Моя любовь с 2011 года: Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette №534 Rosy Nude

Эту палетку я купила еще в 2011 году. Тогда я просто обожала пятерки теней Dior, скупала по одной лимитке каждый сезон. Других теней я не признавала вообще. В итоге их набралось очень много, сроки годности проходили, мне они надоедали своим фростом и валялись без дела. Тогда я начала их массово продавать-раздавать. В итоге осталось только две палетки. Эта была моя самая любимая, так как все пять оттенков в ней можно с легкостью носить каждый день, она очень нежная и освежающая. В итоге дотерла ее до дыр, хотя думала, что с пятерками это сделать просто нереально

Собственно, вот так выглядела эта палетка:
И вот в таком виде она у меня теперь:
Обычная коробочка Dior, которая со временем кстати ломается. Оттенки теней очень нежные, нюдовые, ну и как всегда практически все блестящие.
Верхний левый — холодный бело-розовый, перламутровый, для внутреннего уголка глаз, самый блестючий.
Верхний правый — мой любимый — нежный теплый беж с золотистым отливом, фростовый.
Нижний левый — очень красивый цвет, сливочно-коричневый с сатиновым отливом, в палетке самый темный, но на деле это совсем не так. Мой идеальный коричневый цвет, более темные не люблю.
Нижний правый — персиковый оттенок, по текстуре более сухой, с блесточками. При нанесении немного сыпется.
Центральный — холодный розовый, сатиновый
Тени приятной текстуры, легкие, хорошо набираются на кисть и растушевываются. Не осыпаются (кроме персикового оттенка), не забиваются в складочку. Стойкость у теней хорошая, крашусь с утра, вечером они на месте, не исчезают. Хотя все пятерки разные, одни сидели стойко, другие нет.
тени на солнышке:
на глазах: (пытаюсь отрастить брови — не пугаться!)
на все веко верхний правый оттенок, на внешний уголок коричневый:
во внутренний уголок верхний левый оттенок, центральный розовый на все веко и на внешний уголок коричневый:
на все веко персиковый нижний правый, стрелка коричневым:
на все веко нижний коричневый, во внутренний уголок бежевый правый верхний оттенок:
Оценка 5+
Цена около 2200 р
Срок использования около трех лет
Я считаю, это одна из универсальных палеток Dior. Больше ни в одной палетке я не могла постоянно пользоваться всеми тенями, а были и такие, где один, а то и два оттенка оставались практически не тронутыми. Когда избавилась от своих красоток, мечтала, что пойду куплю себе свеженькую пятерочку Dior, но такую, чтобы все оттенки в ней мне нравились и подходили. С тех пор прошло около полутора лет (!), и до сих пор такой палетки для меня нет. И даже обновленная коллекция не пришлась мне по душе. Зато я открыла много других замечательных моно-теней у других марок.
Ну и моей любимой красотки думаю еще на годик хватит
Спасибо всем, кто читал!
Мне почему-то всегда приятно видеть затертые до дыр тени)) Лучший показатель того, что они одни из лучших) Очень нежные цвета, красивые тени
  • 03 октября 2014, 20:49
Спасибо, согласна с вами, у меня таких не много )
А меня очень заинтересовало-какие тени вы предпочитаете теперь? Явки, пароли
Поддерживаю
  • 04 октября 2014, 16:00
Теперь предпочитаю моно-тени кремовые Chanel, ну и в сторону Guerlain поглядываю   Теперь глядя на большие палетки, начинаю придираться к оттенкам, которые мне не подходят, и в итоге обхожу их стороной.
  • Rossetto
  • 03 октября 2014, 22:11
Я тоже люблю стёртые до дна палетки)) Сразу понятно, что продукт действительно очень хороший, а обзор будет полноценным)

Цветовая палитра — в самом деле на 5+.

У меня только одна пятёрка Диор именно потому, что я не хотела покупать такие, где не буду пользоваться всеми оттенками)) Поэтому тоже больше всего моно-теней)
  • 04 октября 2014, 16:03
Спасибо, что читаете!
Мне кажется моно тени это вообще оптимальный вариант, их же тоже можно комбинировать, зато все оттенки — именно то надо!
Очень классные тенюшки! Обязательно купила бы такие, но нигде не встречала, к сожалению… Тоже очень любила пятерки Диор, но в последнее время да, блестючесть поднадоела…
  • 04 октября 2014, 16:06
Спасибо! Блестючесть их уже просто убивает, я считаю намного интересней сатиновые тени например… Просто подходишь к их пятеркам, а там как-то все одно и то же…
А таких конечно уже давно нет теней, это лимитка лета 2011 года)
Да, про то, что это лимитка, прочитала в посте) я вот как раз и имела ввиду то, что не видела их в продаже, в том числе и в 2011 году))
  • ValiVali
  • 03 октября 2014, 23:33
Очень люблю пятерки Диор)А на Вашу палетку приятно смотреть)))Я достала свои пятерки Диор и шестерки Герлен… Ну максимум по 3 цвета протираются)остальные-стоят… нужно и мне универсальные поискать)))
  • 04 октября 2014, 16:12
Спасибо   Вот поэтому я начала охладевать ко всяким пятеркам-шестеркам   Редко бывает, чтобы все оттенки действительно подходили. Этой осенью я все ходила-ходила вокруг диора и герлена, да так и ушла… хотя уже хочется прикупить красивую палеточку
  • hisensi
  • 04 октября 2014, 00:06
Белой завистью завидую, глядя на дыры! Это наверно какая-то особая форма извращения, но тоже так люблю, когда что-то наконец заканчивается!
По существу, очень красивая палетка и Ваши макияжи с ней! такие нежные!
  • 04 октября 2014, 16:13
Спасибо большое!   Да, в нас видимо заложено просто, испытывать радость, когда что то кончается, это ведь повод купить новое
  • mimose
  • 04 октября 2014, 00:38
Я тоже рационально подхожу к выбору палетки — хочется задействовать продукт по максимуму)). Поэтому обычно нелегко подбираю набор предложенных цветов(. Ваша палетка многофункциональная, стоящая внимания!
  • 04 октября 2014, 16:14
Спасибо вам большое
Очень красивые у вас макияжи! и очень приятные глазу фото с «дырявыми» секторами :)
  • 06 октября 2014, 11:11
Моя любимая палетка! Только ее беру в отпуск вот уже как два года подряд. Жаль, что лимитка.