17.10.2014

Эффект «мои губы, только лучше» с карандашом для губ Nyx Long Pencil lip в оттенке 831 Mauve

Такие губы сейчас многим нравятся – если подобрать для себя подходящий оттенок и умело нанести карандаш, можно добиться абсолютно натурального матового эффекта губ, которые приобрели более темный пигмент, но смотрятся так, как будто на них ничего нет. (Я не утверждаю, что в этом посте будет идеальный вариант вышенаписанного, но я к этому стремлюсь). А еще можно немного приврать, нарисовав себе губы побольше, но тут нельзя перебарщивать – обман сразу вскроется. Подробнее о самом карандаше:
Сам карандаш абсолютно стандартный, без точилки.
Оттенок: припыленный темный розовый. MAC Subculture (известный экземпляр для достижения описываемого в посте эффекта) на его фоне смотрится гораздо более теплым.
На фото: в центре — губы с увлажняющим бальзамом, справа — карандаш на всей поверхности губ:
Текстура: мягкая, пигментирован карандаш хорошо, контур держится весь день хороший. Плотность карандаша для меня идеальная.
На фото только карандаш:
Итак, это средство я использую как контур и подложку для свой матовой помады NYX, Ссылка, для этой цели изначально он и покупался, и в этом случае помада держится на губах практически весь день. А еще я ношу только его, полностью прокрасив губы. Такой способ использования кроет в себе следующие минусы – могут быть подчеркнуты шелушения, и появиться сухость на губах. Однако я не расстраиваюсь из-за этого – мне эффект важнее. Тем более, можно подобрать подходящий бальзам. И минус за это карандашу я не ставлю – ведь контур он дает хороший. Напоследок хочу отметить – этот оттенок не может подходить абсолютно всем – ведь пигмент губ у всех разный, так же как и цвет лица. Поэтому этот продукт индивидуален. Я, к примеру, давно купив MAC Subculture для этой цели, разочаровалась – он слишком теплый для меня, и его практически не видно на моих губах! А герой поста на моих губах мне очень нравится.
Цена: 160р.
Срок использования: месяц

RUS_Lana 17 октября 2014, 12:41
Хороший цвет, вам очень идёт. В следующий поход в NYX посмотрю такой цвет…
Я недавно обзавелась двумя карандашами — 848 Flower для придания объёма губам (похож слегка на герленовский купидон) и 846 Tangerine, нравится очень приличное качество, карандашики мягкие, кожу губ за собой не тянут.
shoovi 17 октября 2014, 14:03
Мне тоже они понравились!)
Aquarius_blonde 17 октября 2014, 12:56
Очень свежий образ на последнем фото )
Эх, года 4 назад у нас в одном из Летуалей был Nyx, но тогда я этой маркой совсем не интересовалась… а жаль!
Теперь вместо него АртДеко, что тоже хорошо))
shoovi 17 октября 2014, 14:03
Спасибо!) эх, был бы у нас Nyx…
Yaroslavna 17 октября 2014, 13:08
У меня был карандаш такого цвета. Только не NYX.
Мне очень нравился.
shoovi 17 октября 2014, 14:04
Советую присмотреться к этому тоже )
Kry4yVer4y 17 октября 2014, 13:30
Оттенок шикарно Вам подошел)
shoovi 17 октября 2014, 14:04
Lolli_Jolly 17 октября 2014, 15:02
Вы правы насчет оттенков — мне MAC Subculture вообще не подошел, сильно выбеливает контур (получается у меня пигмент яркий?). хотя Крыгина утверждает что оттенок универсальный)))) ничего подобного…
shoovi 17 октября 2014, 15:33
Да не может он быть универсальным, у всех разный пигмент губ и цвет лица)
Patina_Ekaterina 17 октября 2014, 15:24
Так естественно… Что и вправду не заметишь, что что то на губы нанесено. Но на мой взгляд, вам очень идёт этот оттенок… он делает ваши губы ярче и подчеркивает их красоту

У вас такие невероятно длинные ресницы   На последнем фото нанесена тушь? От природы такие?
shoovi 17 октября 2014, 15:33
Спасибо!) Ресницы я отрастила с помощью xlash! Раньше были они гораздо скромнее)
Patina_Ekaterina 17 октября 2014, 15:39
И долго эффект держится?
Пока 2 месяца!
Patina_Ekaterina 20 октября 2014, 15:31
Надо тоже срочно тестить
shoovi 20 октября 2014, 15:33
Я сделаю на него обзор через месяцок — чтобы уж наверняка сложилось мнение ) ато вдруг отвалятся )
Patina_Ekaterina 20 октября 2014, 15:42
  Тьфу-тьфу) Ждём!

А я с этим средством не подружилась… перестала им пользоваться, выбросила.

Теперь жалею. Думаю, может накрутила себя
sandscream 17 октября 2014, 16:23
Они замечательные!
Cat_Borealis 17 октября 2014, 16:25
Как тебе хорошо с ним! Я даже загорелась желанием покупки такого карандашика!
shoovi 17 октября 2014, 17:18
Советую, тем более, он очень дешевый!)
Deineria 17 октября 2014, 17:36
Вааау, очень понравился такой естественный эффект на Ваших губах! Смотрится оочень красиво!) Nyx давно на слуху, но после серии Ваших постов уж очень хочется попробовать   Может быть кто-то подскажет, где найти Nyx в Краснодаре?
shoovi 17 октября 2014, 17:38
У вас нет фирменных магазов, как и у нас! Я в поездках покупаю!
shoovi 17 октября 2014, 17:38
Heroin 18 октября 2014, 00:52
Вам оттенок очень идет. И смотрится очень естественно, что для меня, например, важно. Я считаю высшим пилотажем такой макияж, когда лицо «как свое, только лучше». И когда декоративка не бросается в глаза, не лежит сама по себе, отдельно от лица. Предпочитаю видеть красивые черты, а не красивые тени или помаду. Как ни банально)

И спасибо вам за сравнение с Мас.
shoovi 18 октября 2014, 20:49
Спасибо)) я сама обажаю сравнительные свотчи ))
Irina_Irinovna 18 октября 2014, 23:11
Оооох… как же хорош) Мне нравится он даже больше, чем Chanel Pivione 32. Надо купить и сравнить)
shoovi 19 октября 2014, 13:37
Надеюсь понравится !)