Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.10.2014
4045

Кисти для макияжа

Дорогие красавицы!

Очень сильно интересуют помощники для наложения макияжа, то есть кисточки.

Если честно, то кистями никогда не пользовалась, обходилась подручными средствами, а сейчас решила начать.
Особенно интересует все для макияжа — nude(невидимый или натуральный) и классический(офисный)
По текстурам больше нравятся сухая и минеральная косметика. Тональники были, но ввиду забивания пор я отказалась от них.
Кожа у меня комбинированная, жирная в Т зоне, щеки нормальные склонные к сухости, кожа частично прозрачная (видны капилляры), есть склонность к расширенным порам.

Что Вы можете посоветовать? На какие кисти обратить свое внимание?
Чем Вы сами пользуетесь и почему?

Заранее огромное спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

tihonova_fm 05 октября 2014, 12:35
Вы забыли расказать о главном — о том, какой именно косметикой вы обычно пользуетесь: сухие текстуры (пудры, тени, румяна), или вы предпочитаете жидкие/жирные (тональный крем, кремовые тени и румяна), или минеральную косметику?
Mrs_Sha 05 октября 2014, 12:42
Если честно, то особенной косметики сейчас и нет — все закончилось.
Предпочитаю больше сухое:)
Спасибо, что уточнили, сейчас добавлю в текст  
tihonova_fm 05 октября 2014, 13:09
Я сама поклонница минеральной косметики, поэтому советую вам кисти Everyday Minerals: флэт топ для нанесения основы, плоские кисти для подводки, кисть для праймера, кабуки — для меня они самые лучшие. Для меня они самые лучшие) Ну, и Real Techniques — очень достойные и универсальные кисти (подходят как для сухих, так и для минеральных текстур): у них отличные кисти для нанесения и растушевки теней, большой выбор кистей для румян и пудровых кистей.
Соотношение цена/качество идеально, подходят для новичков, легко моются, не линяют)
SPKT 05 октября 2014, 12:51
Для макияжа глаз (тени) я нашла свой идеальный дуэт — MAC 219 + MAC 217.
Chili_pepper 05 октября 2014, 13:01
Для меня лучшие Zoeva: хорошо набираются, тушуют, не распыляют средство по всему лицу, равномерно всё распределяют. У меня все кисти этой марки. Есть одна кисточка для тушёвки теней от Мак, тоже хорошая
E_ka_terina 05 октября 2014, 14:55
+100 к Zoeva!
Katherine_V 05 октября 2014, 15:37
Еще +100 к Zoeva.   После того как их купила кисть 217 от Mac, о которой писали выше, больше не использую.
Nastushapin 05 октября 2014, 13:06
Мне очень нравятся кисти от DIOR. Дорого конечно, но они того стоят   У меня кисти как из старой, так и из новой коллекции.
Hadija1991 05 октября 2014, 14:13
Оля, я поддерживаю Анастасию Nastushapin по поводу кистей Dior!
У меня две кабуки из старой коллекции (одна для основной пудры, вторая для метеоритов в шариках), мини-кабуки для бронзера и кисть для румян с чёрной деревянной ручкой и красным ворсом (лимитка лета 2013) — очень довольна ими всеми!
Для макияжа глаз использую бюджетные кисточки Essence, со своими обязанностями справляются они отлично. Есть также кисти для пудры и для румян этой марки, нареканий не вызывают, но сейчас ими практически не пользуюсь.
Преимущества кистей Essence не только в низкой стоимости, но и в том, что синтетический ворс сохнет очень быстро (в отличии от натурального, из которого изготовлены кисти Dior).
Vidija_17 05 октября 2014, 17:03
У меня набор кистей от Mary Kay, я им очень довольна. Натуральный волос, удобные ручки. К набору прилагается красивая косметичка, которая содержит дополнительное отделение для косметики — очень удобно для поездок. Сам наборчик стоил 59€ ( ровно стоит только одна кисть для пудры от Диор), также можно докупить отдельно другие кисти к набору.
rapushka 05 октября 2014, 19:43
А вы не консультант мери Кей случайно? Я в жизни не встречала более колючей кисти, чем кисть для растушевки теней из набора мк. Дешевле и приятнее (в разы) пользоваться самыми обычными Рив гошевскими.
Vidija_17 05 октября 2014, 19:48
Боже упаси   Я преподаватель фортепиано и хоровик. У меня только кисти от этой фирмы и набор «бархатные ручки».
С кистями, безусловно, всё индивидуально. Я например люблю растушёшывать тени именно Мэрикеевской кистью потому что она в меру плотная/мягкая и шикарно растушёвывает мои Диоровские тени, а наношу на веки только родными спонжами из палеток.
rapushka 05 октября 2014, 19:54
Ваша официальная работа никак не мешает вам состоять в любой из млм-компаний, даже наоборот. Кисть попросту колючая, смысл царапать веко, чтобы растушевать тени. Хотя, возможно, ваша кожа на веках гораздо толще, чем у моих знакомых.
Vidija_17 05 октября 2014, 20:10
Не считаю нужным спорить и обсуждать мою внешность
rapushka 05 октября 2014, 19:45
Мне кажется, вы забыли указать ценовую категорию, на которую готовы раскошелиться)
dasblut 06 октября 2014, 11:45
Если финансы позволяют, осмелюсь посоветовать MAC.
1) Для пудры — и минеральной, и вуали, и более плотной, и для метеоритов, и для бронзеров — отлично подходит самая большая дуофибра 187.
2) Для румян любая из тех, что поменьше — 130 или 188, я бы взяла поменьше. Она подойдет и для сухих, и для кремовых, и жидких текстур. И для тона подойдет, если вдруг надумаете воспользоваться)
А дальше смотря чем планируете пользоваться еще.
3) Для корректора хороша кисть складная тоже MAC, она идет для помады, и по назначению тоже прекрасна. Номер, к сожалению, сейчас не подскажу, если нужно — посмотрю вечером)
4) Для теней — для нюдового/офисного мэйка, имхо, непрофессиональному визажисту можно обойтись 1-2 кисточками вполне, наносить можно теми, что идут в комплекте с тенями, или вообще пальцем) главное — растушевать хорошо) Это, опять-таки, MAC. У меня же Бобби Браун сейчас) Не посоветую их, т.к. для меня MAC определенно лучше по качеству. Вот как раз Вам выше советовали комплект кисточек MAC;) По-моему, идеально)
Дешевые не советую кисти, пыталась брать разные, в т.ч. которые нахваливают в отзывах — Essence, Рив Гош, QVS, Eva и т.д., теперь лежат без дела, пылятся, совсем не нравятся. Насчет более бюджетных проффесиональных не подскажу, к сожалению.
5) Кисть для подводки. У меня опять-таки Bobbi Brown, двухсторонняя — одна сторона для гелевой подводки, второй можно растушевать ее контур или тени. Вполне неплохая, но думаю, буду искать что-то лучше.
Sandrinka 15 октября 2014, 17:23
Обратите внимание на то. что наборы все же не стоит приобретать — много неходовых кистей, которые будут лежать грузом, я предпочитаю добирать по одной кисти.
В списке моих любимцев (по убыванию):
Bdellium Tools (серия Маэстро, черные лакированные ручки, натуральный волос (я нашла аналог MAC 219) или смешанный; серия Бамбук понравилась меньше из-за синтетического ворса) -цена -9-15 $ за шт
Real Techniques хороши большие кисти для пудры и беличий хвостик для румян, очень нежный синтетический ворс, цена 9-10$ за шт
Eco Tools — вот тут исключение из правил, так как взяла набор кистей для глаз и пользуюсь всеми пятью. ворс таклон, короткие деревянные ручки. есть еще плоская кисть для кремовых теней и кисть для бронзера — я ею минеральную пудру наношу.
в планах перейти на кисти Hakuhodo, но руку набивать решила на бюджетных.
все вышеперечисленный кисти брала онлайн, если интернету не доверяете, есть запасной вариант, наши кисти Валери-Д, они есть практически в каждом городе-там и белка и коза и пони, все что нужно для сухих текстур.
и перед покупкой стоит иметь четкий план — допустим, кисть для пудры, для румян, плоская кисть для теней. растушевочная, кисть-карандаш. а для контурирования можно купить позже.
и остерегайтесь китайцевподделок! удачи )))