11.10.2014

Эта клетка сводит меня с ума... Burberry Sheer Eyeshadow Eye Enhancer №.03 Porcelain, №.06 Almond, №.07 Taupe Brown, №.09 Rosewood, №.21 Midnight Brown, №.22 Pale Barley

Привет, красавицы!
Как вы уже наверное поняли я — Burberryманьяк. Никакая другая фирма не вызывает во мне столько эмоций, как этот британский бренд. Их клетка сводит меня с ума, качество и оттенки так и взывают к совершению покупки.
Сегодня я хочу показать вам 6 моно-теней 3 из которых всегда есть в наличии, и 3 за которыми пришлось поохотиться.
Итак, встречайте Burberry Sheer Eyeshadow Eye Enhancer №.03 Porcelain, №.06 Almond, №.07 Taupe Brown, №.09 Rosewood, №.21 Midnight Brown, №.22 Pale Barley собственной персоной:

По поводу оформления всей декоративной линии Burberry мне хочется кричать — я просто ее обожаю. Постараюсь теперь без лирических отступлений, сухо и по факту:
Тени упакованы в картонную коробочку. Сами тени находятся в футляре под металл с фирменной клеткой. Крышка закрывается на магнит, внутри зеркало. В комплекте стильный черный (опять же с фирменной клеткой) пылесборник и спонжик.
Вес теней — 2,5 г. Страна-производитель — Италия.
Оттенки я выбирала из огромной любви к около-бежево-коричневой гамме, мне кажется это классика в макияже глаз на все времена.
Вот они крупным планом:
Слева-направо, сверху-вниз: №.03 Porcelain, №.06 Almond, №.07 Taupe Brown, №.09 Rosewood, №.22 Pale Barley, №.21 Midnight Brown
Рукосвотчи (сверху без базы, снизу на базе ArtDeco):
Оттенки слева направо: №.03 Porcelain, №.06 Almond, №.07 Taupe Brown
Оттенки слева направо: №.09 Rosewood, №.22 Pale Barley, №.21 Midnight Brown
Супер макро плотным слоем: слева направо №.07 Taupe Brown, №.06 Almond, №.03 Porcelain
Супер макро плотным слоем: слева направо №.21 Midnight Brown, №.09 Rosewood, №.22 Pale Barley

А теперь подробно о каждом оттенке:
№.03 Porcelain — базовый и светлый оттенок, близкий к телесной гамме, но с заметным золотистым сатиновым блеском. Для меня он может быть как хайлайтером на фоне более темных оттенков, так и цветом пригодным для нанесения на всё веко, но для того, чтобы придать взгляду глубину нужно добавить немного более тёмного оттенка на внешние уголки. Отлично освежает взгляд.
№.06 Almond — цвет миндального ореха, что и следует из названия. Это тёплый песочный цвет с желтинкой, матовый. Также у меня стойкая ассоциацию с оттенком верблюжьей шерсти. В 95% случаев использую его как основной цвет на все веко с добавлением акцентов. В моно-макияже выглядит невыразительно, но он и покупался как базовый цвет.
№.07 Taupe Brown — идеально сбалансированный глубокий серо-коричневый цвет или, как сейчас стали называть подобные оттенки, грибной. Матовый, но не меловой. Без красноты, без рыжины и желтизны. Помимо ношения в качестве основного цвета, он пригодится и как дополнительный в куче вариантов макияжей. В общем must-have, одним словом.
№.09 Rosewood — идеальный оттенок. Я его вижу серо-коричневым, с холодным серебристо-розовым мерцанием. Он хамелеонит и при разном освещении выглядит то более холодным серебристым, то более коричневым, а иногда в нём видно небольшую розовинку. Этот оттенок отличный вариант для моно-макияжа. Веко выглядит мягко, красиво мерцает. Он элегантный и сложный, а макияж с ним быстрый и простой.
№.21 Midnight Brown — коричневый цвет, явно холодный с серебристыми блёстками и мерцанием. Без рыжины и красноты. Блёстки и блеск этих теней на веках не так интенсивен, как в упаковке и на свотчах. Пригодный для нанесения на всё веко. Для меня это вечерний вариант. При дневном освещении на мне смотрится too much. Вызывает ощущение праздника (100% из-за шиммера).
№.22 Pale Barley — гугл переводит как светлый ячменный, что же, думаю он прав, хотя я, не искушенная в описании оттенков, обозвала бы его коричневато-золотистым. Он больше всего вытягивает голубизну из моих глаз-хамелеонов. Самодостаточен, подходит для моего любимого моно-макияжа, можно добавить лишь черную стрелку.

Основное достоинство теней Burberry — да у них одни достоинства. Я не могу назвать ни один недостаток. Они не страдают слабой пигментацией, сложностью растушевки. Помол мельчайший, текстура шелковая. Стойкость на базе до демакияжа. Без базы на моих веках, склонных к жирности, — 6 часов, без скатывания в полоску (знаменитая Опера от Шисейдо этим страдала через 2 часа после нанесения).

Представляю вашему вниманию свои любительские фотографии (как было сложно фотографировать тени — около 500 фото было сделано в общей сложности):
На данном коллаже тени нанесены плотным слоем (тонким камера съедала цвет), фото сделаны при солнечном освещении:
Almond на все веко, Porcelain в уголок глаза, Taupe Brown в складке и на внешнем уголке:
И еще коллаж при другом освещении:
По часовой стрелке:
Porcelain на все веко, Almond во внешний уголок глаза
Rosewood на все веко, Taupe Brown складка и внешний уголок глаза
Pale Barley на все веко
Midnight Brown на все веко.
Резюмируя написанное, хочу сказать, что тенями довольна, они удовлетворяют все мои потребности, в планах приобрести еще три оттенка: Trench как базовый цвет, Graphite и Storm Grey — втихую выпущенные компанией этим летом, в серо-коричневой гамме.

Оценка: 5/5 всем.
Срок использования: с апреля 2014 года
Цена: 1011 руб. (№№ 03, 06, 07) после скидок и 29$ (№№ 09, 21, 22)

Спасибо, что заглянули!
Я — Света, ко мне на «ты»)))

P.S. все фото кликабельны)))

Alouette 11 октября 2014, 10:58
Как они похожи в макияже))
Baroneska_Li 11 октября 2014, 11:38
Наталья, поверьте они разные! Это мой талант фотографа (то есть полное отсутствие этого таланта) подкачал значит. Спасибо, за первый комментарий!
Chili_pepper 11 октября 2014, 11:19
Rosewood, на мой взгляд, самый красивый, нетривиальный оттенок. Я ему аналогов не вижу ни в люксе, ни в массе.
У вас хорошая коллекция, цвета можно хорошо комбинировать, растушевывать и так далее.
Кстати, присмотритесь к оттенку Mulberry, он тоже у Burberry считается одним из лучших
Baroneska_Li 11 октября 2014, 11:28
Спасибо, Соглашусь с вами насчет Rosewood. Mulberry мне кажется идет с кирпично-красной ноткой, а мне такое не очень идет.
Chili_pepper 11 октября 2014, 11:41
Мне тоже «кирпич» не идет ну совсем, но Burberry — это особая косметика. Глаза не кажутся ни воспаленными, ни красными. И вообще, это оттенок с коричневой базой и только ноткой в сторону красного. Посмотрите вот эти 2 поста: 1, 2.
Baroneska_Li 11 октября 2014, 11:48
Спасибо, за наводку — присмотрюсь, в посте Scratchy он такой красивый густой коричневый получился.
tradledee 11 октября 2014, 11:31
Света, как красиво вы их показали! Захотелось все оттенки, жаль, что марки нет в моем городе
Baroneska_Li 11 октября 2014, 11:35
Марин, так то оттенки базовые, думаю большинство из них можно найти в других марках, просто у меня бзик на этом бренде. Ох, если Burberry пойдет в регионы, думаю много кошельков разорится)))
tradledee 11 октября 2014, 11:58
Эх, Света! Я и от фордомании отучиться-то не могу. Если еще и эту марку привезут… Муж вообще из дома выгонит. Тем более, что я еще и парфманьяк
Baroneska_Li 11 октября 2014, 12:03
Да, на Форде разорится точно можно, но что поделаешь, зависимость — она штука коварная)))
Isterika 11 октября 2014, 11:35
Спасибо за обзор, у меня слюнки потекли))
№.07 Taupe Brown у меня есть, обожаю!
Как жаль, что марки нет в моем городе, приходится вести охоту в интернете…
Baroneska_Li 11 октября 2014, 11:39
О, я помню этот пост — вы отлично показали оттенок в моно-макияже! Я пока так не умею((( Спасибо!
Isterika 11 октября 2014, 16:40
О, благодарю!
Baramba 11 октября 2014, 12:12
Какие же они милые! Давно хочу, собираюсь купить, и всегда в последний момент что-то отводит. В вашем обзоре понравились более насыщенные оттенки, особенно №21. Элегантные тени, я очень понимаю вашу страсть к их коллекционированию.
Baroneska_Li 11 октября 2014, 13:38
Марина, к твоим голубым глазам думаю Midnight Brown подойдет идеально! Благодарю)))
JulyKM 11 октября 2014, 12:52
Очень красивые все — я бы тоже скупила бы все были бы они в шаговой доступности. Хорошо показали, спасибо!
Baroneska_Li 11 октября 2014, 13:10
И Вам спасибо, что заглянули!
Juka 11 октября 2014, 13:22
Барберриманьяк, как я Вас понимаю! Все продукты этой марки, что у меня есть, обожаю просто.
Baroneska_Li 11 октября 2014, 13:24
Ура! Значит я не одна такая!
spbmylove 11 октября 2014, 14:20
Мне кажется, только британцы способны создавать бесконечно вариации в этой палитре.
Из марок декоративной косметики и одежды я разрываюсь между Burberry и D&G. Хотя, наверное, сложно привести в пример пару более конфликтных по жизнеощущению марок. Первое, что куплю себе именно из косметики Burberry — это, конечно же, тени. Спасибо за обзор!

К слову, будет политкорректно указать, что это именно британский, а не английский бренд.
Baroneska_Li 11 октября 2014, 15:46
Лена, я сама удивляюсь каждый раз их умению создавать банальные оттенки, которые выглядят небанально. Плюс подача продукта, философия марки — все это подкупает, и мы покупаем))) А у D&G очень хочу попробовать тональные средства — мне нравится большой выбор оттенков в их линейках. Спасибо за комментарий!
spbmylove 12 октября 2014, 01:13
Света, вы напомнили мне, что у меня лежит миниатюра Dolce & Gabbana Matte Liquid Foundation. Нужно пробовать и, судя по всему, писать пост. Нашла на Косметисте всего 2 отзыва на тональные кремы этой марки.
Baroneska_Li 12 октября 2014, 09:11
Отзывов маловато — поэтому не решаюсь пока покупать, Пишите — буду ждать!
LILY 11 октября 2014, 14:30
Очень удачный круг оттенков, перетекающих друг в друга. К сожалению, да, доступны только on line, а там есть где разгуляться) Надо сказать, что у них вообще нет оттенков странных или чрезмерно ярких, все приемлемы и, кажется, практически все сочетаются между собой.

Спасибо за пост, отличные, очень показательные фото)
Baroneska_Li 11 октября 2014, 15:27
Лена, спасибо, за столь высокую оценку, мне очень приятно))) Палитра оттенков у них и правда сбалансирована (жаль вот нет оттенков в зеленой гамме — думаю в какой-нибудь сезонной коллекции дополнят).
LILY 11 октября 2014, 16:02
да, но есть сиреневый и хороший выбор коричневых ( впрочем, лучшие уже у вас есть))
Baroneska_Li 11 октября 2014, 16:09
ну бежево-коричневые почти все приобретены, есть там еще Chestnut и Dark Sable, но насколько помню они теплые по тональности)))
LILY 11 октября 2014, 16:10
У вас чудесные глаза, но теплые оттенки совсем им не нужны)
Baroneska_Li 11 октября 2014, 16:17
Елена, спасибо! Теплое в макияже для меня смерти подобно)
Alouette 13 октября 2014, 11:53
Сиреневый, право слово, неудачный… Мне удалось его пристроить, сама пользоваться в итоге не стала, как ни пыталась. Надеюсь, новой обладательнице больше по нраву придется.
А так — оттенок очень слабой пигментации, который при нанесении дает именно тот цвет, который обычно у синяков бывает… Ему бы или поярче, или розовой составляющей побольше… или немного сатиновости (а то натуральный такой матовый синяк выходит...))
DAshytka 13 октября 2014, 10:11
Светлана, у них все же имеется палетка в зеленых тонах, № 15 SAGE GREEN. Посмотрите, очень приятная)
В вашем городе не представлена марка в магазинах? Выбираете онлайн?
Baroneska_Li 13 октября 2014, 14:13
Я палетки не жалую. Нет, к сожалению не представлена — основной круг хотелок определился при поездке в Москву в ЦУМе — сейчас заказываю онлайн)))
M-Olly 11 октября 2014, 14:52
Очень жалею, что купила Rosewood у Clarins, a не Burberry. Оттенки идентичны, а тени по ТХ — небо и земля!
В который раз обещаю рне изменять любимым тенюшкам и все равно сажусь в лужу))
Baroneska_Li 11 октября 2014, 15:40
Оля, это которые вышли у Clarins этой осенью? Когда у меня стоит выбор покупки декоративки, я сначала обращаюсь к продукции Burberry и если там что-то не нахожу (да и такое бывает), то смотрю в других марках. С Clarins меня судьба никогда не сталкивала, хотя вот эти новые тени, которые cream-to-powder по оттенкам мне очень понравились))) Спасибо, что заглянули.
M-Olly 11 октября 2014, 15:59
да-да, они.
Вы молодец, а меня все время несет куда-то не туда.
Я настолько беспроблемных теней, как у Б. не встречала больше нигде. Кларинс пылят, сыпятся под глаз (хотя я сдуваю с кисти и снимаю на руку), могут плешиветь и не стойкие. А Берберри легко растушевываю в самую тонкую дымку и вообще никаких нареканий.
Единственные, кот мне не понравились — это была лимитка не помню какая. Золотые тени. Они были какие-то сухие и сильно пылили, адски. Это в корнере тестила.
Baroneska_Li 11 октября 2014, 16:01
Значит на Ombre Matte от Clarins даже смотреть не буду, спасибо, что предостерегли!
KSeniia_S 11 октября 2014, 15:38
Свет, спасибо за пост! Розовое дерево, как я и думала, лучше всех! Караулю его потихоньку!
Baroneska_Li 11 октября 2014, 15:42
Ксюша, тебе спасибо! Ты дала мне наводку на тот магазин! А так бы тоже сидела и караулила)))
KSeniia_S 11 октября 2014, 15:55
А я все-таки здесь покараулю, может и передумаю покупать — столько уже всего, аааа!
Baroneska_Li 11 октября 2014, 16:02
Я вот тоже думаю докупить те 3 оттенка, которые указала в посте, и тени не покупать пока не закончатся!
LollipopCandy 11 октября 2014, 22:01
Любовь к бренду в каждой строчке)
Оттенки очень красивые, просто цельная коллекция, причем рабочая, а не для любованья)
Спасибо за пост!
Baroneska_Li 11 октября 2014, 22:32
Ой, я вообще практичный человек, даже в плане косметики — покупаю только то, что действительно нужно, а тут двойное удовольствие и использование, и любованье))) Спасибо, Лена!
Natalia_Bos 12 октября 2014, 09:55
Свете, не удивительно, что они вам нравятся.
Прекрасные базовые оттенки, классика, как и их знаменитый тренч)
Baroneska_Li 12 октября 2014, 16:06
У меня слюни текут по их тренчам, но цена кусачая. Спасибо, Наталия, за комментарий!
Rossetto 12 октября 2014, 23:08
Классные оттенки) Все :-)
Baroneska_Li 13 октября 2014, 17:27
О, благодарю! Они правда очень достойные!