Кисти для макияжа

Дорогие красавицы!

Очень сильно интересуют помощники для наложения макияжа, то есть кисточки.

Если честно, то кистями никогда не пользовалась, обходилась подручными средствами, а сейчас решила начать.
Особенно интересует все для макияжа — nude(невидимый или натуральный) и классический(офисный)
По текстурам больше нравятся сухая и минеральная косметика. Тональники были, но ввиду забивания пор я отказалась от них.
Кожа у меня комбинированная, жирная в Т зоне, щеки нормальные склонные к сухости, кожа частично прозрачная (видны капилляры), есть склонность к расширенным порам.

Что Вы можете посоветовать? На какие кисти обратить свое внимание?
Чем Вы сами пользуетесь и почему?

Заранее огромное спасибо!
Вы забыли расказать о главном — о том, какой именно косметикой вы обычно пользуетесь: сухие текстуры (пудры, тени, румяна), или вы предпочитаете жидкие/жирные (тональный крем, кремовые тени и румяна), или минеральную косметику?
  • Mrs_Sha
  • 05 октября 2014, 12:42
Если честно, то особенной косметики сейчас и нет — все закончилось.
Предпочитаю больше сухое:)
Спасибо, что уточнили, сейчас добавлю в текст
Я сама поклонница минеральной косметики, поэтому советую вам кисти Everyday Minerals: флэт топ для нанесения основы, плоские кисти для подводки, кисть для праймера, кабуки — для меня они самые лучшие. Для меня они самые лучшие) Ну, и Real Techniques — очень достойные и универсальные кисти (подходят как для сухих, так и для минеральных текстур): у них отличные кисти для нанесения и растушевки теней, большой выбор кистей для румян и пудровых кистей.
Соотношение цена/качество идеально, подходят для новичков, легко моются, не линяют)
  • SPKT
  • 05 октября 2014, 12:51
Для макияжа глаз (тени) я нашла свой идеальный дуэт — MAC 219 + MAC 217.
Для меня лучшие Zoeva: хорошо набираются, тушуют, не распыляют средство по всему лицу, равномерно всё распределяют. У меня все кисти этой марки. Есть одна кисточка для тушёвки теней от Мак, тоже хорошая
+100 к Zoeva!
Еще +100 к Zoeva.   После того как их купила кисть 217 от Mac, о которой писали выше, больше не использую.
Мне очень нравятся кисти от DIOR. Дорого конечно, но они того стоят   У меня кисти как из старой, так и из новой коллекции.
Оля, я поддерживаю Анастасию Nastushapin по поводу кистей Dior!
У меня две кабуки из старой коллекции (одна для основной пудры, вторая для метеоритов в шариках), мини-кабуки для бронзера и кисть для румян с чёрной деревянной ручкой и красным ворсом (лимитка лета 2013) — очень довольна ими всеми!
Для макияжа глаз использую бюджетные кисточки Essence, со своими обязанностями справляются они отлично. Есть также кисти для пудры и для румян этой марки, нареканий не вызывают, но сейчас ими практически не пользуюсь.
Преимущества кистей Essence не только в низкой стоимости, но и в том, что синтетический ворс сохнет очень быстро (в отличии от натурального, из которого изготовлены кисти Dior).
У меня набор кистей от Mary Kay, я им очень довольна. Натуральный волос, удобные ручки. К набору прилагается красивая косметичка, которая содержит дополнительное отделение для косметики — очень удобно для поездок. Сам наборчик стоил 59€ ( ровно стоит только одна кисть для пудры от Диор), также можно докупить отдельно другие кисти к набору.
  • 05 октября 2014, 19:43
А вы не консультант мери Кей случайно? Я в жизни не встречала более колючей кисти, чем кисть для растушевки теней из набора мк. Дешевле и приятнее (в разы) пользоваться самыми обычными Рив гошевскими.
Боже упаси   Я преподаватель фортепиано и хоровик. У меня только кисти от этой фирмы и набор «бархатные ручки».
С кистями, безусловно, всё индивидуально. Я например люблю растушёшывать тени именно Мэрикеевской кистью потому что она в меру плотная/мягкая и шикарно растушёвывает мои Диоровские тени, а наношу на веки только родными спонжами из палеток.
  • 05 октября 2014, 19:54
Ваша официальная работа никак не мешает вам состоять в любой из млм-компаний, даже наоборот. Кисть попросту колючая, смысл царапать веко, чтобы растушевать тени. Хотя, возможно, ваша кожа на веках гораздо толще, чем у моих знакомых.
Не считаю нужным спорить и обсуждать мою внешность
  • 05 октября 2014, 19:45
Мне кажется, вы забыли указать ценовую категорию, на которую готовы раскошелиться)
  • dasblut
  • 06 октября 2014, 11:45
Если финансы позволяют, осмелюсь посоветовать MAC.
1) Для пудры — и минеральной, и вуали, и более плотной, и для метеоритов, и для бронзеров — отлично подходит самая большая дуофибра 187.
2) Для румян любая из тех, что поменьше — 130 или 188, я бы взяла поменьше. Она подойдет и для сухих, и для кремовых, и жидких текстур. И для тона подойдет, если вдруг надумаете воспользоваться)
А дальше смотря чем планируете пользоваться еще.
3) Для корректора хороша кисть складная тоже MAC, она идет для помады, и по назначению тоже прекрасна. Номер, к сожалению, сейчас не подскажу, если нужно — посмотрю вечером)
4) Для теней — для нюдового/офисного мэйка, имхо, непрофессиональному визажисту можно обойтись 1-2 кисточками вполне, наносить можно теми, что идут в комплекте с тенями, или вообще пальцем) главное — растушевать хорошо) Это, опять-таки, MAC. У меня же Бобби Браун сейчас) Не посоветую их, т.к. для меня MAC определенно лучше по качеству. Вот как раз Вам выше советовали комплект кисточек MAC;) По-моему, идеально)
Дешевые не советую кисти, пыталась брать разные, в т.ч. которые нахваливают в отзывах — Essence, Рив Гош, QVS, Eva и т.д., теперь лежат без дела, пылятся, совсем не нравятся. Насчет более бюджетных проффесиональных не подскажу, к сожалению.
5) Кисть для подводки. У меня опять-таки Bobbi Brown, двухсторонняя — одна сторона для гелевой подводки, второй можно растушевать ее контур или тени. Вполне неплохая, но думаю, буду искать что-то лучше.
Обратите внимание на то. что наборы все же не стоит приобретать — много неходовых кистей, которые будут лежать грузом, я предпочитаю добирать по одной кисти.
В списке моих любимцев (по убыванию):
Bdellium Tools (серия Маэстро, черные лакированные ручки, натуральный волос (я нашла аналог MAC 219) или смешанный; серия Бамбук понравилась меньше из-за синтетического ворса) -цена -9-15 $ за шт
Real Techniques хороши большие кисти для пудры и беличий хвостик для румян, очень нежный синтетический ворс, цена 9-10$ за шт
Eco Tools — вот тут исключение из правил, так как взяла набор кистей для глаз и пользуюсь всеми пятью. ворс таклон, короткие деревянные ручки. есть еще плоская кисть для кремовых теней и кисть для бронзера — я ею минеральную пудру наношу.
в планах перейти на кисти Hakuhodo, но руку набивать решила на бюджетных.
все вышеперечисленный кисти брала онлайн, если интернету не доверяете, есть запасной вариант, наши кисти Валери-Д, они есть практически в каждом городе-там и белка и коза и пони, все что нужно для сухих текстур.
и перед покупкой стоит иметь четкий план — допустим, кисть для пудры, для румян, плоская кисть для теней. растушевочная, кисть-карандаш. а для контурирования можно купить позже.
и остерегайтесь китайцевподделок! удачи )))