19.10.2014

Поиск тонального средства и корректора

Девушки, умницы-красавицы! Пока я нюхаю слушаю все, что вы мне насоветовали, прошу вас помочь мне вдругом — тональном креме и корректоре.
Данные:
— комбинированная кожа, жирная Т-зона, но бывают шелушения (при усиленном лечении акне
— следы от пост акне, новые прыщички в определенные дни месяца::(
— черные точки и расширенные поры
Требования:
— средняя/сильная маскировка
— супер стойкость
— по тону огромного выбора не нужно, мой тон желтоватый самый светлый
— чтобы не подчеркивал шелушения, но матировал (такое возможно?)
Та же беда с консилером и корректором, нужен плотный консилер под глаза и плотный корректор для точечной маскировки.

На данный момент пользуюсь:
— bb cream holika holika
— компактная пудра clinique
— корректор Revlon
Не устраивает плотность бб, и как он ведет себя втечение дня, корректор недостаточно маскирует, ну а пудру указала для общего сведения, она устраивает, буду пользоваться дальше::)

darkwildwind 19 октября 2014, 14:41
Из тональных могу посоветовать Estee Lauder Double Wear Light — очень стойкий, хорошо матирует, не подчеркивает шелушение, дает плотное покрытие, не забивает поры. Из консилеров мне нравится Clarins в тюбике в оттенки 01 — плотный, отлично маскирует, но может подчеркнуть морщинки:(
maryforrst 19 октября 2014, 15:07
Спасибо, посмотрю!)
Rossetto 19 октября 2014, 15:28
Консилер и корректор — очень разные вещи, визажисты всегда предостерегают от того, чтобы иметь что-то одно из этих продуктов, но пользоваться как обоими.
Проще говоря, консилер — это консилер, корректор — это корректор.
maryforrst 19 октября 2014, 21:11
Это я знаю, но вот от ревлон почему то мне подошел и там, и там, хотяон консилер, но не хватает плотности. Про разницу я знаю::)
Mokko 19 октября 2014, 15:02
Могу осмелиться и посоветовать СС-Сreme от Lumene. Подсела на этот крем с зимы и пока лучше этого не нашла, а испробовано было многое. В линейке всего три цвета, но они отлично постраиваются под тон кожи, так за почти год я испробовала все 3 оттенка. Тональный назовем его так имеет сильную кроющую способность, мои веснушки перекрывает на ура, иногда использую его в место корректора под глаза. Кожа у меня нормальная с жирной Т-зоной, лицо блестит через 5-6 часов. Со временем не темнее и не лежит пятнами. Имеет светоотражающие частички, так что внутреннее свечение кожи вам обеспечено. Мне он подошел идеально, но видела пару постов в которых писалось, что кожа с ним испортилась. Лично мне поры не забивает и кожа с ним не стала хуже. Присмотритесь, возможно он подойдет вам)))
maryforrst 19 октября 2014, 15:08
У Вас кожа шикарная, а с моей он делает только хуже… Хотя я тоже возлагала большие надежды::)
Mokko 19 октября 2014, 15:10
Как жаль, а вот мне подошел. Ну ничего страшного, обязательно найдете «свое»))))))
maryforrst 19 октября 2014, 15:18
Да, спасибо) а я рада, что вам подошел))
darkwildwind 19 октября 2014, 15:28
Кроющая способность у него хорошая да и аромат приятный, но мне не нравится, что он на всем отпечатывается и с моего носа сходит пятнами, оставляя жирный блеск. Даже закрепление сверху матирующей пудрой не помогает. Печалька:(
Mokko 19 октября 2014, 19:14
Все чаще убеждаюсь, что каждому свое)
Wonder_woman 19 октября 2014, 15:33
Советую попробовать Бб от Welcos. Лучше бибика у меня еще не было, хотя их попробовано было привеликое множество (все, что есть сейчас на рынке самое известное). Кроющая способность хорошая, поры не забивает (а моя кожа очень склонна к закупориванию пор), в течение дня не плывет, стойкость достойная. Бонусом идет сильная защита от УФ, 50 кажется.
maryforrst 19 октября 2014, 21:12
Спасибо, первый раз слышу, попробую!
Rossetto 19 октября 2014, 15:34
Я бы вам очень посоветовала бы переломить мнение и отказаться от тоналки в пользу сухой пудровой основы. Вот прям очень-очень.
Исхожу из перечисленных вами 1) данных кожи 2) пожеланий к матированию. Ни одна тоналка вам не даст матирование при жирной коже, ни одна, это невозможно в принципе. Только перегрузит её и придушит.
Если не готовы психологически, то хотя бы с вашим дневным кремом 1:1 её размешивайте…
maryforrst 19 октября 2014, 21:14
Вы знаете, я не против!)) наоборот, сейчас пользуюсь корректором на проблемы и пудрой сверху, но не хватает маскировки. А с моим бб пудра не очень дружит, видимо, либо бб с моей кожей. Поэтому думала возложить надежды на тональный, потому что раньше как раз ничем под пудру не пользовалась. На каждый день нормально, но когда под красную помаду хочется идеального тона «на выход» моего набора мне недостаточно::(
rapushka 20 октября 2014, 10:46
Привет) я тоже использую самый светлый желтый тон. Правда, давно ушла от плотных тональников, поэтому по памяти)
можно посмотреть тон Виши, раньше был нормабедерм, цвет вроде 15, светлый и желтый, кроющая способность Ок, плюс обещания дополнительной антипрыщевой поддержки)
дермабленд Виши тоже можно глянуть, отличная кроющая способность, и там был такой же оттенок, если не ошибаюсь.
из аптечки по тону не подошло больше ничего.
поскольку кода все же проблемная, я бы крайне рекомендовала обратить свой взор на минеральные пудры. Они вполне заменяют тональник по плотности, и не вредят а даже помогают. Только надо смотреть чтобы пудра была полностью минеральная. Раньше такая штука была у Виши но они ее сняли с производства. Сейчас я пользуюсь пудрой «секреты красоты», но у нее розовит подтон, хотя на повседневку норм.
у эсте лаулер кстати недавно вышел бибик от прыщей, но там светлый тон темнее чем обычно, ну и кроющая способность не стопроцентная.
еше могу порекомендовать щапеченную пудру пупа, тоже плотность покрытия неплохая.
имхо, при таких вводных данных главное — не забивать кожу, т.е. Чтобы не получилось, что ты одновременно лечишь коду и ухкдшаешь состояние плотными тоналками, т.е. Как минимум, лучше переходить на пудры, как максимум на полностью безвредные составы.
maryforrst 20 октября 2014, 11:42
Привет) Спасибо за подробный комментарий! У меня просто две крайности кожи, либо она нормальная, то есть я не ужасаюсь, подходя утром к зеркалу, либо большие болючие прыщи (2 за раз максимум, в определенные дни), я с ними справляться научилась, но красные следы от них остаются достаточно долго и на их фоне кожа уже не кажется нормальной( Поэтому и хочется побольше плотности маскировки, потому что летом на загорелую кожу я наносила только защитный крем и все было ок, а сейчас хочется идеальности))
Anna_Geo 20 октября 2014, 15:18
Мария, для точечной маскировки можно попробовать MUFE, есть у них в арсенале такой тюбик Full Cover. Производитель средство выпускал для супер маскировки, например чтобы скрыть татуировки. Средство водостойкое, не сползает с лица, важно быстро замаскировать. А для остального лица либо плотную пудру-основу, либо минеральную пудру-порошок для жирной кожи хорошей плотности. И пудру-основу после точечной маскировки лучше наносить кистью для тональных основ, такой плоской. Можно кстати наслаивать таким образом хорошо.

Еще вариант есть тональные с ухаживающими компонентами у аптечных марок, линия акне. Вот например у Noreva видела — скрывает недостатки, матирует, содержит СПФ.

Еще можно попробовать корейские вв-пудры. Вот они плотные и хорошо матируют, но могут шелушения подчеркнуть. Их тоже кистью можно наносить. Я говорю именно о пудрах, а не о вв-креме в плоской упаковке.
maryforrst 20 октября 2014, 16:10
Спасибо! Да, давно присмотрела этот корректор, так нет его у нас нигде!!((
Anna_Geo 20 октября 2014, 23:48
Как это? MUFE продает ИДБ, не может быть чтобы не было этого продукта в питерских ИДБ.
maryforrst 21 октября 2014, 08:42
Именно full cover ищу уже около полугода::( Марка то представлена, а корректора нет…
Tanya-Samara 21 октября 2014, 00:05
А мне так полюбился корректор в баночке Nouba, я им и воспаления, и на все лицо теоретически могу размазать, и даже под глаза — тут он отлично себя ведкт и не сушит, несмотря на то, что не консилер по сути.
maryforrst 21 октября 2014, 08:43
Интересно, а название полное или картинку не могли бы подсказать?)
Tanya-Samara 21 октября 2014, 09:22
Коробочку выкинула, там было название. Классная универсальная штучка. По сравнению с отвратительным аналогичным продуктом Мас — просто чудо.
maryforrst 21 октября 2014, 11:18
Спасибо огромное, поищу!