Переходный период с тональными основами Guerlain и Shiseido

Здравствуйте!
У моей кожи наступил «переходный период», когда по цвету летнее тональное средство становится уже тёмным для неё, а зимнее остаётся ещё светлым.О том как я решала вопрос предлагаю посмотреть в посте.

Что Guerlain, что Shiseido являются для меня идеальными тональными средствами, отвечающие всем моим требованиям.Но оттенки на переход ''то ли лето, то ли осень" оказались не подходящими.Самое простое решение-пойти и купить другие тона, но я не люблю «складировать» косметику.Мой принцип использовать до конца и приобрести новое.Путём смешивания двух продуктов я получила желаемый результат.Но сначала я хочу рассказать о каждом средстве отдельно.
1)Shiseido Sheer and Perfect Foundation SPF15 İvory 40-Тональное средство с полупрозрачной текстурой в оттенке I40
Впервые тональное средство с полупрозрачной текстурой и естественным результатом «на выходе», я решилась попробовать в январе 2014 года.К тому времени кожа была приведена в относительный порядок и особой маскировке не нуждалась.Мои основные требования на тот период:
-Лёгкость текстуры и нанесения
-Выравнивание общего тона лица
-Эффект влажного финиша
-Ощущение увлажнённости кожи на протяжении всего дня
-Наличие SPF
Моё мнение:
-Крем очень удобен в нанесении.Конусообразное горлышко позволяет накапать тонального сколько необходимо.
Текстура легчайшая, жидкая, когда делала свотчи при малейшем наклоне руки тональный пыталась стечь.Перед нанесением желательно встряхнуть коробочку, для выдавливания однородной консистенции.
-Сразу после нанесения виден влажный финиш или, если говорить словами производителя, «естественное сияние».
-На протяжении всего дня присутствует ощущение свежести и влаги на коже.Как я позже прочитала в состав тональной основы входит " Комплекс Выработки влаги", т.е крем параллельно имеет уходовые свойства.
Ну и SPF15 в зимний период мне более чем достаточно.
Текстура и цвет основы:
И фото в глубине комнаты
Итак «холст» для работы:
Результат выравнивания.На макро виден тот самый эффект сияния:
Вывод:Всё, что было заявлено производителем, я вижу в отражении зеркала. Мне нравится влажный финиш, ощущение увлажнённости кожи на протяжении всего дня, чувство «невесомости», ухоженности кожи.Если на рынке не появится ничего интересного отвечающего моим запросам (очень люблю новинки), то опять приобрету эту тональную основу.
Срок использования: 9 месяцев
Цена: около 1700 руб.
2)Guerlain Terracotta Joli Teint Beautifying Foundation Sun-Kissed Healthy Glow Spf 20-PA++ MOYEN — Тональное средство для лица с эффектом естественного загара в оттенке MOYEN
Тональная основа от Guerlain стала моей любимицей на все летние месяцы.Только из поста Ольги я узнала о её существовании, но знать не значит иметь.Найти тональный оказалось крайне сложно.Отчаявшись объяснять консультантам, что мне надо не Terracotta Skin, а вышедшая в этом году Terracotta Joli Teint, я открыла сайт Косметисты и наглядно показала.Ещё неделю ожидания и крем был у меня.
Guerlain, как и Shiseido, не подойдёт для коррекции недостатков на коже.Это лёгкая, высоко пигментированная тональная основа.Крем улучшает цвет лица, придаёт коже отдохнувший вид, но не более.Я выбрала 3 по тональности оттенок MOYEN, т.к летом для лица я использую солнцезащитные средства с SPF 50, а для тела SPF 20, цвет кожи на переходе значительно отличался.Guerlain в этом случае выполнял роль баланса.
Фото крема при разном освещении:
Распределила на лицо:
На фотографии видны явные различия в оттенке лица и шеи.
Моё мнение:Крем придаёт коже эффект загара, на солнце может «сверкать» как хайлайтер.Абсолютно беспроблемное средство, которое удобно применять, когда нет времени на полную коррекцию лица (высветление, затемнение и т.д).Уже только с Terracotta Joli Teint лицо приобретает ухоженный вид.Покупкой очень довольна и уже заказала ещё один экземпляр «про запас».
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 2720 руб.
А теперь хочу сравнить оба крема.
По цвету:
По техническим характеристикам:
Несмотря на то что, по консистенции оба крема выглядят одинаково, у Shiseido, по моим ощущениям, более лёгкое покрытие.Также при одинаковой площади нанесения у тонального от Guerlain расход больше.Одним из минусов у Terracotta считаю срок годности после вскрытия-9 месяцев, в сравнении Shiseido у которого 24 месяца, это совсем ничего.Именно поэтому пытаюсь закончить Guerlain в этом году, т.к в следующем летнем сезоне оно будет не пригодно.
Guerlain, по моим ощущениям более сухой и при нанесении может подчеркнуть морщинки, что доказывает ниже приведённое фото.
На лице нанесены в порядке номеров:
1.Shiseido Sheer and Perfect Foundation
2.Голая кожа
3. Terracotta Joli Teint
А теперь я смешиваю оба средства:
И полученный оттенок наношу на лицо.
Вот такой оттенок получился у меня на «переходный период».Вроде и лицо не перегружено и эффект загара остался.
В сравнении все 3 оттенка:
И окончательный вариант при разном освещении.Кроме тонального на коже никаких вспомогательных средств не использовала.
Шикарный пост! Всё очень наглядно. Я признаться давно поглядываю на тональную основу Shiseido и на вас мне она понравилась больше всего, оттенок подходящий. Guerlain не впечатлил по текстуре, и уж очень жёлтый, смесь получилась темновата.
Согласна с Вами — Guerlain TERRACOTTA JOLI TEINT явно «желтит», но, ведь, и линия «бронзовая» для загорелых. Шисейдо хорошо лёг и по оттенку подходит. Совет автору — попробовать ВВ от Guerlain.
  • 13 октября 2014, 14:46
Пробовала, не впечатлил… Сейчас жду появления в местных магазинах тональный от Shiseido из серии Future Solution.После тестирования буду размышлять.
  • 13 октября 2014, 14:53
Вот из-за этого поста я и нахожусь в «режиме ожидания»
У меня есть оба тональных средства! Только Шисейдо в оттенке В40, а Герлен — Medium (кажется..)
Но на зиму однозначно оставлю Shiseido Future Solution LX
  • 13 октября 2014, 15:46
Ольга какждый раз вспоминаю Вас добрым словом при использовании Герлен, именно Вы дали наводку на это средство  .Сейчас начала «охоту» на тональный крем от Герлен из серии Orchidée Impériale.Дождусь выхода тоналки Shiseido Future Solution LX и буду выбирать между ними.
Ох, как же приятно!
Я что-то пропустила..Guerlain новый тональный крем выпускает? Да еще и в уходе?
Осень богата на новинки, это факт!
  • 13 октября 2014, 14:50
Спасибо за комментарий! Писать про тональную основу оказалось сложнее, чем я предполагала (браво всем девушкам, кто решается на такие посты!).Гораздо проще оказалось показать наглядно.На лето Guerlain был хорош, а сейчас явно желтит.
Самое печальное, что с наступлением сентября, нам «машет ручкой» и загар(
Мне очень теперь захотелось все таки Shiseido попробовать, эффект очень понравился. Не могу не отметить Ваш стиль. Не доверяю восторженным отзывам, как и конкретно негативным. Вы как мне кажется холодно, объективно и взвешено описали, охарактеризовали и оценили оба продукты. Поняла, что Guerlain не мое. Спасибо!
  • 13 октября 2014, 16:47
Юлия спасибо за доверие! Стараюсь описывать продукты объективно, не «отвлекаясь» на бренд.
Очень правильный подход! Я заканчиваю Chanel Vitalumier Aqua, есть в арсенала Givenchy Matissime (он более плотный). Попробую теперь Shiseido на смену Chanel. Я также люблю пробовать все новое)
  • shoovi
  • 13 октября 2014, 16:54
А как в итоге вы решаете вопрос перепада цвета с шеей? Я никогда не покупаю средства с эффектом загара — не знаю, как это будет выглядеть!
  • 13 октября 2014, 17:10
Вот фото с летнего поста.Перехода между шеей не видно, т.к кожа более загорелая.Нежно люблю эффект загара на коже, но лицу не даю возможность принимать солнечные ванны, приходится выкручиваться доп.средствами.
  • Rossetto
  • 13 октября 2014, 17:02
Ой, на лбу они оба такие тёмные. Герлен прям вообще
  • 13 октября 2014, 17:16
Да согласна.Соло Герлен темноват, но это даже не тоналка, а средство для лица с эффектом загара.В принципе своё название он оправдывает.
  • Mynutka
  • 13 октября 2014, 19:34
Какая Вы красавица и кожа у Вас очень хорошая. Спасибо за пост, очень полезен!:)
  • 13 октября 2014, 20:06
Спасибо за комплимент!