25.11.2014

Nars в России - с чего я начала знакомство с известной маркой

Всем доброго дня!

Как только в Москву завезли косметику Nars и открыли одноимённый корнер, мои ноги понесли меня в это злачное место. Конечно, в первую очередь я была наслышана о знаменитых румянах Orgasm и шла в первую очередь за ними. Также на слуху был бронзер Laguna, однако подобного рода продукты меня не интересуют, так что кроме румян конкретных целей у меня не было, хотелось просто потыкать новенькие тестеры ))
По итогу получилась следующая компания:

А именно: универсальное средство для макияжа, консилер и база под тени.

Две позиции из трёх завоевали моё сердце целиком и полностью.

1.Nars The Multiple — Orgasm

Развернутое мнение: Но начну я с аутсайдера данной тройки.
Не одна я, видимо, шла в первую очередь за знаменитыми румянами. Ибо когда я добралась до корнера, то румяна уже закончились. Тогда мне предложили аналогичное средство в том же оттенке, но в виде стика. Консультант марки меня уверяла, что это даже круче сухих румян, ибо может использоваться ещё и как тени и как помада. 3 в 1, короче. И для наглядности посадила меня на их высокий стул и накрасила. Под лампами смотрелось хорошо и я взяла.

Покажу от плохого к хорошему. Хуже всего это выглядит на веках. На фото — буквально через 5 минут после нанесения.
Вот вроде бы всё ок

Но стоит моргнуть…

Как тени этот продукт не работает вообще. Он тяжело распределяется по тонкой коже век и равномерно нанести его очень сложно. Ну и как видите, в складки собирается только так. Такая картина получается и на голые веки, и на базу, и на припудренную кожу — всё одно.

Теперь на губах

Через 2 часа:

На губах выглядит уже куда лучше. Немного собирается в складочках губ, ощущается на губах суховато. Держится долго.
За контур не расплывается, шиммер не ощущается. Сходит равномерно.

Ну и наконец на щеках:

На щеки ложится ровно и хорошо, переборщить с цветом сложно, а вот с блёстками можно. Если кажется, что цвета маловато, наслаиваешь ещё, а получается уже перебор с шиммером. Растушевывать надо быстро, иначе схватится. На щеках держится целый день.

А теперь лицо с Multiplay на щеках, губах и веках:

Консистенция у средства приятная, кремовая, на щеках получается розовый румянец. В принципе, этот шиммер без перебора летом на солнышке мне очень нравится) На чуть загорелой коже этот оттенок, на мой взгляд, уместнее, чем зимой на светлой коже.
Наношу это средство пальцами — набираю продукт из стика и переношу на лицо. Пудру наношу уже после румян. К упаковке претензий нет — всё выкручивается-вкручивается хорошо, закрывается плотно, выглядит черный матовый флакон строго, но красиво.

Продукта в этом стике оочень много — 14 г. Расходуется оно очень экономично, подозреваю, что до конца срока годности использовать не успею.

В итоге для меня это не тени и не помада, а только румяна. И преимущественно на лето. Так что пользуюсь не часто, по настроению.

Оценка: как румяна — 4; как помада — 4-; как тени — 2.
Цена: 1700 руб.
Срок использования: почти год

2. Nars Radiant Creamy Concealer — Light1 (Chantilly)

Развернутое мнение: А это уже совсем другая история!
Во-первых, как бледнолицая, отмечу сразу тот потрясающий факт, что палитра телесных оттенков у Nars очень богатая. В том числе по наличию светлых оттенков. Пока мне подходили только светлые цвета у Bobbi Brown, а теперь я могу еще пользоваться и данной фирмой, тем более что у Bobbi Brown мне не нравятся консилеры.
Итак, у меня консилер от Nars в оттенке Light1 (Chantilly) и он очень светлый. Мне он больше понравился как средство под глаза — нежную кожу не сушит, лежит ровно, наносится легко, держится весь день (я всегда подобные продукты припудриваю). Ну вот совсем не придерешься.

Но если я замазываю им какой-нибудь прыщик, то к вечеру консилер в этом месте начинает потихонечку слезать, даже если это место было припудрено.

Маскировку даёт высокую — прыщики скрывает полностью, синяки под глазами тоже. Объём — 6 мл, которые расходуются вполне экономично. Когда закончится этот — пойду в магазин за таким же.

Cправа на руке растушеванный консилер

Коробочка, состав

Очень удобный аппликатор

Глаза без косметики, синяк детектед

И вот так консилер всё это скрывает

Издалека

Цена: 1080 руб.

3. Nars Pro-Prime Smudge Proof Eyeshadow Base

Развернутое мнение: Я очень люблю тени для век, но чтобы на моих веках они держались целый день без базы мне не обойтись. Перепробовала я достаточно, и бюджетные и не очень (Lumene, Artdeco, BeYu, Benefit, Clarins, MUFE...), но база от Nars переплюнула их всех и оказалась на высоте.

База представляет собой белый крем, который при растушевке становится прозрачным. Распределяется легко, сразу после нанесения базы можно наносить тени. Тени ложатся на неё ровно, тушуются без проблем. И держит база макияж глаз с утра и до ночи.
Продлевать стойкость теней — не единственная её добродетель. Помимо этого на базе цвета теней выглядят ярче, насыщенней (это будет заметно ниже на свотчах).

Мне так понравилась эта база под тени, что через пару недель я купила себе про запас ещё один тюбик пока она не подорожала)))

И опять очень удобный аппликатор, который набирает ровно столько средства, сколько нужно на оба глаза

Видно, что после растушевки база немного заматировала кожу

Объём — 8 г, расходуется очень экономично, хватает базы надолго, я пользуюсь первым тюбиком больше 9-ти месяцев.

Коробочка, состав

База в деле — видно, что на базе (сверху) тени выглядят гораздо ярче, чем без неё (снизу, соответственно). На светлых оттенках это может быть не так очевидно, но на тёмных видно хорошо.
В эксперименте принимали участие: тени Clarins Ombre Minérale в оттенке Silver Green, тени MAC Mystery и Inglot #395.
Кстати, закончив фотографировать свотчи на руке, я пошла стирать всю эту красоту и взяла обычную влажную салфетку. Тени без базы стёрлись на раз, а вот чтобы стереть то, что было нарисовано поверх праймера, пришлось сильно потереть. И Mystery от MAC так и не сдался — пришлось идти в ванну и мыть руку с мылом.

Вот два примера макияжа глаз на данной базе под тени. И в таком виде тени остались до момента снятия макияжа вечером.

В планах у меня попробовать знаменитую базу от Urban Decay и сравнить её с этой. Но на данный момент база от Nars мой безусловный фаворит.

Оценка: 5+
Цена: 1080 руб.
Срок использования: почти год

Большое спасибо всем за внимание! Будьте красивы!: )

Manticora 25 ноября 2014, 22:03
Супер! С покупочками вас! Для себя отметила базу под тени)
My_Gladness 25 ноября 2014, 22:04
спасибо)
Foxilicious 25 ноября 2014, 22:07
консилер поразил!
у меня печальная история с синяками, никак не подберу себе хороший консилер, но теперь точно знаю, к чему присмотреться
спасибо за отзыв!
My_Gladness 25 ноября 2014, 22:14
Да, перекрывает всё замечательно и при этом не ощущается тяжелым, лежит незаметно
Hadija1991 25 ноября 2014, 22:37
Татьяна, спасибо Вам за чудесный пост!
Консилер беру на заметку
My_Gladness 26 ноября 2014, 09:28
спасибо)
mimose 25 ноября 2014, 22:44
Много слышала хорошего о консилере Нарс, давно в списке хотелок). Непременно его попробую!  База под тени, согласна, у них суперская, можно на нее положиться при любых условиях. Очень информативный, красивый пост у вас!
My_Gladness 26 ноября 2014, 09:29
спасибо) я и маме расхвалила и базу, и консилер, она себе тоже их приобрела, довольна)
murnails 25 ноября 2014, 22:45
Вы выбрали одни из самых хитовых их продуктов:) Консилер и база под тени — лучше просто не бывает
My_Gladness 26 ноября 2014, 09:31
теперь думаю, чего бы еще попробовать?)) карандаши, лаки, помады… всё хочется)
Lora_Lu 25 ноября 2014, 22:49
Nars — это единственная база, которая держит тени на моих веках. Перепробовано было штук десять баз из разных сегментов рынка. После покупки этой базы половина базовой коллекции отправилась в ведро, вторая половина из «приличных» — типа UD, TooFaced, MUFE и MAC были департированы подругам.
Пользуюсь второй год, нареканий нет.
Mina_Frol 26 ноября 2014, 04:25
А вы можете сравнить эту базу с UD? UD мне сушит веки, ощущения клея на глазах, да и тени по ней оч плохо растушевываются.
Lora_Lu 26 ноября 2014, 09:32
Мне UD не сушит. Но тени на ней растушевываются гораздо хуже, чем на Nars, некоторые экземпляры в принципе на ней не растушевываются, ложатся пятнами, с Nars такой проблемы вообще нет. И стойкость теней на Nars лучше. На UD на мне тени держатся часа 3-4, потом скатывются с складки век. А тени Chanel, составляющие бОльшую часть моей косметички, на UD держатся вообще максимум 2 часа. На Nars тени держатся в два раза дольше, часов 7-8. К сожалению, такой базы, чтобы тени держались на мне с утра и до демакияжа, я не нашла. Увы, такое строение век и химия кожи.
Mina_Frol 26 ноября 2014, 09:48
спасибо за информацию! У меня вообще нет проблем со стойкостью теней или скатыванием, я тут в борьбе за цвет. Слишком кремообразные базы как раз скатывают тени, а вот типа UD сушат и смысла в них нет. Вот думаю нарс может попробовать, да дороговато как-то.
My_Gladness 26 ноября 2014, 09:32
спасибо за ваш опыт, значит действительно база отличная и многим подходит!
Anetaaa 26 ноября 2014, 00:04
А почему румяна на щеках совсем не видны, будто их там и нет?
My_Gladness 26 ноября 2014, 09:36
мне кажется, что чуть-чуть всё же видно… я написала, что на щеках оттенок проявляется хуже, чем на губах или веках (там можно наслаивать сколько угодно до нужного цвета), а на щеках если наслаивать, то получается слишком много золотого шиммера на лице, что выглядит странно. поэтому приходится наносить мало и из-за этого получается такой слабый розоватый оттенок. за это и оценку я им снизила
Mina_Frol 26 ноября 2014, 04:25
Если что, хочу сказать, что сухие румяна достаточно пигментированы, с одного косания кисточкой можно сделать заметный румянец.
My_Gladness 26 ноября 2014, 09:32
я вот сухие румяна всё-таки тоже хочу попробовать, только уже не оргазм, какой-нибудь оттенок поспокойнее
Mina_Frol 26 ноября 2014, 09:50
оргазм, кстати, очень спокойные. я очень удивилась, никогда не планировала их покупать, а тут они в наборе шли выгодном. очень понравились — пигментированые, но в то же время нежные, нет явного персика и золота в них, и стойкие! у меня все румяна «уходили» с щек, а эти по 8 часов держатся.
OrangeCat 26 ноября 2014, 07:13
Очень положительно отношусь к косметике NARS. Румяна и бронзер — мои любимые, консилер точно такой же — безумно довольна (по мне так лучше знаменитых консилеров от MAC).
My_Gladness 26 ноября 2014, 09:33
мне этот тоже нравится гораздо больше, чем MAC, те либо сушат, либо пигментация хуже
Zvenislavka 26 ноября 2014, 10:03
У меня вопрос по запаху: чем пахнут средства? У меня их блеск для губ воняет жжёной пластмассой, и вообще много жалоб на запах средств для губ.
Кремовые румяна, особенно на сухой коже, склонны пропадать или сильно бледнеть через 15-20 минут ( в моём случае так происходит с Guerlian и Givenchy, MAC чуть лучше себя ведёт)
My_Gladness 26 ноября 2014, 15:25
При обычном использовании запах никакой не ощущается, но я позже залезу носом в баночки — понюхаю))
Из кремовых продуктов для щек у меня еще есть только YSL Kiss & Blush, на мне тоже держатся до победного. Но у меня кожа не сухая и не жирная.
My_Gladness 27 ноября 2014, 09:54
Итак, я внимательно перенюхала все средства. Multiple и база ничем не пахнут, консилер имеет некий пластиковый запах, но он чувствуется только если целенаправленно его нюхать.
Zvenislavka 27 ноября 2014, 14:29
Очень хорошо, значит, у них косяк именно с продуктами для губ.
Bad_Wolf 26 ноября 2014, 10:47
Консилер прям невероятно крут! А то, что он есть в очень светлом оттенке делает его еще круче   И синяки замазал просто великолепно и без ощущения, что на коже замазка.
My_Gladness 26 ноября 2014, 14:16
да, как ни крути, а он отличник))
я очень обрадовалась когда Нарс привезли к нам в основном из-за наличия у них светлых оттенков. в будущем обязательно и до тональных доберусь)
GoldDaisy 26 ноября 2014, 11:14
Очень хочу попробовать базу под тени) Как закончится база UD пойду за ней)
My_Gladness 26 ноября 2014, 14:14
попробуйте, она не должна вас разочаровать!)
Natalia_Bos 26 ноября 2014, 11:39
Эффект от консиллера очень понравился.
My_Gladness 26 ноября 2014, 14:14
это хорошо, со стороны ведь виднее
lovegood 26 ноября 2014, 14:36
Ой консилер какой чудный. Надо иметь в виду его.