Пудровая часть моей косметички или выбор методом проб и ошибок

Добрый день, дорогие девушки!
Мой пост посвящен пудрам компактам и рассыпушкам. В моей косметичке пудры преобладают   И вот, путем проб нашла для себя хорошие продукты, с отзывами о которых и спешу поделиться с вами.

Вот они, герои (или героини) поста:

Немного о себе: Мне 22 года, кожа комбинированная, немного расширены поры в Т-зоне.

Итак, начнем

1.Пудра Yllozure — Poudre Compacte Multicouleurs Planete Мультицветная пудра.

Производитель обещает:
Yllozure Париж представляет первую многокрасочную микроструктурную пудру — «Преобразование планеты цвета». Экстраординарный дизайн и новые возможности цветовой игры. У каждого цвета есть своя собственная задача: естественный бежевый придает однородность цвету; белый рассеивает свет и освежает; яркие оттенки придают лицу сияющий цвет.

Мои впечатления:
Купила эту пудру по наитию, понравилась упаковка и оригинальное содержимое. Мой оттенок 02. Обладает нежнейшим ненавязчивым запахом. По консистенции легкая, на лице не ощущается, маской не лежит. По своему финишу чем то напомнила мне румяна Шисейдо Luminizing Satin Face Color — эффект подсвечивания, нежнейшего, практически неуловимого. Не маскирует поры и иные недостатки. Явных крупных блесток нет. Единственный недостаток (который выявился «опытным» путем), пудра, нанесенная на тональные крем темнеет в течении дня, и при том сильно. Заметила, что пудра так себя не ведет если нанесена в качестве 2 слоя на другую пудру (коварная особа   )Поэтому я ее использую в качестве хайлайтера — под бровки, на середину лба, подбородка и немного на щечки. Мне нравится дизайн этой пудры и удобное зеркало. Спонж в комплекте ужасный: не набирает пудру, нанести им пудру на себя практически невозможно. Я пользуюсь каучуковыми спонжами.

Моя оценка: 4 — (за коварность)
Ориентировочная цена: 25 евро

2. Пудра Givenchy — Le Prisme VisageЧетырехцветная компактная пудра.

Мои впечатления:
Эту пудру я покупала на лето. Мой оттенок 83 «Peach Pluments». Очень понравилось, что в комплекте кисть, ею удобно поправлять макияж в течеии дня. Пудра имеет 4 квадратика разных оттенков, при смешивании можно добиться естественного цвета лица. 3 квадратика содержат мельчайший шиммер. Пудра легчайшая, на коже совсем не ощущается (летом я ею частенько макияж подправляла, никакого эффекта маски или «многослойного пирога». Поры не забивает, а скорее маскирует благодаря содержащимся мельчайшим светоотражающим частичкам. Летом пользуюсь этой пудрочкой соло (без тонального крема). Кисть в использовании удобна, и, к слову, довольно качественная. От ежемесячных купаний она не облезла и не потеряла своего вида.

(Прошу прощения за дырочки, это от активного пользования определнными цветами я уже и перевернула сам контейнер с пудрой, а все равно там больше протирается)

Очень сложно было сделать более-менее наглядный свотч, поскольку пудра лугчайшая и прозрачная, поэтому решила продемонстрировать цвета таким образом

Кисть в комплекте

И, напоследок, я с Givenchy

Моя оценка: 5+ (за свойства, кисть в комплекте и приятный ненавязчивый аромат)
Ориентировочная цена: 49 евро

3. Пудра Estee Lauder — AeroMatteУльтрапрозрачная компактная пудра.

Мои впечатления:
Присматривала хорошую матирующую пудру. По совету подруги остановила свой выбор на этой пудре. Пудра легчайшая, на лице очень приятная. В комплекте еще прозрачная пластиковая подложка — удобная, чтобы спонж не «возюкался» по пудре. Мелкие недостатки практически не маскирует. Зато хорошо закрепляет макияж и матирует. Единственное, я хоть и выбрала практически самый светлый оттенок, на мне пудра чуть темновата (мой ляп), поэтому решила оставить до лета.

Моя оценка: 5
Ориентировочная стоимость: около 29 евро

4. Пудра Estee Lauder Nutritious Vita-Mineral Loose Powder Foundation SPF 15Минеральная рассыпчатая пудра с витаминным комплексом, СЗФ 15

Мои впечатления:
Эту пудру я выбрала с намерением отказаться от тональной основы и использовать только пудру, а рассыпная — из соображений чтобы лучше ложилась на кожу. Взгляд пал на Диор и ЭЛ. Но выбор остановила все же на ЭЛ. Итак, положительными моментами является то, что в комплекте идет кисть ( и маленький спонж для гигиеничности); производителем заявлена как минеральная пудра; в составе есть спф. Покрытие, как по мне, от среднего до плотного. Поры не забивает, ложится ровно, нет эффекта маски. Пудра без запаха. Я выбрала самый светлый оттенок (поскольку кожа светлая). Еще хочу отметить кисть, которая идет в комплекте — удобная основа (ею удобно пользоваться, из рук не выскальзывает), мягкий приятный ворс, после 4 помывок ворс не вылез вида своего кисть не потеряла. Буквально недавно попробовала наносить эту пудру спонжем, который тоже в комплекте (в принципе, это даже не спонж, а скорее подкладка для гигиеничности чтоб пудра не высыпалась). Так вот, теперь только так эту пудру и наношу — покрытие легчайшее и хорошо распределяет — мне так больше нравится.

Спонж

Кисть в комплекте

Здесь я с ЭЛ соло (без тонального, а только корректор Max Factor), немного метеоритов на скулах

Ориентировочная стоимость: около 30 евро

5. Guerlain Meteorites Powder for the Face – Пудра в шариках «метеориты» для сияния кожи (не могла не упомянуть)

Мои впечатления:
О, это мои первые метеориты (покупала прошлой весной, так что это мои ретро-метеориты) начитавшись хвалебных отзывов на Косметисте. Мой оттенок 03 Biege chic. Нежно люблю сей продукт — и запах, и то свечение, которое придает коже. Наношу на скулы, спинку носа. Метеориты стали моим маст-хевом на все времена. Сейчас задумываюсь о покупке новых.

И немного меня с метеоритами на щечках

Ориентировочная стоимость: около 37 евро

Маленькое примечание: все свотчи делала при дневном освещении.

Надеюсь я вас не утомила

у меня живанши как у Вас. остались только квадратики, которые у Вас с дырочками. остальные разбились и высыпались. особого восторга пудра у меня не вызвала, помазюкаюсь ей пока оставшиеся квадратики держатся в гнезде и выброшу.
  • kizy
  • 12 января 2011, 16:29
А я недавно ее тестила, мне очень понравилась, жду когда моя текущая живанши матиссими закончится. А ваша какая в фаворитах?

пока что у меня Chanel universelle compacte, но я думаю еще попробовать шанелевские vitalumiere eclat и mat lumiere. Я к матиссим даже не подхожу, думаю что там маленький объем и мне ее ненадолго хватит. А я пока что не могу каждые 3 месяца 2 тысячи на пудру тратить (студентка). Мне моей шанельки на полгода хватает. И еще для себя я твердо решила, что больше пудры с мерцалками брать не буду (за исключением метеоритов, которые когда-нибудь обязательно куплю, ради баловства) Вот. надеюсь не утомила Вас своим комментом :) З.Ы, Ольга, увидела только что, мы с Вами землячки :)
  • 12 января 2011, 17:00
А вы не сделаете пост о Chanel universelle compacte? Хочу купить, но пока сомневаюсь )

С удовольствием. Только можно я это сделаю завтра?   хорошо? а то у нас в Иркутске уже 22:20, свотчить днем удобнее
  • 12 января 2011, 18:13
Конечно

спасибо :)

простите, поста не будет… у меня умер папа…
девочки, простите что вмешиваюсь, что лучше Chanel Poudre Universelle Compacte или Диор фореве компакт? (кожа на щеках сухая, т-зона, купероз). Заранее спасибо за ответ.
  • 12 января 2011, 23:11
Мне кажется в любом случае надо тестить и смотреть консистенции. А так, как по мне, Шанель лучше. Диор не произвел впечатления (матирует не очень, хотя ложится хорошо, но явных недостатков не скроет), а вот подруга с нормальной кожей от него в восторге. Я засматриваюсь на Шанель.
Извините, что вмешиваюсь. Пудры — моя больная тема, всего кучу перепробовала, все никак пост не напишу. У меня почти весь люкс был, и пока пользуюсь как раз chanel mat lumiere. ничего так пудра, только вот очень требовательна к дневному крему. лично я могу ей только на умытое лицо пользоваться или поправлять в течении дня после рассыпушки. один из плюсов для меня — пудра не темнеет, правда. оттенок надо правильно выбрать. я светлокожая и тон sable мне подходит идеально.

я тоже светлокожая. а что с кремом не так? как эта пудра себя ведет? я просто без крема дневного не могу, хоть убей. а рассыпушки у меня нет. и наслаивать одну пудру на другую в течении дня тож не хочется, я матирующие салфетки в течении дня предпочитаю. редко крылья носа подпудриваю днем, они у меня краснеют(
Только что из магазина. Перепробовала кучу пудр и больше всех понравилась Chanel universelle compacte. Наверное, когда придёт пора покупать новую компактную, на ней остановлюсь. И mat lumiere тоже понравилась.
  • kizy
  • 13 января 2011, 05:14
Я, Надежда, поэтому и спросила, что мы землячки ))) климат и магазины одни и те же )))) Я свою матиссими покупала года 1,5 назад, когда еще с данным сайтом не была знакома. Тоже буду ждать поста про Шанель UC.
  • helen
  • 12 января 2011, 15:25
Вы такая восхитительная!
  • 12 января 2011, 15:59
Засмущали
на фото с расспыпчатой ЭЛ прекрасно видно метеориты)) У меня такие же, люблю). Фото в костюме египтяночки милое))))
  • 12 января 2011, 16:01
Мне ретро-версия метеоритов как то ближе обновленной линии. Пусть и пишут, что якобы здесь блестки болше, но эти метеориты мои любимки
  • Miau
  • 12 января 2011, 15:45
Понравилась на вас рассыпушка Эсти, ну и метеориты, куда без них Вы такая милая!
  • 12 января 2011, 16:02
Спасибо )))
  • Joy
  • 12 января 2011, 15:53
Симпатяжка! Хорошая коллекция пудр…
Спасибо, очень полезный пост. И красивое оформление  .
  • 12 января 2011, 16:03
Спасибо. Старалась чтобы не было скучно читать
  • Anni
  • 12 января 2011, 15:57
Мне Yllozure пудра очень понравилась.
Спасибо за обзор.
  • 12 января 2011, 16:04
А как вы ее наносите? Родным спонжем?
  • Anni
  • 12 января 2011, 16:15
У вас понравилась в обзоре!
А у меня такой нет,
видела вчера как раз в интернет-магазине по очень демократичной цене.
Вот я и загорелась.
И сегодня увидела ваш пост как раз об этой пудре-видимо это знак!))))
  • Soleil
  • 12 января 2011, 16:10
Действительно, зачем Вам тональник?! Кожа-загляденье!
Спасибо, очень полезный обзор.
  • 12 января 2011, 16:23
Нет, ты нас не утомила! Хорошая коллекция у тебя! Пудра живанши у меня тоже такая)))))
  • 12 января 2011, 16:23

Красивый пост, красивая вы) мне по описанию и свотчам Живанши понравилась)
  • 12 января 2011, 16:43
Там предлагается хороший спектр оттенков, есть из чего выбрать )
  • max-max
  • 12 января 2011, 16:44
стильно и со вкусом сделан пост… сразу видно, что есть собственный стиль…
и в косметике, и стиле одежды…
понравилась черная шляпка… я обожаю шляпки (у меня целый шкаф — всех цветов и расцветок)
  • 12 января 2011, 16:46
Эта шляпка у меня осенняя (хотя и для теплой зимы сойдет). Мне тоже шляпки нравятся. На лето у меня есть такая классная белая с широкими полями
  • max-max
  • 12 января 2011, 17:01
в 22 года у меня было всего 4 шляпки — по одной на каждый сезон.
сейчас мне 32 и их просто целый шкаф.
так что у Вас (судя по всему — из-за любви к шляпкам и возраста) со шляпками еще только начало…
  • Masha_S
  • 12 января 2011, 17:35
По вашим отзывам очень понравилась пудра-рассыпушка от ЭЛ! Хочу такую попробовать, как раз собираюсь покупать рассыпчатую… Спасибо за пост!
  • gos255
  • 12 января 2011, 17:51
Наконец-то я метеориты на лице увидела ))
AeroMatte — почти розовой на свотче показалась… А очень понравились вы мне с пудрой Estee Lauder Nutritious Vita-Mineral Loose Powder Foundation SPF 15 на лице!)
  • Merlina
  • 12 января 2011, 20:01
У меня есть пудры Живанши, ЭЛ и метеориты. Все очень люблю. ЭЛ затерла до огромной дырки уже. В Живанши немножко не хватает матирования.
Очень заинтересовала первая пудра, особенно своей концепцией мультицветности
  • 12 января 2011, 21:04
Потестите ее, мне финиш напомнил эффект как от румян Shiseido (беленькие такие) — эффект подсвечивания (не мерцания), или даже направленного света
Очень интересный отзыв о пудрах, спасибо.
Вы очаровательны с любой пудрой! Очень позитивная, видно, девушка
Вчера искала рассыпушку для себя. По отзывам решила попробовать Estee Lauder Nutritious Vita-Mineral Loose Powder. И что-то при тесте она мне не очень показалась… Вроде и ничего, но в моем экземпляре крупными довольно кусочками светоотражалки попадались — по виду кусочки слюды, а на коже не растирались они, а белесыми шмоточками так и оставались. Не решилась купить, купила Диор.
  • Alchemy
  • 12 января 2011, 21:12
Замечательный пост, отличные фотографии!
Имела опыт общения с Илюзоркой — она мне тоже понравилась. Но такого коварства не подмечала, буду знать!))
  • 12 января 2011, 21:49
Чем наносите ее — спонжем или кистью?
  • Alchemy
  • 12 января 2011, 21:54
Не заморачиваясь, спонжем)))
Но это было довольно давно))
Первым делом поставила плюсик.
Классный доступный, наглядный и познавательный пост.
И сама красавица!
  • 12 января 2011, 21:51
Спасибо )
  • ayrinn
  • 12 января 2011, 21:58
спасибо за пост)
мне ЭЛ рассыпчатая не подошла к сожалению(сильно ее хотела из-за минералов)))
я очень светлокожая и самый светлый оттенок на мне был очень темным, пришлось подарить своей сестре более" темнокожей", она от нее в востоге!
  • 12 января 2011, 23:21
Мне по первой при нанесении кистью она казалась наоборот сильно светлой. На какую базу наносили?
и на дживанши киви и на сислей перфект и на шанель ле бланк и на тональный диор нюд и на голое лицо))
  • 13 января 2011, 01:21
Значит вы — белоснежка ) По себе знаю, иногда трудно выбрать нужный тон — вроде бы и палита хорошая, а не подходит
Сначала хотела написать «Вы прекрасны с Живанши», но когда увидела образ с Эсте Лаудер — подумала «Вы прекрасны с Эсте Лаудер!»
Очень красивый постик!))) Присматриваю пудру Givenchy, уж очень она мне нравится) А это у Вас самый темный оттенок? Или там есть еще темнее? Хотелось бы тоже на лето, более к загарелому оттенку взять.
  • 13 января 2011, 00:12
У меня оттенок довольно светлый, но поскольку пудра прозрачная — мне ничего не мешает пользоваться ею летом (даже на загорелой коже). Поскольку вас интересует темнее оттенок, вот что нашла:
N°86 Toffee Taffeta

или такой:
№ 85 Amber Organza
Ой, спасибо Вам большое) Приятно!)
Надо присмотреться в магазине) Очень заинтересовала эта пудрочка!
  • 13 января 2011, 00:27
Не очень понятно, правда, почему вы четырехцветку Живанши назвали рассыпушкой, мб описка?   Я тоже иногда тестила ее в целях найти что-то легкое на лето, но не уверена, что она будет достаточно матировать. В качестве компакта+кисть часто хвалят Алмост от Клиник…
  • 13 января 2011, 01:25
Действительно, опечаталась. спасибо, что внимательно прочитали, исправила. Меня она матирует часа на 2 — 2.5, потом матирующие салфетки либо ею же и подправить.
Подскажите пожалуйста, какая всё-таки лучше маскирует поры, ведь у вас, вы пишете, тоже они есть.Я сколько уже покупала и компактные, и рассыпчатые, но все они или сразу, или через некоторое время подчёркивают поры.
  • 13 января 2011, 01:28
Посмтрте (потестите) Эсте Лаудер Минеральную рассыпчатую пудру — хоро маскирует поры, не забивается ) Плотность покрытия можно регулировать
Большое спасибо.
  • 13 января 2011, 00:41
Спасибо за обзор! Меня заинтересовала пудра живанши. Скажите, она ничего не маскирует? Совсем? «Летом пользуюсь этой рассыпушкой соло (без тонального крема)», простите, я не нашла рассыпчатой пудры, нашла только компактную или я опять не туда посмотрела?
  • 13 января 2011, 00:45
Конкретно эта четырехцветка — компакт. Есть еще два компактных продукта с разноцветными квадратами, но имхо, эта самая удачная. Из рассыпушек у Живанши только Призма подходит под «четыре цвета». Мне показалось по затесту, что она дает среднее покрытие при плотном нанесении. Ну а чтобы кистью маскировать — сомневаюсь…
  • 13 января 2011, 01:03
Я опять ничего не поняла зачем так человека запутывать?. И почему два цвета ещё компакта. Le Prisme Visage четырех оттенков, а не трёх, если мне память не изменяет. Как раз она меня и интересует. У меня есть Le Prisme Sun и Рассыпчатая пудра Prisme Libre, теперь хочу купить Le Prisme Visage, интересует плотно ли ложится или прозрачно?
  • 13 января 2011, 01:47
Эмм, откуда два цвета? Я говорила еще о двух продуктах, построенных по схеме комбинирования цветов. Эта Призм Визаж (в посте), плюс есть Призм Эгейн (сейчас уже видимо нет в наличии), Призм Фандейшен (компактная основа) и Призмиссим Визаж (9 квадратов). Они все состоят из разноцветных квадратов. Все компактные. Плотней всех ложится Призм Фандейшен…
А как пояснила автор, «рассыпушкой» она назвала компакт по ошибке.
  • 13 января 2011, 01:30
Прошу прощения, в посте я сделала опечатку когда описывала Givenchy, это компакт. К сожалению, она не маскирует, покрытие дает прозрачное. Я даже не смогла ее «поймать» чтобы показать свотч на руке, пришлось на пальце (и то, изрядно им возюкала чтобы набрать оттенки и было хоть немного видно на фото)
  • 13 января 2011, 01:39
Понятно, спасибо, а то меня совсем запутали
Хороший пост и хорошая коллекция пудрочек!
  • TaBy
  • 08 февраля 2012, 14:33
А какой у вас тон пудры Эсти Лаудер?