Clarins Wonder Perfect Mascara 01

У меня достаточно беспроблемные ресницы — длинные и относительно густые. К тому же я периодически устраиваю им дни ухода с репейным маслом, а раз в полтора-два месяца крашу черной краской для бровей и ресниц Keen.
Но с тушью мне подружиться удается редко. Из опробованных мною фирм (Dior, YSL, Loreal, Chanel) не прижилась ни одна, так как водостойкими я не пользуюсь по каким-то своим личным суевериям, а все остальные безбожно осыпаются, размазываются и быстро высыхают.
И тут будучи в очередном DutyFree я схватила красный пенальчик Clarins, оказавшийся впоследствии для меня совершенно бесполезным, если бы не лежащий в нем пробник туши Clarins Wonder Perfect Mascara 01.
В отличии от полной версии пробник черный, но зато сама кисточка (ну или щеточка, как там ее правильно) полноразмерная. Ничем удивительным она не выделяется, прямая, в меру длинная, густая. Красить достаточно удобно, в глаза я еще ни разу не заехала.
размер пробника по сравнению с полноразмерной YSL и сравнение с щеточками других фирм

Эффект туши скорее ближе к а-ля натурель, особой драмы и кукольности не создает, ресницы склеивает, но очень незначительно. Для меня важен именно естественный эффект, поэтому данное ее свойство отношу к плюсам.

За полгода (тушь использую раза 2-3 в неделю) этот маленький пробник не закончился (тушь угольно черная, экономичная) и самое главное — совершенно не стал суше.
Но что еще приятнее — тушь не раздражает глаза, не осыпается в течении дня и не размазывается темными кругами под нижними ресницами. Нанес — и забыл-)
Ей бы еще так любимый мной аромат туши YSL с эффектом накладных ресниц и вообще красота. А так она вроде практически без запаха.
Оценка — 5+, пока не встречу лучше -)
Цена полноразмерной версии — 1100 руб
Отлично на Вас смотрится эта тушь!
Спасибо-)
  • Syberia
  • 16 октября 2014, 18:50
Люблю ваши посты :)
  • 16 октября 2014, 19:49
Хо-хо, у меня сейчас куча времени, я ими завалю -)))
  • ValiVali
  • 16 октября 2014, 19:12
Нежнейший пост)))))
Очень красиво, эффект как я люблю) Подскажите, эта краска для бровей и ресниц долго держится?
  • 16 октября 2014, 19:49
Где-то недели 3, я как-то читала, что это то резко времени и есть период регенерации ресниц, когда одни выпадают и вырастают новые-)
  • LaLaKo
  • 16 октября 2014, 21:18
Супер креативный пост! )) вы не фотограф?
Вот так глазищи   на таких ресницах любая тушь будет хороша
  • 16 октября 2014, 23:50
Спасибо -) основной проблемой любой туши для меня является то, что они размазываются в панда-мишек под глазами.
Карина, у Вас очень красивые глаза) Фото в посте замечательные!
Данная тушь несколько раз попадала ко мне в виде таких же миниатюр, которые удивляли своей экономичностью, согласна с Вами в этом. Тушь приятная во всех смыслах, но для меня наверное не идеальная — почему-то не возникло желания купить полноразмерную версию. А на Ваших ресницах она очень и очень хороша!
Отдайте мне свои ресницы
Мне нравится такой эффект на ресницах, я за «будничную» натуральность.
  • shoovi
  • 17 октября 2014, 11:16
Это ж надо так разбазаривать продукт!))) — я про заглавное фото ))
  • 17 октября 2014, 12:13
Не-))это другая, подсохшая и не подошедшая-)
  • Zamazka
  • 17 октября 2014, 12:44
Ага, был у меня этот пробник — влюбилась по уши и уже обрадовалась, что нашла свою идеальную тушь.
НО! Купила полноразмерную версию и разочаровалась… вообще ничего общего с той малюткой(
  • 17 октября 2014, 13:31
не хочу вас обидеть, но вероятно, это часть самовнушения. частенько кажется, что в пробнике средство лучше, чем в полноразмерной версии. но в пробниках, согласно законодательству, должно быть средство, сертифицированное точно так же, как и основное средство. Делать отдельную сертификацию никто не станет, это элементарно очень дорого.
  • Melme
  • 17 октября 2014, 15:31
Не могу согласится, у меня с тушью Chanel было такое. В полном размере оказалась другая по ощущениям. Самовнушением подобным не страдаю, был и пробник и полный размер одновременно) Может партия не такая была или хранили как-то не так.
  • Melme
  • 17 октября 2014, 15:29
Какие глаза у вас и ресницы красивые!
Тоже пока что моя любимая тушь (пожалуй, наравне с Collistar Shock)