02.12.2014

Becca Ultimate Coverage Complexion Crème в оттенках Cashmere и Buff

Наконец, я созрела написать отзыв об этом средстве. А пока я созревала для отзыва, моя кожа стала на тон светлее и, поэтому напишу о двух оттенках   Итак, приступим.
Тон на водной основе, с 21% содержанием пигмента, весьма впечатляюще, т. к. в среднестатистическом тональнике с плотной кроющей способностью концентрация пигмента доходит всего лишь до 15%.
Что же обещает производитель?
Очень стойкий тональный крем предназначен для всех типов кожи, имеет матовый финиш. Нет необходимости в припудривании. Можно достичь максимального покрытия при тончайшем слое. Одного нажатия помпы хватает на все лицо. Рекомендуется наносить точечно на кожу пальчиками и затем растушевывать кистью. Широкая линейка оттенков, особенно поражает наличие огромного выбора для темнокожих, но сегодня не об этом.

Коротко об упаковке. Бутылка 30 мл из темного пластика софт тач, имеется помпа и серебристая крышечка. На бутылке могут оставаться отпечатки. Дозатор очень удобный, продукт не застывает на носике и следущая порция тонального крема выходит без комочков.
С этим тональным средством мне удалось поэкспериментировать не только на себе, а и на других людях, но сначала опишу свои ощущения. Моя кожа нормальная, иногда на носу появляется жирный блеск, но меня это не напрягает совсем. У меня два оттенка — Cashmere и Buff. Cashmere — светло-бежевый, с нейтральным подтоном (Light beige, neutral undertone). Buff — светлый беж с желтым/золотистым подтоном (Light beige, neutral to yellow/golden undertone). Август-сентябрь использовала Buff, но с октября пользуюсь оттенком Cashmere. На данный момент это единственный тональный крем из тяжелой артиллерии, так сказать, который не забивает мне поры. Моя кожа не проблемная, но иногда все же требуется скрыть кое-какие неприятности. Покрытие можно варьировать от очень легкого, еле заметного, до очень плотного, дабы скрыть все недостатки.

Справа средство растушевано (оттенок светлее — Cashmere, оттенок темнее — Buff)

На фото «до» очень хорошо видно следы от прыщиков (у всех бывает, что поделать).

Макро (сторона с «неприятностями», требующими маскировки)

Этот тональный крем идеально подходит для нормального типа кожи, на лице остается весь день, ощущается комфортно, смотрится натурально, фиксация пудрой не требуется. Лучше всего наносить пальцами и растушевывать кистью (мне нравится дуофибра или плоская из козы), нужно работать быстро, т. к. средство очень быстро схватывается. Перед нанесением хорошо увлажнить кожу хотя этот шаг необходим перед нанесением любого тона.

Обычно я использую этот тон для легкого покрытия и точечно наношу на недостатки вместо консиллера, т.к. он хорошо «приклеивается» к коже и никуда не девается до тех пор, пока не смоешь макияж.
На этом фото в качестве подсвечивающего праймера нанесен BECCA Shimmering Skin Perfector в оттенке Opal. А еще добавлены румяна, губы и сухой хайлайтер на скулу. Именно такой вариант использования тона мне больше всего понравился.

Также опишу работу и с другими типами кожи.
Нормальной, склонной к жирности и жирной коже, этот тон тоже подходит, но все же стоит использовать хороший матирующий праймер на зону, склонную к появлению жирного блеска, можно еще припудрить. Без праймера и пудры кожа будет блестеть спустя некоторое время (какое именно — зависит от степени жирности кожи). Лично у меня через пару часов блестит нос, но я не пользуюсь матирующими праймерами.

На счет возрастной кожи, мнение неоднозначно. Мне встречалось два типа, первый — нормальная или склонная к жирности кожа (по текстуре толстая, возможны расширенные поры), с небольшим количеством неглубоких морщин. На такой коже тональный ведет себя неплохо, при выполнении некоторых действий, а именно — хорошая подготовка кожи, использование средств, которые заполняют поры и слегка выравнивают текстуру кожи. Лучше всего нанесение тона начать с легкого покрытия и при необходимости наслаивать до достижения нужной плотности.
И второй тип возрастной кожи — тонкая, как пергамент, с глубокими морщинами, сухая или склонная к сухости, возможны шелушения — в общем, никакие пляски с бубном не помогут, этот тональник подчеркнет все морщины, шелушения и добавит лет еще эдак 10. Как не увлажняй и не напитывай кожу, с этим тоном она не подружится, увы.
И наконец, опишу работу с очень проблемной кожей. К сожалению, не могу предоставить фото, т. к. мне неловко фотографировать народ с большими проблемами на лице, да и людям тоже наверное неприятно было бы. В общем, попался мне как-то парень с акне по всему лицу с дегидрацией кожи и прилично шелушащимся носом. Сначала очистили кожу, нанесли такой хороший слой увлажняющего крема (обычный увлажняющий крем), дали несколько минут впитаться и, промокнули салфеткой. Тон наносила влажным спонжем вбивающими движениями, все покраснения были замаскированы при тончайшем слое покрытия, смотрелось все вполне достойно. Единственный минус (всех маскирующих средств) — пятна и покраснения замаскировать реально, но текстуру кожи никак не выравняешь.

Состав, для кого это важно:
Dimethicone, Water, Phenyl Trimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Polysilicone-11, Silica Dimethicone Silylate, Butylene Glycol, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Sodium Chloride, Isododecane, Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Dimethicone Crosspolymer, Methicone, Glyceryl Caprylate, Sorbitan Sesquioleate, Calcium Carbonate, Trihydroxystearin, Potassium Sorbate, Methylpropanediol, Disodium Edta, Caprylhydroxamic Acid. May Contain/ Peut Contenir [±]: Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides).

Вывод:
Данный тональный крем лучше всего работает с нормальной, склонной к жирности, кожей, не возрастной. Если слишком большие поры и не использовать спец средства, для их заполнения, этот тон будет смотреться ужасно.
Для всех остальных типов кожи его тоже можно использовать, НО требуются определенные «пляски с бубном», на которые не у всех есть время и желание.
Это средство может пригодиться визажистам, работающим на фото съемках, на фото кожа с этим тональным очень красиво смотрится, особенно если использовать его с жидким хайлайтером Shimmering Skin Perfector, т. к. этот дуэт дает эффект софт фокуса на коже. И еще хорошо работает в паре с MUFE Face&Body — они оба на водной основе и прекрасно дружат.
Этот тональник точно не для тех, кто делает макияж на ходу и за три минуты, чтобы его безупречно нанести, все же нужно потратить некоторое время.

Цена: $44.00

Срок тестирования: 4 месяца

MissAlex 02 декабря 2014, 04:51
Последнее фото просто обложка глянца! я как раз выбираю из тональных основ данной марки, так что ваш пост очень полезен для меня)
MBeauty 02 декабря 2014, 05:20
Спасибо! Я еще пробовала такие тональные Ever-Matte Shine Proof Foundation, не на себе правда, т. к. они для жирной кожи все-таки. Покрытие от легкого до среднего, имеет матовый финиш. Но все же у многих жирнилась Т-зона спустя определенное время, но смотрятся на коже очень хорошо и натурально в реальной жизни. Больше наверное ничего не могу сказать об этом средстве.
И минеральные пудры пробовала, они тоже дают от легкого до среднего покрытия. Очень мелкий помол. На коже красиво смотрятся. В составе нет талька и бисмута. Основы Bare Minerals в сравнении с ними курят в сторонке   Но они не матируют. Надеюсь помогла немножко ))
MissAlex 02 декабря 2014, 05:24
Большое спасибо за помощь в выборе!
Levitee 02 декабря 2014, 05:04
Вы так прекрасно проанализировали средство. Спасибо, пишите еще (и побольше, и побольше:)
Klavas 02 декабря 2014, 07:58
Спасибо, хотелось давно на практике услышать об этой торговой марке. Мнения разные и порой очень противоречивые. Давно хотелось Opal но все не решусь.
MBeauty 02 декабря 2014, 08:18
Вот что у этого бренда на высоте, так это хайлайтеры, как сухие, так и жидкие. Жидкие более деликатное свечение дают, поэтому их можно на все лицо. Я люблю Opal и Moonstone. И все же еще решусь на Pearl, очень уж он красивый. Я опал иногда наношу на все лицо и ношу как самостоятельный продукт, когда тональным не пользуюсь. У меня кожа нормальная — могу позволить себе и поблестеть. Но у этих хайлайтеров жидких срок хранения всего 6 месяцев, можно разделить на двоих или троих при желании ))
Kieran 02 декабря 2014, 09:03
спасибо за прекрасный пост!
а можно вас попросить сделать обзор на хайлайтеры их?
и можно узнать что у вас над скулой на последнем фото?
MBeauty 02 декабря 2014, 09:38
Постараюсь написать и о хайлайтерах (жидких). Сухих у меня пока нет, хотя очень хочется )) Тут над скулой старая добрая Мери Лу.
Shaherezada 02 декабря 2014, 09:04
Спасибо вам за обзор)
Подскажите, что за помада на вас на последнем фото?))
MBeauty 02 декабря 2014, 09:41
Карандаш MUFE 13C или 14C, не помню который из них, но они очень похожи, и поверх Lip Tar Stained Gloss — Black Metal Dahlia. Последний не советую, убегает за контур — негодяй, и потом его нужно еще постараться смыть :(
MBeauty 02 декабря 2014, 10:50
Напутала немного с номерами карандашей — карандаш или 12С, или 13С.
Yoolla 02 декабря 2014, 09:19
Очень информативный пост! Я уже давно интересуюсь этой маркой, но всё никак не подвернется возможность купить(. Очень красивый макияж на последнем фото! Какую помаду вы использовали? И присоединяюсь к просьбе на обзор хайлайтеров!)
Tanyshka 02 декабря 2014, 09:32
У меня сухая кожа — это самый никчемный тональник, из всех у меня побывавших, он просто как маска, и лицо под ним аЖ стягивается.
Хорошо, что вам подошел (значит, что все-таки не совсем ерунда), а то уж думала: ну надо же, недоразумение, а не крем.
MBeauty 02 декабря 2014, 09:42
У меня просто нормальная кожа, потому и подошел )) Данный тональник непрост в использовании, потому многим и не нравится — не подходит.
JulyKM 02 декабря 2014, 09:50
Безукоризненно! Восторг сплошной, но у нас его днем с огнем…
Styu 02 декабря 2014, 11:24
Волшебство какое-то, замечательный эффект, приятно выглядит. Спасибо за полезный пост :)
treetapochka 02 декабря 2014, 11:53
Давно посматриваю в торону этих кремов, но останавливало то, что в тестерах всегда попадались только темные оттенки, а брать с сайта наугад не хотелось, но вы мне очень помогли — кажется, оттенок cashmere должен подойти. Спасибо за пост!
kelebekler 02 декабря 2014, 13:07
Никогда не видела и не слышала об этой марке, но результат очень понравился, захотелось попробовать.
morgan 02 декабря 2014, 14:02
На Вашей коже шикарно