Моя идеальная и универсальная Lorac PRO Palette

Здравствуйте, красавицы!
Хочу показать вам своё самое удачное приобретение, палетку теней, которая стала для меня главной помощницей в создании макияжей на каждый день.

Очень долго я задумывалась над покупкой какой-нибудь универсальной палетки, так чтобы можно было делать и дневной макияж, и вечерний, ну знаете чтобы «и в пир, и в мир, и в добрые люди». Выбирая между различными марками, предпочла именно ее за удачное сочетание цветов, а так же текстур: поровну матовых и шиммерных. Ну и приятным бонусом было ее оформление: черная матовая лаконичная упаковка. Одним словом — красавица!
Не буду вас утомлять историей ее путешествий, но досталась она мне нелегким трудом. Так что когда я заполучила ее в своё владение, испытала дикую радость. Вот такой она ко мне и попала.
Первым делом проверила на оригинальность, не хотелось словить подделку. Фото немного не в фокусе, потом только на компьютере заметила, а коробку уже выкинула.
Давайте ближе к делу. Палетка выполнена очень качественно, материал приятный, на ощупь матовый. К сожалению очень маркий, остаются следы от пальцев, поэтому иногда выглядит не совсем эстетично. Мне очень нравится крышка, ее можно откинуть на 360 градусов, удобно! Отдельным плюсом хочется отметить зеркало, широкое, четкое, с его помощью можно спокойно сделать макияж в дороге. В комплекте с палеткой идет база под тени. Называется — Lorac Behind The Scenes Eye Primer. Объём — 5,5 гр. Расход у нее минимальный, маленькой капельки хватает на оба века. По консистенции — полупрозрачная и кремообразная. Думаю, что она продлевает стойкость макияжа и делает любые тени насыщеннее. Но в жизни я пользуюсь праймером только под минеральные тени, поэтому в затесте она не участвует.
Палетка состоит из 16 оттенков. 8 матовых и 8 шиммерных. 5 светлых, околобелых цветов, обычно они чаще всего расходуются и их в палетках мало, но тут это продумали. Есть как тёплые, так и холодные оттенки. Верхний ряд — матовые, нижний — шиммерные. Слева направо можно проследить переход от светлых к темным. Оттенки прекрасно подходят друг другу, и их легко сочетать в макияжах. По качеству тени превосходные, очень шелковистые, мягкие, легко набираются и на кисть, и на палец. Пигментация на уровне, цвет отдают прекрасно даже без базы! Сильно не пылят, тушуются и наслаиваются легко. Тени держатся на мне весь день, к вечеру лишь едва-едва тускнеют, но с базой думаю такого не произойдет.
Пройдемся по цветам, матовые:
White Прекрасный белый цвет. Очень правильный, пигментированный, незаменимый хайлайтер под бровь или во внутренний уголок глаза.
Cream Бежевый оттенок, телесный, цвет кожи, приглушенный, нежный, слегка персиковый. Я бы назвала его «тушевочным», потому что хорошо подойдет для растушевки.
Taupe Типичный коричневый цвет, в рыжину не уходит, но мне все равно он кажется слишком теплым, подойдет для складки века или во внешний уголок для легкого затемнения в дневном макияже.
Lt.pink Розовый. Светлый, бледный, лепесточек сакуры. Очень нежный оттенок. В центр века или во внутренний уголок глаза.
Mauve Необычный коричневый, в нем есть какая-то розовинка, уходит в лиловый, теплый оттенок, немного пудровый, фиалковый. Очень красивый цвет, нравится мне больше Таупа. Хорошо идет в складку)
Sable Еще один коричневый. Оттенок молочного шоколада. Средний между таупом и эспрессо, для затемнения уголка подойдет неплохо.
Espresso Не хотите отведать кофейку? Темный, густой, насыщенный. Отличный цвет, люблю им рисовать стрелочку. Для коричневых смоки прям самое то!
Black Черный матовый, очень пигментированный, дает цвет от легкого касания, мне он кажется немножко грязноватым. Для вечернего макияжа, классических смоки думаю подойдет идеально, но я в них не мастер, так что могу только легкую стрелочку изобразить.
Теперь перейдем к шиммерным:
Nude — Очень легкий и нежный цвет, бежево-розовый, перламутровый, нюдовый, жемчужный оттенок. Идет под бровь и во внутренний уголок глаза.
Champagne Шампанское! Искрящийся, сияющий и блестящий цвет. Праздничный хайлайтер.
Gold Золотой цвет, немного с рыжеватым отливом, теплый, осенний. Для меня немного спорный, не нашла для него пока применение.
Lt.bronze Любимый. Светло-бронзовый оттенок, мне нравится в нем деликатное свечение, для дневного макияжа использую постоянно.
Pewter Серебристо-коричневый, холодный, глубокий, очень правильный оттенок, им хорошо прорабатывать складку или затемнять внешний уголок глаза.
Garnet Кирпичный, красновато-рыже-медный цвет. Очень красивый и необычный цвет.
Deep purple В палетке выглядит как темный фиолетово-баклажанный цвет. На деле же грязно-коричнево-фиолетовый. В нем не хватает какой-то глубины.
Slate Темно-синий космический цвет, металлический и асфальтный, интересный оттенок для смоки.
Совместный свотч всех оттенков:
Теперь несколько макияжей. Считаю себя новичком в этом деле, поэтому буду рада советам и замечаниям.
Ну и чуть-чуть меня.
Подводя итог: Эта палетка стала для меня идеальной, с ней я могу постоянно пробовать и экспериментировать со своим макияжем.
Оценка: Только 5!
Цена: около 2400 рублей (с доставкой)
Срок тестирования: 2 месяца
Спасибо всем, кто дочитал или пролистал до конца. Люблю, когда зовут Лёсей и обращаются на ты, но это на ваше усмотрение
  • Dakini
  • 10 октября 2014, 22:01
Как ты вовремя со своим постом!   Спасибо.
Выбираю между Lorac Pro, Too Faced Chocolate Bar и Naked 2.
Пора уже решиться и, видимо, решусь на Lorac)

P.S.: эспрессо без «к».
Я кстати, все эти варианты тоже рассматривала) Решила начать знакомство с Лорак, во многом осложняет, конечно, отсутствие ассортимента у нас в России, но скоро УД откроется и решусь думаю и на Нейкед еще)
Спасибо, исправлю)
я за Too Faced Chocolate Bar.
  • Dakini
  • 10 октября 2014, 22:23
оу, у вас есть обе палетки? можете сравнить?
Мне кажется, в Chocolate Bar слишком много похожих оттенков коричневого… Но дизайн и запах подкупают
к сожалению или счастью, нет ни одной, но у знакомой девочки — есть и чаще она нахваливает именно Too Faced. Выбирать, конечно же, Вам)
Вот на сколько мне помнится у Chocolate Bar меньше матовых оттенков.
из 16 — 6 матовых и 10 с шиммером, кажись так
Да, точно! Посмотрела на нее обзор, вспомнила почему меня с ней взяли сомнения, там есть два оттенка коричневато-болотных с зеленцой, совсем не про меня. Хотя была бы возможность протестировать, не отказалась бы.
признайтесь честно))), откуда у Вас такие ресницы?
Ой, спасибо,   а я обычно наоборот переживаю на их счет))) Ищу туши объемнее и объемнее!!)))
Обожаю эту палетку!   Приобрела в марте и с тех пор больше ни к каким другим теням руки не тянутся совсем   Она правда очень универсальная.
Тоже очень люблю лиловый в складке носить. Смотрится, как натуральная тень, только лучше
Спасибо за ваш комментарий! С этой палеткой я тоже всё остальное забросила, такое удовольствие ею пользоваться)) Брала ее в отпуск и больше ничего не нужно было. Теперь пытаюсь наловчиться делать макияжи с темными оттенками)
Побольше практики в макияже)) вот мой совет в плане макияжа — главное, не бояться ярких цветов/необычных текстур и так далее.
Спасибо за комментарий.
  • Psyche
  • 11 октября 2014, 14:01
вас красивенные глаза:))))А палетка… Мне кажется, пресная… Кроме серого.
Спасибо, засмущали   А скажите есть ли у вас универсальная палетка-любимица?
  • Psyche
  • 12 октября 2014, 00:51
Любимой нет, я очень люблю тени и не люблю долго одним пользоваться, но самая ходовая герлен шестерки 093, летуаль малахитовая шкатулка.
Спасибо) читала ваш отзыв на малахитовую шкатулку   ))