08.10.2014

Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette 096 Pied-de-Poule

Девушки, добрый день!

Когда Лена Lily рассказала нам об осенних новинках Диор, мне понравились сразу все несколько палеток, и я подозревала, что муки выбора помешают покупке, как это недавно получилось с обновлёнными четвёрками Chanel. Однако, в магазине выбор был сделан быстро — больше других меня привлекла Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 096 Pied-de-Poule.

Все цвета нарядные, праздничные — как при дневном освещении (см. выше), так и при искусственном (см. ниже).

Подробнее о каждом из оттенков:
1 — золотистый, «брызги шампанского» — единственное разочарование. Оттенок красивый, но его полупрозрачная текстура, к сожалению, сильно ограничивает варианты его использования. Мне не везёт с подобными оттенками в палетках Диор. Либо фрост, либо полупрозрачные. Столь нужные в любом макияже сатиновые тени подобного оттенка приходится брать в других марках.
2 — стальной синий (чаще всего выглядит серо-синим) — отличный по качеству и пигментации оттенок. Набирается легко, цвет отдаёт очень хорошо. Легко растушёвывается.
3 — тёмно-фиолетовый с огромным количеством крупного шиммера — текстура суховата, для плотного равномерного покрытия нужно несколько слоёв. Следует иметь в виду, что при растушёвке шиммер окажется везде  . Поэтому я наношу этот цвет только на подвижное веко, а в складку матовый серый (№5) и уже его растушёвываю.
4 — очень тёмный болотный с шиммером. Шиммера меньше, чем у №3, он мельче, но всё равно его много, и вблизи хорошо видно даже при дневном освещении. Вышеописанный риск при растушёвке касается и этого оттенка.
5 — матовый чёрно-серый. Это мой второй фаворит в палетке. Прекрасная пигментация, податливая текстура. Ложится с первого слоя равномерно и насыщенно. Хорошо растушёвывается.

Свотчи рекомендую посмотреть в большом варианте (кликнув на картинку), который лучше отражает насыщенность цвета и количество шиммера. Слева — дневной свет, справа — вспышка. Поскольку фиолетовый и болотный очень тёмные, «околочёрные», в нижнем ряду коллажа я показала их в сравнении с чисто чёрным Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow Black Star 69. Разница не такая уж большая, но здесь, как с цветной тушью, — казалось бы, цвет виден только с близкого расстояния и при определённом освещении, а взгляд уже не такой как с чёрной. Моно-макияж с чёрными тенями я не ношу, а вот в этих «не совсем чёрных» вариантах мне намного комфортнее. Также в сравнение я добавила яркий синий из палетки Cle de Peau Beaute 202, чтобы было видно, что серого в серо-синем чуть ли не больше, чем собственно синего.

1. Первый макияж — это один из двух, рекомендованных производителем во вкладыше к палетке, и называемый им «natural look»  . Внутренняя треть века — золотистый, внешняя часть — серо-синий, складка и линия роста нижних ресниц — матовый серо-чёрный.
2. Серо-синий, в складке и внешнем уголке глаза растушёван матовый серо-чёрный.
3. Стрелка выполнена влажным способом тёмным болотным оттенком. Шиммер виден и при дневном освещении, а при искусственном -виден ещё лучше.
4. Серый матовый на всё веко, по линии роста нижних ресниц и по слизистой. На слизистой долго не держится. Хотя сравнивать мне не с чем — у меня ни тени, ни карандаши там не держатся.
5. А здесь к предыдущему макияжу добавила золотистый оттенок в качестве топа. Помимо появившегося шиммера, основной цвет стал более мягким.
6. Тёмно-фиолетовый на всё веко, снизу и в складку — матовый серо-чёрный.

И крупно в той же последовательности — дневное освещение и вспышка.
На мой взгляд, палетка была бы гармоничнее, присутствуй в ней сатиновый светлый оттенок, например, вместо одного из двух однотипных шиммерных. Поэтому четыре тёмных оттенка, из которых три — почти чёрные, и полупрозрачные «блестки» в довесок, плохо располагают к многообразию макияжей  . Однако, при желании, можно добавить необходимое из других палеток, и этот нюанс не сильно умаляет ценность данной подборки.

Цена: 2400 рублей
Оценка: 5-
Срок использования: 2 недели

Спасибо за внимание!

JulyKM 08 октября 2014, 11:51
Палетка просто невероятная. Одна из тех, что понравились с первого взгляда во всей линейке. Отличные вечерние макияжи с ней вышли.
Mursilka 08 октября 2014, 16:13
Спасибо большое!
Tesorito 08 октября 2014, 12:09
Красивые оттенки! Как раз на осень!
Все макияжи хороши, а стрелочка особенно кокетлива!)
Mursilka 08 октября 2014, 16:14
Спасибо! Или на зимние праздники. В искуственном свете шиммер играет очень нарядно.
Natalia_Bos 08 октября 2014, 12:23
Красивая палетка. 2-й и 5-й варианты очень понравились.
Mursilka 08 октября 2014, 16:15
Спасибо! Буду их практиковать.
lizza 08 октября 2014, 13:08
Стрелочка очень понравилась! Красота!
Mursilka 08 октября 2014, 16:16
Спасибо! Стрелочка — универсальный вариант, хороша вечером и днём уместна.
sweetorange 08 октября 2014, 13:31
Драма, драма, драма)
а вы её на распродаже купили?)
Mursilka 08 октября 2014, 16:21
Осеннюю новинку осенью на распродаже, к сожалению, не встретишь.
sweetorange 08 октября 2014, 16:25
ну почему же, у магазинов бывают акции, к примеру, -40% на все. Меня просто смутило то, что по ссылке ниже вашего поста палетка стоит на 1000 с лишним рублей дороже, поэтому и стало интересно)
Mursilka 08 октября 2014, 16:34
Спасибо, что внимательно читаете. Исправила. Перепутала с ценой на помады, наверное  .
sweetorange 08 октября 2014, 16:35
блин, а я за вас обрадовалась, думаю, новинку отхватили за такую цену)
Dzhamilya27 08 октября 2014, 13:54
Каждому свое, конечно… Мне на руке тени больше понравились, чем на глазах…
Mursilka 08 октября 2014, 16:23
Значит хорошо, что я не ограничилась свотчами на руке, и Вы смогли составить более полное впечатление о палетке.
Latte 08 октября 2014, 14:39
немного «синякообразно», в палетке и на руке тени смотрятся более симпатично… Спасибо, уберегли от бесполезных трат.
VesperZ 08 октября 2014, 15:39
согласна по поводу «синякообразно»какое слово подходящее
Mursilka 08 октября 2014, 16:27
Была бы признательна за Ваши идеи по использованию четырёх почти чёрных оттенков и одного полупрозрачного шиммера.
Latte 08 октября 2014, 18:44
я же не вам в укор написала, а по поводу подбора оттенков производителем. Вы — то тут ничем не виноваты, и обидеть вас никто не хотел.
Diana-Nathalie 08 октября 2014, 15:17
Такое, нуаровое несколько, сочетание цветов в палетке. Неожиданно даже. Неумелыми руками можно все в одну кашу превратить. Поэтому к этой палетке я никогда не притронусь, пока не обучусь технике. Хотя, не скрою, мне она очень понравилась. Я бы ее назвала «ноябрь в Петербурге».
Mursilka 08 октября 2014, 16:53
Точное определение  . Помните, лет 5 назад у Шанель выходила лимитированная четвёрка, в которой тоже были только тёмные оттенки. Она так и называлась Les Folies Noires.
Diana-Nathalie 08 октября 2014, 18:29
К сожалению, не помню. Но погуглю — стало интересно.   Спасибо!
Вообще палетка творческая — мне кажется. Потому что с ней можно придумывать и придумывать.

dasblut 08 октября 2014, 15:19
Насколько хороши тени в палетке, а в макияже не то, что ожидалось… но тоже красиво   Я просто влюбилась в заглавную фотографию!   Спасибо за отзыв, буду искать аналогичные оттенки, но чтобы на веках выглядели близкими к оттенкам в палетке)
Mursilka 08 октября 2014, 16:58
Спасибо! Да, это были бы совсем другие тени.
WhiteCamomile 08 октября 2014, 16:03
Какой роковой взгляд! Красивая палетка, Сашенька!
Mursilka 08 октября 2014, 16:59
Оленька, спасибо! Это всё она, палетка  .
MadlenVolya 08 октября 2014, 16:05
Палетка красивая, даже очень! Но я боюсь, с такими темными оттенками не справлюсь… На Вас, мне кажется, немного тяжеловато смотрится. Но я могу ошибаться ). У меня тоже карие глаза, но боюсь, мне эта палетка +10 лет добавит. Хотя так нравится! Спасибо, что показали!
Mursilka 08 октября 2014, 17:11
Конечно же, так я «в булочную» не хожу.   Хотя только со стрелками хожу.   Думаю, Вы легко могли бы её приручить, комбинируя с оттенками из других палеток, рисуя стрелки или нанося в пол-силы, но всё это, наверняка, можно сделать и уже имеющися продуктами  .
ValiVali 08 октября 2014, 16:08
Очень мне понравились Ваши макияжи, я бесконечно люблю Диоровские палетки)но именно в этом цвете, купить не решилась бы.Уж больно для меня темно.Я бы центральный заменила какие-то жемчужно-серо-зеленый, в общем на светлый, насыщенный, тогда можно было бы сделать плавный переход.)))
Mursilka 08 октября 2014, 17:16
Спасибо! Да, Вы правы. Об этом я тоже написала в посте. Палетке не хватает переходного оттенка. Хотя в Диоровских палетках часто бывает обратная ситуация — несколько очень похожих светлых оттенков. И кстати, за всё время моего увлечения косметикой у меня было только две самодостаточных палетки, каждой из которых можно было сделать макияж, не прибегая к помощи сторонних косметических продуктов. Обычно чего-то, да не хватает  .
ValiVali 08 октября 2014, 17:43
Ой, Вы знаете, я тут Шанель не так давно купила)Там идеальные переходы, как по мне))))
Mursilka 08 октября 2014, 17:44
Какую?
ValiVali 08 октября 2014, 17:59
Вот, если интересно) Конечно, она в сравнение с Вашей не идет по цветовой гамме, но с ее помощью тоже можно создать вечерний макияж, причем, без особых усилий)))))
Mursilka 09 октября 2014, 00:05
Конечно, интересно! Спасибо за ссылку. Отписалась в Вашем посте.
Christina_Guettler 08 октября 2014, 16:19
рокерская осень:) Красивая палетка, спасибо за пост!
думаю, что никакой синякообразности быть не может, если чуть плотнее тонировать кожу. Все же не для легких макияжей эта палетка.
Mursilka 08 октября 2014, 17:22
Спасибо, Кристин, за дельный совет! Здесь действительно только лёгкая пудра, а на некоторых фото и пудры нет.
Vidija_17 08 октября 2014, 16:58
Красивая палетка, как мне кажется создана для кареглазых девушек с чуть смуглой кожей. Мне, «светляночке», к сожалению не подойдёт — будет смотреться инородным пятном, а вам — ну просто шикарно!
Mursilka 08 октября 2014, 17:23
Спасибо большое! Мне на Вас очень нравятся светлые, романтичные макияжи.
LILY 08 октября 2014, 19:10
Саша, она идеально тебе подходит) И, конечно, Кристина дело говорит — это вещь для мейка четкого и насыщенного. Красивая у тебя осень)
Спасибо, что вспомнила обо мне
Mursilka 09 октября 2014, 00:12
Лена, спасибо и за комментарий и ещё раз за тот твой пост. Я из него уже 4 продукта купила (3 лака и эту палетку)  .
LILY 09 октября 2014, 12:06
Покажешь? У тебя красивые лаковые посты)
Mursilka 09 октября 2014, 16:33
Спасибо, постараюсь  .
jbarda4ok 08 октября 2014, 21:56
Саша, вот спасибо за пост! Именно эта палетка мне приглянулась на промо. Но остановило меня — остутствие светлых оттенков в палетке, 4 темных оттенка и всего лишь один светлый (а оказалось, что и не очень эффективный) я бы с ней не справилась. Лучше бы убрали один из темных и еще добавили сатиновый нейтральный. Так что я прошла мимо. Твои макияжи — замечательные! Я бы купила в однушках темный болотный с шиммером, очень красивый.
Mursilka 09 октября 2014, 00:14
Юля, спасибо! Там есть такие, где светлых много, а тёмных мало. Может, они хотят, чтобы мы купили все и их сами комбинировали?
solniskotanuska 08 октября 2014, 22:27
Спасибо за пост и за такое разнообразие макияжей.
С моей фантазией всё бы ограничилось «светлый — во внутренний угол глаза, тёмный — в наружный»
А раз светлый слабо пигментирован, то вообще не представляю, что бы я делала. Хотя на промо фото мне эта палетка понравилась больше остальных.
Mursilka 09 октября 2014, 00:16
Спасибо! Я тоже так изначально и планировала. В магазине и не поняла коварства светлого оттенка  . Но это и к лучшему, а то я чаще всего ограничиваюсь именно таким макияжем, как Вы описали, а тут — повод попробовать что-то новое.
tradledee 08 октября 2014, 22:36
Какие класс ныне smoky у вас с ней вышли! Чудо как хорошо!
Mursilka 09 октября 2014, 00:16
Спасибо большое!
Angora 08 октября 2014, 22:39
Макияжи все красивые, стрелка классная, очень подходит эта палетка к твоим глазам, Саш!   Мне очень понравилось, шикарные смоуки, загадочные глаза!   Сама эту палетку сразу для себя отметила, и хотела приобрести, но остановила похожесть темных и их кол-во. Мне, к сожалению, не идет мэйкап тотальные смоуки, только акцентом, поэтому палетка не очень была бы востребована, решила воздержаться. Но с удовольствием полюбовалась на твои макияжи, Сашунь, она 100-но твоя!
Mursilka 09 октября 2014, 00:17
Танюша, спасибо! Конечно, это не твой вариант. А голубую не взяла? Мне она тоже очень понравилась, но пока я ограничилась одной.
Angora 09 октября 2014, 00:40
Нет, таких оттенков достаточно. Я ещё хотела совсем нюдовую Монтань, но она оказалась ужасно слабопигментированной, а я терпеть ненавижу наслаивать кучу, чтобы получить цвет. Ещё мне очень нравилась 796-я, она классная, но лимитка осени Шанель как-то понравилась больше, пока не купила ни ту, ни ту… как-то по-охладела я к косметике, и уже нет таких эмоций хочу-нимагу-должна иметь, вялотекуще всё....зато детскую одежду гребу на 2 года вперед
Mursilka 09 октября 2014, 00:45
Ооо, коллега, как это знакомо! Я ещё игрушки.
Angora 09 октября 2014, 00:52
ха-ха-ха! радует, что я ни одна такая   к игрушкам я спокойнее, а по развивалкам фанатею.......
Purshinka 08 октября 2014, 23:17
Саша, я тоже взяла именно эту палетку) она на первый взгляд безумно красивая, но на выходе серо-зелено-грязная) и это я ее не ругаю, она мне очень даже по душе для немного дерзких макияжей)
Mursilka 09 октября 2014, 00:26
Надя, ты меня удивила! Мне казалось, что ты любишь макияжи по-легче. Но по типу внешности на тебе эта палетка (и я ркие макияжи с ней) должна отлично смотреться. Ты обратила внимание на рекомендованные производителем макияжи? Первый я изобразила, а второй… — они предлагают ту же схему, но с тремя нижними оттенками. Я такое даже для пробы побоялась изобразить  .
Purshinka 12 октября 2014, 01:08
Да, ты права, я в основном за легкие макияжи и более светлые оттенки) Но бывает, что нужно немного драмы и темноты навести) Я по схеме не пробовала, для меня перебор, я их все равно тушую так, чтобы полегче смотрелись, а то как вдова)
HonorForAll 09 октября 2014, 03:17
Хорошая палетка, но явно не для светлых глаз… для себя я ограничилась 796й, хотя эту хотела тоже — для вечерних выходов.
Спасибо за пост, очень наглядно.
Mursilka 09 октября 2014, 16:37
Спасибо! 796 — ая очень красивая, универсальная. Она входит в число тех, из которых пришлось выбирать. Покажете?
HonorForAll 13 октября 2014, 23:52
Вы знаете, я очень хочу на самом деле показать ее, и пост зреет, но обнаружилась проблема: у меня по-настоящему кривые руки (либо я просто не приноровилась к таким пигментированным теням), следовательно, не могу показать тени там, где им быть положено, что, наверное, большой минус для обзора… Но я честно практикуюсь и уже что-то получается, поэтому скоро покажу, наверное.
Psyche 09 октября 2014, 20:26
Все-таки купила))))Не устояла душенька) очень люблю смоки и утром тоже ношу))))Никто еще не умер))))Минут пять мялась))))
Mursilka 12 октября 2014, 12:58
Поздравляю с покупкой! Какой Ваш любимый вариант макияжа?
Psyche 12 октября 2014, 14:06
С этой палеткой скорее моно, еще не все опробовала, но 4 оттенок очень красивый на электрическом свету :-)))Ну я еще на нависшее веко наношу) Светлый оттенок какой-то никудышный.
RitaMix 09 октября 2014, 23:58
Сашуня, не сомневайся, ты выбрала очень правильную палетку для себя. Вот такие сложные, загадочные макияжи, это все твое, твое))) Ты ее сейчас разносишь, отточишь мастерство управления цветом, смешивания оттенков, и поймешь, что нет в ней ни грязи, ни излишней темноты, а сплошная томность…
Mursilka 12 октября 2014, 12:58
Ритуня, спасибо, красиво сказала  .
Mursikdobryi 14 декабря 2014, 18:22
Очень крутая палетка! Благодаря Вам определилась с выбором.=) Огромное спасибо за обзор!
Mursilka 16 декабря 2014, 00:15
Спасибо! Напишите, пожалуйста, пост о ней, если приобретёте. С удовольствием бы посмотрела на Ваши варианты макияжа с целью перенять smile*.