенок Light

Здравствуйте!
С тех пор, как мы переехали в другой район и достать мой привычный консилер стало очень сложно, началась череда моих ошибок. За три месяца я купила и выбросила около шести консилеров, три или четыре пудры (совсем дешевый масс, обычный масс, мидл и люкс), страшно подумать, сколько денег было потрачено. В тех консилерах, в которых меня устраивал цвет (идеальным для себя считаю белый   ), не устраивала кроющая способность, консистенция, липкость, выделение пор, один сильно испортил кожу. А остальные ну оочень меня желтили. Почитав отзывы на «Косметисте», решила, что консилер «Mac» все-таки должен меня устроить. Купила его и этот крем одновременно. Консилер оказался не плох, но после того, как я попробовала этот крем, поняла, что он мне не нужен.
Пара слов о моей коже: очень тонкая, купероз, чувствительная, от малейшего прикосновения краснеет. Не сухая, не жирная, но нос начинает блестеть и, обычно, все средства, нанесенные вокруг носа, через несколько часов смотрятся уже не идеально, подправляю пудрой. Поры небольшие, на фото их почти не видно, но они есть, так что мне очень важно, чтобы крем выравнивал поверхность или хотя бы ничего не подчеркивал.
Свотчи на руке:
Растушевала:
«Уселся» (около полутора минут):

Оговорюсь, за руками я почти не ухаживаю, а наступившие рано морозы сделали кожу достаточно сухой. Для меня показательна маскировка вен на тонкой коже, ведь здесь всего один слой.

Свотчи на лице:
Фото до:
После:

Повторюсь, я не использовала консилер, мне очень нравится естественная маскировка этого крема.
Фото с пудрой, румянами и макияжем глаз:

Я очень довольна результатом, не верится, что я стала выглядеть так через пять минут и не тратила кучу времени на то, чтобы распределить консилер)

Плюсы крема в начале дня:
-Несмотря на то, что большинство продаваемых средств для меня слишком темные (чего я и опасалась, глядя на этот крем на руке) — он превзошел мои ожидания, на коже он не заметен совершенно, явной разницы между лицом и шеей я не заметила;
-Распределяется очень легко и очень быстро впитывается, уже через минуту все замаскировано, но нет никакой липкой пленки (но с наслаиванием проблем нет, в зоне носогубных складок у меня слоя четыре);
-Крем очень хорошо скрадывает поры и визуально выравнивает поверхность кожи.

Плюсы крема в течение дня:
-Он действительно очень хорошо держится до самого вечера. Я не переживаю если в цейтноте не успеваю поправить макияж — знаю, что даже вблизи он будет выглядеть более, чем приемлемо;
-Матирующий эффект для меня достаточный, хотя бы потому, что здесь он действительно есть, тональный никуда не сползает, а нос чуть поблескивает, но не сияет  ;
-Большой плюс для меня — не забивает поры. Ну я почему-то не сомневалась в этом, когда брала крем, косметика «Lumene» еще никогда мне кожу не портила.

Цена: от 300 до 500р
Срок использования: около 1 месяца

Remez 22 октября 2014, 23:38
Крем действительно хороший, но вот мне он темный, в чистом виде смогла его немного летом поносить, а так разбавлять приходится
Fischotter 22 октября 2014, 23:53
да, хотелось бы посветлее, но это первый крем, которому я готова простить то, что он «небелый»   очень уж мне нравится утренний макияж без нервов)
drobysheva 23 октября 2014, 00:02
Чем разбавляете?
Remez 23 октября 2014, 00:20
У меня консилер кремовый от inglot светло-зеленый есть, в чистом виде на лице мне не нравился, даже меня слишком выбеливал и шелушинки находил которых отродясь не было. Но с данным сс-кремом, как и со многими другими тональными, замечательно смешивается, делает тон светлее и гасит розовый подтон (с этим у меня тоже беда, все что более менее светлое чаще всего розовое. Лицо и так с покраснениями, шея и тело светлые с желтовато-оливковой ноткой, в итоге лицо — маска поросенка).
Вот такой, номер 36
drobysheva 23 октября 2014, 20:31
Спасибо Вам большое, присмотрюсь.
LeFortuna 22 октября 2014, 23:39
Отличный результат!
Fischotter 22 октября 2014, 23:54
спасибо, и я довольна
AnastasiiaS 23 октября 2014, 00:04
Выглядит прекрасно! Мне он тоже нравится. Пользуюсь с начала года и очень очень довольна.
Fischotter 23 октября 2014, 00:07
переживаю, что снимут с производства) понимаю, что нет смысла снимать хит, но все равно переживаю
AnastasiiaS 23 октября 2014, 00:16
Я надеюсь, что не снимут! Я даже не представляю, чем его заменить… Когда я начинала им пользоваться, то похожим по эффекту для меня был тональный крем Буржуа Хелси Микс, но со временем я поняла, что ничего с ним не сравнится. Купила летом другой тональный крем, так как кожа стала темнее оттенка медиум (который я купила для лета) и я была разочарована новым кремом… отзывы были отличные, а крем… липкий какой-то и чувствуется на коже. А с Люмине можно и лицо потрогать и не будет казаться, что чем-то намазалась инородным и совершенно не чувствуется на коже. Сейчас примерно на середине тюбика и живу так, где его не продают. Боюсь, что закончится раньше, чем я смогу поехать за новым запасом)
Fischotter 23 октября 2014, 00:36
да да, я оценила этот тональный буржуа! задолго до крема люмене.и на тот момент результат мне понравился.но он был желтее, к тому же забивал мне поры (вопреки составу).
вы правы, их не сравнить, люмене очевидный лидер
Fischotter 23 октября 2014, 00:45
по поводу расхода, мне кажется, он очень экономичный. то ли за счет легкого распределения, то ли благодаря кроющей способности. еще из тюбика лишнее не выльется (уж как я в этом плане намучилась с тональными на порядок выше и по классу и по цене).
надеюсь вам хватит половины надолго, но и в интернете можно заказать, я думаю
Kaiju 23 октября 2014, 08:34
а азиатов вы не юзали? те же СС-кремы например
у Clio есть vampire face, белый-белый =)
Fischotter 23 октября 2014, 09:38
не пробовала. хотелось очень одно время, но морока с заказом, ожиданием… потом несколько отзывов о том, как девушки испортили себе кожу (непроверенные, конечно, но сомнение заронили). в общем я решила, что у меня не такая уж проблемная кожа, чтобы рисковать.к тому же до этого крема я долго обходилась без тонального вообще.
уверена, что нашла бы у них своего любимца, но, видимо, не очень хочу пока) может время еще придет, если мне подвернется ну ооочень удобный и быстрый способ заказа)
Kaiju 23 октября 2014, 12:27
нет, ну можно чуть переплатить за ускоренную доставку =D или поискать интернет-магазины с наличием, там тоже наценки повыше, чем если заказывать напрямую, однако приходит быстрее. А еще азиаты щедры не только на подкладывание пробничков в заказы, но и на их продажу xDDD
я так маски покупаю исключительно в сэмплах.

однако, Lumene тоже хороший тональник. не совсем СС конечно, но все равно хороший ^__^
july_juicy 23 октября 2014, 09:29
Тоже стал для меня фаворитом, потеснив все консилеры и тональные. Добавляю к нему только прозрачную пудру и корректор (если сильные воспаления).
Fischotter 23 октября 2014, 09:42
точно так, пудры достаточно было бы и прозрачной.я использую из этой же серии люмене тонким слоем.
консилер лежит пока невостребованный (надо же было его столько искать))
Natkasul 23 октября 2014, 09:35
Вам очень идет! кожа — мечта)
Fischotter 23 октября 2014, 09:44
с кремом немного на нее похоже
Heroin 23 октября 2014, 17:59
Вы просто эльф! Сказочная красота, я любуюсь)

Если вам еще потребуются светлые оттенки, обратите внимание на азиатские bb-кремы (корейские или японские, а не европейские). (Выше правильно написали, азиаты всю косметику охотно продают в пробниках, это очень выгодно, плюс удобно и гигиенично).
Они в абсолютном большинстве имеют холодный подтон и все на коже светлеют, соответственно, выбеливают. Плюс почти все их можно наслаивать незаметно в местах, требующих большей маскировки.
Но когда я пользовалась bb, ни с одним мне консилер не требовался, т.к. они — даже легкие — отлично маскируют.
Однажды злой лесной комар укусил в щеку. А это был банкет в загородном ресторане. Сразу пятно на полщеки. К счастью, с собой была миниатюра любимого Etude House (он из немногих с теплым подтоном). За секунду починила неприятность. Абсолютная маскировка, хотя крема на лице не увидеть. Честно говоря, ни один «европейский» консилер из моих пока не сравнился с кореянцами по уровню эффективность + невидимость.
Fischotter 23 октября 2014, 18:17
спасибо большое, ваш комплимент прямо в цель, люблю эльфов
соблазняете меня такими рассказами!) я только что пообещала парню в ближайшее время не покупать больше косметику
Heroin 23 октября 2014, 19:02
Тоже люблю эльфов!
Ну, когда-нибудь ваш Lumene закончится)
Acura 23 октября 2014, 19:20
Прекрасно на Вас лёг! Я его тоже себе приобрела и все вроде замечательно: цвет и покрытие, не липкий, но почему то провоцирует прыщи(( просто по закону подлости. Теперь стоит в сторонке
Fischotter 23 октября 2014, 22:01
очень жаль!
я ему сразу поверила, даже состав не проверяла на комедогенность, почему-то очень хорошо моя кожа на косметику люмене реагирует.
интересно на какой именно компонент у вас такая реакция
Acura 24 октября 2014, 00:52
я вот тоже в недоумении, очень люблю люмене, пользовалась их кремами для лица и ничего не было. Тут проделала уже несколько заходов к этому СС- крему и все время один результат( до конца и не верится, уж очень он хорош и приятен в носке
27tochek 03 ноября 2014, 18:49
поделитесь, чем приятнее вам его снимать?
я тоже люблю его, и тоже боюсь что снимут с производства :)
Fischotter 04 ноября 2014, 17:02
я сейчас весь макияж снимаю гарньеровской мицеляркой. вот ну никаких к ней претензий   отлично очищает, не сушит, раздраженные участки не щиплет и этот крем снимает с легкостью
27tochek 04 ноября 2014, 18:13
спасибо за совет! у меня молочко от гарньер, но оставляет жирного после себя много увы
Fischotter 04 ноября 2014, 19:23
их молочко мне вообще не понравилось, увлажнения чуть, а ощущения на лице ужасные.
мицелярка меня удивила, обычная водичка, но отлично справляется со стойким макияжем глаз и тоном, а лицо после нее свежее. я всегда умываюсь после удаления макияжа, но если бы и не умывалась-никакой жирной пленки