Срочно врача или у меня появилась стойкая помада-лак Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis A Levres Glossy Stain в оттенке #07 Corail Aquatique

Лаковые блески я люблю! Очень люблю! Моя подруга знает это и подарила мне стойкий лак для губ.Ох… лучше бы она этого не делала
Скажу сразу-это не тот продукт, ради которого хочется писать предыстории.Поэтому-коротко:
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis A Levres Glossy Stain, у меня в оттенке 07.В «окошечке» блеск выглядит холодным, цвета пыльной розы с едва уловимыми персиковыми блесточками.На губах он смотрится как розово-оранжевый какой-то, что ли.
Кисть удобная, ею без проблем можно прокрасить уголки губ.Сначала текстура водянистая, но уже через несколько минут блеск становится липким и «приклеивается » к губам)Теперь свотчи:
Дневной свет:Солнце:Губы у меня всегда были нормальные, увлажненные.Зимой иногда пользуюсь бальзамом (если не забываю).
Это фото я вытащила из одного из своих постов, чтоб Вы имели представление о моих «нормальных губах».Теперь фото помады на губах:Смотрится вроде бы ничего, правда?! И цвет приличный, и стойкость отличная! К слову сказать, проносила я его около 6ти часов.Пила кофе-блеск на месте, ела виноград-блеск на месте! Немного потускнел, правда, но не так страшно! Но… уже через пару часов после нанесения на губы я начала чувствовать, будто мои губы...как бы это не звучало смешно сморщиваются.Пришла домой, сняла блеск.На следующий день накрасила им снова! И о, ужас! К вечеру мои губы потрескались в кровь!   Как???! Как производитель, такая известная марка могли допустить такое?! К сожалению, сразу свои губы я не сфотографировала, но это фотографии после 2х недельного ежедневного лечения всевозможными бальзамами, скрабами.Трещина зажила, но губы облазят жутко!А это сравнительное «до» и «после»:
Цена: подарок, но около 400 грн
Срок использования :2 дня
Оценка:   сжечь!!! или " — 987"
Цвет даже оценивать не буду, потому что мне уже все-равно!
П.С.Девочки, может, кто знает хорошие бальзамы для губ, напишите)Буду благодарна)))
С нежностью в сердце, Валя!
Спасибо за предупреждение! Даже в их сторону смотреть не буду
Жалко ваши губки…
  • 02 октября 2014, 18:55
Вик, ну на «ты» же)))))Ох, как мне жалко! Я даже улыбнуться после него пару дней не могла! Это такая картина сейчас, а представьте, что было 2 недели назад! Мне в субботу на мероприятие идти, планирую красную помаду)Вот и не знаю, как теперь губы подготовить(((
Ой, Валя, сорри! Не узнала тебя Долго жить будешь
  • 02 октября 2014, 19:00
И главное-богатой буду, как звезда))))
О боже.Бедные губы!
Он их прям сжег.
Это может быть и реакция именно ваших губ.Но тем не менее что они туда положили, что она такая ужасная(реакция)?
Да, теперь я к ним ни шагу!))

Попробуйте обычное сливочное масло!
Мне помогло не один раз.А бальзам кармекс, но боюсь он только усугубит состояние.
Надеюсь с губами все будет в порядке!
  • 02 октября 2014, 18:59
Вот пост.Та же история((((Здесь. Жаль, что этот отзыв увидела только сейчас((((
Ужасно.
  • 02 октября 2014, 19:12

Очень вам сочувствую! Я эту типа помаду тестировала один раз, и я тоже ощущала страшную сухость губ. Поняла потом, что лучше не экспериментировать, а было дело в июле. Зима, Сибирь, -30 — это вообще, наверное, караул
Для восстановления очень советую Fresh Line Lip Therapy, у меня после нее губы очень мягкие и без шелушинок
Кстати, меня тоже так часто одаривает сестра. 70% продуктов мне не подходит, и я их отдаю обратно ей. На самом деле, я очень ей за это благодарна, потому что если бы я из своего кошелька платила больше тысячи за продукт, который потом летит в ведро, я бы просто рыдала. А так подарок ведь
  • 02 октября 2014, 19:00
Ой, спасибо огромное! Губы у меня вообще безпроблемные, а тут такое… Кошмар((((
А с моими губами он такого не делает, правда наношу на бальзам, так как предупреждена о его иссушивающем свойстве. У меня цвет яркий, поэтому не ношу каждый день, но присматриваюсь к еще одному оттенку, более практичному на каждый день) Какие же мы все разные)
  • 02 октября 2014, 19:07
На бальзаме он не так приклеется, мне кажется и будет не таким стойким.Ну я, если честно и не собираюсь под него подстраиваться! Сегодня же полетит с балкона)))
Нет, в стойкости он не теряет, но если не понравился, то да, с балкона его) а бальзам я наношу всегда) даже если планирую просто каким-то легким блеском покрыть губы, это как этап ежедневного ухода)
Так они же с порога говорят — здравствуйте, в нас алкоголь! И пахнут соответственно алкоголем)
У меня красная, губы сушит, но не до треша, бейбилипсы на ночь, и все ок. Может, хранилась не так?
  • 02 октября 2014, 19:13
да нет, все в порядке со сроками)А состав я не читала, если честно)Но за всю мою жизнь, такой ужас первый раз(((
Я не про сроки и не про состав. Лак с порога пахнет спиртягой, а жара в помещении может все сроки катализировать
  • Alouette
  • 02 октября 2014, 19:47
Валя, какой ужас… Спасибо за полезный пост!
Губы восстанавливать лучше обычным кремом для лица, чтобы водная фаза была. Или мазью типа Бепантен (с пантенолом), но на влажные губы, или немного поверх крема.
  • 02 октября 2014, 19:51
Наташ, спасибо за совет! Сегодня же попробую)Интересно, а если попробовать кремом Кларанс для сухой кожи век?))))
  • Alouette
  • 02 октября 2014, 19:56
Годится. ) бальзамы не содержат воды, поэтому их или на мокрую кожу наносить, или уж никак для увлажнения) скорее для питания и смягчения. А увлажнять им просто нечем)
У Кларанс, кстати, есть неплохой бальзам для губ)
Валя, а у меня с этим блеском была такая история- я его купила аж в количестве 3 штук, начитавшись восторженных отзывов, стала носить- и как же он мне не подошел! Правда, такой печали, как у вас, у меня не случилось, но ощущение сухости и дискомфорта заставило меня отправить блески в холодильник типа в ссылку А в этом году что-то я их достала- и как же они мне понравились! Вообще не сушат, ложатся отлично- в общем, вдруг «разносились», и объяснить это явление я себе ну никак не могу)))
  • 02 октября 2014, 19:58
После того, что этот мерзавец натворил, я второго шанса ему не дам)
Валюшик, делюсь тем, что помогло в своё время мне и очень быстро, кстати, помогло — масло жожоба или масло Ши на ночь и в течение дня! За warning, спасибо!
  • 02 октября 2014, 20:25
Это жидкое такое? Масло жожоба вроде бы есть дома)
Жожоба — жидкое, а Ши — белая тверденькая масса, тающая от тепла губ. Оба прекрасно и бережно восстанавливают губы! Я всегда страдаю сухостью и шелушениями, по совету фармацевта стала наносить эти масла (чаще под рукой жожоба, т.к. и им же смываю макияж) — через три дня исчезли шелушения и зажили мелкие трещинки!
  • 02 октября 2014, 20:40
Найти бы еще это масло ши.Видела у нас только в жидком виде)А жожоба попробую))Спасибо, Юлечка)
С маслом ши(каритэ) шикарные продукты у марки L'occitane, есть бальзамы для губ с 15% масла ши, и в чистом виде 100% масло в маленькой баночке. Но цены у них немаленькие. Я бы на твоём месте в аптеку побежала, читала много хороших отзывов о бальзамах аптечных марок.
  • 02 октября 2014, 22:49
Купила масло Ши, такое как Юля сказала)))Намазала.Жду)
Главное — используй каждый день, на ночь пожирней и погуще! И днём по возможности.
Желаю скорее восстановить губки  !
  • 02 октября 2014, 23:02
Ой, днем не уверена)))Очень жирное это масло.На улицу с такими губами вряд ли выйду)))
Ох, вот у меня то же самое произошло сегодня после вчерашнего дня с Мах Factor Lipfinity, это какой-то кошмар! Скорейшего восстановления Вашим губкам::)
  • 02 октября 2014, 20:26
Взаимно! За такие деньги такие проблемы((Караул(((
в аптеках ищи) вот такое
  • 02 октября 2014, 20:49
Сейчас же совершу рейд по аптекам)))Спасибо, дорогая!
надеюсь, что и тебя оно спасёт! Заживайте, Валечкины губки, по-скорее!
  • 02 октября 2014, 20:34
Согласна с автором. Это не тот продукт, о котором хочется писать. Точнее писать цензурно. Приобретала Сие с надеждой и уверенность, что беру качественный продукт от приличной марки, а получилось то, о чем пишет автор.
От себя добавлю, что мне Это очень сушит губы… Бальзамом начала пользоваться ровно в два раза чаще. Не согласна с тем, что «удобная кисть» — для меня она оказалась неудобная. На кривизну рук не жаловалась, поэтому странно было увидеть то, как неровно ложится этот блеск.
Словом, очень обидная трата приличной суммы…
  • 02 октября 2014, 20:39
О, да! Как по мне, так это кошмар! Хотя именно на этот блеск я встречала много положительных отзывов!
  • 02 октября 2014, 20:47
Вот и я встречела много. Собственно поэтому и купила — подарок типа хотела сделать себе…
  • 02 октября 2014, 20:41
Мне нравятся Кларанс и Боди шоп с коноплей — мое спасение. И, как ни странно, отличные бальзамы- спасатетели у Эйвон и Орифлейм. В маленьких баночках, дешевые, но отлично лечат губы.
  • 02 октября 2014, 20:44
Про Боди шоп слышала хорошие отзывы, правда, про крем для рук)))Нужно поискать его у нас)))
  • 02 октября 2014, 20:46
Также рекомендую Body Shop — бальзам с витамином Е весьма хорош!
  • 03 октября 2014, 21:00
и для рук и для губ — хорошие средства)
Как интересно-то! Ровно то же самое со мной сотворил ровно этот же стейн, этот же номер. Год назад правда) Причем, у меня есть и еще один, 6-й вроде- тот подсушивает но в пределах разумного. Даже если красить им несколько дней подряд. А этот я красила два дня подряд- за что и получила сожженные жутко губы, причем без предварительного бальзама ни одна помада и ни один блеск на мои губы не попадает. Губы уж не помню чем но в порядок привела, но помню, что трэш был лютый. У меня это был не подарок, к сожалению, а свои кровные- первый то хорошо пошел и понравился, вот и разжилась этой семеркой. А она оказалась таким вот злобным троллем. Выбрасывать не стала- упрямая же и жаба же) Использую — строго не более одного дня кряду и никаких «погуще», «надо стереть и обновить» и «дополнительный слой»- вот как накрасила один раз, так и всё, до вечера- ну или до момента попадания домой, неважно. Стейн стойкий, перекусы- болтовня для него не трагедия с потерей лица, и вид приличный и мои губы в норме. Но таки очень мне интересно, почему эта семерка так себя ведет…
  • 02 октября 2014, 20:46
Вы знаете, я не готова такую цену платить за стойкость! Уж лучше лишний раз обновлю блеск, чем потому буду вот так мучаться(((((
Ну сейчас то я с ним не мучаюсь, нашла подход, но больше этой линейкой не соблазняюсь- это факт, ага. Кто знает какие сюрпризы еще преподнесут! Если бы так легко не нашла подхода- полетел бы в мусорку, без вопросов. Губы жечь я ни за какую цену как бэ тоже не готова. Просто вот до жути интересно, почему именно этот номер такой подлый)
  • 02 октября 2014, 21:00
Выше в комментариях я давала ссылку на пост, где лак сотворил такое же, причем цвет там был иной)
  • Frozen
  • 02 октября 2014, 20:45
Так странно видеть, насколько у всех разная реакция на этот продукт
Имею 3 оттенка и каждый могу носить весь день спокойно.
  • 02 октября 2014, 20:48
В том-то и дело, но не у одной меня такая реакция! Выше в комментариях я давала ссылку на пост с этим блеском… Эффект был похожим, так там другой номер.Я никогда под помады, бальзамы не наношу бальзам.Всегда без проблем, никогда не жаловалась на аллергию… Но тут… кожа моих губ просто нещадно сожжена(((
  • Frozen
  • 02 октября 2014, 20:53
Я видела тот пост еще когда его только публиковали и боялась покупать из-за него. Очень удивлялась, когда такой реакции у меня не было)) но у меня нет Вашего оттенка.
Выкидывайте его срочно)
  • 02 октября 2014, 21:00
Сегодня же! С балкона!
  • Aigul
  • 02 октября 2014, 20:55
У меня есть один стейн, кажется называется Fuchsia Delice, та еще ерунда. Чтобы ровно нанести надо набраться терпения, она еще и ужасно темнеет на губах и реакция губ аналогична вашей.
  • 02 октября 2014, 21:01
Позор просто! Из-за этого блеска теперь буду обходить стенд ИСЛ стороной!
Этот ужас я когда-то испытала на себе! Лак жутко высушил мои губы, около 1 недели они зудели и чесались! Я убрала этот продукт из своего рациона на 1 месяц. Попытка №2, спустя месяц я его накрасила и о чудо, сухости как не бывало!
Валюша, если продукт не подошел, лучше от него избавится! Найди себе достойную замену, я недавно показывала блески Шисейдо, попробуй их, а именно оттенок RD314 Deep Coral.
  • 02 октября 2014, 21:03
Спасибо, Наташ! Я читала твой пост))Хотя… я читаю все твои посты)))Ты знаешь, я не готова давать этому блеску второй шанс.Не готова я ходить с обгрызанными губами две недели, чтобы несколько часов поносить его.Как по мне так это позор и караул! А мои губы… Мне их так жаль((((Кстати, каким бальзамом для губ пользуешься ты?)))
Это очень правильно, я ведь тоже отказалась от этих лаков. Бальзамы kosmetista.ru/blog/kosmetichka/49482.html
О, как я тебя (ничего, что на ты?) понимаю. Когда только вышла эта линейка мне посчастливилось потестировать в магазине сие недоразумение (благо тестеры были новые). В итоге губы как после укуса пчелы, контур воспален и зудит, губы в мелкую наждачную бумагу шершавые((( Хуже чем это средство мне губы не портило ничего. Сочувствую оч сильно.
  • 02 октября 2014, 21:04
Конечно ничего, я только «за»)Я еще не пожилая дамочка)))))Действительно, недоразумение(((Я огорчена, если честно… Очень(((
Ужас какой((( Мене очень нравится бальзам бельведер с хлопком. Губы у меня очень проблемные, этот бальзам для меня спасение.
  • 02 октября 2014, 22:50
Постараюсь найти, спасибо)))
  • mimose
  • 02 октября 2014, 21:12
Валь, спасибо за предупреждение — очень жаль, что подарок вышел с таким дефектом((. Уверена, подруга и не подозревала, что у него противная текстура и состав((.
YSL, наверное, специфическая марка — часто у них бывают промахи, судя по отзывам. У меня есть капризная помада (хотя за цвет ее обожаю) и консилер под глаза, который сушит кожу(.
  • 02 октября 2014, 22:51
Теперь к стенду ИСЛ ни ногой! И без разницы, что у них есть достойные продукты!
  • 02 октября 2014, 23:25
И зря ;-) Подводки у них шикарные. И пудры.
Помады есть неплохие. И прекрасные блески.

Новые тени очень красивые, не покупала, но видела, что красивые палетки.
  • 03 октября 2014, 00:03
Может, на подводку еще посмотрю)А вот тени и пудра меня больше привлекают в Шанель, Диор и Герлен))))У ИСЛ очень яркие пятерки, прям цвета -вырвиглаз)))Я такие не ношу)))
  • 03 октября 2014, 00:07
Да, тут уже кому что. Для меня ИСЛ лучшая пудра в принципе из всего пудрового мира)))

А тени вы уже успели изучить? прикольно) они ещё не везде продаются (не везде их ещё привезли), а вы уже их забраковали)))
Хотя, скорее всего, вы не увидели слово «новые» ;-)
  • 03 октября 2014, 00:09
Я старые коллекции имею ввиду)))Лучшая пудра, говорите?! Ну тогда, пожалуй присмотрюсь)К Вашему мнению хочется прислушаться)))
  • 03 октября 2014, 00:10
Ну я же написала: «новые тени». Обновлённая линейка, не коллекция, просто обновлённая постоянка. 5 оттенков в палитре. У нас не все, но среди палеток я видела только одну яркую. Остальные весьма интеллигентные.
  • 03 октября 2014, 00:27
Обязательно посмотрю)))
  • 02 октября 2014, 22:09
Я однажды очень захотела какой-то оттенок (после поста о нём здесь — там были очень красивые фото!), но почитав в Интернете отзывы об этой линейке, раз и навсегда вычеркнула этот продукт из виш-листа.
  • 02 октября 2014, 22:53
Ох, как Вы оказались правы, сделав это! К сожалению посты об этом блеске я прочла уже после случившегося((((Это сейчас мои губы такие, представьте, что было с ними две недели назад?! ((((
  • 02 октября 2014, 23:28
Ужас((
  • Yamanya
  • 02 октября 2014, 22:59
Ох, а как же он красиво смотрелся на губах… и оказался таким негодяем!
В аптеке купить срочно PURELAN (это 100% ланолин) и намазать губки. В течение дня и потом на ночь — всё заживет супербыстро! Проверено лично на себе, а узнала об этом волшебном способе тут на косметисте (к сожалению, не помню ник и название поста..)
P.S. Пурелан — это крем для кормящих мамочек (для сосков), но не пугайтесь, его можно и на губы, и под нос (когда простуда и под носом раздраженная кожа), и даже на кутикулу, короче, супервещь, одним словом.
  • 02 октября 2014, 23:01
Спасибо огромное за совет! А на губах, действительно, смотрится красиво, особенно минут через 10 после нанесения, хотя цвет не совсем мой)
  • Yamanya
  • 02 октября 2014, 23:06
На здоровье! Берегите ваши прелестные губки
  • Fatalika
  • 03 октября 2014, 00:59
У меня есть два лака для губ ИСЛ (но номера у меня сотые) и я в них души не чаю… спасение на работе, когда можно «забыть о губах»… вообще не сушат…
Возможно «Рибел Нюдс» с новой текстурой и составом…
мне очень подходят тоже, ничего не сушит, но знаю, что у многих такая реакция как у автора. Автору сочувствую, мне любая гигиеническая помада помогает фактически — кармекс, нивея SOS с пантенолем, орифлеймовских много — хорошие все.
Валь, сочувствую!

Удивительно, но я как-то обошла стороной эти помады — ни одной у меня нет. Видно, шестое чувство сработало…

Ссылки тебе уже отправила, поздно увидела твой пост. Тогда обрати внимание на бальзамы №2 из моего личного письма — быстро вернут твои губы в форму.
  • 04 октября 2014, 01:23
Правильное чувство у тебя))))Конечно удобно-накрасил и забыл.? Но не стоит эта стойкость того, чтобы две недели лечить губы((((
У меня этот стейн в оттенке №5, первый шок был от того, что на губах цвет через пару минут меняется и совсем не похож на тот, что в упаковке и на руке. У меня он немного мигрирует от центра губ к контуру. Вот откровенно не понравился, некомфортно губам в нем, хотя таких ужасных последствий не было. На губах чувствуется, постоянно стянутость, не могу забыть про него. Лежит уже больше года, выбросить вроде жалко, но использовать не могу. Еще раньше была помада ИСЛ, просто выбросила ее. А тушь ЭНР покупала раза четыре, а потом достало это засыхание через месяц.
  • 04 октября 2014, 01:24
Да, в упаковке и на губах абсолютно разные цвета, что меня тоже огорчило((
А для губ мне нравится масло какао