Помогите подобрать пудру

Ищу пудру аналог цвета 01 Teint Rose пудры Guerlain Meteorites Compact. Мне идеально подходит этот оттенок, но пудру сняли с производства.
Для меня эта пудра ценна тем, что нанеся ее поверх жидкого тонального слишком темного для моего тона кожи цвета, пудра осветляет его до подходящего мне оттенка.
требования:
— светлый оттенок идентичный 01 Teint Rose
— легкое цветное покрытие
— хорошее закрепление жидкого тона.
— компакт.
Матирование не нужно, ценовая категория не имеет значение (масс или люкс), но желательно что-то доступное в любом офф-лайн магазине. От доступных только он-лайн рекомендаций тоже не откажусь, вдруг там есть жемчужина о которой я не знаю.
UPD: добавлю марки люкс, которые есть у нас в магазинах — Кларанс, Диор, Шанель, Герлен, Ланком, частично Шисейдо.
Guerlain meteorites 02 clair, нет?
Не дочитала. А компактов разве нет сейчас?
  • 08 октября 2014, 14:41
сняли с производства, остались только тревел-метеориты. Я надеялась, что перевыпустят, но пока что нет.
  • 08 октября 2014, 14:40
не видела его пока у нас в магазинах, а по промо на сайтах он кажется темным. Но по возможности, посмотрю его, спасибо.
Это не компакт. А тревел по цветам идентичны по крайней мере шариковым розовым метеоритам
  • 08 октября 2014, 18:45
спутала с новым компактом, что в золотой упаковке, там такое же название оттенка.
  • zajcj
  • 08 октября 2014, 14:32
по цвету можно посоветовать Dior Nude в самом светлом оттенке, но она чуть плотнее компактов. Еще можно посмотреть самый светлый оттенок компакт Ever Matte от clarins.
по своему помолу и легчайшему покрытию больше всех напоминает мне компактные метеориты
  • 08 октября 2014, 14:43
Диор Нюд я смотрела, но она желтее выглядит, чем компакт герлен. А вот на Кларанс даже не смотрела, т.к. думала это плотная самостоятельная пудра, присмотрюсь к ней. Спасибо)))
  • zajcj
  • 08 октября 2014, 14:47
достала диор. даже намека нет на желтизну у меня. лицо выбеливает, как мел, поэтому пользуюсь только зимой. тогда, кларанс, наверное, тоже не подойдет, она заявлена как прозрачная
  • 08 октября 2014, 14:54
Тогда посмотрю еще раз на диор, может тестер окислился от многочисленного использования. Еще раз спасибо, что не прошли мимо.
  • 08 октября 2014, 15:15
Тоже хотела написать Диор Нюд 010 даже немного светлее 1 тона компактов.
  • 08 октября 2014, 18:43
спасибо, в магазине казалось наоборот, но там такое освещение всегда, что ничего не понятно. теперь присмотрюсь к Диор.
YSL Radiance. пудра не без недостатков, но дает легкое вуалевое покрытие. Отлично закрепляет тон (пользуюсь Givenchy Mattissime). достаточно стойкая. Из минусов — пылит, быстро расходуется.
  • 08 октября 2014, 14:55
Спасибо, думала про нее, но у нас нет ИСЛ в косметической сети л.
  • 08 октября 2014, 15:17
ИСЛ 01 не такая светлая, как 1 компактных метеоритов. По моим ощущениям.
У меня 2 номер, мега светлая. Я в этом году с летом и солнцем пролетела, после стресса и хронического недосыпа, кожа вообще стала очень бледной. И эта пудра меня выбеливает) Мы все разные, подобрать свой оттенок можно только методом самостоятельных проб. Я ж не оттенок рекомендовала, а линейку пудр. Если у автора будет возможность, посмотрит, может подойдет. Притом YSL — это, пожалуй, одна из немногих пудр, дающих легкое покрытие, сравнимое с метеоритами. Опять таки мое субъективное мнение. Пудры Dior плотнее, Chanel тоже (правда не пробовала Les Beiges, она тоже сверхлегкая, но по-моему темновата автору будет).
  • 08 октября 2014, 18:40
спасибо.
Посмотрите на ebay, там можно найти эти компакты по адекватной цене. Я буквально на днях нашла там белые компакты и бабочек, и они уже едут ко мне)
  • 08 октября 2014, 18:41
спасибо, попробую поискать
  • 08 октября 2014, 22:15
Если не секрет, во сколько вам обошлись белые?
Не секрет..) Почти 70$. Бабочки намного дороже…
  • 08 октября 2014, 22:35
Ох, да, я на клубнике видела чуть дешевле, но сомневаюсь в сроке годности…
Срок годности истекший, тут и гадать нечего..) Но я не заморачиваюсь о сроке годности сухих/пудровых текстур. У меня живы метеориты 2007 года — пользуюсь и не знаю проблем))
  • 08 октября 2014, 15:20
Повторюсь, Диор Нюд 010 высветляет очень сильно. У меня светлая кожа, но меня он конкретно бледнит. Самая светлая пудра из всех, что у меня были единичек.
На втором месте компактные метеориты 01, светлые, но не настолько.
  • 08 октября 2014, 18:42
Спасибо! надо будет повнимательнее посмотреть Диор.
  • 08 октября 2014, 20:24
Chanel Les Beiges в оттенке 10, купила на замену указанным метеоритам, нравится гораздо больше)
  • 08 октября 2014, 21:25
мне показалось оттенок 10 гораздо темнее 01 герлен, а текстура да, приятная.
  • 08 октября 2014, 22:00
Вы знаете, герлен мне розовил и я ее прямо видела на себе, поэтому отдала, а оттенок 10 мне тоже сначала в тестере казался темноват, на деле оказался светлее, поскольку кистью вуально наносится