Частичка Мас Artificially Wild Fall 2014 Collection

Данный обзор посвящен моему визиту в корнер Mac после двухлетнего перерыва. Если вам интересно, то добро пожаловать под кат.

Mac Powder Blush Taupe — Румяна — пигмент для лица Мак:
Продукт в упаковке:
Производитель, вес, оттенок
Состав:
Дневной свет (макро):
У окна (дневной свет):

Предлагаю перейти к свотчам.
И в сравнении с подобными продуктами в моей косметичке:
А вот так Taupe смотрится в макияже:
К слову, румяна здесь нанесены на область под скулами и боковые части лба.

Развернутое мнение: как я уже сказала в предисловии к обзору, это мой первый визит в корнер Mac после продолжительного перерыва. О выходе данной коллекции, в рамках которой вышли оба продукта, я узнала заранее. И сразу же положила глаз на румяна в оттенках Taupe и Next to Skin. На второй оттенок тестера не оказалось на месте, и я не задумываясь, купила Taupe.
Упаковка у Mac более чем простая и эргономичная. Черный, матовый пластик, нет «родных» кистей и спонжей. Минимализм и харизматичность на лицо  . И да, нет того лоска и гламура, как у продуктов класса «люкс», но лично мне держать в руках Mac приятно.
Текстура на первый взгляд мне показалась суховатой. Но при этом румяна отлично пигментированы, и с первого взмаха кисти вы получите нужный оттенок, который необходимо тщательно растушевать. Taupe — это матовые румяна, без единого намека на шиммер и сияние.
Оттенок заявлен Производителем как soft beige brown, но мне он видится как бежевый с серым подтоном при определённом освещении. На последней фотографии со свотчами подобных продуктов, вы можете заметить, что у Mac taupe имеется некое сходство с D&G Tan. Но спешу заметить, что tan холоднее. Это на заметку тем девушкам, кто будет заказывать данные продукты онлайн.
Далее оценим такой немаловажный пункт как стойкость. На моей комбинированной коже румяна держатся до победного вечера, то есть до процесса демакияжа. Я наношу их на тональный крем, сверху закрепляю рассыпчатой пудрой Шисейдо. Так и живу с ними на протяжении рабочего дня, офисного воздуха и стараюсь не трогать лицо руками.
Отдушка у румян отсутствует. И то неплохо.
Также добавлю, что при ежедневном недельном использовании румяна не спровоцировали воспаления, либо аллергии.

Оценка: 5. Цена — 1230 рублей в корнере Mac.

Вывод: считаю, что данный продукт полностью оправдывает каждый рубль, потраченный на его покупку. Это отличные, рабочие румяна для контурирования лица. Они уместны при дневном макияже, что повышает рейтинг их использования относительно других продуктов в моей косметичке. Пожалуй, я еще и Next to Skin потестирую. А какие оттенки румян вы любите у Mac? И что используете в качестве «скульптора» для лица?

Одним продуктом в корнере Mac обойтись сложно! Катя, ты права  . Поэтому в качестве спутника для жизни макияжа, я приобрела блеск для губ и была награждена следующей фразой от консультанта: " С этими продуктами Вы будете в тренде в этом сезоне!". О как!

Mac Tinted Lipglass Lip Gloss Obviously Bare — Блеск для губ Мак:

Название оттенка:
Производитель, номер:
Оттенок во флаконе:
Спонж-аппликатор:

А вот и свотчи:
И на губах (макро):
В общем образе и при дневном свете всё не так уже трагично:

Развернутое мнение: данный блеск также новичок в моей косметичке. У меня никогда не было блесков для губ Mac, и мне не стыдно в этом признаться.
Традиционно начну описание с упаковки — пластиковая, лёгкая, эргономичная. Поместится в самую крохотную косметичку и клатч.
Объём блеска составляет 4, 8 мл против стандартных 6 мл блесков категории «люкс».
Оттенок я вижу как бежевый, серый нюд, нейтральный, с мельчайшим шиммером, который уловим только при электрическом свете.
Текстура у блеска, мягко говоря, сложная. Для того, чтобы «уложить» продукт и сделать так, чтобы всё это великолепие еще и выглядело прилично, надо постараться. Мне приходится наслаивать блеск и опускать аппликатор во флакон с блеском 3 раза, и при этом нежелательно сжимать губы, иначе есть риск получить разводы блеска на губах и неоднородность продукта на коже губ.
Отдушка присутствует, и напоминает мне ваниль, но ненавязчивую.
Добавлю еще, что блеск липкий. В принципе, меня этот факт никогда не смущал. Липкий, значит, стойкий.
Также стоит отметить, что блеск перекрывает пигмент губ напрочь. Я бы посоветовала делать акцент на глаза в макияже, если планируется использование данного продукта. Иначе есть риск «потерять» губы.
Скажу еще, что несмотря на вышеперечисленные недостатки, есть у блеска и достоинства. А именно, он не сушит губы. Да-да, липкий, стойкий, но не сушит!
Подозреваю, что блеск будет органично смотреться на загорелой коже. А моя сейчас бледновата, требует моря и солнца, поэтому отправляется данный товарищ на временный покой.

Оценка: 3. Цена — 890 рублей в корнере Mac.

Вывод: я однозначно не жалею, что зашла в корнер марки после столь долгого перерыва. Я влюбилась в румяна и планирую расширить область своих познаний в области Mac. Да, с блеском нет тех восторгов как с румянами, но я не отчаиваюсь и буду искать, как говорится. Буду рада, если вы поделитесь в комментариях своими мастхэвами Mac. На заметку — оба продукта из моего обзора являются лимитированными.
  • 25 октября 2014, 22:50
Мне б такое «кожа сейчас бледновата»))
Я блеск сначала за консилер приняла, и мне вот стало интересно, а с каким бы номером этот блеск совпал по цвету?
Ирина, спасибо за комментарий!
У меня загар с лица быстро сходит, а на всем остальном теле кожа темнее… Поэтому и бледновата
С каким номером чего именно?
  • 25 октября 2014, 23:07
С номером оттенка тональных средств у МАС
А мне кажется, что этот вопрос Вам лучше задать консультанту марки, так как у меня нет ни одного тонального средства от Mac.
  • beyaz
  • 25 октября 2014, 22:54
Румяна на Вас понравились, блеск не поняла совсем.Ольга, а почему Вы такая задумчивая? Под конец поста у самой уголки губ начали опускаться.Надеюсь не из-за блеска
Сама Mac обхожу стороной.Ещё из далека завидев Симпсонов, начинаю плеваться.Начиная от напыженных консультантов, заканчивая раскладкой товара данный бренд меня отталкивает.
Зима пришла, думаю куда бы полететь, чтобы погреться
я Мас обходила стороной года 2, но повезло найти магазин, где нет толп покупателей, зато есть адекватные и милые консультанты! Даже уходить не хотелось.
Спасибо Вам за комментарий!
Не знала, что у Мас есть тауповые румяна: до этого мне казалось, что «гармонь» — это их базовая версия для контурирования. Как раз мои D&G Tan начали протираться, знаю к чему присмотреться теперь!
Надя, есть.
Harmony и Baby don't go находятся в постоянной коллекции. Мой же оттенок лимитирован, но я пополнила запасы
  • 25 октября 2014, 23:09
Вот у меня были «Baby don't go» — использовала их до самого конца, они на «Taupe» и вправду похожи, но светлее, и сероватые, а не рыжеватые, как «Harmony»
нудыкнадожбрать!
  • 26 октября 2014, 02:32
У них в серии проф есть отличнейшие скульпторы.
Как бы добраться до серии проф?
  • 26 октября 2014, 13:30
а в магазине не показывают?
Можно через сайт.
В магазине, по крайней мере в нашем, серии проф нет
Ооо, неужели MAC выпустил вменяемый по цвету скульптор? Спасибо огромное, надо срочно бежать в их корнер))
Бегите! В Москве уже проблемы с наличием. Но я еще и Next to Skin купила, чуть позже покажу.
Ждем!))
Понравился скульптор, но мне кажется, что не смогу справится с ним… Барберри хорош тоже)
Лена, спасибо!
Мне кажется, что ты справишься с чем угодно   И Burberry хорош, и D&G… Всех люблю!
Нужен-нужен подобный оттенок!   У gucci нечто похожее есть
Знаю! Скоро пощупаю!
  • Styu
  • 25 октября 2014, 23:21
И правда, очень трендовое сочетание! Вам очень идёт, на последнем фото очень красиво вышел блеск!
Блеск совсем не проказник, если смотреть на него на расстоянии
  • ValiVali
  • 26 октября 2014, 00:24
Привет, Олюш! Интересно было почитать, хотя на скульптор я никогда не решусь, мне кажется! Не знаю, что, куда и как(((((А блеск как по мне -мимо)))А вот тени на глазах очень понравились)Кстати, что это?)))
Валечка, привет!
Мне кажется, тебе нужен деликатный «скульптор». Попробуй Mac Baby don't go
На глазах — палетка Burberry Pink Taupe.
Оля, румяна прекрасны. Блеск сначала приняла за корректор, вот так цвет   а как же круто и умело накрашены у вас глаза! Красотища!
Блеск самый настоящий nude — без теней в макияже его не ношу.
  • 26 октября 2014, 02:34
А я купила Next to skin. Просто супер! Он светлее Earthy, но мне кажется, у меня и кожа светлее вашей.
Им переборщить невозможно вообще.
Блин, значит мне нужно Next to Skin, на мне Берберри все равно видно…
  • 26 октября 2014, 13:28
Спешл фор ю)
Берберри, Некст ту скин и Naked 2 из палетки Бейсик UD (за точную цветопередачу не ручаюсь, наносила пожирнее)
Ну точно надо!
Оля, и я купила! Но еще не пробовала   Продукт ожидает фотосессии.
  • 26 октября 2014, 13:30
И я ожидаю фотосессии) Продукта))
  • Veleena
  • 26 октября 2014, 06:33
А Taupe даже выглядит как адекватная замена Hamony — на 80% девочек как раз уже лучше, а на остальные 20% у меня холодный оттенок есть. Оля, спасибо за обзор!
МАС люблю очень и жалею, что в городе нет. Моя любовь, правда, направлена на их матовые и сатиновые помады, а также на тени))
Более чем адекватная! Я тестировала Harmony в магазине — всё не то, всё не то…
У меня тоже к магазинам MAC отношение неоднозначное. Наверное, из-за консультантов, чувствую себя там скованно. Единственный продукт forever-ever для меня-это кремовые румяна brit wit.
Ваш скульптор очень понравился, смотрится гармонично. Спасибо за сравнение с другими.
Анна, спасибо, что зашли.
Я понимаю, что многие девочки заказывают онлайн. Поэтому если есть возможность сравнить, то нужно это сделать.
Оля, идеальный скульптор, я считаю! У меня большой пиетет перед тенями Mac (и Burberry), и я очень сокрушаюсь, что до нашей Сибири их довозят только почтой. Ещё в наличии есть гелевая подводка. А вот продукты для губ никогда не манили.
Как всегда у тебя шикарны общие планы, просто конфета!
Света, спасибо!
Я уже начинала знакомство с Мас, и оно не было удачным.
Но послушав Катю, я пересмотрела свои предубеждения.
Burberry люблю!
  • Juka
  • 26 октября 2014, 09:35
У меня тоже никогда не было блеска МАК и мне не стыдно в этом признаться)))))). Скульптор хорош, но благодаря тебе, Оленька, я являюсь счастливой обладательницей ДиГ Тан и Барберри. Если и куплю еще, то это будет скульптурирующая пудра от Кевина Экоана.
Юленька, спасибо за комментарий!
Я тоже владею и Burberry, и D&G, но моей «бьютиманьячной» душе нет покоя…
  • Juka
  • 26 октября 2014, 11:43
Такая судьба бьютиманьяка))))
Люблю MAC, тестила эту коллекцию недавно, для меня Taupe оказался темноват и рыжеват, а вот Next to Skin показался просто идеальным, натуральная тень, красивые скулы без намека на макияж, и, если бы не 2 коробочки Nyx в оттенке Taupe в моей сумке, я бы не устояла перед убеждениями конса, что я должна купить этот продукт   На Вас Taupe смотрится гармоничнее. А Next to Skin Вы пробовали наносить?
Екатерина, спасибо за комментарий. Next to Skin идеален для девушек со светлой кожей, но тем не менее, я и его купила.
Продукт прошел фотосессию, и завтра я его уже попробую.
Taupe же мне понравился своей пигментацией и серовато-коричневым подтоном без красного пигмента.
А вот Nyx Taupe у меня нет.
Я NYX купила после поста на Косметисте)) Он редко бывает в наличии, я последние 2 штуки взяла, при том, что накануне его завезли в количестве 35 штук. Он такой же малопигментированный как Next to Skin, переборщить им сложно, но в нем есть едва заметная розовинка. Честно говоря, хотя я довольна Taupe от Nyx, всё же жалею, что не купила Next to Skin…
А если попробовать Baby don't go?
Спасибо за совет, мне о нем 20 минут назад рассказала конс из MAC)) Я его вживую не видела, а Вы? На фото он мне показался розовее и светлее чем NTS
Они схожи, но тут уж кто как видит… Без тестера не берем!
  • 26 октября 2014, 18:50
Румяна, конечно, супер! Беру на заметку))) Блеск немного невзрачный, на любителя
Ира, спасибо!
Блеск тоскливый, да. Но не попробовать я не могла
  • 26 октября 2014, 19:57
Иногда попробовать и разочароваться тоже имеет смысл)))
Совершенно верно!
  • 26 октября 2014, 20:16
У меня из мастхевов пока что только хайлайтер лайскапад — он шикарен, а так пробовала много чего, но второй раз купить не захотелось… Как говорится, будем искать!
Видимо, нужно знать, что брать… Впрочем, как и в любой другой марке!
Олюшка, а, ведь, румяна прям-таки, классные! Очень красиво и не перегружено, подчеркнули естественное строение лица! Очень понравилось!
Юлечка, спасибо тебе!
Я их полюбила
Закажу себе гостинец из Москвы)
Отличный подарок!
  • Angora
  • 26 октября 2014, 22:48
Оль, скульптор очень хорош! Хотела бы я и себе такой… Блеск в полном образе с макияжем смоуки-айс выглядит очень красиво, сама же я такие оттенки не ношу. Последний образ просто ШИК! Не перестаю тобой любоваться!   Сама скульптурирую сейчас румянами Армани, оттенка припыленной розы, летом на загар Терракотой Мозаик.
Таня, спасибо, что зашла!
Taupe прекрасен, а уже завтра я сравню его с Next to Skin. Второй более светлый и серый.
А у тебя румяна Армани случайно не 5 тон?
  • Angora
  • 26 октября 2014, 23:26
У меня тон 10, писала давно здесь
Жду следующий обзор.
Оль, в моей голове, твой образ складывается исключительно с яркой помадой)))
Но рассказами про Next to Skin ты меня вынуждаешь наведаться в МАС! Хотя, ты знаешь как я к нему отношусь
А вот Taupe на тебе просто замечательно смотрится!
Анюта, спасибо за мнение!
Сегодня на мне как раз новый бальзам Revlon, который смотрится как помада и безумно яркий!
Next tp Skin нанесла сегодня, смотрится на моей коже ну оооочень естественно! Может, это и к лучшему?
Жду обзор-сравнение с Next to Skin)
Оля, покажи бальзам!
Скоро покажу!
NTS самый светлый «скульптор» у меня.
  • Lisenak
  • 27 октября 2014, 11:10
Спасибо за отличный пост! Скажите, пожалуйста, а что лучше набирается на кисть, MAC taupe или DG tan? У меня есть DG, как по мне, трудно набрать на кисть, очень много раз надо провести по щеке, чтобы добиться хоть какого-то намека на оттенок! А как с этим обстоит у MAC? Вот думаю, бежать за ними, или нет…
Полина, спасибо, что прочитали.
У меня оба продукта великолепно набираются на кисть для румян Shiseido, либо RT.
Только Mac чуть больше пылит при наборе…