Каджал-сурьма Blue Heaven, цвет - черный

Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня хочу поделиться с Вами своим мнением о натуральной подводке для глаз — сурьме.

Стрелки на глазах — это всегда актуально, выразительно и модно. Я не мастер рисовать стрелки, но очень хочу рисовать их красиво, тренируюсь. Для этого сейчас есть масса средств: жидкие подводки, подводки-фломастеры, гелевые подводки. А как насчет натуральной подводки, да еще и с лечебным эффектом?
Сурьма — это черный камень, растолченный в порошок и разведенный обычно касторовым маслом. Женщины восточных стран используют сурьму не только в макияже, но и для лечения глаз, так как она обладает противовоспалительным эффектом, снимает раздражение. Также сурьма способствует укреплению и росту ресниц.

Каджал-сурьма Blue Heaven

Состав: сурьма, камфара, горчичное растительное жирное масло, вазелин.
Состав весьма натурален, но кого-то может смутить, потому что от натурального бывает аллергия, а здесь еще и на глаза эту натуральность наносить. Скажу сразу, что никакой аллергии или опухлости каджал у меня не вызвал. Более того, я ношу контактные линзы, дискомфорта с сурьмой не испытывала.
Сурьма каджал представляет собой закручивающийся футляр. Продукта в нем 1,5 гр. Сам каджал твердый, маслянистый, жирный такой. Пахнет камфарой.
Нанесение и стойкость
Каджал достаточно толстый, поэтому для стрелок я использую кисть. Вот такую:
Для подводки водной линии глаза я просто провожу каджалом. Он очень легко набирается на кисть и очень легко рисует линии на коже. Стойкость сурьмы на веке — весь день с раннего утра и до вечера. На водной линии держится часов 5, потом потихоньку исчезает. За счет своей маслянистой текстуры очень легко закрашивает ресничный край, не оставляя пробелов. Про лечебный эффект и воздействие на ресницы не скажу, так как использую не часто и на ночь (как советует производитель) не наношу. Но как писала выше раздражения и аллергии не вызвал, а если еще ресницы укрепляет, то это неплохой бонус.
Посмотрим на него в действии.
На руке сверху линия проведена каджалом, снизу кистью:
На глазах:
Удаляется каджал-сурьма маслом. Мылом, пенкой, гелем придется постараться, чтобы смыть сурьму. По мне так маслом и проще и полезно для ресниц.
Срок тестирования: 2 месяца, периодически
Цена: 80 руб.
Спасибо за внимание. Я — Катя.
Как красиво смотрится
  • 10 октября 2014, 16:52
Спасибо )
  • Lanchik
  • 10 октября 2014, 17:04
Смотрится очень хорошо. При попадании в глаза не вызывает жжения?
  • 10 октября 2014, 17:08
Спасибо. Абсолютно никакого жжения, покалывания или еще какого-то дискомфорта. При том, что я ношу линзы, это очень меня порадовало.
  • Kanitel
  • 10 октября 2014, 18:01
Соглашусь, чудесная штучка. Мой мастхэв. Особенно утром, когда тороплюсь и нет времени рисовать стрелочки — провел один раз кисточкой и готово. Под ваш цвет глаз вообще здорово смотрится))
  • 11 октября 2014, 03:51
  • Darja
  • 10 октября 2014, 18:02
Интересно, какой «красавицей» можно проснуться, если накрасить глаза на ночь, как советует производитель?   Спасибо за пост)
«Пандой»   Проверено)))
С тех пор, как у меня появился этот каджал, забросила все свои карандаши, тоже наношу его кистью- и просто в восторге. Его можно растушевывать в легкую дымку так, как не делают ни одни темные тени. И бонусом для меня оказалось то, что он определенно оказывает положительное действие на мои глаза, они часто к вечеру краснели, а сейчас заканчиваю день «на голубом глазу».
Как говорится, подписываюсь!) Правда, у меня есть еще один бонус — ресницы стали длиннее
  • 11 октября 2014, 03:58
Ну вот, кстати, работаю за компьтером и тоже с этим каджалом нет красноты.
Я купила эту сурьму, но меня она разочаровала: через час после нанесения я выглядела как панда. Всё потому, что она не для жирных век. Она мягкая и на жировой основе, маслом действительно смывается хорошо, поэтому если сама кожа сальная, то сурьма просто поплывет. Проверено   На вас отлично смотрится!
  • JulyKM
  • 10 октября 2014, 22:28
А если на базу под тени (только не на слизистую, конечно)? Не пробовали?
Пробовала, конечно. Иначе с такой уверенностью не писала бы. Все тени держатся, а сурьма — нет
  • 11 октября 2014, 04:00
У меня жирное веко и я наношу сурьму на базу ( не знаю видно или нет на фото мелкие блестки от базы вивьен сабо). Держится как прибитая ))
  • Shnurok
  • 11 октября 2014, 12:40
Абсолютно такая же фигня. Удивлена, что все с таким восторгом пишут, что она очень стойкая. Хотя я бы не сказала, что у меня жирная кожа на веках. У подруги тоже плывет моментально.
Сама в недоумении. Неужели у людей настолько разные глаза. Я даже больше скажу: когда я крашу слизистую верхнего века, то у меня при моргании автоматически кайал отпечатывается на нижнем веке (не на слизистой, а именно на веке). У меня и с карандашами такая проблема бывает, но есть и достойные продукты, так что не могу назвать свой случай безнадежным. Но у кайала есть большой плюс — цена. 60 рублей не жалко, даже если он не подошёл
  • Sylvia
  • 12 октября 2014, 12:55
И со мной также! Как я ждала эту сурьму, как надеялась. Размазывается тут же. Кожа век далеко не жирная.
  • katyu
  • 11 октября 2014, 00:19
О! Я тоже такую хочу! Мож ее и на брови на ночь можно?) Спасибо за пост!
  • 11 октября 2014, 04:02
На брови ))) ну не знаю… Мне кажется она размажется по лицу и подушке
  • katyu
  • 11 октября 2014, 10:38
Заказала себе такой же)))) я когда искала себе черный видела еще прозрачный без пигмента, правда там производитель другой, поэтому брать пока не стала. Просто есть куча жидких масел для бровей, которые на ночь не очень удобны в использовании, т.к. не впитываются почти. А вот такой формат для ухода мне бы больше понравился ;)
  • 11 октября 2014, 11:50
Я так поняла, что существует много разновидностей сурьмы, но фишка в том с какими компонентами смешивается этот самый черный порошок. Вот без черного пигмента я не слышала и не встречала. Там, где я покупала свой каджал был порошок сурьмы, который дома самой надо было разводить. Масла, вы правы, впитываются слабо… на ночь их использовать бесполезно на брови, на ресницы есть риск опухоли (аллергической). Поэтому есть вариант масок на брови (для роста) ну и терпение ))
  • laima73
  • 11 октября 2014, 00:31
Накрасилась и спать пошла красивая… прямо мечта!
  • Iris87
  • 11 октября 2014, 13:31
Купила точно такой же, никак не рискну попробовать, глаза все же) Теперь, после Вашего поста, попробую)
П.С. Вам очень хорошо!
  • 11 октября 2014, 13:43