Les Merveilleuses Ladurée Fards à joues poudre pressed cheek color в оттенке 02 и powder case

Предыстория: в один прекрасный день, который предполагаемо был предпоследним днем пребывания, я по традиции вспомнила о сувенире. Вспомнила я как раз во время, когда перед моим носом красовалась Sephora. Переступив через порог, я сразу обратила внимание на чудо…
Продукт, который эстетически сразит всех гурманов и любителей прочей мимимишности, к которым я себя без стеснения могу отнести.
Les Merveilleuses Ladurée Boitier Fard à joues poudre color case футляр.
Что видим снаружи: Добротный пластик а-ля жемчуг теплого оттенка, в оттенке винтажного золота выполнена рамка и невероятной красоты камея.
Что видим изнутри:
открываем первое отделение, видим на золотом фоне зеркало, оно маловато, но можно поправить макияж, ячейка под рефил, который продается отдельно, из матового бежевого пластика; открываем второе отделение и там лежит небольшая кисть достойного качества, чтобы нанести продукт в условиях «без удобств», из того же матового пластика с винтажными вензелями и из натурального ворса, она достаточно мягкая, много продукта не набирает и ей можно наслаивать, ячейка для кисти так же жемчужная.
Почему я придаю значение всем этим оттенкам снаружи и внутри? Чтобы предположить, что это не краска, а именно пластик такого цвета, а это важно, если продукт подразумевает долгий срок службы и смену рефилов.
Спокойная жизнь в моей косметичке на протяжении трех месяцев — это вовсе не показатель хотя для некоторых продуктов это срок, будем надеяться на износостойкость.
Les Merveilleuses Ladurée Fards à joues poudre pressed cheek color refil в оттенке 02
Румяна, те самые, которые продаются в виде рефила, в пластиковой подложке и дублирует рельефом ту самую камею, но к великому сожалению она стирается и к великому счастью это не выглядит безобразно.
Упакованы надежно в пластиковую индивидуальную упаковку дабы не навредить произведению искусства.
Крепится рефил при помощи клейкого участка по типу скотча:
чтобы его со временем поменять, его достаточно с обратной стороны «подтолкнуть» заколкой или монеткой.
Ну а теперь о качестве самого продукта: нежнейшая пудровая текстура, матовая и безо всякого намека на шиммер. Румяна достаточно хорошо спрессованы, что позволяет им не пылить при перманентном пребывании в дорожной косметичке, набирается на кисть без излишка, легко переносится на лицо, отлично поддается растушевке и наслаиванию. Мой оттенок 02 пожалуй, самый нежный из всей гаммы, его призвание освежать лицо, не отходя от горячо любимого нами нюда, предположительно подойдет большинству девушек и не будет заметен на лице  . В оттенке скомбинированы фуксия и коралл, при этом их достаточно приглушили, но даже на предыдущих фото этого было сложно не заметить.
О стойкости пудровых продуктов мне судить сложно, так как у меня умеренно жирная кожа, а намакияженные щеки я не имею привычки подпирать кулаками, у меня всегда все держится до умывания. Аромат присутствует свойственный старым парфюмам, его сложно передать, но для меня это аромат розы из древних парфюмов и ванилина, чувствуется в упаковке, но не чувствуется при нанесении.
Отходя от предыстории, я не покинула Париж через один день, и в то время, когда отправлялся мой поезд в Лион, у меня подходила к завершению увлекательно-успокоительная беседа с анестезиологом. А еще через пару дней счастливая я со свежим телом и душой открывала все подарки. Те, что съедобные, заталкивала за щеку, а свободной рукой на той щеке румянец рисовала. И ею же потом делала фотографии, поэтому свотчи на лице, с которого были стерты даже губы покажут исключительно работу самих румян:
Румяна я наношу на щеки, иногда наношу во внешний уголок глаз, с подобным оттенком это не критично и немножко на нос (господин моего сердца говорит о том, что это выглядит очень сексуально и бывает только у русских девушек)
Мне как всегда всего мало, я себе присмотрела еще пару оттенков этих румян, при первой же возможности затеста я определюсь в их нужности. Кстати вот, отскринила палитру оттенков:
Необычно много желтого и я не знаю, как это можно использовать, но это все скорее всего связано с тем, что первый запуск продукции был в Японии, а затем уже и в европейских и азиатских странах и ассортимент в той же Франции поскромнее. Кстати, тем, кто озадачился покупкой сувенира, могу сказать, что далеко не в каждой Сефоре Парижа его можно найти и там, где я была это 21-23 Boulevard Haussmann.
Вообще даже при покупке сувенира я думала, что это очередная шалость от Guerlain, и была неправа.
И завершая свои восхищенные возгласы о прекрасном, желаю приобрести прекрасные румяна в виде лепестков роз и кисть к ним в придачу, а еще обязательно возьму тени для бровей, когда мой запас кончится. Для полной временной адаптации в косметических средствах мне не хватает еще помады Benefit hydra-smooth lip color или чего-нибудь из той линейки, чтобы косметичка перестала быть скучно наполненной минималистично-современными вещами в стиле Mac, Bobbi Brown, Shiseido и т.п.
Отдельно отмечу привлекательную девичью упаковку с цветочками. Открывая такую, испытываешь безумное удовольствие от покупки   о первом впечатлении не забываем и ее очень приятно получать в подарок.
Идея сладостей без калорий мне очень понравилась так же, как и полезных сувениров, я дома не имею ни одной картины Парижа и Эйфелевой Башни зато вся стена с изображениями Одри Хэпберн, любимый парфюм и метеориты  .
Цена:
Color case — 15 евро
Color refil — 37 евро

Срок использования 3 месяца.
Я Дарья. Будьте красивы, а главное здоровы!
  • Ilona78
  • 19 октября 2014, 06:18
Загазочная камея?! :)
  • 19 октября 2014, 06:20
У меня она еще и загаЛочной бывает, если писать название в самом конце.
  • Ilona78
  • 19 октября 2014, 06:30
А если по теме, то очень интересное оформление продукта. Для подарка — самое то. Жаль, у нас в городе такое не найдешь
  • 19 октября 2014, 10:40
Переступив через порог мой взор пал на чудо… Чехов плачет. Рыдает.
Шедевральный в своей безграмотности пост.
А зачем носу румяна?
  • Styu
  • 19 октября 2014, 11:35
Эффект «я с мороза»?
  • Rossetto
  • 19 октября 2014, 13:20
Не соглашусь. Как профессионал) Есть посты горааааздо более жуткие, как будто глухонемой или иностранец пишет.
Это вполне нормальный пост.

Автору.
Вся продукция этой марки — большая эстетика! Поэтому отдельное вам спасибо за фото стенда! :-)
Очень приятно иметь у себя что-то из этих штучек)
  • 19 октября 2014, 13:40
Видимо, мне везло) но в этом посте мне почти каждая фраза режет взгляд/слух.
Мне тоже. Взор, переступающий через порог, и падающий, падающий…
  • 19 октября 2014, 14:01
НА носу почти всегда имеется естественный румянец, мы же не рисуем круглый румянец на щеке, как на куклах.
Отвечать не стану на эту ветку больше по этой теме, тем более что моим мнением мало кто заинтересуется, но совет дам: не пишите лишь ради того, чтобы что-то написать.
  • 19 октября 2014, 14:08
Пожалуй, я верну вам ваш же совет с пожеланиями всего наилучшего)
  • 19 октября 2014, 14:10
И Вам не хворать!
Ой, да это такая заезженная ошибка… Соглашусь, тут есть и не такие шедевры вырубленные топором
  • 19 октября 2014, 17:47
Ок, надеюсь так вам ничего не режет. Иначе, у Вас все равно есть возможность поберечь свои органы чувств, на Косметисте полно и других прекрасных постов.
  • Dautch
  • 19 октября 2014, 11:30
Красота! я фанат всяких красивых футляров, шкатулочек, баночек и всякого такого)))теперь тоже хочу такую прелесть))

• man_i_ya
  • 19 октября 2014, 11:41
Красивый продукт, эстетическое удовольствие) и вы-красотка!

• 19 октября 2014, 11:43
Они такие естественные, почти незаметные. Никогда бы не подумала, что существуют румяна способные НАСТОЛЬКО подчеркнуть природную красоту и здоровье кожи. Пост прочла на одном дыхании — очень информативно и просто эстетически приятно. У вас шикарные волосы.
  • 19 октября 2014, 14:12
Насчет красоты и здоровья кожи вообще можно спорить, особенно через два дня после экстренной операции, здоровье тут нарисованное. Благодарю за комплименты!

• 19 октября 2014, 14:24
Здоровье еще нарисовать надо. Если румяна УГ и ложатся одним розово-красным пятном, то тут уж даже рука художника бессильна. То, что они так гармонично смотрятся просто лишний раз говорит в их пользу.
Безумно красивое оформление и оттенок Вам идет   Я любитель кремовых румян, поэтому очень бы хотела попробовать именно кремовый вариант, ну а их шикарные розовые лепестки — это просто произведение искусства
  • 19 октября 2014, 14:19
Я очень боюсь декоративных кремовых продуктов на лице, но многие говорят мне, что зря. А лепесткам самое место на туалетном столике. К ним хочется еще духи с помпой не знаю, как называется.
  • Temira
  • 19 октября 2014, 13:20
Красивое очень оформление! Но игрушка не из дешевых…
  • 19 октября 2014, 14:23
Оформление умиляет, иногда себя любимую можно побаловать  .
  • Syberia
  • 19 октября 2014, 14:23
Я почему-то скептически отношусь к косметике от компании, которая производит кондитерские изделия, пусть и одни из самых знаменитых в мире)) Я не жду помады от Snickers)
Упаковка дествительно очень красивая, но, в то же время это как-то «trying too hard».
На вас румяна смотрятся замечательно, безусловно. Но цена всей продукции жутко и неоправданно завышена, я считаю)
Интересно как смотрятся румяна в оттенке №14

• 19 октября 2014, 14:35
Ага, а компания Fujifilm выпустила линию ухода для лица Astalift. Стар-продукт компании — гель-желе Jelly Aquarysta. Стоит недешево, продается на ура. И вот казалось бы: в чем смысл косметики от компании, выпускающей фототехнику и электронику..? Это ж вообще несопоставимо. А тут, подумаешь, сладости…
  • 19 октября 2014, 14:45
Я помню более 10 лет назад по телевизору даже шла реклама косметики LG или Samsung, не помню.

• 19 октября 2014, 14:47
«Лыжа» до сих пор выпускает зубные пасты из бамбуковой соли и мыло. У меня есть )))
  • 19 октября 2014, 15:28
Гугл сказал, что обе марки выпускают косметические средства. Интересно узнать их изначальную идею и концепцию, так как по Лядюре все понятно, девушки выбирались из дома на чайные посиделки в кафе, ранее девушки дома сидели, насколько я поняла. Надо полностью прочитать историю марки, основное переведу.
  • 19 октября 2014, 14:40
Когда я покупала, была сорокой невнимательна и думала, что это шалость Guerlain, которым надоели метеориты.
Я думаю, помаду Snickers мы еще увидим, тем более я уже где-то видела бальзам для губ Coca-Cola.
Да, игрушка дороговата, но интересна больше как сувенир «открыть и вспомнить о приятном. У меня есть румяна в похожем оттенке Mac, они качеством не хуже и это правда, они стоят более чем вдвойне дешевле.
14 оттенок вызывает много вопросов.
  • Syberia
  • 19 октября 2014, 16:22
К бальзамам Coca-Cola и подобным у меня такое же отношение) Когда мне было 18 — я думала что это круто, сейчас мнение очень поменялось)) Вот, как вы сказали, — если б они изначально были поскромнее в цене, хотябы как, вроде, профессиональная косметика MAC — было бы интереснее)
Подозреваю, что 104 и 14 это аналог ДС и БС Шисейдо
  • 19 октября 2014, 19:05
самое неприятное то, что интернет на эту тему молчит, но все, что я там видела, было матовым.
Красивое оформление! Не отказалась бы иметь на туалетном столике такие милые вещицы)
  • MsDeg
  • 19 октября 2014, 19:09
У этой марки всегда такое красивое оформление, я бы купила как сувенир)
  • 19 октября 2014, 22:00
Оформление во всем очень классное. И упаковка и содержимое и даже блистер для рефила. Кстати, да! Пироженки тоже очень очень красивые!
  • 19 октября 2014, 20:41
Оттенки 16 и 17 заинтересовали!
  • 19 октября 2014, 22:09
16 и 17 я даже не видела, надо будет поискать, но они идут как корректоры. А мне еще 10 и 11 приглянулись, очень мне захотелось винно-бордовых румяшек, но они всегда требуют отличной растушевки.
  • 19 октября 2014, 22:31
Да, интересно как раз, как получится с ними корректировать формы.
  • 19 октября 2014, 22:50
Если найду, надо будет сравнить, какой из них более бесцветный. Сделаю это специально для Вас  .
  • 20 октября 2014, 13:16
Спасибо, буду ждать )
  • Yusik
  • 19 октября 2014, 21:32
Мне очень понравился Ваш пост, с удовольствием прочла и полюбовалась.
  • 19 октября 2014, 22:46
Жаль, что Вы не плачете. Я же тут, судя по комментариям, шедевры пишу  .
  • MissAlex
  • 20 октября 2014, 19:33
Не обращайте внимания, а то можно подумать у нас тут кружок литераторов и юных критиков. Скажите, а вы не видели, а может щупали их кисти, а то я от них покой потеряла   прям мой внутренний эстет требует. А румяна понравились, может решусь, тем более давно на них засматриваюсь.
  • 20 октября 2014, 19:44
Знаете, когда в собственном глазу бревна не видишь…
Глупо обижаться на людей, которые не умеют быть вежливыми, но это впитывается с молоком матери, ситуация безнадежна, мне над этим остается только посмеяться.
Кисточки — типичная коза по типу Mac или Hakuhodo. Для пудры — дуофибра с мягкими синтетическими концами( пудра блестящая и требует тонкого нанесения), а для лепестков чистая коза, она жестче, так как с лепестков пигмент еще и собрать надо.
  • MissAlex
  • 20 октября 2014, 19:52
Очень красивая вещица! И на вашем лице они совершенно не кукольные, не розовые, а персиковые. Они так подстраиваются? Или свет так падает? На руке у вас на той же фотографии они прям розовые. А чем наносите?
  • 20 октября 2014, 19:29
Это в зависимости от угла света. на руку я нанесла пальцем чуть плотнее. На фото я для верности нанесла кистью из комплекта, обычно я наношу кисточкой из синей белки.