Ещё один пост про матовые красные помады. Sleek MakeUp Matte Me #434 Party Pink, Nouba Millebaci #7, #28

С красными я давно на «ты». Могу выйти с красными губами ранним утром на работу, в кино с подружками, на торжества и просто на прогулку. За хлебом и молоком, конечно, так не пойду, но не зарекаюсь   Единственное моё требование к красной – матовость. На мой взгляд, именно в этой текстуре яркие алые губы смотрятся краше всего. Сегодня расскажу о трёх таких представителях моей косметички.

Ох уж эти красные губы. Сказано-пересказано, показано-перепоказано, но тема менее интересной от этого не становится.

Sleek MakeUp Matte Me # 434 Party Pink

Помада заключена в прозрачный пластиковый футляр с классическим спонжем. Объём – 6 мл.
Цвет: хоть производитель и заявляет, что это Party Pink, я всё-таки отношу её именно к плеяде красных. «Розовость» проявляется только на фотографиях при искусственном освещении со вспышкой. Я вижу этот цвет приглушенным светло-красным, с долей коралла.
Текстура: однородный крем. Запаха практически не имеет.
Самая сложная в носке и нанесении красная помада. Очень быстро застывает, и подправить в процессе какие-либо огрехи очень сложно. Контур нужно рисовать жёсткой уверенной рукой. Даже если наносить очень тонким аккуратным слоем, она растрескивается на губах, и что самое печальное – исправить этот минус никак нельзя. Поэтому, если я решаюсь на эту помаду, то при нанесении стараюсь не дышать, не моргать и не растягивать губы, чтобы она легла равномерно и не потрескалась. На стыке губ она с первых секунд образует какую-то несимпатичную полоску.
Свотчи на губах при разном освещении
Макро
Стойкость – часа 3-4. Дольше я бы не советовала носить, потому что по истечении этого времени она начинает некрасиво сходить какими-то кусками. Исправлению это безобразие не подлежит, поэтому выход один – удалить. Мицеллярная вода, если приложить определённые усилия, справится, но лучше удалить средством, содержащим масло. Если в ваши планы входит плотный обед, то есть нужно аккуратно, иначе из центра губ она исчезнет
На губах создаёт такой матовый «сухой» эффект, хотя губы мне не сушит. После удаления помады они остаются в том же состоянии, что и были. Минут за 20 до нанесения любой помады я всегда использую Carmex и проблем с сухостью после использования матовых помад уже давно не знаю.
Общий вид с помадой

Итог: несмотря на все минусы и сложности в нанесении и носке я бы не стала списывать это помаду в утиль, потому что если мне нужны «дневные» красные губы на непродолжительное время, то Sleek MakeUp Matte Me #434 Party Pink вполне для этой цели подойдёт.
Цена: 270 рублей
Срок использования: за 4 месяца несколько раз.
Оценка: 3 (трещины и сползание кусками никуда не годятся).

Nouba Millebaci #7

На сей день одна из самых популярных красных помад, которой грезят многие, и я не была в своё время исключением. Но, к сожалению, по моему мнению, мне этот цвет не очень идёт. Обо всём по порядку.
Круглая туба из прозрачного пластика, внутри обыкновенный спонж. Объём: 6 мл.
Цвет: классический красный с синим подтоном. Имеется ощутимый сладковатый древесный запах.
Текстура: очень мягкий крем, ложится невесомо, нежно скользит. Обычно я все красные помады ношу с карандашом — руки, знаете ли, порой подводят, жидкую помаду без «намётки» для меня нанести нереально, до ровного контура мне ещё расти и расти. Но если у вас с точностью нанесения всё в порядке, то карандаш вам не потребуется, так как за контур ничего не убежит.
Ложится очень мягко, наносится равномерно, не растрескивается, никаких хлопьев и кусков не образует. Матовый бархатный финиш, но при этом без эффекта пересушенных губ. Мои губы не сушит, очень комфортна в носке. Но, если губы хоть немного шелушатся, помада это непременно подчеркнёт (на макро это очень хорошо заметно). В первый час может отпечатываться, но потом перестаёт оставлять следы. С ней вы можете быть в себе уверены абсолютно, частого подглядывания в зеркало не требуется. Проживёт с вами и 8 часов, выдержит аккуратный приём пищи. Очень, очень стойкая! Удаляется с трудом только специальными средствами для удаления стойкого макияжа.
Свотчи на губах
Макро
Идеальный вечерний вариант. Её лучший спутник – поздний вечер и искусственное освещения. Для дня она тяжеловата. Также я считаю, что цвет не совсем мой, но только если сравнивать с другими оттенками красного.
На мне она смотрится вот так:
Цена: 755 рублей
Срок использования: с июня 2014 г.

Nouba Millebaci #28

Эта моя самая любимая красная помада. Заказывала её просто «в довесок» к Nouba #7, а она оказалась для меня абсолютным фаворитом и переплюнула «семёрку»!
Цвет: ярко-красный, переливающийся за счёт мельчайшего золотистого и фиолетового шиммера. Когда она на губах больше ни на что смотреть невозможно! Создаёт очень странный эффект – вроде и матовая, а за счёт шиммера при определённом освещении (особенно искусственном) начинает переливаться фиолетово-голубым   звучит весьма неоднозначно
Технические характеристики те же, что и у Nouba #7. Никаких различий в нанесении, комфорте, удалении.
Взглянем на красотку.
Макро со вспышкой (тут виден тот самый фиолетово-голубой отлив)
С этой помадой я могу пойти куда угодно, в любое время суток. Мне кажется, она гармонично смотрелась на мне и со светлыми волосами, и сейчас с тёмными.
Фото в образах
Цена: 755 рублей
Срок использования: с июня 2014 г.

Для сравнения оттенков свотчи на руке при разном освещении
А вот так помады удаляются при помощи мицеллярной воды от Bioderma. Спонж держала секунд 30:
Видно, что Sleek #434 сходит кусками. Так же она ведёт себя и на губах. Nouba мицеллярной водой удалить при большом желании и нехватки других средств, конечно, можно, но пигмент въедается в губы и требует удаления средством, содержащим масло.

А какая ваша самая любимая красная?

Благодарю за внимание!
  • MurMurka
  • 04 октября 2014, 12:27
Ох, ну почему Sleek имеет такие плохие ТХ, я от цвета в полнейшем восторге! Спасибо что показали такую красоту!
Вот и я сокрушаюсь по этому поводу каждый раз, когда пользуюсь этой помадой. Вам спасибо, что заглянули :)
Мне цвет напомнил матовый карандашик Inglot #21. На свотчах он очень яркий, а на мне в жизни получается похожий «дневной красный».
  • Anna_ku
  • 04 октября 2014, 12:45
У второй помады цвет шикарный! Но на Вас больше понравилась третья! Вы красавица!
Спасибо большое! Вот и я от третьей в полнейшем восторге!
  • Juka
  • 04 октября 2014, 13:03
Третья и вправду очень хороша! В очередной раз убедилась, что не нужно гнаться за всеобщими фаворитами, что хорошо русскому, немцу — смерть!
Абсолютно согласна!
  • Psyche
  • 04 октября 2014, 13:04
А Буржуа Rouge Edition не пробовали? Номер 1 чтоли. Классная) У сефоры тоже есть, но у меня там сливовая, у Ноуба есть другая серия acquerello, но она больше устойчивая, чем стойкая… Последняя Миллебачи такая красивая)))Присмотрюсь, особенно фиолетовый пигмент если есть)
Буржуа пока не пробовала, всё пока присматриваюсь   У Сефоры эта серия хорошая, у меня есть бежево-коричневая с шиммером оттуда. Всё хотела красную, но приобрела свои Нубы и как-то про ней позабыла :) Да, 28 шикарная, незаслуженно существующая в тени «семёрки»
  • Akcbaby
  • 04 октября 2014, 14:01
Для меня несомненная фаворитка в красном цвете- лайм крайм. А еще красный карандаш для губ макс фактор колор эликсир. Использую его как помаду. Прекрасное матовое покрытие, и совсем невесомо на губах. На вас третья ооочень понравилась, действительно органично смотрится с внешностью
Лайм Крайм очень хочу попробовать
  • Akcbaby
  • 04 октября 2014, 15:13
Она потрясающая, такой текстуры никогда больше не встречала. И на губах очень комфортно. Нуба сушит все таки
  • Charly-V
  • 04 октября 2014, 14:37
Первый цвет очень понравился, жаль, что так много минусов. Второй от Nouba -бомба  , цвет волос вам и тот, и то к лицу, кстати, темный разве что добавляет больше серьезности.
Спасибо, я действительно чувствую себя серьёзнее брюнеткой )
Попробуйте у seventeen all day lip color, но не добавляя блеска. Матовая настолько, что даже после жирной пищи, остается на губах. И не чувствуется ни капельки, никуда не ползет и все такое))) у меня от них яркая фуксия) прелесть))) а красную помаду беру от Мэри Кэй и добавляю сверху пудру. Носится весь день до еды)
Спасибо за совет, я всё записываю   Очень уж люблю матовый эффект.
Образ со второй помадой — кинозвезда
Спасибо   где моя ковровая дорожка?
  • shoovi
  • 04 октября 2014, 15:51
У меня из этих только семерка есть. Скажите, а первая и третья не уходят в неон?
Первая при определённом освещении может «неонить», у неё вообще цвет довольно необычный. А вот за Нубой 28 такого не замечала.
вам очень хорошо в темном цвете)
  • hisensi
  • 04 октября 2014, 16:41
Красивые все, но последняя особенно на Вас понравилась, особенно где Вы с темными волосами
Я тоже за красную матовость!
Точно, такая текстура, как ни странно, обращает на себя большее внимание, нежели глянец
У меня 1 в 1 как sleek ведет себя помада lime crime, очень вас понимаю…
Надо же   вот уж и правда — сколько людей. столько и мнений
  • UltraS
  • 04 октября 2014, 22:33
Очень понравились. Люблю матовые губы и красные помады, а любимая Диор 999
999 красотка, хоть и совсем не матовая
Божественные губы
Оой, спасибо
  • Miglena
  • 04 октября 2014, 23:54
Какая Вы шикарная, губы бомба! Жалко, что у первой такие тх плохие(
Спасибо, это всё помады   Да, Sleek хоть и чудит, но я тем не менее пытаюсь найти подходы ))
  • UltraS
  • 05 октября 2014, 10:15
Я про красные вообще   Вот именно красной матовой у меня нет( Надо брать… причем срочно
  • dasblut
  • 06 октября 2014, 14:29
Спасибо огромное за сравнение! У меня есть Нуба 7, очень приятная. Теперь хочу 28) Вам и правда с ней очень хорошо при любом раскладе)
Спасибо ))
У меня тоже нуба 28, люблю ее безумно, 7 хочу тоже попробовать, но никак не могу найти ни где ее в наличии, незнаю… может мне она больше понравиться, осталось только найти)))
Что-то первая помада (Sleek MakeUp Matte Me # 434 Party Pink) совсем не Pink   Понрасилась Нуба 7
Вот я её к красным и «записала»
  • Karahan
  • 07 марта 2015, 18:32
у первой помады такой цвет красивый, засмотрелась! Жаль, что качество так себе. Вы похожи на Дакоту Джонсон, но значительно красивее
Как же красиво смотрятся 7 и 28. Возможно, вы теперь и любите 28 больше, но они прекрасны обе :)
да, они обе прекрасны! 28 я ношу днём, а 7 по парадным случаям ))