03.10.2014

Самая быстрая поездка на море в вашей жизни с совершенствующей основой Guerlain Terracotta Joli Teint Beautifying Foundation SPF 20 в оттенке Light

Хотелось и была возможность себя порадовать. Кто поспорит, что заказать свой первый продукт от Guerlain — лучший способ. Я была готова к тому, что совершенствующая основа (дословно, beautifying foundation) из серии Terracotta окажется вещью не самой первой необходимости, но порадует качеством, роскошью и необычным эффектом на коже. Обещалось, что кожа приобретет здоровое золотистое сияние, будто вы только вернулись с морского вояжа. То, что требует душа и кожа к осени.
Оттенок. Небольшая линейка цветов (по идее, должен подстраиваться) и заявленное неплотное покрытие позволяли заказать продукт онлайн без теста. Все тона на страничке магазина и свотчах больше уходили в желтый. В жизни средство действительно придает коже золотистый оттенок. Light отлично подошел. У меня розовый подтон кожи, и я только за, если тональная основа уходит больше в желтый. Думаю, для кожи с розовинкой средство подойдет, с ним тон кожи приближается к нейтральному. Эффект легкого здорового загара мне очень нравится.
Упаковка. Joli Teint выпущен в пластиковой тубе с помпой и колпачком. Помпа работает хорошо, можно выдавить любое количество крема.
Текстура, покрытие и восторги. Легкий крем скользит по коже и дает ощущение ухода. Лицо становится очень гладким, наносить средство одно удовольствие. Запах приятный, ненавязчивый. Продукт практически ничего не перекрывает, и в момент нанесения кажется, что проблемные места останутся на виду. Но стоит чуть отодвинуть зеркало, дав продукту впитаться, как купероз исчезает. Физика это или магия, но сияние настолько красиво окутывает лицо, что несовершенства не хочется маскировать, преломление света не позволяет взгляду за них цепляться. Мне даже начало казаться, что золотистый цвет основы сделал лоб более объемным, как при контурировании. И да, при очень ярком солнце сияние довольно сильное, мои фото после 5 часов как раз попали.
Стойкость. В течении дня совершенствующая основа легко носится и продолжает радовать ощущением ухоженной гладкости. Есть SPF 20 — прекрасно, повод побаловаться даже для выхода в магазин)). Проблем с цветом и стойкостью в течении дня я не встретила или субъективно не заметила, ниже сравнение (к сожалению, солнечное освещение было совсем разным). Убрать лишний блеск в течении дня не помешает.
В целом, полный восторг и я уже знаю, бронзер какой марки мне нужен. Думаю, эта совершенствующая основа понравится девушкам с сухой и тусклой кожей. На жирной и проблемной может слишком блестеть и не хватать покрытия. Чуть не забыла, Guerlain Terracotta Joli Teint — вроде как лимитированный продукт летней коллекции 2014, но он пока странно висит в продаже в сети. Надеюсь, желающие смогут найти и не забросают меня потом вялыми осенними помидорами за высокую оценку
Срок тестирования: около 2 месяцев.
Объем: 30ml.
Цена: 57$
Я Ира, рада услышать ваше мнение, на ты.

Volcano 03 октября 2014, 22:40
Очень освежил лицо! Жаль, что у меня кожа комби(
volnaya89 04 октября 2014, 12:19
Думаю, вполне можно носить на комбинированной, только следить за Т-зоной. Но мне кажется, для сухой он подойдет лучше за счет легкой текстуры и разглаживания. Приятная такая легкая сверкалка, не первой необходимости, но достойного качества.
Vidija_17 03 октября 2014, 23:06
Крем очень освежил личико, кожа гладкая и сияющая!
volnaya89 04 октября 2014, 12:22
Спасибо, что зашли и рассмотрели эффект средства. Гладкость ощущается и в нанесении, кожу приятно трогать.
blacklace 04 октября 2014, 00:07
Ничего не поняла из фото, везде разная четкость и разное освещение
volnaya89 04 октября 2014, 12:32
Спасибо за замечание. Присмотрелась, по четкости сравнение действительно получилось не лучшим образом   Хорошо, что в косметисте сразу видно, где косяк и чего избегать.
По освещению тут еще и само средство подыграло — чуть больше солнца, и оно сильно искрится, проступает золотистый оттенок. Таков характер Joli Teint — играть с солнцем, меняться.
В сравнении хотелось показать именно стойкость, т.к. почти все обзоры ругают именно этот параметр, мол сползает.
В любом случае, огромное спасибо!
blacklace 04 октября 2014, 13:01
Спасибо огромное за адекватное восприятие таких комментариев! Желаю вам шикарных фото в дальнейшем;) и спасибо за обзор-таки
Ulyana_Nasonowa 04 октября 2014, 00:37
Эффект супер! Спасибо, присмотрюсь)
volnaya89 04 октября 2014, 12:35
Спасибо, что зашли. Эффект очень интересный
MBeauty 04 октября 2014, 00:55
На Вас вроде хорошо смотрится (фото не очень качественные, поэтому «вроде»). Я брала пробник этого крема, но мне он ужасно не понравился, так сложно распределялся, и мою нормальную кожу сделал сухой почему-то. Поэтому я остановила свой выбор на Chanel Les Beiges SPF15
volnaya89 04 октября 2014, 12:42
Мне кажется, на последнем фото вполне можно разглядеть, как средство смотрится на порах, куперозе, как ложится. Спасибо, поделились своим мнением!
KSeniia_S 04 октября 2014, 06:07
Ира, у вас такая прекрасная кожа ттт! Какой уж там тон!
volnaya89 04 октября 2014, 12:45
Ксюша, спасибо большое за комплимент. Я почти всегда с тональной основой. Мне кажется, легкий тональный крем защищает меня от солнца, уличной грязи и выхлопов, температурных перепадов. Может, и стереотип, но мне так спокойнее))))
kubanochka 04 октября 2014, 07:56
Ира, у тебя потрясающая кожа, чистая и свежая! На фото видно, что крем добавил ей еще большей холености и мягкого сияния   Восторг!
volnaya89 04 октября 2014, 12:47
Ира, спасибо, захвалила
Сияние очень интересное, теплое. Не самый базовый тональник, но мне подошел и очень нравится.
Kseni4ka 04 октября 2014, 11:29
Чего не могу простить этой основе, так это жуткого отпечатывания на всем!
volnaya89 04 октября 2014, 12:53
Сияющие основы часто этим грешат, а я предпочитаю именно такие, дилемма))) YSL Touche Éclat оставлял у меня очень сильно, а за этим я не замечала, если только слегка на телефоне. с одеждой все было ок. Спасибо за комментарий!
Svetuska 04 октября 2014, 16:19
Какая красота и так здорово на лице смотрится! Сразу и себе такую захотелось, личико у вас прям сияет, как будто только с моря!
volnaya89 05 октября 2014, 13:32
Спасибо за комплимент! Зимой очень пригодится такое средство. Кстати, за счет очень легкой текстуры отлично ложится в качестве консилера под глаза (наношу на внутреннюю часть нижнего века, на темный уголок) — еще больше освежает. Слышала, у кого-то сползает, окисляется, но мне основа подошла.
Zvenislavka 06 октября 2014, 09:16
Ещё раз убеждаюсь, что это средство не для меня, бледной моли… На ваших фото есть очевидная разница между оттенком кожи шеи и личика. У меня при такой разнице никакой бронзер на область шеи не спасёт, сколько уж намучилась…
volnaya89 07 октября 2014, 01:22
Помимо выбора «светлый-темный» нужно еще учитывать, что средство активно желтое. Скорее всего, на очень светлую розовую кожу будет сильно выбиваться. На предпоследнем фото получилась хорошая такая разница, хотя в жизни мне кажется, это не так заметно. Спасибо, что заглянули!