12.01.2011
1980

Мой любимый наборчик, который всегда со мной!

Этот чудесный наборчик подарила мне моя мамочка, но выбирала конечно все я на свой вкус при помощи консультанта.
После того, как мне его «доставили», я с ним по сей день не расстаюсь, потому что влюбилась, бесповоротно и окончательно.
Этот набор от Mary Kay
В него входят:
1. Блеск для губ
2. Минеральная пудра с осветляющим эффектом (назовем ее хайлайтер)
3. Минеральные румяна
4. Компактная кисть для пудры
5. Футляр для декоративной косметики малый.
Все эти составляющие покупаются отдельно. Пудры, румяна, тени все на магнитах «сажаются» в футляр. А в нем все, что нужно, чтобы моментально подправить макияж в течение всего дня.
Ну а теперь обо всем по-порядку:
1. Блеск для губ Nourishine LipGloss от Mary Kay, 7,75 мл, мой оттенок Розовый бриллиант
Аппликатор обычный:
Описание от производителя (взяла из каталога): используйте, чтобы добиться ослепительного блеска и легкого оттенка на губах. Можно наносить поверх губной помады для придания объема и блеска губам.
Оттенок смотрится так:
Мое мнение: буду лаконична, свое мнение выражу в плюсах и минусах
Итак плюсы, данного блеска:
— блеск очень легкой текстуры, наносить приятно
— имеет ненавязчивый тонкий приятный аромат
— не сушит губы (может даже увлажняет, во всяком случае об этом заявляет производитель)
— стойкий, держится довольно долго
Минусы:
— неудобный аппликатор, из-за ограничителя блеска набирается недостаточно, чтоб накрасить мои губки, нужно «макнуть» аппликатор раза 3! Но если не лень, с этим вполне можно справиться!
Цена: по каталогу 440 р., но я беру со скидкой 33% — 295 р.
2. Минеральная пудра с осветляющим эффектом Mineral Highlighting Powder, 4.5 гр. мой оттенок Розовое сияние
От производителя: создана для того, чтобы подсвечивать кожу, придавая ей сияющий вид
Мое мнение: можно смешивать эти два оттенка, а можно набирать отдельно. Я чаще использую отдельно. Оттенок посветлее наношу на верхнюю часть скул и под брови.
Вот он:
Оттенок потемнее наношу на губы и веки, для придания сияния, когда делаю натуральный макияж, без теней и губной помады.
Вот этот оттенок:
Оттенки на руке:
Оттенок потемнее я люблю наносить на глазки:
Нанесен на губки:
Плюсы:
— отличное качество, не крошится, не осыпается
— наносится легко, прекрасно растушевывается
— придает легкое сияние
Минусов нет.
Цена: 350 руб. по каталогу, — 33% = 235 руб.
3. Минеральные румяна Mineral Cheek Color Mary Kay, 5 гр, оттенок Вишневый цвет
От производителя: Насыщенные мерцающие или матовые оттенки с формулой на основе минералов подходят для всех типов кожи.
Мое мнение: Мой оттенок заявлен как матовый, но как видите вы по фото он все-таки с шиммером, а хотелось бы, чтоб был полностью матовый.
Оттенок, который я выбрала, неплохо мне подходит, только если брать совсем чуточку, т.к. цвет довольно яркий. Можно сказать, я ошиблась с выбором оттенка, но это только моя ошибка, румяна хорошие.
Плюсы:
— ложатся ровно
— отлично растушевываются
— стойкие
Минусов для меня нет.
Цена: 270 руб. – 33% = 181 руб.
4. Компактная кисть для пудры
Неплохая кисть, сколько пользуюсь (около двух месяцев) ни один волосок не выпал. Думаю ворс натуральный.
Оценка: 5, ну не за что ей 4 поставить!
Цена: 110 руб. – 33% = 74 р.
5. Футляр для декоративной косметики малый
От производителя: футляры позволяют создавать бесчисленное количество комбинаций средств для нанесения макияжа, благодаря революционной системе магнитного замка.
Мое мнение: некоторым не нравится, что в Мэри Кей вся косметика сделана под футляр, а мне наоборот.
Плюсы:
— футляр красивый
— сделан качественно
— имеет большое зеркало
— позволяет носить с собой разные комбинации декоративной косметики
— все в одном футляре и всегда в порядке!
Минусы:
— высокая цена – 550 руб. со скидкой – 369 руб.
Весь набор будет стоить 1720 руб, со скидкой 33 % = 1152 руб.
А теперь хотелось бы представить вам макияж, который я делаю практически каждый день, с использованием в основном этого волшебного набора.
Надеюсь, что после прочтения у вас улучшится мнение насчет Mary Kay!
Ко мне как всегда на ты, Ксения!

Alyonok 12 января 2011, 12:39
не являюсь поклонником косметики mary kay — но пара продуктов, которые очень нравятся найдутся. и один из них — блески для губ (вне поста, могу похвалить матирующие салфетки). Вы такая свеженькая с этим макияжем!
Apellsin 12 января 2011, 12:43
мне тоже очень салфетки нравятся и блески.
Kseni4ka 12 января 2011, 13:18
Спасибо за комплимент!
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 12:46
Шиммер красивый, я в мэри кэй только помаду пробовала — понравилось качесто, а запах и цвета не понравились)
Apellsin 12 января 2011, 12:47
с цветами у них конечно проблема :(
tagri86 12 января 2011, 13:01
давно смотрю на эти блески… они прозрачные? хочется немного цвета…
Kseni4ka 12 января 2011, 13:20
Мой прозрачный. В каталоге есть более сочные цвета. но я их не пробовала! Так что не могу вам сказать)))
Alyonok 12 января 2011, 13:22
могу ответить за себя: у меня было два блеска: Розовый бриллиант и Чайная роза. Розовый бриллиант, по фотографии заметно, полупрозрачный, очень красиво переливающийся искринками. Что на бледном лице, что на загаре выглядел хорошо. Но вот чайная роза на мне капризничала — давал немного тепловатый оттенок, цвет был яркий — в два слоя цвет садился плотно. На лето был хорош — почему-то казался мне с коралловым подтоном. Но на бледном лице — зимой — смотрелся излишне ярким. Для немного цвета — подойдет Розовый бриллиант :)
Kseni4ka 12 января 2011, 13:47
Все отлично сказали)))))
Tael 12 января 2011, 13:13
свеженько очень получилось!
Kseni4ka 12 января 2011, 13:24
murawka 12 января 2011, 13:19
Есть у меня такая пудра с футлярчиком. Что и говорить: и в пир, и в мир: использую, как тени, румяна, для корректировки лица(темный цвет).А с белым на скулаю боюсь сильно блестеть. Очень экономная пудра. Но цену за футляр они конечно загнали више крыши.
Kseni4ka 12 января 2011, 13:23
Да, дороговато)))
Ludmilka 12 января 2011, 13:31
у меня тоже есть и румяна, и хайлайтер-он в оригинале на английском так и назван, наши перевели..., у меня матовый и как у тебя, и футляр и блеск прозрачный жду… праздники, конс никак не сделает заказ:( хоть люксом пользуюсь, но это достойные продукты! Плюсик:)
Kseni4ka 12 января 2011, 13:48
Люда, спасибо! Мы как раз с тобой обсуждали блески Мэри Кей!
Ludmilka 12 января 2011, 14:34
да:) я помню:) сегодня вот позвонила консу, футляр есть уже, а блеска еще нет… буду ждать, когда все вместе принесет, а то что, в футляре дырка будет...:(
Kseni4ka 12 января 2011, 17:13
Желаю, чтоб поскорее тебе все пришло, и ты ходила радостная!
Ludmilka 13 января 2011, 01:42
спасибо, Ксюш:)
jbarda4ok 12 января 2011, 13:32
Ксеничка, очень красивій макияж получился — сама нежность. У меня есть такие двухцветные румяна, довольно-таки хорошие, я больше люблю розовую полосочку на скулу нанести, но вот додуматься на глаза — не смогла! А надо попробовать — ну оччччень красиво на глазках!
Kseni4ka 12 января 2011, 13:50
А сама случайно догадалась*)))))
Ksenofobia 12 января 2011, 13:33
Ксеничка, ты просто прелесть, такая хорошенькая.
Тебя все очень освежает
Kseni4ka 12 января 2011, 13:55
Ой, спасибо большое за комплимент!!! Так приятно))))))))
Kseni4ka 12 января 2011, 14:00
Спасибо огромное за добрые слова*)))
larchik79 12 января 2011, 13:38
Очень красивый макияж. Из представленного есть только румяна: матовый нежно-розовый оттенок. С ними очень просто переборщить. Пигмент очень насыщенный. Достаточно один раз провести по румянам и все. Румяна очень хорошие.
Kseni4ka 12 января 2011, 14:07
Да, согласна с вами, что можно переборщить. Я планирую заказать оттенок Розовые лепестки — он светлее!
miinichka 12 января 2011, 13:56
Хорошенький наборчик, и вам идёт. Я не смогла совладать с такими румянами и пигментом, получалась аля матёна, цвета очень яркие и не естественные.
Kseni4ka 12 января 2011, 14:09
Я решила заказать себе цвет румян Розовые лепестки, они светлее, и более натуральны!
Joy 12 января 2011, 17:08
На Вас Мери Кей бесподобен))) Вы обладаете нежной красотой…
Kseni4ka 12 января 2011, 17:15
Спасибо!!!
Chica_Bomb 12 января 2011, 17:30
Очень красивый макияж получился — нежный и естественный!
Kseni4ka 12 января 2011, 17:54
Спасибо вам)
OlgaTarasova 12 января 2011, 19:05
На губах пудра очень интересно смотрится! Впервые вижу такое применение, спасибо!)
Kseni4ka 12 января 2011, 20:45
На что способна фантазия!*)) спасибо!
isadora 12 января 2011, 20:29
Ксения. вам оч. идет блек и эта осветляющая пудра на веках. Тоже нравятся некоторые продукты этой фирмы.Они у меня в большом футляре. Кстати, румяна как ты хочешь. Мне они нра..., бери, хватит на долго, они у меня уже больше года.
Kseni4ka 12 января 2011, 20:40
Классный какой!!! Может и я себя когда-нибудь побалую!!! хочу собрать коллекцию теней от Мэри кей! Кстати скажите как вам их тени по качеству??? может сделаете пост про оттенки их теней???
А эти румяшки я обязательно закажу, тем более так недорого! 270 рублей, ну разве это деньги для хороших румяшек***)))))?? У вас по-моему в футляре как раз оттенок Розовые лепестки!
isadora 12 января 2011, 20:48
Тени по качеству мне нравятся, они как и румяна шелковистые, легко наносятся и тушуются, да и не скатываются. Румяна у меня Розовые лепестки. Спасибо за идею про пост, может созрею
abbatissa 16 января 2011, 19:46
Извините, а как Вы используете пудру, которая рядом с румянами? Для скульптурирования? Они по-моему в двух вариантах есть: матовом и блестящем.
Kseni4ka 16 января 2011, 20:02
У меня блестящий оттенок. Тот, который темнее (бронзово-шоколадный) использую как тени на веки, и основу под блеск на губы. А тот, который белый с шиммером использую на верхнюю часть скул)))))
isadora 16 января 2011, 21:06
Вообще это бронзовая пудра( у меня сияющая, есть и матовая) для коррекции лица, но для меня она темная(у меня светлая кожа) и я ее использую как румяна.
Kseni4ka 16 января 2011, 21:29
для коррекции лица я не рискую использовать это средство (т.к. в нем очень много блесток). я использую простой бронзер матовый! я наношу его на край лба, висок и нижнюю часть скул, тем самым пытаюсь вытянуть мое кругленькое лицо)))))
isadora 16 января 2011, 22:09
Согласна, от отлично подходит для смуглых девушек, тогда вообще хорошо смотрится, прям сияние, почти как у метеоритов. Я для подсвечивания использую на скулы осветляющую сияющую пудру (у нас она называется «Звездная россыпь»).
Kseni4ka 16 января 2011, 22:15

Tessia 16 января 2011, 21:10
недавно заболела тенями artdeco, они тоже на магнитиках но в футляр вместо теней мери кей пристроить не получилось, вытащила тушь и кисточки. Теперь в футляре помимо мери кей живут еще 9 теней artdeco и еще есть место для двух подселенцев ))
Kseni4ka 16 января 2011, 21:31
а значит в то отделение, где лежат кисточки можно положить артдеко? это в большом футляре, да?
Tessia 16 января 2011, 21:53
да, в большом. я положила тени в два прямоугольных отделения внизу и в верхнее, где у вас лежит блеск и помада, а вот в отделение, где находится спонжик тени не поместятся, они толстенькие и футляр не закроется. когда консультант предложила взять для артдеко отдельный футляр, я решила что лучше куплю еще двое теней, а мери кей подвинется))
Kseni4ka 16 января 2011, 22:01
А ну правильно, а не можете сфоткать и выложить фото, как там все у вас лежит, уж больно интересно?)
Tessia 16 января 2011, 22:11
хорошо, только завтра)) но у меня в футляре неполный порядок, есть пустое место куда планирую вставить румяна или золотистую пудру.
Kseni4ka 16 января 2011, 22:14
ну и отлично*)))
Tessia 19 января 2011, 14:52
прошу прощения за «грязь» в футляре
Kseni4ka 19 января 2011, 14:57
Что вы. какая грязь? где она? а теперь скажите, положа руку на сердце — какие тени лучше Мэри Кей или Артдеко?
jbarda4ok 19 января 2011, 15:00
мне тени мери кей не нравятся вообще, когда-то была на мастер-классе с последующей фотосессией, тени пока нанесла они осыпались мне под глаз, а на фото вообще отвратительно выглядели. По этому, даже не смотрю в их сторону.
Kseni4ka 19 января 2011, 15:55
Так, спасибо! А тоя думаю, покупать или нет!
Tessia 19 января 2011, 15:11
У меня есть палитра всех оттенков теней из старой коллекции МК и мне жаль, что они погнались за модой и перешли на минералосодержащие тени. Если раньше на другие марки я и не смотрела, то сейчас плавно перешла на Артдеко. Светлые оттенки у Артдеко интереснее, пигментированнее. К примеру фиолетовый МК, 4 слева у меня в футляре, на глазах цвета практически не дает, и это при условии использования базы, без базы к этим теням вообще прикасаться не стоит. Если раньше покупала тени МК без тестирования, то теперь стану осторожничать. Лучше тестер Артдеко замучаю и куплю то, что нужно.
Kseni4ka 19 января 2011, 15:58
Ага, понятно! присмотрюсь к артдеко)
jbarda4ok 19 января 2011, 14:58
о боже!!! сколько фиолетовых оттенков Артдеко!!!
Tessia 19 января 2011, 15:15
фиолетовый моя слабость   следом за ним следует золотисто-коричневый и серо-серебряный, а потом уже и остальные цвета радуги
Katrinka 12 января 2011, 20:39
Хорошие свотчи, все можно подробно рассмотреть. Спасибо! И на лице смотрится отлично! Красавица!
Kseni4ka 12 января 2011, 20:41
спасибо, я старалась!!! Хочется, чтоб вам было все понятно и хорошо видно))))
И за красавицу спасибо!
Zosya 12 января 2011, 22:11
Какая Вы хорошенькая! У меня румяна «Клубника со сливками», а у сестры блеск как у Вас. Она в восторге. Стала даже консультантом. А ваш наборчик со вкусом подобран.
Kseni4ka 12 января 2011, 22:37
Ну вот! И вам Мри Кей нравится — я рада))))) Спасибо за комплимент — так приятно))))
tagri86 13 января 2011, 13:50
а как себя ведёт этот блеск на морозе? у меня все мои блески и даже уходовые бальзамы белеют.
Zosya 13 января 2011, 13:55
У нас еще не было возможности опробовать блеск на морозе, у нас нет ни снега ни морозов(ну разве что ночью -2)
Kseni4ka 13 января 2011, 14:41
Я живу в Краснодаре. У нас вобще мороза небыло за эту зиму   Вот сегодня например +8 и я в солнечных очках!!! Тепло…
isadora 16 января 2011, 21:01
На морозе (а у нас бывает и за-40) не белеет, как некоторые блески, да и вообще ведет себя прилично. Попробуйте и не пожалеете, главное подобрать цвет.
KatyK 13 января 2011, 10:21
У меня такие же продукты, только румяна другой цвет (Розовые лепестки). Румяшки просто перелесть, мягко набираются на кисть, отлично тушуются, «на месте» целый день. Буду брать еще 100%! Весьма зачетный продукт у МК. Ничем люксу не уступают и цена просто смешная. Блеск мне напротив не понравился. Липкий, губы после него облазиют, цвета ноль. А двухцветн.хайлатер для меня уж слишком блескучий! Добавляю выше скул буквально КАПЕЛЬКУ и тщательно растушевываю…
Kseni4ka 13 января 2011, 13:19
Я смотрю румяна Розовые лепестки очень популярны! Ну на вкус и цвет товарищей нет! Кому-то блески нравятся, а вам вот не подошел)))) Бывает!
KatyK 14 января 2011, 10:55
Ксения глядя на твой набор мне тоже захотеось под этот набор купить футлярчик))
Kseni4ka 14 января 2011, 11:20
Так зачем же сдерживать чувства, идущие от души!!!
abbatissa 16 января 2011, 19:43
Ксеничка, ты очень красивая девочка! А с таким макияжем просто куколка)) И вообще сочетание цвета глаз с цветом волос такое, такое…
Блеск такой у меня был, понравился, «выскребла» его до донышка насколько позволил аппликатор — коротковат он мне показался… Хочу другие оттенки попробовать. А вот на пудру смотрела, после твоего поста думаю закажу, хоть она для зимы наверное больше подходит, а зима уже начинает заканчиваться)) И румяна тоже можно попробовать, благо футлярчик для этого добра тоже имеется))
Kseni4ka 16 января 2011, 20:06
ой спасибо за комплименты!!!   мне никто никогда не говорил, что я очень красивая (ну разве, что только родители, а для них дети самые красивые на свете). Волосы кстати у меня такие и есть светло-русые, просто мои родные блеклые какие-то, пепельные, поэтому я подкрашиваю поярче.
Раз у вас футлярчик есть, то грех и не купить! На лето кстати я собираюсь взять у них бронзирующую пудру с блеском. Непомню как она называется. если хотите позже название напишу, а то сейчас возможности нет посмотреть))))
abbatissa 16 января 2011, 21:56
Ну на счет получения комплиманов, это вопрос времени   И фотокамера как говорится «любит» тебя)
Вспомнила, что у меня ведь есть еще мэрикеевский блеск золотая вуаль, редко только пользуюсь им. Но на лето с теми самыми бронзирующими пудрами наверное неплохо будет…
Kseni4ka 16 января 2011, 22:03
Ой. как уже хочется лета, чтоб загар, и всякие пудрочки золотистые, блески нежных песочных оттенков!!!
Tessia 16 января 2011, 21:13
обожаю розовый бриллиант, нежный блеск с крохотными блесточками
Kseni4ka 16 января 2011, 21:27

valentinka 17 апреля 2011, 17:29
Ой, а у меня тоже есть блеск Розовый бриллиант. Покупала его в 2010 году, в начале. Цвет совсем другой. У вас он полупрозрачный, розоватый, а у меня плотный розовый цвет. Может у вас блеск из старой коллекции? Тоже называется Пинк Даймондс и номер совпадает. Странно. Вы когда покупали блеск?
Kseni4ka 17 апреля 2011, 18:02
пост писала в январе, значит покупала в ноябре-декабре, точно уже не помню. Блеск точно не старый. Мне заказывала подруга.