17.10.2014

Кисти для макияжа Valeri-D

Хорошая кисть-это уже половина макияжа. Так говорят. Я же просто люблю кисти. Покажу вам часть своей коллекции.

Все кисти Valeri-D выполнены очень качественно, удобная деревянная ручка, ручная наборка ворса, тщательное проклеивание каждой кисти. Кисточки легко моются, и долго служат.
фото с оф. сайта
Мне нравится маркировка на кисточках- часто по фото сложно определится с выбором кисти, не понятен ее размер и форма. Валери-Д позаботились о том, что бы глядя в монитор и вооружившись линейкой, вы точно знали что покупаете.

Кисти для тона
Чаще всего для нанесения тона используют синтетический ворс, он не впитывает средство, поэтому расход тонального не увеличивается, так же синтетика проще моется, что не маловажно, поскольку мыть кисти для тона надо каждый день. Валери-Д предлагает кисти для нанесения тона из натурального, синтетического и смешанного ворса. Покажу все.

Valeri-D Brush № 20М-323Д0 нейлон
Упругая, плотная, легко справляется даже с нанесением плотных кремообразных тональных средств. При этом отдает тон на кожу полностью, на ворсе кисти не остается практически ничего (самые ленивые могут даже мыть кисть не каждый день, но я этого не говорила!!!!). Минус у нее только один- этой кистью довольно сложно нанести тон ровно (особенно жидкий), он будет полосить, с густыми средствами работает лучше, но тоже бывают полосы.
Оценка 5-

Valeri-D Brush 18М-2230 ворс белки
Очень мягкая кисть, из всей компании мне она понравилась меньше всего именно за счет своей излишней гибкости. А еще белка «ест» тон. В сравнении с следующими «товарищами», расход тона, при нанесении натуральной кистью, самый большой. Я приспособила эту кисть в пару к синтетической подружке, белка очень хорошо помогает распределить оставшиеся неровности после синтетики.
Оценка 4

Valeri-D Brush 22М-8110 круглая кисть-дуофибра с ровным срезом

Valeri-D Brush 22М-8230 кисть-дуофибра ворс набит в форме язычка

Кисти 22М-8110, 22М-8230 отличаются только формой набивки. Смешанный ворс нейлон+коза творит чудеса. Кисти мягкие, но при этом упругие. Нанесение тона превращается в удовольствие, кисти как будто полируют кожу, заполняя тональным средством каждую складочку, сглаживая поры. Никогда нанесение тона руками не даст такого ровного покрытия! Какую форму предпочесть- дело только привычки, язычком 22М-8230 проще добираться в такие труднодоступные зоны, как вокруг носа, на переносице и в складочке подбородка. А круглая кисть с плоским срезом 22М-8110 лучше полирует поры.
Как самый ленивый в мире человек, я предпочитаю наносить тон пальцами, помыть руки гораздо быстрее, чем вымывать каждое утро кисти, но попробовав 2 дуофибры Валери-Д я смирилась с ежедневным мытьем. Синтетическая кисть тоже имеет право на жизнь, ею я наношу более плотные кремообразные тональные, но дуофибры-моя любовь с первого взмаха.
Оценка 5!

Кисти для пудры
По форме кисти для пудры бывают в виде язычка, что удобно и для рассыпчатых пудр и для компактных, а так же кисти с ровным срезом- такие кисточки наносят пудру плотным слоем, как будто полируя кожу, такие кисти хороши для минеральных основ и пудр.

Valeri-D Powder Brush 22М-8230, Valeri-D 28М-8230 ворс козы
Кисти отличаются только размером, при чем незначительно, поэтому описывать отдельно не вижу смысла.
Ворс козы жестковат (не жесткий и колючий, а просто более твердый), кисть пушистая, ворс чуть волнистый, поэтому наносит продукт мягко, без четких границ. За счет своей упругости хорошо подходит для набора твердых текстур-метеоритов и запеченых пудр и бронзеров.

Valeri-D Powder Brush 28М-7220 ворс пони
По форме похожа на предыдущие, но ворс менее лохматый. По тактильным ощущениям-кисть мягче, она больше подходит для мягких компактных пудр.

Valeri-D Powder Brush 28М-7220 Смешанный ворс белка-пони
Субъективно-самый удачный вариант, кисть мягкая за счет ворса белки, но упругая за счет добавления ворса пони. Отлично набирает любой вид пудр (кроме метеоритов и запеченных), дает легкий полупрозрачный слой на коже.

Valeri-D Powder Brush 28М-8110 Коза
Кисть с ровным срезом, именно эта кисть идеальна для метеоритов-по размеру хорошо помещается в баночке, жесткий ворс хорошо набирает пудру, а ровный срез как будто полирует кожу. Ну а белый цвет ворса-дополнительный бонус для эстетов.
Оценка 5

Valeri-D Кисти для румян и скульптурирования
Кисти для румян и скультпурирования чаще всего выбирают скошенной фирмы. Мне нравятся кисти из ворса пони

При выборе кисти для румян необходимо обращать внимание на размер кисти. Если кисть для пудры может быть любого размера, маленькой вы будете долго пудриться, а к большой надо привыкнуть, то при неправильном выборе размера кисти для румян, можно просто испортить макияж.

Valeri-D brush for blush 28М-724Д0 Ворс пони
Крупная скошенная кисть. Ворс упругий, наносит текстуру четкой линией, хорошо растушевывает. Подходит для нанесения румян.

Valeri-D brush for blush 22М-724Д0 Ворс пони
Чуть меньше предыдущей кисти, технические характеристики такие же, но за счет меньшего размера идеально подходит для скульптурирования скул, лба.

Valeri-D brush for blush 16М-9240Д0 Ворс енот
Совсем маленькая кисть, подходит для расстановки акцентов. Ворс енота мягкий, поэтому текстуру наносит полупрозрачным слоем.

Valeri-D brush for blush 20М-22К0 Ворс енот
Плоская кисть с округлым срезом. Ворс очень мягкий, нежным. Такая форма хороша для скульптурирования носика.

Valeri-D brush for blush 16М-7140 Ворс пони
Кисть для дизайна. Очень мягкий ворс пони, текстуру отдает хорошо. Благодаря плоскому срезу ворса кисть подходит для минерального макияжа, ею удобно набирать продукт из круглых баночек, хотя мягкий ворс пони не очень хорош для минеральной косметики.

vityn4ik 17 октября 2014, 20:20
Сколько кистей
Скажите, а у вас есть кисти Maestro? Хочу попробовать, но на них так мало отзывов.
Rysichka 18 октября 2014, 09:24
к сожалению нет
Mahonie 17 октября 2014, 21:36
Круто! У меня две кисти — для румян и для подводки. Я очень довольна. Скажите, а дуофибра и кисть для тона в форме языка изначально были такого цвета или они от тональника окрасились в такой рыжеватый цвет?
Rysichka 18 октября 2014, 09:25
нет, они такие и есть
Zaoknomzima 17 октября 2014, 23:05
Обожаю посты про кисти)
Rysichka 18 октября 2014, 09:25
я тоже люблю читать про качественные кисти
Silvara 18 октября 2014, 10:36
Вот спасибо вам огромное!
Я сама недавно приобрела кисти Валери — только для макияжа глаз, мне больше всего понравились белка и пони.
Кстати удивлена, что ваши кисти из енота очень мягкие — моя для глаз ужасно жёсткая, гораздо более жёсткая, чем коза, я даже не знаю, с чем её сравнить…
Мечтаю купить себе их кисть для пудры, как раз думаю, брать чисто белку или белку/пони)
Rysichka 18 октября 2014, 13:17
как енот жестче чем коза? это какой-то не правильный енот. болел наверно?:))
Silvara 19 октября 2014, 10:28
Ага! Я когда заказывала представляла, что это будет мягкий и упругий ворс, но он оказался совсем противоположным..(
Не знаю даже, что это за ворс туда набили((
Alyona_Z 18 октября 2014, 13:27
Отличный пост, спасибо! А про кисти для глаз расскажете? Я собираюсь совершить набег на валери-д на интершарме, хочу в большинстве именно для глаз, вот выбираю) у меня уже есть парочка, интересно Ваше мнение)
Rysichka 18 октября 2014, 18:20
к сожалению до ИНтершарма я точно не успею сделать обзор. Но если в двух словах-то качество меня радует.
Alyona_Z 18 октября 2014, 19:49
Мне качество тоже нравится, хотелось бы узнать впечатления от конкретных кистей) если не успеете, то ладно) но и я на выставку иду в субботу только
Silvara 19 октября 2014, 10:31
Если хотите., могу написать про то, какие у меня есть. Мне нравится для растушёвки скошенная беличья кисть 9м 2240, для нанесения основного тона плоская круглосрезанная кисть, к сожалению номера нет, она из пони, кисть-карандаш из пони 5м-7130.
Alyona_Z 20 октября 2014, 14:19
Freddie 19 октября 2014, 00:04
Теперь я знаю твой секрет! Спасибо, Дарина, записала себе Valeri-D brush for blush 28М-724Д0 Ворс пони