11.01.2011

Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices

Привет красавицы!
В своем сегодняшнем посте расскажу вам о 4-ке теней Шанель. На любимой Косметисте не нашла о них отзыв, вот и решила поделится впечатлениями.Oколо года назад решила что мне непременно нужны тени, и только Шанель! Помню выбирала очень долго у стэнда, приглянулись пзру плеток, но в каждой были цвета которыми я бы не пользовалась (тогда);)… наконец, после долгих мучений консультанта, мой выбор пал на
Spices. Такой цветовой гаммы на тот момент у меня не было(почему-то я думала что коричневые тени мне совершенно не к лицу) и я решила рискнуть и попробовать что-то новенькое!

От производителя конкретно об этих тенях я не нашла, только общее описание на английском, а потом открыла Каталог и нашла намного лучший вариант!;) kosmetista.ru/catalog/product/382

От меня: тени хорошего качества, правда коричневый оттенок осыпается, но я ему это прощаю;), держатся весь день. я безумно рада что в палетке нет матовых оттенков ( ну не могу я с ними подружится), верхние имеют легкий шиммер, нижний левый-с шиммером, а вот в коричневом присутствуют мельчайшие блесточки.
со вспышкой
при дневном свете
при искусственном освещении

с этими тенями можно легко сделать как легкий дневной макияж, так и более насыщенный вечерний. В основном я использую сразу все 4 цвета. бывает делаю самым темным просто стрелки по верхнему и нижнему веку, на середину подвижнего-золотистый, и практически в самом уголке-светло-розовый, ну а самый светлый использую как хайлайтер. ну вот как на этих фото
еще один вариант мэйка-пресловутые «уголки». принцип тот же самый как и со стрелками, только тут рисую уголок. вот несколько примеров
весь образ
еще я немного поэксперементировала и вот что получилось;)
оттенки не «сложные», думаю все смогут с ними справится. иногда если делаю естественный макияж то могу использовать только самый светлый оттенок. Вообще, тенями я довольна, поэтому
Оценка 5-(минус за сыпучесть)
Цена:$57

E_katerina 11 января 2011, 08:40
Американская версия этих теней, конечно, отличается от европейской по качеству, текстуре, но даже если бы была возможность выбирать — то точно бы выбрала наши, пусть мы с ними мучаемся, часто ругаем, откладываем в дальний ящик, потом снова достаем… Хотя попробовать уж очень хочется — какие они (американские) в жизни…
Макияж мне понравился, тени нюд-коричневых оттеноков всегда привлекают своей элегантной простотой)
LaLuna 11 января 2011, 08:55
в смысле тени для европейского рынка отличаются от тех, что для американского?
E_katerina 11 января 2011, 08:58
по цветовым решениям — нет, а вот формой (европейские круглые), текстурой (европейские- т.н. запеченки) — они разные
Вы же наверняка видели посты о четверках Шанель:
LaLuna 11 января 2011, 09:01
а, ну я конечно заметила что форма разная, но вот по качеству я думала что они одинаковые… вроде бы все сделаны во Франции… стыдно спросить, а что такое запеченки?
E_katerina 11 января 2011, 09:10
запеченые тени — это название от технологии изготовления — рассыпчатые пигменты и перламутры, смешанные с водой, запекают в специальной печи при температуре 60-70 градусов. В итоге получается очень тонкая текстура, тени можно использовать как сухими, так и влажным способом, что и рекомендует производитель.
А вобще, по отзывам — они уж очень противоречивые, четверки Шанель для кого-то очень карпизные, сыпучие, малопигментированые (при этом не все оттенки), но однозначно таких цветов, сложных пегментов нет ни у кого…
Rysichka 11 января 2011, 09:26
вот меня все время удивляет это «малопригментированные» мне кажется это зависит от нанесения. я сегодня пол утра бегала от зеркала к зеркалу, все мне казалось что я пересталась с цветом, уж очень ярко получилось дня дневного мейка. а многие девочки говорят что вообще цветов не видно… загадка:)
E_katerina 11 января 2011, 09:33
четверки Шанель здесь сродни метеоритам, многие их ругают, но оттого они не перстанут быть культовым продуктом
к слову, четверки Chanel — мои любимчики, уже третью палетку прикупила)
Rysichka 11 января 2011, 09:48
у меня пока только одна палетка, но очень любимая!!!
LaLuna 11 января 2011, 12:40
Спасибо что пояснили!
Christina_Guettler 11 января 2011, 09:41
толстые стрелочки получились такие игривые)) Вы мне с ними напомнили Кэти Пэрри))
Когда-то давно Лена Lenapersi искала отзывы об этой палетке, но никто не откликнулся, так что ВАш пост будет ей в радость))).
Сама палетка красивая, но уж очень теплая для меня, так что я обхожусь Каской Беж.
Christina_Guettler 11 января 2011, 09:47
я имела в виду на самых первых свотчах на глазах стрелочки).
LaLuna 11 января 2011, 09:54
Я помню что она просила если у кого есть эти тени выложить фото, а я когда его сделала то потом уже и забыла кто и где просил…
luccera 11 января 2011, 11:02
+100 за очень теплая
luccera 11 января 2011, 11:01
Мне кажется, что
1) Тени не сочетаются с помадой
2) Вам нужен цвет теней похолоднее.
А техника нанесения мне очень понравилась!
LaLuna 11 января 2011, 11:48
Моему глазу какжется что неплохое сочетание… Знаю что коричневый или нюд был бы лучше!
Joy 11 января 2011, 12:03
Больше понравился макияж с уголками… красиво))
Tsarina 11 января 2011, 12:12
Мне понравились тени в палетке и техника нанесения отличная.Но, что касается цвета… Мне кажется, что Вам они не очень идут.Хотя не могу утверждать это слишком категорично, но вот смотрю на фото снова и снова и понимаю, что смущает меня что-то.Возможно слишком яркий акцент на губы и розовый свитер.
Если «одеть» тени под более спокойную гамму одежды и помаду в бежево-коричневых тонах, возможно они Вас больше украсят.

ЗЫ Обожаю Шанель!!! Готова скупить всю линейку)))
LaLuna 11 января 2011, 12:26
Я сейчас сама смотрю на фото где глаза обведены, вижу что так конечно не очень… Хотя помада на самом деле не таеая яркая в жизни, со вспышкой так получилось
Merlina 11 января 2011, 12:23
Удивительно, у меня были такие тени, нашей версии Рашша. Я их почти не узнала у вас — только по названию. Я их, к сожалению, отдала, т.к. не смогла приручить. Хорошо хоть ванитэ не додумлась отдать.
Мне там очень розовый оттенок нравился.
OlgaTarasova 11 января 2011, 19:02
С уголками очень понравилось!   По-моему — вам к лицу коричневые оттенки) Приятно, что блестят, я матовые тоже не очень уважаю