Terracota Loose Powder Khol Guerlain №4

У меня всегда было достаточно много стереотипов в отношении собственного макияжа. Например, мне не идут смоки-айз (полная чушь:) или бледные помады (тоже бред). Но самым устойчивым стереотипом был «мне не идет подводка на слизистой». Последний оплот пал, да здравствует свобода самовыражения! Чему, собственно, пост и посвящен)

Я давным-давно засматривалась на эту штуковину просто потому, что она интересна чисто эстетически. Это традиция востока на западной территории — то, что я сейчас практически из окна наблюдаю симбиоз совершенно разных культур, переплетение истории и обычаев, соединение противоположности: западного феминизма и восточного патриархата. Чисто восточная манера подводить слизистую глаз (я видела здесь прообраз Герленовского коля, с деревянной палочкой:) с удовольствием перенимается западными красавицами. Но поскольку я (до не очень-то давнего времени:) была довольно-таки далека от косметики и весь мой интерес ограничивался сопровождением сестры в магазин для контроля, штука казалась мне неудобной. Ну как вот можно, простите, палкой этой в глаз? Или линию ровную провести по веку — это же пудра, она же сыпется!.. Как же я ошибалась и как приятно мне в этом признаться сейчас)

Производитель говорит нам следующее

От себя могу добавить лишь то, что подводка в такой форме оказалась невероятно удобной (знают все-таки на востоке толк в красоте!) — не нужно перерастягивать глаз из-за неподатливости карандаша или подправлять поплывшие тени в такой деликатной области как слизистая или линия роста ресниц, все делается одним легким движением с утра и спокойно держится до вечера.
По-моему, аналогов среди привычных нам брендов и марок нет. Творение необычное, что тут скажешь — и к нему тоже надо приноровиться. Конечно, вряд ли удастся избежать попадания пудры в глаз, но ничего страшного не случится, она очень мелкого помола и абсолютно никакого дискомфорта не доставит.

Возвращаясь к моим стереотипам: мне всегда казалось, что подводка слизистой зрительно уменьшает глаза. Возможно. это и так, но при этом она акцентирует на них внимание, поэтому как бы они не казались меньше, не заметить их становится сложно) И второй момент — этот штрих замечательно вытягивает глаз и я думаю, его стоит взять на заметку обладательницам круглых глаз (если, конечно. они считают это проблемой:) Поскольку стереотип мой рухнул совсем недавно, цвет я искала не самый яркий и мне повезло наткнуться на №4 — серый металлик. Черный был бы для меня слишком драматичный, а коричневый не был бы таким универсальным. И вот результат — идеальный цвет для «чайников») Так он выглядит на солнце, правда, тут он больше похож на коричневый, но так он выглядит только в бутылечке:
Здесь видно, что он не наглухо матовый, в нем есть мельчайшие перламутровые частицы, что сделает взгляд более выразительным.
Свотч на руке при искусственном свете:
Вспышка выявила эти самые перламутровые частицы:
Стоит отметить объем продукта: в пузырьке 1 грамм легчайшей пудры, которой даже на первый взгляд хватит надолго. Плюс ко всему не нужно точить карандаш и чистить точилку — согласитесь, это все-таки практичней.
Ну и главный герой как участник макияжа) Для начала в синей гамме:
Крупный план:
И более нейтральная бежевая гамма, в этот макияж коль тоже вписался замечательно:
Это очень удобная и простая в обращении вещь, которая прослужит долго и способна придать любому макияжу законченный вид, глазу — выразительность и изящную форму, а женщине загадку и изюминку.

Стоимость: от 29 евро
  • Joy
  • 10 января 2011, 19:32
Очень красивая вещица… Подходит Вашим глазам идеально. Посмотреть бы еще как ее наносят…
спасибо! на ютюбе очень много видео на эту тему — вот первое, что вышло по запросу
  • Joy
  • 10 января 2011, 19:49
Спасибо, обязательно посмотрю!

Похоже на средневековую экзекуцию. Страшно выглядит…
клас! теперь и я загорелась такой вещицей
спасибо! я долго ее не признавала, а теперь вижу, напрасно!)
  • irika
  • 10 января 2011, 19:35
а я его никак и найти не могу… а хочу(
а в Вашем городе нет герлена? может, в интернет-магазинах поискать?
я, конечно, сначала написала, потом вспомнила. что мы на ты, а потом только заглянула в профиль))) может, где-нибудь он все-таки завалялся? нельзя обзвонить местные магазины, чтобы они посмотрели, есть ли он в наличии?
ты об оттенке?
а e-bay?
  • helen
  • 10 января 2011, 19:42
а я хожу вокруг него, хожу, но все-таки опасаюсь, что мои небольшие глаза кохль визуально сделает еще меньше.
наверно, стоит сначала карандашиком попробовать — его-то можно будет как-нибудь использовать, если Вам не понравится эффект, а с колем будет сложнее)
  • Ariyana
  • 10 января 2011, 19:42
красиво )) а скажите, какой палеткой вы делали второй макияж? уж больно понравился )
спасибо! второй макияж — это палетка 93 rue de Passy Guerlain, я как раз недавно делала про нее пост в сообществе «Красивый макияж»
Очень красиво получилось!
Я всегда подвожу нижнее веко по слизистой, стрелки вообще не рисую — мне так больше идёт.
спасибо! а я долгое время делала наоборот — только стрелки рисовала)
Василина, тебе очень идет коль, но больше всего мне понравился макияж в синей гамме, просто обалденно
Чем делала?
До этой подводки я еще не созрела морально. Останавливает, то что я видела где-то на Косметисте пост, что он очень бледнеет к концу дня.
ой, спасибо!) макияж сделан с помощью двух палеток диор: джазклаб и каннаж
насчет «бледнеет» я не заметила, но он не настолько темный или яркий, чтобы это было существенно, так что утверждать не буду)
Василина, именно после Вашего поста мне захотелось попробовать эту вещицу.
Раньше она меня не трогала, а я ее. Но Ваши глаза такие выразительные…
спасибо! такие комментарии меня особенно радуют)))
Зря переживали!!! Смотрится как влитое)
очень хорошо подчеркивает Ваши глазки)
спасибо! такой вот был живучий стереотип, и я очень рада, что наконец от него избавилась)
  • Jelly
  • 10 января 2011, 19:47
эта вещица — моя мечта :) хотела купить себе на новый год в подарок вместе с метеоритами, но в наличии не было черной, а я хочу именно черную )
черные в постоянной коллекции, так что удача Вам обязательно улыбнется в следующий поход в магазин)
  • Sasha_V
  • 10 января 2011, 19:56
к своему стыду, никогда эту вещицу в руках не держала, всегда думала, что это не для таких криворучек, как я
а после Вашего поста очень заинтересована! Спасибо!
Вам спасибо!
Потрясающий цвет, вам так идет этот макияж))
До сих пор спокойно относилась к этих кохалем, а теперь что-то захотелос попробовать…
Тени очень интересные! Это какие определенные или микс?)
который макияж?) первый — это синие оттенки из палеток диор (клатчи джазклаб и каннаж) и (забыла упомянуть в комментарии выше) шанелевский тауп грис по косточке
второй — 93 rue de Passy Guerlain

последние несколько дней я просто брежу герленовскими кайялами (%
надо будет угомонить хочуху радостной покупкой (:
надо-надо!)
  • Chani
  • 10 января 2011, 20:16
вам очень идет, и в восточном уклоне никто «не обвинит» — очень европейский вариант макияжа получился :))
спасибо!) всему виной невосточный разрез глаз, я думаю)))
Смотрится на вас замечательно   и макияжи все понравились) какие тени использовали для первого макияжа?   Тоже хочу себе кохль, а у нас нет коричневых
уже выше прочитала на счет палетки)
и растушевано все с шанелевским тауп грис, который я забыла упомянуть в том комментарии)
Вам очень идёт! Первая фото с макияжем — загляденье. Только после Вашего поста задумалась о том, чтобы тоже попробовать такую игрушку.   Раньше оставляли равнодушной.
спасибо большое!)
Всё! Теперь точно куплю.
В субботу смотрела на них и думала: брать-не брать.
И точно такие мысли как у Вас: черный — слишком черный, коричневый — показался каким то рыжим, синий — мне ни к чему.
Если будет номер 4, обязательно куплю.
Тем более что у нас распродажа, все «коли» по 100 крон, а это 13 евро или 500 рублей!!!
500 рублей за коль — это просто мечта!)
Иии! По 500 рублей??? Я бы взяла все цвета! У меня есть коричневый (потому что другого цвета в первопрестольной не нашла), так он никакой. Ищу черный теперь.
А еще там же были Clarins тени однушки по 12 крон=60 руб. Шестьдесят!!!
Оттенков немного, но я взяла всех и много. На подарки.
Вы просто разбили мне сердце
Я уже так давно хочу эту пудровую подводку, но нигде не могу её найти…
Она в постоянной коллекции? Я почему-то думала, что это лимитка…
На клубнике и филюнике я её так и не нашла
на клубнике есть 4 цвета, но именно этого нет
тыц!
Так вот и я о том же! Я как раз этот цвет хочу
я, честно говоря, не знаю — нашла его в первом попавшемся магазине, особенно не разбираясь( но может, Вам тоже повезет?
это лимитка лета 2008, я нашла одну этим летом в дугласе.
ооо, как мне, значит, повезло!) тут обычно лимитки не залеживаются…
Пасиб, Ань   про Дуглас я как раз и забыла…
там распродажа с завтрашнего дня )) я завтра или в пятницу, пожалуй, съезжу   вдруг чего завалялось интересного. тебя что интересует? могу свистнуть
пасибки )) только что звонила в Мегу — моя Терракота (виновница этого поста) уже ждёт меня
кстати, обратила на неё внимание как раз после твоего поста про отпускную косметичку, так что «наше вам с кисточкой» (с)
ну вот видишь )) поздравляю! когда поедешь туда? я тоже в мегу собираюсь, можем развиртуализироваться ))
пасибки за поздравление   прям сама уже не ожидала что где-нибудь её ещё найду…
до конца этой недели точно съезжу, пока только ещё не знаю когда именно.
  • Vogue
  • 10 января 2011, 20:43
Достойная вещь! очень люблю ее, у меня в черном варианте.
  • Lusha
  • 10 января 2011, 21:03
жалко мне не идет
а на Вас понравилось
я до последнего тоже так думала)
спасибо!
может, я когда-нибудь тоже до черного дорасту)))
Тоже боюсь внутреннего контура, использую только белый карандаш. Пробовала неярко черным, но я сразу ощущаю себя какой-то дешевой, неумелой. Но после вашего поста захотелось поэкспериментировать, уж очень красиво и изящно.
спасибо! я как раз этого дешевого эффекта и боялась — но приглушенный цвет и соответственный макияж делают свое дело — все становится на свои места и прекрасно друг друга дополняет.
  • DJein
  • 10 января 2011, 21:52
Красивенно конечно…
И макияж вам идёт.
Но, я лично, побаиваюсь грозных офтальмологов… Утверждающих, что у некоторых дам частички косметики прямо вростают в роговицу…
Потом проблемы всекие могут быть, глазныи… Эта штучка прям со слизистой дело имеет.
Страаааашнооооо…
ого! звучит, конечно, угрожающе… но я думаю, это надо несколько лет подряд носить слой косметики на слизистой не снимая, и потом, глаз устроен так, что роговица постоянно омывается слезой, нужно иметь очень прочные корни, чтобы смочь там прорасти)
и, конечно, без заключения офтальмологов такой продукт просто не мог бы выйти на европейский рынок.
  • DJein
  • 10 января 2011, 22:14
Да оно всё понятно конечно, и думаю стараться долго нужно, что б так глаз довести…
Нооо… Бережёного — Бог бережет
я думаю, это из той же оперы, что и зубы, растворенные в кока-коле: все об этом говорят, но умалчивают, что зубы должны находиться в ней месяц)))
  • Amanda
  • 10 января 2011, 21:53
Спасибо большое за пост! Я давно засматриваюсь на эту штуковину)) но так до конца не была уверена: нужна ли она мне? Теперь точно знаю, что очень нужна
спасибо! всегда приятно знать, что пост написан не зря)
  • Garina
  • 10 января 2011, 22:12
У Вас необыкновенной красоты глаза, я долго в них на них смотрела. Макияж мне безумно понравился, а взгляд стал таким бархатным, с поволокой
После Вашего поста, пара моих стереотипов тоже рухнуло.
сколько комплиментов, спасибо большое!) конечно, со стереотипами нужно прощаться, они в большинстве своем основаны на каких-то домыслах и без них жить интереснее)))
тебе очень красиво с этим цветом! а я хочу синий… я пока зимой бледная, коричневый делает меня болеющей на вид, так что он отдыхает до лета.
поэтому я коричневый и не взяла — есть опасность) а синий, мне кажется, очень уж яркий и самодостаточный, мне все-таки нужен был кайал побледнее
спасибо!)
Именно такого же цвета я сегодня и тестила. Так понравился он мне, но был только тестер, так что мне не повезло. На глазах смотрится шикарно. Взгляд выразительный, просто нет слов. Очень-очень понравились варианты макияжа. С удачной покупкой!
спасибо! это всегда особенно раздражает — когда тестер есть, а в наличии нет(((
Боже мой, какая штучка! Восторг!!!
А какие изумительные ГЛАЗА… Спасибо за пост!
P.S. Лихо девушка на ютюбе управляется этой штучкой! Вот это да!
спасибо за комплимент!)
я думаю, научиться с ней так управляться — это вопрос времени)))
Как я все-таки люблю твои посты — всегда приятно видеть лицо целиком, а не просто красиво вырезанные глазки — так складывается наиболее полное представление о бьюти-штучке!
ну ты-то особенно заинтересована в моих постах)))
  • Miya
  • 10 января 2011, 23:52
а вам идет)
спасибо!) муж второй день комплиментами сыпет)
  • Elia
  • 11 января 2011, 01:52
Ну вот теперь я окончательно это хочу ))) и в нескольких цветах )))
А еще ты очень круто пишешь. Вот.
спасибо!) значит, надо продолжать)))
тебе, кстати, синий должен быть по всем параметрам интересен к карим глазам
Коричневые оттенки- 100% твои, Василина!
Глаза очень глубокие, взгляд загадочный)
спасибо, Катя! мне нравятся коричневые оттенки, но сразу начинаются замечания про больные глаза и я как-то тушуюсь… хотя, по большому счету — лишь бы комфортно было)
  • Sysoy
  • 11 января 2011, 13:44
У меня точно такой же, и мнение ваше о нем я полностью разделяю!
Единственное — пользовать получается только по «особым случаям», и к тому же выбирать те случаи, где уместна подводка. Ибо красить так каждое утро у меня просто времени нет, я соня))).
И еще, может это только поначалу, но с ним лучше сначала глаза красить, а потом тон наносить, пушо он осыпается, и потом все равно корректировать.
пока не заметила осыпаний, но возьму на заметку, спасибо!
  • milian
  • 11 января 2011, 14:51
Спасибо за пост! Очень понравились оба варианта макияжа. Мечтаю купить себе как раз этот оттенок подводки
Скажите, а он в течении дня не осыпается или размазывается на нижнем веке, просто если я подвожу карандашом нижнее внутреннее веко, обычно потом размазывается.
нет, держится молодцом!)
штучка шикарная, я ее даже в свои косметические фавориты по итогам года включила — и именно этот оттенок, он беспроигрышный, на мой взгляд. его можно смело днем, не говоря уже о вечерних выходах. ко всем моим теням подходит.
наверно, она у меня тоже в этот список войдет, хотя год и только начался))) до сих пор удивляюсь, как это мне повезло на него наткнуться, магазин был выбран совершенно случайно — видимо, судьба мне улыбнулась)
  • 11 января 2011, 18:01
Мне всегда очень нравится ваш мейк, Василина,
кайял так хорош, но у меня аллергия на Герлен

Спасибо за пост, хотя бы посмотрю)))
Несомненно, сто раз++++
как обидно!.. у меня аллергия на ЭЛ и Кензо, но только на уход, декоративная косметика пока так не «радовала», но я могу себе представить Ваше разочарование.
спасибо за комплимент, может, созрею еще на пару постов в «Красивом макияже»)))
  • 11 января 2011, 18:41
буду ждать)
Цвет просто изумителен      гораздо лучше, чем просто коричневый! Неужели — она одна у вас на глазах? Выглядит — как полностью законченный макияж, честно! Кстати, этот цвет удивительным образом подчеркнул глубину ваших сине-зеленых глаз!)
По-моему, я тоже начинаю хотеть такую штучку…      оказывается, это еще и заразно)))
нет-нет, конечно, не одна) там целый ансамбль, но именно коль заставил этот ансамбль играть)))
спасибо!)
а Вы представьте, сколько людей теперь ищут подарочные чемоданчики от Элизабет Арден
))) значит, я заслужила такую месть)))
ооо, еще и какую!..)))
Красотища какая, спасибо что показали!!! Кажется, я знаю в поисках какого продукта я скоро побегу!!!
всегда пожалуйста)))
  • deep
  • 11 января 2011, 23:37
Просто потрясающие макияжи глаз и совершенно бесподобно смотрится подводка с любым вариантом!!! Спасибо за пост, надо будет присмотреться к этой штучке. :) И может быть я тоже смогу побороть свои стереотипы?
cпасибо!) я думаю. некоторые наши стереотипы нам точно ни к чему)))
Загорелась я этой штучкой, девочки… Искала её целый день! 5 магазинов Рив Гош, 4 ЛЭ и 2 ИДБ Петербурга   И не нашла  !!!
Девочки, разве может такое быть, что вот эту уникальную косметическую штучку… СНЯЛИ с продажи? Во всех магазинах, где я была, на стенде выставлено по 3 оттенка, а в наличии — ни одного! Ну вот нигде.
Я тестила серый металлик, и поняла, что он чудесен. Буду искать на просторах интернета, пожелайте мне удачи!
да нет, подводка точно в постоянной коллекции в трех цветах (черный, коричневый и синий, у нас, по крайней мере), наверно, на праздники раскупили…
буду держать за Вас пальчики)
Искренне вам сочувствую   сама недавно была в такой ситуации…
Это была лимитка лета 2008.
Я тоже безуспешно искала её на просторах и-нета: все другие цвета были, а этого как назло НЕТ
Но на днях у нас в городе в Дугласе «случился глобальный sale»   и оказалось что у них в закромах затерялось немало ценных экземпляров из предыдущих коллекций со скидкой 40%   среди всего прочего был как раз и заветный kohal
Надеюсь и вам повезёт   Удачи!!!
  • Marusya
  • 15 января 2011, 18:42
Василина, глаза бесподобны!!! Я выражаю свое глубочайшее восхищение, но больше даже не макияжем (который мне оччень понравился), а борьбой со своими стереотипами — это такое Дело!!! По себе знаю, как чего втемяшится в голову «не то» — очень трудно от этого избавиться. Лично мне все время кажется, что на меня как-то странно все косятся, хотя умом я понимаю, что это совершенно не так — никому дела нет как я накрашена сегодня. Так что могу только еще раз восхититься преодоленным барьером, и пожелать себе таких же успехов ))) Меня такие посты даже больше трогают — когда человек первый раз что-то сделал и не побоялся: ни себя, ни мнения окружающих, ни выложить фото своих «первых косметических шагов»
В связи с Вашим «пионерским» примером ломания своей головы я сегодня пол дня провела в затесте этой подводки, и у меня созрело несколько вопросов:
1. Из-за того, что она наносится на слизистую — не становится ли цвет ярче (вроде нанесения теней влажным способом)?
2. На вид она мне все равно кажется коричневатой (хотя конечно без рыжинки, как истинные коричневые цвета этого продукта), но я больше доверяю Вашему опыту использования, чем своему глазу, поэтому хотела еще раз переспросить — пойдет ли она как сероватый оттенок? Это я спрашиваю потому, что коричневые оттенки в макияже стараюсь не использовать — не мое это.
3. Пробовали Вы наносить ее не на внутренне веко, а на «обычное» — то есть возможны ли варианты «наружного» макияжа с ней?
4. Как на Ваш взгляд — подойдет ли этот оттенок к макияжу в зеленой гамме? У меня зеленые глаза, и в-основном я пользуюсь либо зелено-болотной гаммой теней, либо лилово-сиреневой. Больше пока фантазия не позволяет)
заранее спасибо за ответы, и еще раз хочу высказать комплимент по поводу макияжа! Вам очень идет!
спасибо, какой замечательный развернутый комментарий!
я понимаю, почему Вам видится коричневый — в бутылочке он практически такой и есть, но на глазах он совершенно серый без намека на коричневый (что меня радует:), поэтому и с зеленым он будет хорошо сочетаться, я в этом не сомневаюсь.
на внешнее веко я еще не пробовала, но я не очень-то дружу со стрелками или графическим макияжем, поэтому покупала коль специально для внутреннего века.
цвет не становится ярче от влажности на слизистой, он просто крепче держится, как мне кажется)
  • Marusya
  • 15 января 2011, 22:15
Да… Вот оно где счастье-то притаилось — оказывается, существуют продукты «все что нужно в одном»!!! Осталось только найти его теперь в продаже — а то как всегда, тестер есть, в наличии нет.

Кстати, может кто точно знает — все-таки это лимитка или нет? Я пока так и не выяснила — на сайте этот оттенок представлен, тестеры есть (хотя это и не показатель, но все же), и в ИДБ меня тоже заверили, что это не лимитка. Так что я усиленно надеюсь ))))
я здесь (в Париже) ни разу его не видела, этот оттенок, случайно его ухватила, когда решила все-таки покупать… на сайтах у нас его нет, но если есть в России на сайтах, значит, можно где-нибудь все-таки найти, я думаю.
на официальном сайте оттенок есть, кстати говоря…
магия какая-то! надо попробовать.

ЗЫ: бутылочка как из фильма «Смерть ей к лицу» с эликсиром молодости))))))))))))))))))))
Это моя мечта… именно 4 оттенок… но его нигде нет   поэтому периодически я просматриваю посты и роняю слезы )))