10.01.2011

Тени Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette 844 Misty Mauve (осень 2010) и Dior 2 Couleurs Edition Dentelle, 945 Boudoir Look (весна 2010)

Девушки, добрый вечер!

В этом посте хочу поделиться с вами впечатлениями о моих первых Диоровских тенях Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette 844 Misty Mauve (осень 2010) и последовавшими за ними Dior 2 Couleurs Edition Dentelle, 945 Boudoir Look (весна 2010).

И о тех, и о других, уже было много написано, и девушкам удавались очень хорошие фотографии, свотчи и макияжи, но мне хотелось бы в этом посте привлечь ваше внимание к схожести (взаимозаменяемости) матовых оттенков в обеих палетках.

Первой у меня появилась Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette 844 Misty Mauve. Я была настолько очарована её матовой частью, что, не зная, лимитка это, или нет (сейчас на сайте эта палетка есть, видимо, вошла в постоянную коллекцию), раздумывала о приобретении второй такой же впрок. Однако, несколько дней назад на распродаже мне случайно попалась лимитка весны 2010 Dior 2 Couleurs Edition Dentelle, 945 Boudoir Look, и я с радостью заметила, что в ней сочетаются самые нужные цвета из «пятёрки» — два верхних. Если розовый, чуть более яркий и искристый, чем розовый в «пятёрке», то матовый — совсем такой же.

Свотч на руке (1 — матовый из «пятёрки», 2 и 3 — «двушка»).

Теперь подробнее об обеих палетках.

1. Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette 844 Misty Mauve (осень 2010)

Почему-то обе палетки никак не хотели проявлять на фото свою красоту и «фиолетовость», поэтому далее много фото в разном освещении и ракурсах.

У окна, яркое солнце.

Там же, тогда же, крупнее

Эта фотография размыта, но ценна тем, что видны блёстки в фиолетовом центре.

Со вспышкой.

Левый верхний оттенок — розовый, но при нанесении мало отличается от белого (левый нижний). Правые тоже были бы похожи (серо-сиренево-бежевые), но за счёт текстуры — совершенно разные. Правый нижний приятный, и, конечно, «в хозяйстве не пропадёт», но ничего особенного в нём нет. Правый верхний, как вы уже поняли, — самый интересный в палетке. Фиолетовый центр — тоже очень ценный оттенок. Как тени слишком рассыпчат, но при использовании влажным способом (подводка) — очень удобен и красив как днём, так и при электрическом свете.

Свотчи всех оттенков. 1 — нижний левый, 2 — верхний левый, 3 — верхний правый, 4 — нижний правый, 5 — центральный, 6 — центральный влажным способом

Далее варианты макияжа. Ещё не наигралась с этой палеткой, не все варианты и сочетания испробовала, выкладываю пока самые классические.

Первая группа фото, на мой взгляд, самая удачная. Здесь отчётливо видно, что тени сиреневые. Использованы два верхних оттенка и центральный в качестве подводки.

В этом макияже использован левый верхний оттенок, правый нижний и центральный-подводка.

Цена: около 2700 рублей без скидок

2. Dior 2 Couleurs Edition Dentelle, 945 Boudoir Look (весна 2010)

Как я уже писала выше, эта палетка была куплена после удачных экспериментов с Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette 844 Misty Mauve.

Как известно, эта «двушка» из «кружевной коллекции». Действительно оформление очень красиво. Но и содержимое не подкачало. Тени очень мягкие, стойкие, достаточно пигментированные, наносить сплошное удовольствие, но ошибку поправить тоже не сложно.

Отдельно хочу сказать об оттенках. Они очень удачно подобраны, и, если бы это была «трёшка» (с подводкой), то цены бы им не было. Но и так считаю, что они гораздо удачнее описанной выше «пятёрки» за счёт того, что не нужно переплачивать за мало используемые оттенки. Ну а подводку пока использую из «пятёрки», а позже планирую подобрать отдельно карандаш или жидкую подводку в тон.

У окна в солнечный день.

Макияж. Использованы оба оттенка палетки + жидкая подводка.

Использованы оба оттенка, подводка и уголок фиолетовым центром из Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette 844 Misty Mauve сухим способом.

Со вспышкой. Вспышка проявляет искристость розового, нанесённого на всё веко. Тёмный оттенок даже тоже не кажется матовым. Хорошо на вечер.

Цена: 1500 рублей
Оценка: 5+ (плюс за отсутствие необходимости переплачивать за мало используемые оттенки).

Спасибо за внимание!

Lusha 10 января 2011, 21:26
я весной так на нее смотрела, на эту двушку… в итоге купила кокетку — оттенки похожие, использую все и почти каждый день! восторг!!!

спасибо за свотчи, а макияж — я считаю бесценными посты, где есть наглядный макияж!!!
Mursilka 11 января 2011, 09:31
Спасибо! Видела кокетку на фотографиях. Очень нравится. К сожалению, весной ещё не интересовалась коллекциями, поэтому она прошла мимо меня.
А качество у них (двушка и кокетка), наверное, одинаково отличное  .
Helen1933 10 января 2011, 21:32
«Пятёрка» у меня тоже есть, такие цвета мне очень идут. Жалею, что не успела купить «кружевную» Dior 5 Couleurs — наслышана о её прелестях. Спасибо за пост!
Mursilka 11 января 2011, 09:32
Soleil 10 января 2011, 21:33
Хороший обзор, спасибо! Очень понравился второй мэйк, с двушкой. + Вам
Mursilka 11 января 2011, 09:33
Lenapersi 10 января 2011, 21:35
кружева прекрасны))))) вернее ее темный оттенок мне как раз такой нужен ну его уже не найти(( спасибо
Mursilka 11 января 2011, 09:36
Спасибо! В том то и дело, что они до сих пор попадаются. Я в посте написала, что купила её несколько дней назад на распродаже (ЦУМ). Мне кажется, их не выкладывают, но в некоторых магазинах они могли заваляться.
helentochka 10 января 2011, 22:15
Хороший пост и палетка (которая 5-ка). Не соглашусь, что 2 светлых цвета одинаконаковы/похожи. Белый нижний чисто белый, без оттенка, а верхний с явной фиолетовинкой (очень удачный).
Центральный медальйон безподобен в качестве подводки. За что нежно его люблю и активно использую. Рада, что у этой палетки есть еще фанаты!!!
Mursilka 11 января 2011, 09:38
Спасибо! Буду ещё присматриваться к двум светлым.
Да, именно фанаты!   С удовольствием, пользуюсь.
Sofya 10 января 2011, 22:20
Люблю посты о Диоровских тенях. Пододвигают меня к моменту, когда я ими затарюсь.
Скажите, а что за фантастический лак у Вас на ногтях?
Mursilka 11 января 2011, 09:42
Да, Диоровские тени — не зря многие хвалят. Они очень качественные и удобные в использовании. Надо только подобрать подходящие оттенки, чтобы сразу в них влюбиться  .
Лак OPI Parlez-vous Opi.
Sofya 11 января 2011, 12:10
Большой спасиб, сейчас внесу в свою книжечку
irika 10 января 2011, 22:34
Очень красиво!!! Цвета нежнейшие)))
спасибо за пост!
Mursilka 11 января 2011, 09:43
Angora 10 января 2011, 23:08
Вам эти палетки очень идут, оттеняют красоту Ваших глаз! Красивый мэйк!
Mursilka 11 января 2011, 09:43
Merlina 11 января 2011, 01:09
Охо-хо… как я ждала эту палетку, но в магазине, сдлав к ней несколько подходов, успокоилась. А вам хорошо, к лицу.
bambinina 11 января 2011, 08:10
я тоже ждала, но она не оправдала моих чаяний.
Mursilka 11 января 2011, 09:45
Спасибо! Хорошо, когда отдельные косметические продукты оставляют равнодушными  . Всё скупить невозможно, а производители всё придумывают и придумывают  . С опаской жду весенних коллекций.
Joy 11 января 2011, 08:01
Все варианты макияжа шикарны! Всё понравилось… А каким лаком у Вас ноготочки накрашены? Цвет больно хорош...))
Mursilka 11 января 2011, 09:51
До чего же у нас девушки наблюдательные (это к вопросу про лак)!
Лаку очень приятно, что его заметили. Это OPI Parlez-vous OPI. Вот он подробнее
Была очарована им в посте Yasmin (-ы). Очень хорошее покрытие и стойкость.
Joy 11 января 2011, 11:04
Спасибо, что про лак написали… им тоже очаровалась теперь))) Куплю при первой возможности!
OlgaTarasova 11 января 2011, 19:24
и правда, очень красив   Кстати, чем-то к теням подходит…
Mursilka 11 января 2011, 19:52
  так и задумано!
Le_fleurs_de_Lis 11 января 2011, 08:20
А мне больше приглянулся второй макияж — легкая дымка на глазках
Mursilka 11 января 2011, 09:54
Буду дальше тренироваться в этой непривычной для себя технике.
Christina_Guettler 11 января 2011, 09:37
двушка понравилась! В магазинах у нас нет, но можно поискать онлайн. Спасибо за сравнительный пост!
Mursilka 11 января 2011, 09:56
Спасибо! Про онлайн я и позабыла. Так можно многое найти.
E_katerina 11 января 2011, 09:49
Я двушку упустила, люблю сочетание холодного розового и серого — старая добрая классика.
Более приглянулся второй мэйк, словно жемчужины на глазах, красивое мерцание.
Mursilka 11 января 2011, 09:58
Ну надо же, а я ещё думала размещать второй мейк или нет. Вот, что значит консерватизм — привыкла к стрелкам, без них уже уже словно и не накрашена.   Но теперь точно буду пробовать варианты.
Murashka 11 января 2011, 10:37
Двушка   обязательно поищу ее в своем городке, авось где завалялась!
Mursilka 11 января 2011, 11:48
Спасибо! Желаю найти  .
RitaMix 11 января 2011, 11:38
Уже 1,5 месяца ищу палетку 844 по парф. магазинам Москвы. Увы, безрезультатно. Завидую вам, обладательницам этих замечательных теней.
Mursilka 11 января 2011, 11:52
Надеюсь, по-хорошему завидуете?
Вы в разных магазинах ищете?
Сталкивалась с ситуацией, когда искала один определённый лак. Обзвонила по 10 магазинов двух самых крупных парфюмерных сетей, но безрезультатно. Позвонила в магазины третьей сети — там оказалось (хоть и тоже по одному-два на магазин).
Думаю, скоро найдёте. После праздников обязательно должны быть завозы. (Жду 808 палетку).
RitaMix 11 января 2011, 12:14
Обзвонила все сети: Летуаль, ИДБ, РГ, и обошла все магазины по пути. Ну очень хочется заполучить эту палетку, а еще ее хочет моя дочь. Надеюсь на чудо, а еще, в феврале еду за границу, может быть там ее добуду.
Kseni4ka 11 января 2011, 13:23
Очень очень понравились вторые тени кружевные!!! Такие шикарные! Ваши игривые глазки очень красят*)))
Mursilka 11 января 2011, 13:56

OlgaTarasova 11 января 2011, 19:23
Ух ты, действительно, на глазах тени совершенно по-другому проявили себя! И правда есть что-то из сирени… Теперь понимаю, почему вы их так полюбили… А вот у меня с коричневыми — не лады…
Mursilka 11 января 2011, 20:12
Наверное, просто каждому человеку надо подобрать свой оттенок в каждом цвете  . Я тоже коричневых побаиваюсь, красноватых их разновидностей.
Katrinka 11 января 2011, 20:27
Красота! С кружевной палеткой такая красивая легкая дымка-вуаль на глазах. Ах! Ах! Ах! Нет слов.
Mursilka 11 января 2011, 20:32
Masha_S 12 января 2011, 19:07
Какая красота! Пятерочка очень нравитсчя — надо бы посмотреть ее в магазинчиках! И лак очень красивый! Спасибо за пост!
Mursilka 12 января 2011, 20:08
И Вам спасибо!
Matreshka 17 октября 2011, 22:00
Пятёрка Диор очень понравилась тем, что сочетаются все цвета идеально, собираюсь такую купить!