Ищу пудру

Одной из самых популярных проблем сообщества «Консилиум» является поиск подходящей пудры. Увы и ах, мой запрос может быть не оригинальным, но, тем не менее, нужна помощь.

Пожелания к пудре:
— Матирование, желательно как прямое назначение (т.е. производитель позиционирует пудру как матирующую, соответственно опираясь на состав.)
— Компактная, кисть и зеркало — опционально.
— Наличие легкого светлого оттенка и/или корректирующих (о да, я искренне в это верю) тонов а-ля компактные Метеориты
— Отсутствие шиммера. Только этого не хватало на измученном под конец дня лице. Хотя понятие «деликатное свечение» у каждого настолько индивидуально, что критична в этом вопросе не буду.

— MAC Blot Powder имею, на моей коже не приживается и лежит отдельно.
— Припудриваюсь раз-два в течении дня после использования матирующих салфеток, в основном ради освежения и разглаживания кожи.
— Поскольку ежедневно в ходу тональный крем, пудру хочется именно Легкую ( не класса Compact Foundation, пробовали-знаем)
— Ценовая категория — в рамках приличия. Хаха.
— Пробовала для этой цели вышеупомянутую Blot Powder (конфликтует с кожей, отказывается ложиться), Revlon Photoready (не матирует), Givenchy Teint Couture Conpact Foundation (тяжело), MAC Mineralize Skinfinish ( тяжело).

О коже:
— Комбинированная, пористая. Нос как главный мой враг, сияет и светится.
— Эффекта от Givenchy Prisme Libre хватает на 4 часа приличного вида.
— После умывания чистая кожа носа ( и лба заодно) жирновато блестит уже через полчаса.
  • Alouette
  • 15 октября 2014, 22:06
Clarins ever matte. Компактная матирующая минеральная. Оттенок 01 прозрачный светлый. Если хочется покрытие сильнее — то другие тона. Но именно матирование отличное. И не провоцирует всякие бяки.
Спасибо, записала.
Могу посоветовать вот эту пудру — Ссылка
Компактная, с зеркалом и спонжем.
У меня тоже кожа комби с жутко жирным носом, и эта пудра просто отлично мне подошла — идеально матирует на 6 часов точно! Потом прикладываю матирующую салфетку — и она остаётся почти сухая! Слегка припудриваю нос и лоб — и до позднего вечера лицо не блестит. Такого матирования мне не давала ни одна пудра. Наношу её на увлажняюще-матирующий флюид Shiseido Pureness, возможно это усилило подобный эффект.
Кожа прекрасно и комфортно себя чувствует, она дышит.
Цена — 56€.
  • kvit
  • 15 октября 2014, 22:44
не открывается Ваша ссылка(((
Посмотрите мой последний пост.
да, плюсуюсь, она хорошая
Видела ваш пост, рассматривала эту пудру как альтернативу Teint Couture, пока не нашла более устраивающий меня жидкий тон. Это все-таки Foundation, дело даже не в плотности покрытия, а в том, что на не идеально чистую (свежую) кожу может лечь неаккуратно, а растирать возможным не представляется.
Мгм… Как ни странно могу посоветовать попробовать Eva Mosaic (не Живанши, конечно, но чем черт не шутит, да и стоит копейки)
Производитель позиционирует её как увлажняющую (странно звучит), но я её затестила при покупке лаков и приятно удивил мельчайший помол. Пользуюсь после салфетки матирующей чтоб освежить лицо: покрытие не плотное, лишь слегла выравнивает, на лице не ощущается, матирует не железно, но матирует))) У меня на лице абсолютнонезаметно, да вложенный спонж вполне ничего, если нет возможности (или желания) носить кисть.
Спасибо, я посмотрю. Надеюсь, мельчайший помол не обернется меловостью.
Ксюша, очень советую присмотреться к Матирующей вуали Guerlain (Les Voilettes). Отличная компактная пудра в лёгком футляре, с нормальным зеркальцем и с мягким спонжем-пуховкой в комплекте, который вполне пригоден для нанесения продукта. Моя кожа похожа на Вашу по описанию, так вот эта пудра даёт мне мощное матирование, такое, что я часто использую метеориты в шариках поверх неё, поскольку своих светоотражающих свойств у неё ровно ноль (но лицо выглядит естественно, нет ни «маски», ни «муки»). Эффект держится долго, очень, кожа дышит, поры сглажены. У меня оттенки 03 и 04.
Спасибо, добавила в лист поисков.
  • SPKT
  • 16 октября 2014, 04:14
Плюсуюсь к этой пудре, для поправления макияжа она мне нравится куда больше Mac Blot powder. Blot по сравнению с Guerlain лежит очень грубо.
Mac Prep+Prime compact. Именно компакт, есть еще рассыпчатая-она матирует чуть хуже. Пудра прозрачная, в упаковке белая, хорошо матирует, легкое покрытие, инородно на лице не лежит, зеркало в пудренице есть, спонжа нет. Наносить- вбивающими/промакивающими движениями, спонжем или кистью. Эта пудра мой идеал в описанных Вами требованиях.
P.S. Спасибо за инфо о Blot, хотела ее попробовать для разнообразия, теперь не хочу)))
Не отказывайтесь от затеста. Когда я свою покупала, то попросила визажиста позволения самой нанеси (не будет же она мне ежедневно макияж поправлять). Все легло очень ничего и до вечера я в зеркале себе нравилась. Но одно дело на спокойную, довольно свежую кожу утром выходного дня, а другое — после 6 часов в душных помещениях.
Спасибо, на выходных собираюсь в Mac, попробую) И Вы не проходите мимо Prep+Prine, я ею пользуюсь только для важных мероприятий а это уже о многом говорит когда нужно длительное матирование и возможность поправлять макияж без вредя для макияжа))) На повседневку у меня рассыпушка.
  • maryexy
  • 15 октября 2014, 23:06
Можно попробовать вот эту: Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free. Цена не кусается, матирует хорошо, поры не забивает, воспалений не вызывает.
В комплекте спонж.
На пудру есть рефиллы, но где-то после третьего рефилла пудра приходит внешне в «нетоварный» вид — надпись Shiseido стирается, пластик царапается, а пыльника в комплекте нет. Ну и зеркало у нее маленькое очень.
Стойкость оценила бы на 4 из 5, медленно к концу дня сползает с лица, но не пятнами.
  • maryexy
  • 15 октября 2014, 23:09
К слову, наносила ее только кистью, что позволяло наслаивать пудру.
Я присмотрюсь, но сайт Шисейдо так же называет ее компактной основой. Спасибо!
Если вам от пудры нужно только матирование, то смело рекомендую Rimmel Stay Matte. Это именно финишная пудра — она легкая, не видна и не ощущается на лице, матирует часов на 6, 01 оттенок очень светлый. Единственное, нет зеркала и кисти.
Спасибо, видела много отзывов на нее, но никак не удавалось нам с ней пересечься.
Посоветую Innisfree no sebum mineral pact — есть и прессованная версия, и рассыпчатая — обе хорошо матируют, помол очень тонкий и незаметны на лице, не содержат талька и не забивают поры, очень нравятся. Цена 600р за компакт и 400 за рассыпушку.
Спасибо, надо бы поискать ее у оффлайн-реселлеров. Люблю все-таки пощупать косметику.
Плюсуюсь, эта минеральная пудра с мятным экстрактом отлично матирует и как нельзя лучше подходит для того, чтобы подправить макияж в течение дня.
  • Decease
  • 16 октября 2014, 00:12
Попробуйте GUERLAIN MAKE UP PARURE
Шикарно матирует, большое количество оттенков, мягкая, совсем не заметна на лице, держится долго и экономичный расход. Потрясаяющая пудра.
Спасибо, добавила. Про нее пишут, что она довольно плотная. Или это от способа нанесения зависит?
  • Decease
  • 16 октября 2014, 00:32
Это как наносить. Если спонжем, то да. она ложится плотно. Я же наношу её кистью-кабуки. Потрясающе легкая вуаль получается. Самое главное её достоинство втом. что она полностью сглаживает и матирует поры. Кожа как фарфоровая, гладкая.
  • Anna_Geo
  • 16 октября 2014, 00:51
Ксюша, попробуйте вот этот вариант Canmake Marshmallow finish Powder
Я приканчиваю уже третью шайбу этой пудры   Её можно потрогать в живую в Москве. Стоит без скидок 600 рублей. Кроме матирования есть еще бонус в виде СПФ26.
  • Rossetto
  • 16 октября 2014, 01:07
Эсте Лаудер Дабл Мат и Аэро Мат, Кларанс ЭверМат.
Конечно, Elis Faas, я думаю, она идеально подойдет вашему типу кожи. И не меловая совсем, матирует хорошо и держится весь день, жирный блеск не появляется часов 7 уж точно. Бонус- CЗФ 15. На тональник в один слой- и красота!
(отдельный плюс хороший спонжик удивили так удивили xD)
Или Studio Fix MACовская- неплохая, но ее немного видно ))
Пудру подбирать- дело сложное   Так что лучше многое попробовать, прежде чем найти свой идеал. Слышала, что профессионалы пользуются RCMA (за 700 рублей огроменная банка) и утверждают, что она лучше чем MUFE
  • eueu
  • 16 октября 2014, 13:20
Clinique almost powder мне очень понравилась. Раньше не брала ее из-за футляра, но потом таки взяла и не пожалела ни капли. Если нужно матирование-то она. Мне хватает на весь день ( комбинированная кожа). Кисть у нее очень годная, правда зеркальце не очень большое.
  • Kasya
  • 16 октября 2014, 15:57
Я ее очень люблю, но меня матирует на час, люблю ее не за это качество, а за покрытие :) потом прохожусь матирующей рассыпухой или Clarins.
Спасибо, как-то пробовала ей поправить макияж, не понравилась.
Almost Powder замечательно выравнивает тон лица, делает его сияющим и красивым, но, к сожалению, мне не обеспечивает продолжительного матирования. У меня оттенок 04.