Мечты сбываются: тени Tom Ford Eye Color Quad №03 Cocoa Mirage и №08 Sahara Haze

Скажу честно, я просто грезила покупкой этих палеток   После сложившейся любви с палеткой Форда Golden Mink, и небольшого разочарования от палетки Seductive Rose, меня захватила линеечная болезнь, или, по-другому, ФордоМания
И тут на мое счастье(мужнино несчастье   ), объявили однодневную скидку на Форда в размере 30%.
Ну и где же я была в этот день X?

Итак, тени Tom Ford Eye Color Quad №08 Sahara Haze.
Отзывов на эту палетку в сети было множество, но к покупке меня подтолкнул поcт Кристины.
Палетка в болотно-серых тонах. Больше всего я боялась, что на мне она уйдет в бескомпромиссный серый цвет, хотелось хаки.
Вот они:
1.Первый оттенок светлый лимонно-белый фрост. На веке у меня он очень светлый, желтоватый оттенок почти не угадывается, наношу под бровь и во внутренний уголок глаза, тушуется и наносится очень хорошо. Не сыпется, нанесение скорее полупрозрачное.
тут он под бровью и во внутреннем уголке глаза.
2. Светлый сатиновый серый. Может хамелеонит в тауп. Я затемняю им складку века, а так же иногда подвожу нижнее веко.
Технические характеристики на высоте: и плотность покрытия и не сыпучесть.
3. Фирменный Фордовский глиттер, моя любовь   Очень темный хаки с золотистым шиммером. Обманчиво теплый оттенок, может казаться и холодным.
Кистью не нанести, посыпется. Наношу пальцами прихлопывающими движениями. На солнце и при электрическом освещении чудо как хорош. Прощаю ему сложность нанесения.
Вот как блестит:
И вот каким холодным он может быть, нанесен соло:
4. Темный серый, с болотным отливом за счет мельчайшего золотого шиммера. На веках соло выглядит как темно-серый, и никакой зелени.
Хорош для смоки и подведения век. Плотный, не пылит, хорошо тушуется.
Тут им подведено верхнее и нижнее веко, под бровью первый лимонный оттенок. Глиттер еще не нанесен.
Что интересно, если накрасить губы красной помадой, то макияж глаз станет явно зеленоватым, если нейтральной, то уйдет в серый.
И напоследок покажу, как я приспособилась делать этой палеткой не такой агрессивный макияж, а ежедневный, используя только светлый оттенок и глиттер:
Срок использования: неделя
Стоимость: 2863 рубля с максимальной скидкой 30%
Оценка:5!
Вторая героиня поста тени Tom Ford Eye Color Quad №03 Cocoa Mirage.
А вот на нее я нашла всего один пост, естественно, палетка меня заинтриговала.
Я сознательно после неудачи с фростовым Seductive Rose решилась на абсолютно матовую палетку.
Палетка выдержана скорее в кофейных тонах или тонах различных сортов шоколада.
Коричневые оттенки не мое, но я рискнула, поскольку тут холодный коричневый.
1. Первый оттенок телесный беж, абсолютно матовый. Хорош как база на все веко. Плотный, не сыпучий. Можно использовать соло под стрелки. Не отдает в желтизну, что хорошо. Но соло не наношу, на моих темных веках присутствует меловой эффект. На сестре хорошо.
Нанесен на все веко до бровей
2. Светло-коричневый цвет, уходит в теплый. Есть небольшая желтизна. Мне почему-то напоминает молочный шоколад, хотя значительно светлее. Дает плотное покрытие.
Им я затемняю складку верхнего века.
3. Единственный сатиновый представитель этой палетки-темно-коричневый бронзовый.
Может уходить в бордо, но при этом холодный. Хорошо отдает пигмент и тушуется. Если щедро нанести на кисть, может осыпаться при нанесении.
тут он нанесен по краю верхнего века
4. Ну и мой любимый матовый темно-коричневый, без на намека на теплоту и красноту. Хорошо наносится, плотно спрессован и отлично пигментирован. С ним можно создавать дымчатые макияжи в коричневых тонах.
Тут он по краю верхнего и нижнего века:
И в целом:
Резюмируя, это очень даже рабочая палетка, с которой можно сделать «драму», а можно и повседневный нюд. Но если вы не Фордоманьяк, то можно найти ей замену и подешевле, поскольку какой-то уникальности я не заметила. Лично мне не хватило фирменного фордовского глиттера(вот ведь сорока) Мне кажется, что на палетку мало обзоров в сети именно поэтому: ничего особенного фордовского в ней нет.
Поэтому часто в макияже я использую под бровь сатиновые оттенки их другой палетки, так мне кажется поживее:
Еще она мне показалась немного созвучной с Golden Mink. Но из них обеих я предпочитаю все-таки Норку
Норка справа:
Срок использования: неделя
Стоимость: 2863 рубля с максимальной скидкой 30%
Оценка: 5- (все-таки небольшая сыпучесть одного из сегментов напрягает)
В итоге: обожаю Sahara Haze и благосклонно смотрю на Cocoa Mirage
А вам какая палетка больше приглянулась?
Марина
  • Anna_ku
  • 16 октября 2014, 09:37
Sahara показалась более интересной, но я просто не очень люблю матовые тени. А макияж у вас замечательный с обеими палетками!
Спасибо, вот и мне Сахара больше приглянулась.
Думаю вы правы.можно найти и подешевле такие варианты как Cocoa Mirage.А Sahara интересней намного))))))
Согласна с вами, но и какао есть место в моей косметичке. Пусть будет
  • JulyKM
  • 16 октября 2014, 10:05
Cocoa Mirage шикарна и вам к лицу.
  • Charly-V
  • 16 октября 2014, 10:21
1ая шикарная и макияж   Почему у нас не продается косметика этой фирмы   Хотя цена-то у них, конечно, золотая…
Вот это точно, про цену-то
Sahara Haze просто в яблочко, так гармонирует с цветом глаз! У вас целая коллекция, вот это я понимаю любовь к марке   Кстати, не так-то просто найти кофейные оттенки теней, которые бы не старили глаза и не делали бы их болезненными, так что второй палетке я тоже ставлю плюс
Спасибо, до коллекции далеко, но я хочу притормозить, а то другие тени тоскуют.
  • Fortune
  • 16 октября 2014, 10:47
Марина, обе палетки гармонируют с оттенком глаз, но Sahara Haze конечно интереснее. Спасибо за пост!
Спасибо, Юля.
  • Juka
  • 16 октября 2014, 10:51
На Сахару облизываюсь давно и Фордовские тени хочется, но что-то похожее у меня есть. Только успокоюсь и снова появляется завлекающий пост.
Вот и у меня так же было. Поэтому похожие оттенки отдала сестре и со спокойной совестью купила Сахару
  • Juka
  • 16 октября 2014, 15:29
Кстати, хорошая идея! Только еще куда-то надо жабу сплавить))))))))
Не, жаба штука полезная, а то можно потом ходить с накрашенными глазами и голой попой
Прелесть как хороша первая палетка! Как жаль, что марки так труднодоступна. Спасибо за удовольствие в очередной раз подсмотреть у Вас кандидата в вишлист от Форда
Ой, а разве на заглавном фото не оба продукта показать нужно?
Исправлено
  • Adelana
  • 16 октября 2014, 11:00
№03 Cocoa Mirage — просто сказочная! Уже у меня в хотелках.
Спасибо за пост!
а меня заворожила ваша змея! Потрясающее украшение. Я, на самом деле, змей даже игрушечных боюсь до потери сознания, а Ваша прям завораживает и сердце сжимается от страха и красоты.
P.S. макияжи красивые, палетки тоже красивые. Так как сама пользуюсь бежево — коричневой гаммой теней, то выбрала бы «норку» и «какао».
Я тоже змей боюсь, только настоящих. А эту приручила.
Марина, макияжи классные! Ты права, я тоже заметила, как меняется оттенок теней в зависимости от тона помады))
Тени Форда очень хочу попробовать, но какие именно. пока не решила — присматриваюсь.
Змея классная
Наташа, спасибо. Как бы и тебе Фордоманией не заболеть. Опасно для бюджета
Маришка, привет! «Фордомания» продолжается)) Мне кажется, что №03 Cocoa Mirage немного делает взгляд «уставшим», а вот Сахара — удивительна, но здесь, и «холст» шикарен! Особенно понравилось на фото с нейтральной помадкой!
Юль, привет. Мне тоже Сахара больше нравится, а с какао посложнее. Там вот такую тяжесть на моих глазах дает сатиновый коричнево-бордовый. Без него нет этого эффекта.
Сначала мне оттенки показались скучными… Но что же Вы с ними сделали в макияже! Это просто супер! Особенно первая палетка заиграла на глазах, просто волшебно преображаясь! Очень и очень понравилась на Вас
Спасибо, Мадлен. Вот первая и вам бы подошла, впрочем, как и вторая
Какие же у вас красивые макияжи! Ну, просто нет слов. Для себя коричневую выделила, это очень мои оттенки.
Спасибо, про макияжи хватили, конечно. Учусь под старость лет
  • ValiVali
  • 16 октября 2014, 15:15
Sahara Haze просто сумасшедшая! Это просто волшебство на глазах! Очень выиграшно Вы показали ее! П.С.Вы очень красивая))
Спасибо, Валя, засмущали.
  • ValiVali
  • 16 октября 2014, 18:04
Ко мне и на «ты» можно))) Кстати, а что на губах у Вас? И красная помада интересует и блеск)))
Валентинка, красная-это карандаш для губ Mac Redd, очень хорошо штрихует. А блеск это полу прозрачная помада tom ford 02 smitten на него были у девчонок хорошие обзоры.
Марина, понравились обе палетки на тебе! Ты очень красиво их показала, что захотелось себе тоже какую-нибудь!
Спасибо, свет. ты сначала от Берберимании излечись
Марин, да нескоро чувствую наступит этот момент!
  • Mursilka
  • 16 октября 2014, 18:04
Обе хороши, но первая понравилась больше. Особенно вариант «по-ярче» с нейтральной помадой шикарен.
Спасибо, вторая все же делает взгляд Веры Холодной из черно-белого кино. Такой немного болезненно-томный
Какая у вас замечательная коллекция Форда складывается!   я тоже явный маньяк))) Мне кажется, попробовать его продукты и не влюбиться — невозможно! Плюс особый антураж роскоши и редкости :) Эх…
Вот-вот, в антураже и смысл, ну продукт, конечно, хороший
Марина, Sahara Haze просто пленила! До безобразия прекрасная палетка! К твоим глазам комплиментарна, зависима от оттенка помады, и я визжу от восторга!
Спасибо, Липочка
Да, палетка цвета хаки хороша, тоже хотела ее взять после поста Кристины, удержало то, что есть в такой же гамме лимитка прошлой осени Chanel Mystere и мне ее вполне достаточно. Но все равно — очень красиво, особенно с красной помадой. А вот вторая показалась скучноватой, к тому же я ее сразу заподозрила в предрасположенности подчеркивания красноты и сосудов, как и ее фиолетовую коллегу (Lavander Lust #11, вроде).
Да, коричневая палетка склонна подчеркивать красноту. А палеток Шанель у меня никогда не было, мне кажутся они слишком прозрачными
  • Sane4ka
  • 17 октября 2014, 22:33
Прекрасные палетки у Форда! я, наверное, на Silvered Topaz когда-нибудь разорюсь
Я тоже смотрю на него и Орхид Хейз. А в топазе смущает серый сектор
Какая вы красотка! Мне одной показалось, что вы похожи на Пенелопу Круз))Особенно где с красной помадой