14.10.2014

Увлажняющий депиляторный крем Антистрессовая формула Just Epil Sensitive от Eveline Cosmetics - крем для депиляции сверхчувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям

Добрый день!
Депиляция — важный момент, без которого, как ни крути, нельзя обойтись.

У меня очень низкий болевой порог, и кроме крема пользоваться ничем иным я не могу. Я из тех несчастных людей, кто ест только теплую или прохладную пищу, не может кусать мороженное и даже гигиеническую чистку зубов приходится делать с обезболиванием. Не буду рассуждать о том, за что мне это наказание, но означу, что оно есть. Аллергия — мой верный спутник с рождения.
Кремами я пользуюсь всю сознательную жизнь с начала борьбы с нежелательной растительностью.
Исходные данные: мягкие светлые волосы.
Депилируемая область: ноги ниже колена, с сухой шелушащейся зимой кожей (только здесь она такая!)
История: перепробовав массу кремов и получив аллергию от большей их части, я остановилась на этом. К слову, крем Veet — это адский крем — чешусь я от него так бодро, что хочется содрать кожу. В поисках подходящего наткнулась на белорусский крем, которым пользовалась много лет, а потом его сняли с производства. Пришлось искать новый. В итоге, мы с аллергией (сколько их выкинуто было, мама дорогая) остановились на Just Epil Sensetive от Eveline Cosmetics. Он нам подошел!
Крем в пластиковой тубе. Хватает ее на 2 раза. Сам крем белый, со слабым ароматом розы, густой. В упаковке с кремом вместе есть инструкция и лопатка. А вот перчаток нет. Совсем.
Я хожу в бассейн минимум два раза в неделю. Собственно, из-за этого и встает проблема удаления нежелательной растительности — примерно раз в месяц-полтора я достаю крем.
Наношу из тубы прямо на ноги. Затем надеваю перчатки (это обязательно) и равномерно распределяю от колена до щиколотки. Держу 10 минут (производитель рекомендует 5-10), иногда 12-15, если забываю. Далее иду в ванную, снимаю скребком и смываю. После этого ноги скользкие, чуть силиконистые на ощупь, я протираю их без нажима кесе без мыла, только с водой и после этого наношу какой-нибудь жирный крем. Делаю это вечером, а на утро мои ноги готовы для бассейна.
Аллергических реакций или высыпаний не возникало. Зимой от мороза у меня бывает сыпь, раздражение и ссадины на голенях и икрах — болезненные зудящие очаги. Летом у меня бывает аллергия на солнце (нет, я никогда не хожу с голыми ногами, джинсы — мое второе я, но иногда такое бывает). И в том, и в другом случае кремом я пользоваться не переставала, но ситуацию это не усугубляло. Пощипываний-покалываний я тоже не ощущала.
Волосы удаляются на 95% — оставшиеся 5% приходится ликвидировать бритвой (ее ноги плохо переносят) и обычно в тех местах, где я забыла нанести крем или нанесла недостаточно плотным слоем.
Шпатель не очень удобный — он маленький и пластиковый — без резиновой вставки на конце. Плюс, чтобы достать, например, заднюю поверхность голени — это надо извернуться ужом, что тяжеловато. У меня есть несколько старых, оставшихся от других кремов шпателей-скребков, вот ими я и пользуюсь. Предпочитаю те, что имеют более длинную ручку и бОльшую площадь соприкосновения с ногами.
Пока этот способ удаления нежелательных волос кажется мне лучшим. Хотя бы потому, что никакого другого подходящего мне, я пока не отыскала.
Я пробовала крем на области бедер, на линии бикини (исключая зону бикини), зону подмышек. Аллергии не вызвало, но и удобства тоже. Грубо говоря, 10 минут в раскорячку — то еще удовольствие. Поэтому для всех остальных мест есть триммер (у меня Philips с регулируемой насадкой).
Страна-производитель: Польша
Объем: 125 мл
Срок использования: около полутора лет
Стоимость: около 250 руб

Надеюсь, мой опыт может быть полезен таким же, как и я аллергикам и тем, кто не может использовать какие-то иные средства, кроме крема.

Zaoknomzima 15 октября 2014, 01:24
Пробовала я как-то давным давно разные крема для депиляции, они с обязанностями не справлялись…
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 10:29
У меня вариантов нет)
Ilona78 15 октября 2014, 05:00
Плюсуюсь к предыдущему комментарию. Мне ни один крем волосы на ногах не улалял. Все оставалось на своих местах :). Рада, что кому-то крема все таки помогают
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 10:30
Большинство мне помогает. Но и от 90% их я получаю аллергию.((
Lianushka 15 октября 2014, 07:18
ох, как давно это было… Тоже пользовалась таким кремом. Мне хватало результата на недели 2-3. Тюбика хватало раза на 3-4. Крем я наносила из тюба прям на ноги, а потом разравнивала этой самой лопаточкой, которая в комплекте. Всегда делаю процедуру утром (не знаю почему, но у меня именно так). Через десять минут этой лопаткой снимала крем, потом ополаскивала ноги простой водой. Далее наносила какой-нить питательный крем (последнее время это Dove). Соглашусь с тем, что от Evelline раздражений и неприятных ощущений не было, а вот от кремов Veet — зуд и жжение длились сутки, хотя я не аллергик и кожа на ногах у меня нормальная.

P.S. последнее время использую спрей Veet с маслом Ши — потрясающая штука. Очень удобно наносится, неприятных ощущений нет. Результат держится недель 5-6.
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 10:40
Лопатка у них очень неудобная. Даже не представляю, как ею можно нанести крем, там всего сантиметра 4 ширины.
На Veet у меня аллергия, поэтому в его сторону даже не смотрю. Хотя спрей — очень удобный формат!
YuliaFeya 15 октября 2014, 08:30
Наташа, здорово что ты нашла свой крем! А я как -то в молодости один раз попробовала, Veet кажется был или еще что-то подобное, мне не понравилось, ничего он не удалил, и больше я не экспериментировала. А после одного поста на Косметисте об ожогах после такого крема-я теперь точно к ним ни ногой)))))
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 10:43
Ожогов у меня не было, но 3-4 дня ходила красная с очагами повреждения кожи — не знаю, как это описать — но как истлевшая бумага с рваными краями и до крови. Больно( И зверский почесун. Поэтому больше к нему ни ногой.
Вообще стараюсь сначала пробовать на небольшом участке, а потом уже наносить на ноги. Жизнь приучила быть осмотрительнее в отношении депиляторных кремов)
Iren_A 15 октября 2014, 09:08
Хорошо, что ты нашла свой крем! Представляю, сколько мучений доставляет подбор косметики аллергикам.
У меня тоже голени сухие   и не всякое средство для тела с этим справляется. Я эпилятором пользуюсь, сначала вскрывала обезлоливающую ампулу и мазала ноги, а потом, со временем, привыкла и уже могу терпеть. Депиляторный крем беру в поездки, главным образом, из-за веса эпилятора.
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 10:46
Ампула? Это типа лидокаина что-то?
Эпилятор у меня старый-старый еще, с пружиной. А у сестры что-то поновее, но мне и ее эпилятором больно.
Вариант обезболевания перед эпиляцией мне интересен. Если бы еще ощущения эти болезненные вообще убрать, было бы идеально!
Iren_A 15 октября 2014, 10:55
Ага. Может стоит про эпиляторы почитать отзывы? Сейчас много, чего нового изобрели и охлаждающие насадки, может еще что-нибудь есть, но я тебя не агитирую! Знаю, что такое низкий болевой порог, это ужасно, когда от обыденных, вроде, для других вещей у тебя слезы из глаз.
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 10:59
Так и есть. Пару раз в обморок хлопнулась — стыдно, но такое тоже было.
У меня сестра фанат новинок. Куда потом девает, не представляю даже. Что-то я у нее пробовала, но далее 5 см дело не шло.
brenda_kiev 16 октября 2014, 20:54
Veet — это ад, подтверждаю. У меня от него чуть ли не ожоги были. Описанный Вами крем такого не вызывал. Но и депилировал средне((. Сейчас на полне — спрей от Veet. Благо, реакции нет
Diana-Nathalie 17 октября 2014, 16:23
На мне почти все кремы работают. Вот если бы еще не подводили, было бы вообще хорошо. Про спрей от сестры слышала, она его хвалила тоже.
Adelia 17 октября 2014, 09:54
Видимо я тут одна такая толстокожая, но я пользуюсь уже давно кремом Veet на всех возможных участках тела и у меня есть только положительные отзывы! Все прекрасно удаляется и ничего не чешется. Эффект, конечно, недолговременный, но тут уже скорость роста волос виновата…
Diana-Nathalie 17 октября 2014, 16:24
У всех разная кожа. Моя терпит любые термоядерные умывалки. Но крем — далеко не каждый((
j-verita 22 октября 2014, 04:23
Может стоит попробовать ваш вариант крема! Хотя ни один ещё не удалял волосы на ногах полностью. Всегда какими-то кусками, что приходилось ещё и бритвой проходиться. В итоге зачем двойная работа?
А от veet у меня шрам остался… растворил всё вместе с кожей! Бррр… теперь боюсь всех кремов без исключения.
Diana-Nathalie 22 октября 2014, 12:40
У меня нет вариантов, мне просто приходится пользоваться кремом. Поэтому пока выбрала тот, который мне максимально подходит. Если что-то изменится (крем испортится или снимут с производства), буду так же методом подбора и мучений, долго подбирать новый.