03.12.2014

Набор кистей Sigma Beauty Mr. Bunny Essential Kit Professional Brush Collection

Здравствуйте, красавицы! Хочу рассказать о чудесном наборе из 12 кистей от Sigma Beauty Mr. Bunny Essential Kit Professional Brush Collection. Долго выбирала какой наборчик взять и выбрала этот. В нем собраны самые необходимые кисти для лица, а кистями для глаз можно сделать по-моему абсолютно любой макияж! Все кисти в нем синтетические, но качество отличное, мягкий ворс, удобные ручки — пользоваться кисточками сплошное удовольствие. Также большую роль сыграл внешний вид — белые кончики просто очаровательны.

Посылка была хорошо упакована, все коробочки и футляры ровненько лежали ( я брала еще кисти), в подарок дали конверт с рекламками и тени ядреного синего цвета, для меня абсолютно бесполезные, сбывают плохо продаваемый товар
Приехал набор в такой коробочке на задней стороне которой список кистей, входящих в него:
Также очень меня привлек тубус, в котором удобно держать и перевозить кисти. Он раскрывается на две части — подставки, куда влезает достаточно много кистей, мои кисти в нем и живут, красуясь на столике.
Каждая кисть была упакована в фирменный пакетик.
Все качественное, не имеет какого-то непонятного запаха. Кисти, повторюсь, сделаны из синтетического ворса SigMax HD. Они отлично моются, еще ни с одной кисти при мытье не вылезло ни одного волоска. При использовании также волоски не лезут. При сушке кисти не теряют формы и потом выглядят как новенькие.
В набор входят 12 самых популярных кистей: 5 для лица и 7 для глаз.

Ручки у кисточек пластиковые, на каждой фирменные знаки Sigma и название кисти.
Кисти для лица:
Sigma Beauty Large Powder — F30
Действительно большая кисть для пудры, подойдет как для нанесения на лицо, так и на тело. Кисть плотно набита, круглая в срезе, ворс упругий, но при этом очень мягкий. Ей очень приятно пользоваться! Отлично распределяет пудру, кладет тонким и ровным слоем, как будто покрывает лицо вуалью.

Sigma Beauty Duo Fibre — F50
Кисть для нанесения жидких текстур, более пушистая и реденькая на кончиках. Ворс также упругий и мягкий. Но я с этой кистью не подружилась. Что только не пробовала, и тональный наносила — кисть полосит и не дает нужного мне результата. И пудру, румяна, метеориты также не получилось у меня ею нанести, она не полирует лицо, оставляя продукт на поверхности кожи, не впечатывает их, соответственно все либо быстро осыпается, либо лежит как то неуклюже. Вообщем для меня оказалась бесполезной, может когда-нибудь найдется и ей применение.

Sigma Beauty Foundation — F60
Кисть для нанесения основы. Кисть с очень упругим плотным плоским ворсом, иногда наношу ей тональный. Кисть хорошо распределяет средство, кладет тонким ровным слоем. Но мне больше нравится Sigma Beauty Synthetic Kabuki F88, с ней тональный ложится более натурально что ли. Этой пользуюсь, когда F88 купается и сохнет.

Sigma Beauty Large Angled Contour- F40
Угловая плоская у основания кисть, немного пушится к контуру. Ею удобно наносить румяна и бронзер, делать контурирование, прорисовывать скулы. Продукт наносит хорошо, не сыпит, не пылит, замечательная кисть для своего дела.

Sigma Beauty Concealer — F70
Кисть для нанесения консилера. Плоская кисть с закругленным кончиком. Ею просто очень удобно наносить консилер под глаза и корректор на несовершенства кожи лица, она кладет его тонким слоем, отлично растушевывает. Когда у меня был соответствующий корректор, я нарадоваться не могла на эту кисть, работает она очень хорошо! Также иногда наношу ею сухие тени.
Кисти для глаз:
Sigma Beauty Large Shader — Е60
Большая кисть для нанесения теней. Плоская, в меру упругая. Моя наилюбимейшая в наборе!   Этой кистью очень хорошо наносить кремовые тени, а сейчас я ими пользуюсь каждый день. Буквально провел один раз по веку — и тени лежат без проплешин, комочков и т.п. Для более насыщенного цвета провожу ею два раза. До этой кисти я и не знала, что кремовые тени можно так быстро и легко наносить. Пробовала сначала красить кистью для консилера F70, но она оказалась не удобной, нужно было прокрашивать глаз несколько раз, а эту кисть я побаивалась из-за ее размеров, но она оказалась именно то что нужно — как раз в размер века. Вообщем, не могу на нее нарадоваться! Кстати если взял лишнего, кисть отлично растушует продукт.

Sigma Beauty Eye Shading — Е55
Кисть для нанесения теней, плоская, с коротким ворсом, с закругленным кончиком. Использую для нанесения сухих теней. Кисть хорошо растушевывает, ею удобно наносить тени в складку века, но с ней можно переборщить, так она набирает продукта достаточно много, пользуюсь ею очень аккуратно.

Sigma Beauty Medium Angled Shading — Е70
Кисть со скошенным краем для нанесения теней (средняя). Кисточка пушистая, мягкая, пользуюсь ею редко, иногда растушевываю складку века, еще ею удобно наносить светлые тени под бровь.

Sigma Beauty Tapered Blending — Е40
Очень пушистая конусообразная кисть с довольно длинным ворсом. Очень хорошо тушует тени. Больше и сказать нечего, сейчас практически ею не пользуюсь, не очень люблю такие пушистые кисти для глаз.

Sigma Beauty Small Angle — Е65
Плоская упругая кисть с косым срезом. Кисть идеально рисует тонкую линию, я ею делаю стрелки (влажным способом), можно совсем тонюсенькие по краю ресниц, можно провести еще пару раз, чтобы были потолще. Также прорисовываю тенями брови.

Sigma Beauty Eye Liner — Е05
Кисть для подводки. Упругая с острым кончиком. Любимая помощница! Отлично рисует стрелки, я их делаю тенями. Благодаря этой кисти и Е65 я наконец-то научилась делать стрелки ровными и нужной толщины. Кисти отличные!

Sigma Beauty Pencil — Е30
Кисть — карандаш. Упругая, мягкая с заостренным кончиком. Удобно красить уголки глаз, делать точечные акценты, а также прокрашивать нижнюю и верхнюю линию ресниц. Кисть хорошо тушует. Очень удобная кисть на все случаи жизни!

Я осталась очень довольна набором, кисти чудесные, качественные и в уходе неприхотливы — мою их шампунем, вытираю полотенцем и сушу в вертикальном положении ворсом вниз, сохнут они довольно быстро. Формы и ворсинок не теряют.
Оценка 5+
Цена 178$ + доставка
Срок использования 2 месяца

ValerieD 03 декабря 2014, 19:21
Отличный набор, особенно радует качество исполнения и мягкость ворса. Удивлена, что дуофибра у вас без дела: пользуюсь ею, чтоб получить тончайшее покрытие, практически невесомое. Подходит для любых жидких текстур, даже для ужасного L'Oréal.
Svetuska 03 декабря 2014, 20:39
Спасибо, да, качество кистей порадовало, а вот с дуофиброй почему то ну никак…
Anna_Bel 03 декабря 2014, 22:05
А как вы ею пользуетесь, буквально в деталях? У меня тоже лежит просто так… Все разводами и полосами:'(
blondinka_na_avto 04 декабря 2014, 11:21
Anna_Bel, дуофибра же мягкая, она работает только с жидкими или мусообразными тональными. С быстро схватывающими, густыми или плотными она не работает, тут только кабуки. Если тональный быстро схватывается, то можно попробовать наносить на крем для лица + ещё смешивать тональный с кремом перед нанесением.
ValerieD 26 декабря 2014, 17:40
Наношу тон либо на тыльную сторону кисти, либо сразу маленькими порциями на лицо, и аккуратно распределяю сухой чистой кистью. Процесс напоминает тушевку теней — от середины лица к краям, по направлению роста пушкового волоса (не люблю эффект персика, а пушок, пусть и микроскопический, увы, есть у всех). Если нужно более плотное покрытие — аккуратно вбиваю тон бьютиблендером. Но тут какой момент… Как и сказали выше, кисть для жидких, а не кремовых текстур.
Кстати, вчера для эксперимента попробовала ею нанести пудру-рассыпушку. Получилось очень даже ничего)
Hadija1991 03 декабря 2014, 19:21
Светлана, благодарю за столь интересный и полезный обзор! Кисточки очень хороши собой, а такого формата футляр — это безоговорочное преимущество данного набора
Svetuska 03 декабря 2014, 20:40
Спасибо, рада, что вам понравилось! Меня в первую очередь футляр и зацепил, а потом уже стала такие наборы выбирать с футляром
Hadija1991 03 декабря 2014, 20:56
Понимаю   Вопрос удобного и эстетичного хранения кистей актуален всегда!
Klavas 03 декабря 2014, 20:26
Спасибо за обзор, ценное приобретение, кисти Sigma прежде всего из-за соотношения цена-качество.
Svetuska 03 декабря 2014, 20:41
Согласна с вами!
anuka 03 декабря 2014, 20:49
А не подскажетет сколько до вас шла посылка? Спасибо)
Svetuska 03 декабря 2014, 21:46
Посылка пришла на 19 день, но я в пригороде живу, в Питер на несколько дней раньше пришла, доставка 53 дол. помойму была.
blondinka_na_avto 04 декабря 2014, 11:26
Мне шла посылка в три раза дольше) видимо тут как повезёт) следующие покупки уже делала у оф диллера в России.
Svetuska 04 декабря 2014, 20:38
Ничего себе, а я думала это мне долго шла, кому-то за две недели приходила…
blondinka_na_avto 04 декабря 2014, 21:13
Я думаю, что тут не отправитель виноват, а международная таможня. Тут уж как повезёт)
ValiVali 03 декабря 2014, 21:03
Отличный набор;)В пудровую кисть я просто влюблена;)
Svetuska 03 декабря 2014, 21:47
Она такая пушистенькая и мягенькая, тоже обожаю ее
Vogelschwarm 03 декабря 2014, 21:34
Симпатичные малышки!)
Там где-нибудь маркировано на кистях, где они произведены?
К примеру, у MAC каждая кисть маркирована пометкой о стране, в которой кисти набирали.
Вот очень интересует, что там у Сигмы на этот счет!)
Svetuska 03 декабря 2014, 21:49
Есть такая пометочка — made in Chaina, как ни странно…
Vogelschwarm 04 декабря 2014, 09:47
ага, спасибо!
blondinka_na_avto 04 декабря 2014, 11:13
Svetuska, я при покупке в живую (есть диллер в городе) тоже озадачилась надписью Китай на ручке. Консультант обьяснил, что сигма некоторые детали заказывает в других странах (ручки, тубусы), но основное производство и сборка идёт именно в Америке.
Svetuska 04 декабря 2014, 20:39
Спасибо, я потом именно так и подумала, но вначале как-то неприятно стало) но с оф сайта уж точно подделки приходить не должны.