Блеск для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #01

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, девушки!
В сегодняшнем посте речь пойдет о блеске для губ Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector от марки Clarins.
Блеск для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #01 Я встречала много противоречивых отзывов об этом средстве. Кому-то нравится, кому-то нет, кто-то вовсе равнодушен. Ну, а кому интересно, мое мнение под катом.

Итак, блеск помещен в тубу с удобным и приятным к губам спонжем-аппликатором. Объем блеска сравнительно большой — 12 мл. Спонж имеет довольно длинные ворсинки, да и сам спонж достаточно больших размеров, но им не очень удобно наносить сам продукт на губы, так как распределяет он его не равномерно.
Блеск для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #01 У блеска приятная сладкая отдушка, на вкус тоже сладкий.
Текстура у блеска легкая, не густая, можно сказать жидковатая.
Губам с этим блеском очень комфортно, нет ни липкости, ни желания дополнительно их увлажнить.
Оттенок очень нежный, розово-персиковый, с легким перламутром.

Блеск для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #01
Главное преимущество этого блеска, заключается в том, что он превосходно ухаживает за губами! У него настолько приятная текстура, что им хочется пользоваться снова и снова. За контур губ не затекает. Стойкость средняя, примерно 2-3 часа, затем впитывается в губы. На стыке губ полос не оставляет, делает губы мягкими, ухоженными и напитанными. После того, как блеск впитался не хочется прибегнуть к помощи бальзама. А это, кстати, не мало важно!

Отмечу и самый главный минус этого блеска — это затекание во все вертикальные складочки на губах и смотрится это, мягко говоря, не эстетично. Поэтому, нужно быть осторожной и наносить его тонким-тонким слоем.
На губах оттенок 01 смотрится почти прозрачным:
Блеск для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #01 На втором фото видно, как блеск затекает в складочки:
Блеск для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #01

Подводя итог, скажу, что блеском я осталась вроде бы довольна, но затекания в складки простить ему не могу. Исходя из этого, отнесла его в разряд бальзамов для губ. Если бы блеск ложился ровно и не подчеркивал рельеф губ, поставила бы 5+.

Цена: 900р. I Срок тестирования: 3 месяца I Оценка: 4-
Я-Аня.
  • 24 декабря 2014, 11:46
Любимый, нежно обожаемый и превосходный именно в оттенке 01. Полностью разделяю Ваше мнение, это находка для любого времени года.
Свой мини из набора никогда не выкладываю из кармана.
Тоже его люблю, как бальзам просто замечательная вещь! Хочу купить еще в других оттенках)
Вероника, я с этим блеском в оттенке 01 уже кармически связана, наверное
Анюта, почему-то именно этому блеску-бальзаму я прощаю затекания в вертикальные морщинки на губах… Наверное, его ухаживающие свойства компенсируют остальные недостатки
Ольчик, именно как бальзам для губ, я его просто обожаю! Я кроме него сейчас никакими бальзамами не пользуюсь!
  • 24 декабря 2014, 12:12
О, для меня зимой он настоящая палочка-выручалочка))) Ношу в кармане, чтобы всегда был под рукой.
И для меня! Ношу его всегда с собой
  • Sane4ka
  • 24 декабря 2014, 12:21
Ну всё, уговорили) Надо брать!
  Спасибо, я старалась)
Возьмите, надеюсь вам понравится)
  • 24 декабря 2014, 12:24
Очень нежный)
смешной спонжик))
Да, Лен, спонж смешной и не удобный))
Красивый блеск) нравится финиш)
И мне нравится)
Аня, Вы отлично продемонстрировали этот чудесный продукт! Спасибо
Я уже года три с удовольствием пользуюсь Eclat Minute, оттенок 01 уже во второй раз купила (и почти до конца измазала  ). В прошлом году соблазнилась ещё на 06 rosewood shimmer, тоже им довольна.
И вам спасибо, что заглянули! Хочу теперь этот блеск в другом оттенке, поярче.
Посмотрите при желании 05 — он ярче «единички» и очень привлекателен
Спасибо, обязательно посмотрю!
Симпатичный блеск))
Верно подмечено) спасибо что заглянули)
  • Isterika
  • 25 декабря 2014, 14:57
Тоже люблю это средство, и как блеск, и как бальзам)) Оттенки брала разные, но этот — самый любимый!
Хочу попробовать другие оттенки)