Помада Maybelline Color Sensational Color Whisper Lipcolor, №440 Orange Attitude

Привет, девочки! Сегодня я расскажу вам о помаде Maybelline. Производитель уверяет, что все должны быть в восторге от меня, но что есть на самом деле?..
Итак, с чего все начиналось. На улице я увидела девушку, а на ней потрясающей красоты помаду. Красная, но не полностью перекрывающая пигмент, а лежащая словно цветная вуаль на губах   К сожалению, спросить красавицу, что же это за такая полупрозрачная красная помада с влажным глянцем, я не успела. Поэтому решила, что надо искать это сокровище самой. Почему-то этот цвет у меня ассоциируется с чем-то цыганским. Не знаю, почему так. И… Длительные поиски привели меня именно к Мэйбеллин. Производитель позиционирует помады как раз как полупрозрачные, при затесте на руке все тоже смотрелось симпатично. Итак, давайте перетрем помаде *косточки* и посмотрим на нее поближе!
Оформление: Квадратный стик. В руке держать не очень удобно, режут острые края стика. Крышка закрывается плотно. Сам стик выполнен из полупрозрачного красного пластика. Ненадежно он выглядит, он ненадежно…
Стик: Довольно- таки твердый, не плавится, не деформируется об футляр.
Цвет: А вот тут засада( Сам по себе цвет может и ничего: этакий апельсинчик, яркость которого варьируется от нежно рыжего до околокрасного, в зависимости от освещения и собственного пигмента губ. И сверху приятный влажный блеск. Но это не то, что я хотела. Совсем, совсем не то(( Я предвкушала, что оттенок будет уходить не в рыжину, не в розовинку, а именно в красноту. Этакий эффект воспаленных губ, но только уходящий в красный. В магазинных лампах так оно и казалось. А на деле… Эх( Пока писала, повторно расстроилась. Пойду съем шоколадку.
Нанесение: Легко наносится, как бальзамчик. Наслаивать можно, но смысла нет. Пигмент губ он все равно не перекроет. А вот во всевозможные складки провалится. На макро не очень, но издали вполне носибельно. У меня на губах вечно кото-царапки, если деформация кожи губ сильная, помада это подчеркнет. Если же нет- то наоборот, сгладит.
Ощущения: Если честно, никаких. Я эту помаду не чувствую на губах, хотя знаю, что она есть. Губы не сушит. У меня вечно есть какие-то шелушения, но хуже от помады им не становится..
Стойкость: Час- полтора. Сначала уходит блеск, потом и сам пигмент. В губы не въедается.
Аромат и вкус: Я вообще не чувствую ни того, ни другого.
Финиш: Глянцевый. Влажный глянец такой, приятно смотрится.
А теперь, смотрим на мои несбывшиеся надежды.

Фото стика и затест на ручке. Все, как полагается.
Голые губки.

И с помадой.

И, общий образ. Прошу любить и жаловать, печальный офисный планктон.
Оценка: объективно: 4( за низкую стойкость и затекание в складки), субъективно: 3.
Цена: 335 р
Срок использования: 2 недели.

Вывод. Помада хороша в своей категории. Но тк она совсем не оправдала моих ожиданий, я ее редко буду носить. Девочки, если вдруг у кого-то есть на примете полупрозрачная красная помада, буду вам оооочень признательна. А так, спасибо за внимание.
Я Сабина, ко мне на ты)
Есть! Я про нее как раз собираюсь написать ). Диор 758
Есть Dior Nude Sillage (553) -приглушенный красно-коралловый оттенок.Также в Chanel Coco Shine можно посмотреть подобные оттенки.
  • Ykkice
  • 08 октября 2014, 22:56
Очень люблю такие оттенки! Посмотрите Shiseido Shimmering Rouge, в линейке есть пара красных, а помада именно с таким эффектом.
Меня тоже не впечатлила эта помада.   Есть в сиреневом цвете и такая же как у Вас. Запах ванильный, сам стик имеет неудобный срез и крышечка очень царапается. Так и не стала ими пользоваться.
  • Delorian
  • 12 октября 2014, 14:37
у YSL мне нравятся помады

• man_i_ya
  • 12 октября 2014, 16:34
Полупрозрачная красная коко руж шайн 62 монте-карло и 91 богемия)))   ношу первую с удовольствием, вторая в виш листе