Guerlain Le Stylo Yeux Cream Khol & Liner Waterproof #02 Jackie Brown - мой утренний спаситель

Я очень люблю коричневые стрелки. Намного больше чёрных и цветных. Вроде и акцент, но очень мягкий. Да и при большой любви к ярким в макияже глаз стараюсь быть сдержаннее. Поэтому очередной карандаш коричневого цвета в моей косметичке уж точно не чувствует себя лишним и даже отныне возглавляет весь «стаканчик с карандашами»

Полное название: Guerlain Le Stylo Yeux Cream Khol & Liner Waterproof #02 Jackie Brown — водостойкий кремовый карандаш для глаз. Вес — 0,5 гр. Произведено в Италии. Карандаш автоматический в пластиковом корпусе, с оборотной стороны имеется удобная точилка.
Карандаш наносится очень мягко, при этом не размазывается и не отпечатывается на верхнем веке. Толщина линий варьируется легко, при определённом таланте можно даже очень тоненькую нарисовать. Данный экземпляр не годится для растушёвки, только для стрелочек. Веко за собой не тянет. Кстати, в отличие от многих водостойких карандашей, линия легко поддаётся коррекции. Единственное, мне с моими кривыми руками сложно выводить им внешний кончик стрелки (но это моя вечная глобальная проблема).
Свотч на руке
Держится карандаш с утра и до позднего вечера в первозданном виде, но легко удаляется мицеллярной водой или любым средством для умывания. Но! Несмотря на отличную стойкость глаза всё же тереть с ним не стоит. Выдержит и дождь, и снег – главное, опять же, не тереть глаза!
Пыталась растереть на руке спустя 5 минут после нанесения – видно, что появились проплешины)
А тут я держала руку под струёй воды около 40 секунд – линия никуда не делась, но вот когда попыталась её растереть она сразу же капитулировала.

Свотчи на припудренном веке

Я в восторге от карандаша, им можно нарисовать утренние стрелки секунд за 30 и быть спокойной за свой макияж глаз до вечера, так как привычки тереть глаза (особенно в дождь, снег и град) я не имею. Практически все карандаши сейчас отложила, пользуюсь в основном им.
В макияже (фото сделаны вечером, спустя 10-11 часов после нанесения)

Цена: 1370 рублей без скидки
Срок тестирования: три недели

Благодарю за внимание!
  • Adelana
  • 11 октября 2014, 14:57
Очень хорошо на Вас смотрится этот карандашик! Мягкая линия. Благородный, элегантный оттенок. Ничего лишнего, кричащего.
Мне очень нравится!
Спасибо, карандаш действительно универсальный и незаменимый, когда времени на сборы совсем нет
Эх, а я совсем не умею рисовать стрелки( Карандаш на Вас очень понравился, а еще у Вас очень красивые глаза и шикарные реснички)
Спасибо   я тоже особо-то не умею виртуозно-грандиозные рисовать, только такие маленькие )) А ресничкам не мешало бы для приличия хоть немного закручиваться, они прямые
Маша, у Вас получились отличные стрелки с этим карандашом! Спасибо за пост!
У меня уже долгое время среди коричневых карандашей в фаворитах Sisley в оттенке Ebony. Коричневого Guerlain ещё не было, теперь обязательно это исправлю)
Приятный оттенок и стойкость отличная.
Мне, кстати, карандашами удобнее пользоваться, чем жидкими подводками))
Мне тоже! Я или тенями, или карандашами подвожу ))

• man_i_ya
  • 12 октября 2014, 14:15
Красивые стрелки! я в прошлом году их всю осень носила, а этой осенью их потеснил зеленый карандаш коллистар №10
Спасибо   а я как-то вечно мимо Коллистар хожу…

• man_i_ya
  • 12 октября 2014, 16:52
и зря, я у них еще дивный карандаш купила после поста Наташи, тык я частенько на их стенде задерживаю взгляд, просто не знаю что брать, избаловалась косметистой))) иду в косметические сети только предметно, изучив все тут)))
Красота какая   спасибо Вам за наводку, теперь вряд ли пройду мимо их стенда ))
  • Anecka
  • 13 октября 2014, 14:32
Замечательный оттенок, надо будет к нему присмотреться, надеюсь, и на жирных веках он будет себя вести хорошо
Да, оттенок хорош! У меня жирные веки, и я без базы под тени уже себя практически не представляю
  • Anecka
  • 14 октября 2014, 08:22