Помада- монстр: Lumene Natural Code Smile Booster в оттенке 22 Black Cherry

Всем доброго времени суток   Сегодня я хотела бы рассказать о самом, пожалуй, большом косметическом промахе в моей косметичке. Итак, милые, прошу под кат

Небольшая предыстория.
Было это не так уж и давно. Мне, внезапно, захотелось найти тёмную помаду. Желательно, а точнее предпочтительно, вишневого или тёмно вишневого цвета. Побежала я осматривать ближайшие( и не ближайшие) косметические магазины. Ничего нужного не находилось, как обычно это бывает. Но вот я наткнулась на стенд Lumene и там, пройдясь по названиям помад, увидела заветное «Black Cherry». Тестера не было, так что пришлось поверить на слово, что подвело меня потом еще не раз, но об этом как-нибудь потом.
Приобретя помаду я отправилась домой и там только поняла, как же я промахнулась. Это реальный кошмар. Подробнее о сием кошмаре:
Цвет- далеко не Black Cherry.
Запах- ужасный. Нечто близкое к химозному, достаточно неприятное.
Нанести помаду сплошное мучение. Она не распределяется по губам. В местах, где пыталась ее «подмазать» она наоборот исчезала, контуры провести не выходит, она постоянно куда то убегает. Кистью нанести так же невозможно, т.к. она пропадает везде и всюду. Не держится, слазит, стоит только сомкнуть губы. Сплошная мракобесия. Большими усилиями нанесла ее из стика и распределяя пальцами, это самый нормальный для нее способ нанесения.
Ни о каких ухаживающих свойствах речи даже не идет. Сушит губы, ощущается не комфортно.
Итак, перейдем к фотографиям сего безобразия…
Голые губы. В данный момент слегка обкусаны( дурацкая привычка), за что извиняюсь.
Помада в стике и номер.Свотчи на руке. Слева- один слой, справа пыталась наслоить.
И понеслась душа в рай. Фотографии на губах.
p.s. На самом деле, мне даже кажется, что на фото она выглядит адекватнее, чем в жизни.
И фотографии в общем виде. На лице, кроме помады, ничего нет.
Помаду пыталась «приручить» в течении пары месяцев. Поняла, что это бесполезно. Не знаю, стоит ли ее вообще держать еще в косметичке, ибо пользоваться ею невозможно. Пыталась я, пыталась подруга. Помада просто ложится грязью на губы, проплешинами и прочими гадостями.

Итог:
Цена: около 200 рублей.
Срок использования: несколько долгих и мучительных попыток в течении нескольких месяцев.
Оценка: мусорное ведро.

Хорошего вам настроения и прекрасного дня :)
Я- Аня, ко мне на «ты».
  • tatuha
  • 10 октября 2014, 16:01
Неплохо так люмине сделали закос под Givenchy. Очень своеобразно и Вам ничего! С карандашом было бы, наверное, еще круче
  • tatuha
  • 10 октября 2014, 16:21
Хотя пересмотрела на ноутбуке- действительно есть проплешины( даю зарок больше с мобильника на косметисту не лазить) но цвет все равно понравился
  • 10 октября 2014, 19:19
Цвет на фотографиях, если честно, получился лучше, чем в реале. Да и вообще на фото выглядит приличнее :)
Аня, вот точно монстр, а не помада
  • 10 октября 2014, 19:20
Это да
Уже выбросили? Я бы попробовала переплавить, добавив бальзам для губ.
Вот так, например:
kosmetista.ru/blog/concilium/51570.html
  • 10 октября 2014, 19:21
Пока еще лежит пакость эта. Убиралась, да как то забыла про нее. Я вот думала ее с красной помадой переплавить, или еще с чем. В общем да, была такая мысль. Но потом забыла. Вы напомнили, спасибо :) Возможно так и поступлю. Посмотрим, возможно выйдет чего.
  • pikasik
  • 10 октября 2014, 18:30
такое ощущение, что именно с этой помадой что-то не так — не должно быть такого «налёта» на стике. Может, она испорчена? Дело в том, что у меня была помада в этом оттенке и таких проблем с ней не было. Да, она немного подсушивала губы, но ложилась и носилась нормально. К сожалению, не могу показать, т.к. отдала помаду подруге (не мой цвет всё-таки).
  • 10 октября 2014, 19:22
Ох, не знаю, честно. Может ее хранили в магазине неправильно. Уже не первый раз натыкаюсь на неправильное хранение. Или вам повезло, а мне вот нет :) Но за информацию спасибо.
Ой, а у меня есть такая же помада в этом оттенке… И мне наоборот, очень нравится — такие оттенки часто капризные, и этот вариант — не худший. А бальзам вам не помогает с ней справиться?
  • 10 октября 2014, 19:23
Не спасает ни бальзам, ни что либо еще. Как уже говорила выше, возможно мне просто не повезло так вот.
Ну, хорошо, что у вас все с ней нормально)
  • Skogge
  • 10 октября 2014, 23:17
Помада явно испорчена, достаточно просто посмотреть на белесый налет на фото со стиком. Жаль, цвет хороший.
  • 11 октября 2014, 07:31
Видимо да, а я вот не поняла.
  • en0tka
  • 13 октября 2014, 19:15
У меня есть эта помада в двух оттенках. Мой отзыв — отвратительная. Пора бы выкинуть, но никак руки не дойдут. Жалко потраченных 300 р на нее, а еще хочу отметить неприятный химтческий запах у одной из них, у второй запах почти не чувствуется, как ни странно.
  • 14 октября 2014, 06:47
Вот и у меня так. Неприятный запах, и прочие пакости.
у меня она тоже есть, тоже не понравилась((
  • 15 октября 2014, 07:59
Ну нафиг lumene вообще с их помадами) Можно приличное действительно что то купить за эту цену.
  • Kaiju
  • 06 февраля 2015, 11:23
Вот у меня уже несколько месяцев тоже есть эта помадка, да, запах есть, но проблем с нанесением не испытываю. 1,5-2 слоя из стика, контур прокрашиваю тоже стиком, правда, наношу на базу или припудренные губы
  • 06 февраля 2015, 13:36
А у меня вот никак с ней) В итоге выбросила. Странно. Была потом в косметическом и тестер себе мазнула на руку-то же самое. Не ложится никак.
  • Kaiju
  • 06 февраля 2015, 16:45
макро не делала пока, но как-то так
(странно, что сайт опять переворачивает мне фото. сколько не грузила на другие сайты — только на косметисте такой эффект   )
  • 06 февраля 2015, 21:32
Хммм… На вас действительно совершенно иначе)