Разыскивается пудра

Здравствуйте красивые и прекрасные девушки!

Очень нужна ваша помощь в поиске идеальной пудры!

О себе!
Кожа комбинированная. Т-зона жирная и щеки нормальные, склонные к сухости зимой.
Поры видимые, на носу черные точки. Есть склонность к забиванию пор.

Кожа с розоватым оттенком, видимые капиллярчики и сосудики.
Заранее прошу прощения за ужасное фото

Пользовалась в последнее время сначала Elizabeth Arden, потом Too Faced, но не сложилось.

Хочу найти идеальную пудру, чтобы не была тяжелая для моей кожи и при этом скрывала недостатки.

Спасибо Вам заранее!

Будем знакомы, я — Оля
  • 04 октября 2014, 19:26
Советую ИСЛ компакт, очень легкая, невесомая, при этом скрывает мелкие недостатки. Если нужно, чтобы маскировала еще лучше, то Пупа Силк Тач.
  • 04 октября 2014, 22:33
Спасибо за отзыв! думаю о YSL, читала много хороших отзывов, но пугает то, что она утяжеляет немножко, как мне кажется
  • 05 октября 2014, 10:38
Вы тестировали ее? По-моему, она легчайшая и вообще не ощущается на коже.
  • 05 октября 2014, 11:03
О какой YSL вы говорите?
  • 05 октября 2014, 16:16
YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder
  • 06 октября 2014, 03:29
У ИСЛ легчайшие пудры. Именно пудры, а не компакт-тоны.
  • 06 октября 2014, 19:34
Прошу простить за глупый вопрос, а в чем разница? :)
  • 06 октября 2014, 21:41
Компакт-тон — это фактически сухая тоналка. Это пудра, которая рассчитана на самостоятельное нанесение сразу на дневной крем (без тоналки).
  • 04 октября 2014, 20:01
Спасибо! Давно присматриваюсь к Dior. Сильно поры забивает?
Сможет справится с сильными покраснениями?
Она очень тонко молотая, кожа дышит. Маскировка отличная
  • 06 октября 2014, 03:30
На всех пудрах ищите пометку «не комедогенно». Тогда и насчёт пор не нужно будет волноваться.

Кстати, очень часто забитые поры — результат недостаточного очищения, а не вина пудры. Это не к вам лично, это вообще.
  • 06 октября 2014, 19:34
Я много читала про правильное очищение, но бывает, что полируешь полируешь эту кожу, а нос все равно в точках :)
спасибо за совет, но вот не видела не разу такой надписи на пудрах… не подскажите, на что обратить внимание?
  • 06 октября 2014, 21:43
На всех хороших пудрах есть эта пометка. Если пометки нет — лично я бы пудру не стала бы покупать.
Плюсуюсь к диор нюд, я наношу большой кистью для пудры диор (старая версия), очень хорошо маскирует покраснения, можно наслаивать, поры не забила. Попробуйте в магазине своей кистью, я сначала так сделала, день походила с ней, потом купила)
  • 04 октября 2014, 20:59
Диор Нюд? А как целое название? А то их так много:)
Вам полное название барышня выше озвучила))
  • 04 октября 2014, 22:35
а я думала, что вы именно про нюд :)
стало быть это нюд компакт! записала ;)
Оля, судя по фото, на котором, к слову, Ваша кожа выглядит превосходно, сильной маскировки не нужно. В таком случае могу посоветовать Guerlain Mattifying Veil компактную в золотом футляре. У меня кожа похожа на Вашу по описанию, я такой пудрой довольна полностью. Хотя компактные метеориты были круче, эх
Если нужна кое-какая маскировка, то Clinique Almost Powder (компакт, в «малахитовом» прямоугольном футлярчике) — она матирует не так шикарно, как Guerlain, но вид коже придаёт ухоженный и аккуратный.
Еще припоминаю на 100% гипоаллергенную La Roche-Posay   Называлась она Toleriane Teint, если память меня не подводит (активно пользовалась ею, когда моя кожа «радовала» меня повышенной чувствительностью). Она давала достаточно плотное покрытие, но не забивала поры, не вызывала воспалений, а наоборот улучшала состояние кожи.
Это те пудры, которые я бы оценила на «отлично») Если будет желание, можете почитать отзывы на них у меня в профиле, там всё описано гораздо детальнее.
Удачных Вам поисков, Оля!
  • 04 октября 2014, 22:38
Спасибо Вам! Фотография не показывает всех «прелестей», на самом деле картина не такая уж замечательная, хотя все мы девушки склонны к излишним придиркам ;)
Герлен по ценовой категории подороже, чем Диор, я не ошибаюсь? Очень много читала про косметику Герлен и даже немножко страшусь такой идеальной фирмы :)
А что за метеориты?

По сравнению с девушками на форуме, я в косметике просто полнейший дилетант, так что прошу прощения за глупые вопросы
Оля, вопросы вовсе не глупые, Вы чего?
Компактные метеориты — это пудра-вуаль с эффектом матирования и отличного светоотражения, благодаря которому мелкие дефекты кожи просто незаметны, лицо выглядит сияющим и ухоженным. К сожалению, они уже сняты с производства, как и многие другие классные средства. Я сейчас добиваю последнюю упаковку из своих запасов и сожалею, что не закупила упаковок 10)))
«Матирующая вуаль» Guerlain по свойствам похожа на компактные метеориты, матирует кожу на целый день, но не даёт сияния абсолютно. При этом лицо не выглядит плоско, но мне нравится закреплять её слоем метеоритов в шариках (для того самого «свечения» кожи).
Пудровые продукты Guerlain действительно очень хороши! Думаю, Вы тоже в этом убедитесь)
По поводу стоимости в сравнении с Dior — Guerlain Mattifying Veil дороже, объём пудры очень мал, это никак не отнести к плюсам, но для обладательниц кожи с тенденцией к жирности, по моему скромному мнению, Dior Nude не так идеальна, как для тех, у кого кожа нормальная или склонна к сухости, поскольку Т-зона может выглядеть не наилучшим образом. Но всё индивидуально конечно же)
  • 05 октября 2014, 00:29
Огромное спасибо за ответ!
Жирность Т зоны пожалуй самая большая проблема.
Помню, что консультант мне настоятельно советовада приобрести Клиник и Диор, а особенно советовада да Эсте Лаудер. Диор мне уже давно нравится, но все руки не доходят:)
И, пожалуйста, давайте на «ты»;)
Теперь только на «ты», договорились)
  • rapushka
  • 04 октября 2014, 21:45
Я не согласна с пупой, мне она показалась все же комедогенной немного.
к герлену плюсую, у первого оттенка как раз розовый подтон. Могу еще рекомендовать компакты кларанс, но там по тону нужно смотреть. если не ошибаюсь, есть стойкий компакт, но не вспомню как продукт называется.
и ланжери новая у герлена, сама не пробовала, но подруга с такой кожей отзывалась очень хорошо.
  • 04 октября 2014, 22:41
у пупы нравятся лаки, а другая косметика не пошла.
Кларанс пробовала, но все забилось.
можно поподробнее про Герлен?
  • rapushka
  • 05 октября 2014, 20:13
У них вышел новый компакт, ланжери де пе, или как-то так, в прямоугольной черной упаковке, что еще рассказать не знаю. Покрытие, матирование и не забивание по отзывам подруги присутствует.
а вообще у меня сейчас минеральная рассыпушка «кристалл декор». Бренд не ахти, зато полезно для кожи и ничего порозабивающего в составе нет
  • 06 октября 2014, 19:35
спасибо за совет! посмотрю
  • 06 октября 2014, 12:11
Судя по фото кожа шикарна, так что посоветую легкую минеральную вуаль либо метеориты — хоть компакт, хоть шарики. На розовый оттенок лица не ориентируйтесь, в смысле, не берите пудру с розовым оттенком
  • 06 октября 2014, 12:38
Спасибо за совет! А почему советуете на розовость не ориентироваться?
  • 06 октября 2014, 13:53
Мне кажется, у Вас в целом кожа с желтоватым оттенком, а на лице, как и у многих, и у меня в том числе, она имеет розоватый оттенок и-за сосудов/чувствительности и т.д., хотя на фото это практически не видно   Если же брать средство с розоватым оттенком, то во-первых, лицо будет еще более розовым, во-вторых, будет отличаться от шеи. Слишком желтый тон, конечно, тоже будет нехорошо)
  • 06 октября 2014, 19:32
У какой-то фирмы я видела оттенок transparent, невидимый, может тогда его? в оттенками всегда все так сложно :)
  • 07 октября 2014, 10:09
Кстати, хорошая идея) я сейчас тоже пользуюсь почти прозрачной пудрой, NYX mineral finish, как-то так называется) не на пять баллов, но те, что я хотела — essence и catrice как раз прозрачные, их все так нахваливают — к сожалению, не достать нигде( потом попробую, возможно, Mary Kay или Inglot, или закажу минеральную какую-нибудь. И у NYX тоже есть прозрачная, но ее, опять-таки, не было в наличии   Вроде у Shiseido и у Clarins есть прозрачные рассыпчатые еще, в магазине тестировала, вроде неплохие. И еще у какой-то масс-фирмы, Pupa, что ли, есть прозрачная рассыпушка.
  • 07 октября 2014, 11:12
у Shiseido есть? обожаю эту фирму! надо посмотреть будет. да и не такая она дорогая, хотя я все равно пока к Диору склоняюсь
  • 07 октября 2014, 12:58
ага, Shiseido Translusent Loose Powder