Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #320 Defiant Coral

Всем доброго дня! Косметические разочарования у меня случаются очень редко. Обычно я добрая и всем довольна )). Но не в этот раз…

Я долго мечтала попробовать помады этой линейки, особенно, учитывая массу положительных отзывов в сети. И вот это случилось. Помада оформлена шикарно, без лишнего пафоса, но дорого и стильно. Тяжелый футляр, который защелкивается на магнит, очень прочно. Приятно взять в руки.
Оттенок помады красно-коралловый, в стике просто завораживающе красивый:
Отдушка приятная, ненавязчивая. Текстура плотная кремовая.
На этом для меня прелести закончились. Все дело в том, что помада абсолютно не ложится на мои губы. Никакими способами. Я пробовала наносить ее из стика, при этом она не тает от тепла губ, как другие помады и не скользит по ним, приходится с трудом тащить ее по губам. При этом поверхность губ начинает напоминать кракелюры или сухую корку непонятно чего… При этом появляются шелушения и дефекты кожи, которых у меня не было и губы вообще были не сухие. Это будет хорошо видно на фото ниже.
Потом я пробовала наносить ее на бальзам для губ. Получилось чуть получше, но все равно совсем не то, чего ждешь от подобной помады. Через 20 минут она уже вся проваливается в складки и вообще лежит неприятно на губах. Я ее ощущаю, и хочется побыстрее ее стереть. Просвечивает пигмент губ.
Еще один способ нанесения — кистью на бальзам для губ. Мне тоже не понравилось. Ложится неравномерно, на оттеночный бальзам не тянет, линия перехода к слизистой на нижней губе тоже выглядит неаккуратно. И точно так же минут через 20 вся проваливается в складочки и собирается в них. У меня такого не было еще ни с одной даже самой дешевой помадой. А так красиво выглядела…
Посмотрим на нее покрупнее:
Свотчи (только декоративной косметики):
Оттенок на пальчиках:
в тени:
на солнце:
На губах. Из стика на голые губы:
Вот та самая «корка»:
Из стика на бальзам для губ:
Здесь она уже собралась затекать в складки:
Третий способ — кистью на бальзам для губ. Видна неаккуратная граница со слизистой, да и вообще лежит плохо:
На этом мои фантазии по нанесению иссякли, я немного расстроилась и сложила эту непокорную красавицу в дальний ящик. Выкинуть жалко ). Может, у кого-то есть предложения, как ее приручить?
Цена: около 1 тыс. руб.
Оценка: субъективно 3-
Срок тестирования: несколько мучительных раз
  • Liona
  • 10 октября 2014, 14:23
Эх, я свою 130 вот тоже не могу приручить никак ((
Ох, тестировала я эту помадку, в этом же оттенке… Легла она очень плохо — как то неравномерно, «шпаклёвка», которая постоянно чувствовалась на губах. Помада очень быстро затекла в складки губ, и смотрелась в целом некрасиво(слава Богу, есть с чем сравнить), а после удаления оставила термоядерный розовый тинт на губах.
  • RUS_Lana
  • 10 октября 2014, 15:08
ух какой красивый цвет… жалко что такая сложная в нанесении. Правда на фото «очень страшного» ничего не видно, разве что фото с губами № 3-4 — есть проплешинки. А на остальных фото мне нравится
Я бы даже проплешинки простила. Но она превращает губы в сушеную апельсиновую корку, во как! ) Конечно, можно измудриться и носить ее поверх бальзама, но мне именно не нравится ощущение на губах — дискомфорт и желание от нее избавиться

• Salomeya
  • 10 октября 2014, 15:32
У меня 120, такие же проблемы. Гладкие ухоженные губы сразу превращаются в сморщенное шелушащееся нечто. Отправлена в дальний ящик, чтобы потом плавно улететь в помойку. Сразу рука не поднялась выкинуть.
А я, чтоб не обижаться на помады, взяла на вооружение кисть. Любую помаду (кроме полупрозрачных коко шайнов) зразравниваю кистью. Так и покрытие ровнее и тоньше получается, и контур четче, так как не всегда из стика можно красиво его прорисовать. Цвет красив. Будучи помадо/блеско-маньяком, я прошла мимо этой новинки. Как мне показалось, покрытие совсем не мое. Да и оттенки… не мои.
Так я же и кистью пробовала. Тот же результат. Плачевный в смысле )
Тогда видимо не зря я обхожу эту линейку стороной, ой не зря! А кистью просто разносить? Я наношу помаду в центр губ, а к краям и уголкам распределяю кистью… На бальзам такие текстуры, мне кажется, вовсе не идут, масло масляное получается.
Мади, у меня № 410 Dynamic, шикарно ложится, цвет потрясающий и абсолютно никаких проблем!
Это помады такие разные или губы? ))
Очень часто замечала что в одной линейке помад встречаются совершенно разные по ТХ экземпляры, у Guerlain например.
  • Rossetto
  • 12 октября 2014, 23:14
У Герлен, у Диор…
У меня с этой помадой (320) нет абсолютно никаких проблем — ложится безупречно.
А почему у меня так? Есть догадки? ) Жалко же, такая красота будет валяться…
Догадок никаких, но могу добавить что моим губам во многих помадах не комфортно, поэтому пользуюсь в основном бальзамами и блесками. Эта помада за губами не ухаживает, но и дискомфорта никакого не вызывает.
  • Syberia
  • 10 октября 2014, 15:58
У Estée Lauder есть прозрачный карандаш, который нужно наносить вокруг контура, чтобы помада не растекалась, а также его можно наносить на всю поверхность губ, дабы помада смотрелась однородно и гладко. Конечно, это танец с бубном, но вдруг поможет.
У меня есть №120 — она мне нравилась поначалу, но потом тоже начала замечать корку, о которой вы упоминаете. Надо попробовать ее с этим карандашом.
Мадлен, может база для губ ситуацию исправит? Цвет-то красивый, у меня вообше с ЭЛ никогда проблем не было.
Что такое база для губ? Тональный крем?
Нет, именно база, как для век, но в виде помады. У Герлен есть (в планах купить, читала положительные отзывы), Канебо и Коллистар. Может еще у каких брендов есть, нужно просто поискать.
Спасибо за подсказку, надо присмотреть себе!
  • Anna3004
  • 10 октября 2014, 16:48
У меня тоже с этой помадой нет никаких проблем… Очень нравится эта линейка.
Жаль, что у Вас с ней не сложилось…
Да уж, я даже удивилась, что так вышло. Обычно нет таких проблем
ну надо же, как обидно… у меня 130, 410 и 420, все три помады ведут себя замечательно!
  • 10 октября 2014, 17:22
Мы такие разные… Меня всегда неведомая сила проносит мимо корнера ЕЛ. Не складывается у нас. Поэтому на помаду -новинку даже не глянула. И, видимо, правильно) Жаль, что вас постигло такое разочарование, ведь оттенок очень нарядный…
Меня тоже! Очень мало, что есть из косметики этой марки. Раз-два и обчелся. А тут просто столько отзывов было на эту новую линейку, что я купилась. Обычно я тоже мимо прохожу. У меня так и с ИСЛ почему-то. Не тянет к ним ))
  • 11 октября 2014, 10:34
Точно, ИСЛ я тоже как — то не очень. Помады — фавориты у меня из Шанель и Герлен. Ланком раз на раз не приходится. Хочу попробовать Живанши)
  • Aigul
  • 10 октября 2014, 17:22
Честно, не понимаю. Такой убедительный текст и такие неубедительные фото
Ну уж первые фото точно убедительные! Где кожа губ вся скукоженная )
  • Rossetto
  • 11 октября 2014, 23:58
Надо же, а у меня этот же оттенок отлично себя ведёт.
Я после Вашего поста его и купила ). А у меня просто кошмар получился
Обидно за качество, но цвет просто прекрасный! Солнечный коралл смотрится всегда выигрышно!
  • Anecka
  • 13 октября 2014, 14:50
Цвет отличный, обидно. На моих губах так лежат Chanel Rouge Coco, больше нет ни малейшего желания к ним подходить