21.10.2014

В ногу со временем: Sigma 3Dhd™ Kabuki Brush и Sigma 3Dhd™ Precision Brush

Производители всегда стараются удивить нас своими разработками. Пожалуй, когда речь идет о креме с очередным инновационном комплексом, мы уже скептически относимся к этому – ведь все эти формулы, действующие всенепременно на клеточном уровне, как говорится, не пощупаешь. Гораздо интереснее протестировать те продукты, которые можно оценить воочию, попробовать их в действии прямо здесь и сейчас. Сегодня я хочу показать вам две кисти, которые, на мой взгляд, должны стать хитом не меньшим, чем Beauty Blender.

Эта феерия красок, стиля и функционала – есть новинки от Sigma Beauty. В Sigma долго трудились над кистями и придумали, похоже, действительно нечто стоящее. Свои разработки компания запатентовала.

В линейке представлены две кисти: Sigma 3DHD™ Kabuki Brush и Sigma 3DHD™ Precision Brush. Думаю, что производитель не будет расширять линейку по количеству, ведь две кисти заменяют практически все кисти из вашей косметички.
В настоящее время ассортимент представлен кистями трех цветов: черный, фуксия и белый.
Я выбрала кисти белого цвета. Кисти действительно красивые, их дизайн продуман до мелочей.

1. Sigma 3DHD™ Kabuki Brush
Примерно 15 см в длину, сама кисть составляет около 3,5 см в диаметре. Производитель уверяет, что именно такой размер является оптимальным, чтобы охватить и проработать нужные участки кожи, не перегрузив их и не упустив лишнего.
Кисть набита очень плотно, при этом ворсы кисти удивительно мягкие. Производитель уделил этому особое внимание, потому что именно плотность кисти играет свою роль при распределении продукта, будь-то жидкий или пудровый продукт, шлифуя кожу и покрывая ее равномерным слоем. В то время как мягкость ворса обеспечивает проработку рельефов кожи и пор.

Особого внимания заслуживает форма кисти: она имеет несколько рабочих поверхностей, что делает ее воистину универсальной. Не буду уделять внимание обещаниям производителя, скажу, как ее приноровилась использовать я:

— кист идеально наносит BB – Cream и минеральную основу (я пробовала наносить основу влажной кистью, дает очень легкое покрытие, так что отложу тесты на лето)
— она просто мастер контурирования (интересно, что в Sigma рекомендуют одной поверхностью наносить продукт, а чистой – его растушевывать, но у меня получается работать одним продуктом с одной поверхностью), это единственная кисть, с которой подружилась неприручаемая палетка кремовых средств Shade and Illuminate от Tom Ford
— наносить бронзер и румяна для этой кисти, как орешки щелкать (причем как жидкие, так и кремовые румяна)
— даже если бы эта кисть не могла больше ничего, но умела бы делать только это, я бы ей все простила: она великолепно работает в паре с корректором под глазами, на крыльях носа и в прочих труднодоступных местах.

До сей поры я не обнаружила недостатков у кисти. Думаю, выйди эта кисть раньше, у меня не было бы сейчас и половины моих кистей для тона.

Срок использования: две недели
Цена: 950 руб в рунете.

2. Sigma 3DHD™ Precision Brush

Судя по размерам (диаметр самой рабочей части кисти составляет около 1 см), кисть предназначена, прежде всего, для глаз:
Я не великий мастер макияжа глаз, но этой кистью у меня получается:

— нанести праймер
— работать с цветом на подвижном веке, в уголках, в складке, на нижнем веке, по ресничному краю и тушевать, и тушевать все это до умопомрачения
— также экспериментировать с макияжем бровей (когда получается, когда нет)
— также этой кистью легко проработать корректором или консилером, все, что вам хочется проработать
В общем, эта кисть может все, кроме стрелки.

Также не обнаружила недостатков.
Срок использования: две недели
Цена: 850 руб в рунете

Сравнительные фотографии:

Самый главный вопрос, который я хочу задать производителю: «Ну почему вы не выпустили эти кисти до моего отпуска?». Сколько места в моем чемодане было бы сэкономлено!
Эти кисти действительно переплюнули по своему функционалу многие аналогичные продукты.
Важный их плюс, помимо многопрофильности, это удобство использования. Кисти легко мыть и хранить. В дороге (да и дома тоже) это качество наиболее ценно, не нужно брать специальные шампуни для спонжа, и беспокоиться о том, что он высохнет и скукожится в какой-то неэстетичной позе.
В общем, своим Hakuhodo я не изменю, но эти две кисти теперь навсегда останутся моими белыми палочками-выручалочками!
Ксюша.

SIRELIS 21 октября 2014, 13:28
Вам медаль за обзор! Я как увидела эти кисти мгновенно загорелась обладать ими! В избранное ваш пост! Срочно!
XeniaWeber 21 октября 2014, 13:30
Большое спасибо!
Susanna 21 октября 2014, 14:33
Очень ждала отзывов на эти кисти! Спасибо вам за пост! Всё таки быть в моей коллекции этим кистям!
XeniaWeber 21 октября 2014, 15:02
Спасибо. Да, как минимум, это хороший дорожный вариант.
Patina_Ekaterina 21 октября 2014, 14:58
Каждый раз просматривая отзывы о кистях Sigma… задаюсь вопросом, почему их до сих пор нет в моей косметичке?   Чувствую, надо срочно исправлять эту ситуацию
XeniaWeber 21 октября 2014, 15:02
А у меня, кстати, больше нет кистей Sigma, кроме этих)
Natusichka 21 октября 2014, 15:09
Надо обязательно купить себе эти две новинки
XeniaWeber 21 октября 2014, 15:22
Сто процентов)
Anna_Geo 21 октября 2014, 15:56
А я вот так и не поняла как ими на лице работать. У Саманты Чэпмен есть уроки, она показывает как работают все её кисти. А на сайте Сигмы просто ролик о кисточках. А можете поподробнее рассказать что Вы прорабатываете, какой стороной и какими продуктами?
XeniaWeber 21 октября 2014, 16:20
Все постигается интуитивно) Хоть производитель и дает некую инструкцию в описании товара.
Когда вы берете в руку Beauty Blender, то сразу понимаете, как его удобнее будет использовать.
Заостренной частью для контурирования и там, где нужен четкий результат, плоскими поверхностями — с основами, румянами пр.
Anna_Geo 21 октября 2014, 16:31
Это точно, интуиция наше всё   А с Бьюти блендером я пока не подружилась, у меня родной, белый. Попробовала несколько раз и пока не понравилось.
XeniaWeber 21 октября 2014, 16:46
Намочить не забыли?
Anna_Geo 21 октября 2014, 18:45
Ну есссно   Просто покрытие какое-то заметное получается. И белый ББ слишком мягкий и нежный, им сложно в поры вбить средство. Ну поиграюсь еще с этим спонжиком.
Mursilka 21 октября 2014, 17:18
Спасибо за обзор! Давно не заходила на их сайт — и не знала, что там такие необычные кисти появились. У меня большинство кистей этой марки. Набору в тубусе уже больше трёх лет, он тогда ещё 99 долларов стоил (вместо нынешних 178), всё ещё в хорошем состоянии. Синтетическим больше двух лет — вообще как новые.
XeniaWeber 21 октября 2014, 17:20
Это мои первые кисти Sigma, я, похоже, многое упустила)
blondinka_na_avto 21 октября 2014, 21:30
У меня много кистей сигма (тревелу из 7, большой из 12, набор кабуки из 4 и ещё поштучные). Но вот эту новинку я не поняла. Просто не понимаю, как она может быть удобнее плоского или овального среза. Я и плоской и овальной кабуки могу нанести и тон и контуринг и пудры. Не понимаю именно функциональности среза… Но в руках я её не держала, возможно, после личного знакомства была бы другого мнения.
А вообще, сигму очень уважаю. Большую часть кистей покупила года 2 назад, до сих пор в отличном состоянии! Для ценителей там большой выбор. Только растушевочных кистей там около 5-6. Вообще, там много редких кистей.
Lipochka1981 21 октября 2014, 21:56
Ух, ты, а я таких у Сигмы не видела. ХОЧУ!
Katherine_V 21 октября 2014, 22:12
Когда я впервые увидела эти кисти, моя первая мысль была :" На рынке появилась куча аналогов Flat Top Kabuki и прочих, более доступных и не менее хороших, вот Сигма и придумывает что-то «новое», чтобы привлечь покупателей именно к своей продукции ". Потом увидела обзор одного блогера на эти кисти и она только подтвердила мои мысли, она считает, что если в арсенале есть другие круглые кисти из таклона для нанесения тона и корректора, особенно от Сигма, то эти не нужны, так как особой разницы она от их использования не почувствовала. Вам спасибо за обзор, было бы интересно сравнение этой кисти с классической F80, но вижу, что это Ваши первые кисти от Sigma, поэтому вопрос отпал сам собой)
XeniaWeber 21 октября 2014, 23:17
Не совсем так, у этой кисти несколько рабочих поверхностей, у flat top — одна. Эта кисть более универсальна.
Katherine_V 21 октября 2014, 23:43
И чем же? У меня есть Sigma F88, аналог Flat Top от РивГош и Silk Finish от Zoeva и каждая из них универсальна)) Любой из этих кистей мне удобно проработать труднодоступные участки и даже нанести/растушевать консилер, в том числе и под глаза. Я не вижу в чем новые кисти универсальнее старых)) Тем более, что у Вас нет других кистей от Сигма, а значит, Вам не с чем сравнить.
XeniaWeber 22 октября 2014, 10:32
Навряд ли можно кистью Flat Top нанести тональное средство так, чтобы половина кисти осталась чистой, вне зависимости от того, от Sigma она или нет. А этой кистью можно нанести три разных средства за один раз. В этом и есть ее универсальность, на мой взгляд.
Katherine_V 22 октября 2014, 11:03
А зачем мне чистая половина кисти? Консилер и «грязной» можно нанести… И потом, если Вы наносите тональный половиной кисти в этом же и ее минус- маленькая рабочая поверхность, больше времени уйдет на нанесение. Я, если честно, вижу два среза, а значит, всего две «рабочие поверхности», получается по одной чистой на каждое средство, средств выходит всего 2, а не 3. Скосом кисти F88 (да и F80, я думаю) также вполне реально проводить контурирование, а затем растушевать плоской частью. Одна кисть F88 может нанести консилер, тональный крем, контур- все за одно применение кисти.Причем, каши из всех продуктов на лице не устроит, потому что они почти не впитываются в волокна. А еще, благодаря своей форме, обеспечит простоту нанесения в трудно прорабатываемых местах- это также было заявлено производителем, когда он рекламировал кисть F88. Извините, но мое мнение осталось прежним- эта кисть не что иное как маркетинговый ход и многие, попавшись на эту удочку продолжают цитировать слова из рекламы даже не задумываясь, что все то же самое может делать и обычная кисть. Неплохая покупка для тех, у кого, как у Вас, она будет первой подобной, но вещь, не имеющая особого смысла для тех, у кого есть другие кисти этой линейки и им подобные. Ничего личного
XeniaWeber 22 октября 2014, 16:43
Спасибо за ваше мнение, но, это, скорее, к производителю, чем ко мне
tihonova_fm 22 октября 2014, 00:15
Ксения, спасибо за интересный обзор! Кисти однозначно куплю и думать тут нечего))