29.09.2014

Что изменило мою кожу. Сыворотка Caudalie Vinosource S.o.s. Thirst Quenching Serum

Не буду томить вступлением, так как и так слишком много букв, добро пожаловать!
Фотография:
Прошу прощения за качество фото, фот разряжен, а у меня было вдохновение!))

Развернутое мнение: Итак. Кожа жирная, забитые поры, болючие подкожники имеются, но крайне редко. Покраснений нет. Нечувствительная. Начну с предыстории: раньше я неправильно ухаживала за кожей (простое мыло для умывания, тоник со спиртом и детский крем = испорченная кожа). В результате получила обезвоженную кожу, которая от нехватки увлажнения жирнилась очень быстро, высыпания были ужасные, болючие подкожники чуть ли не весь лоб обсыпали, трещинки на коже. А вдобавок шелушения и чувство стянутости. Пошла в аптеку, прикупила новый уход: подошел, но, видимо, моя кожа была в таком состоянии, что ей было этого мало. Я, перерыв всю косметисту, нашла эту сыворотку. Купила. Девочки, это просто песня: через неделю использования пропала сухость и стянутость. А через месяц кожа начала гораздо меньше жирниться: это было просто шикарно! Кожа напитанная, сияющая, холеная. Да, забитые поры и проблемы остались, но! зуд на коже прекратился, печь возле крыльев носа перестало, трещинки в этой области тоже пропали. Цвет лица стал гораздо здоровее, а высыпания/подкожники прошли уже сами собой, сыворотка на них не повлияла. Но за счет того, что кожа стала более увлажненной, этих проблем стало появляться гораздо меньше. В общем, люблю её нежной любовью. Но еще через месяц я начала замечать, что она стала труднее впитываться (а еще позже дневной крем поверх этой сыворотки уже впитываться перестал) и немного печет на некоторых местах (крылья носа), но никаких последствий это за собой не потянуло. Сыворотка имеет долгосрочный эффект: т.е. если поддерживать водный баланс кожи, то она вовсе в будущем не потребуется. На данный момент использую как SOS-средство: во время болезней, когда кожа у меня становится очень сухая и ей нужно быстрое, но в то же время эффективное увлажнение, одного нажатия на помпу мне вполне достаточно. Консистенция гелевая, легкая: быстро впитывается, но это зависит от степени обезвоженности кожи. Очень быстро расходуется. Ну в общем, закончу эту историю финалом: это моя 4 бутылочка — хоть каждый день не использую, но это все равно мой маст-хев, так как когда у меня ее нет, аж на душе неспокойно.

Состав: Aqua (Water), Vitis Vinifera (Grape) Fruit Water*, Glycerin*, Butylene Glycol*, Ethylhexyl Palmitate*, Polyacrylate Crosspolymer-6,Polymethyl Methacrylate, Dimethicone, Palmitoyl Grape Seed Extract*, Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance), Squalane*, Potassiumsorbate, Vitis Vinifera (Grape) Juice*, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate*, Sodium Carboxymethyl Betaglucan, Citric Acid, Sorbitan Laurate*, Hyaluronic Acid, Sodium Phytate*, Disodium Acetylglucosamine Phosphate, Myristyl Malate Phosphonic Acid.
*Plant origin
Свотчи (только декоративной косметики). Показывать это не буду, ибо просто неэстетично выглядит. Объясню на словах: молочный белый гель, довольно жидкий, легкий. Имеет довольно выраженный кислый запах, не сильно химозный.

Цена: 470 грн (приблизительно 40 долл)
Срок тестирования: Больше года.

ValiVali 29 сентября 2014, 02:40
Вы ее на ночь используете или под дневной крем?)
bagalika_1995 29 сентября 2014, 12:13
Под дневной)) могу и на ночь, зависит от насторения)
montanamontana 29 сентября 2014, 06:37
Поддержу, очень хорошая вещь. Я ее использовала летом вместо крема и днем и вечером. Действительно лицо меньше жирнилось и прыщиков больше не становилось. Единственный минус это большой расход, моя улетела месяца за полтора.
bagalika_1995 29 сентября 2014, 12:14
да, тут всеми руками за. средство неэкономичное, и не из дешевых.
Iren_A 29 сентября 2014, 08:00
Аня, читала про ваш предыдущий уход и содрогалась, мыло-тоник со спиртом-детский крем…
Сыворотка отличная, я ее зимой на ночь пробовала, легкая и быстро восстанавливает баланс кожи.
polina_koshel 29 сентября 2014, 08:18
Буквально позавчера купила это средство. Пока что очень нравится :-) Ваш отзыв прибавляет позитива к его использованию. У меня, кстати, с дневным кремом та же история — он не впитывается поверх сыворотки. Пока попробую пожить так, но возможно оставлю ее на ночь только.
bagalika_1995 29 сентября 2014, 12:16
Ну у меня дневной крем, нанесенный наверх сыворотки перестал впитываться, когда кожа пришла в норму))
bagalika_1995 29 сентября 2014, 12:15
Ох уж те далекие 17 лет — вспомню, вздрогну)))
SPKT 29 сентября 2014, 09:30
Читала вступление как про себя… Проблемная и при этом обезвоженная кожа очень распространенная сейчас проблема:( Вот кто нам внушил, что жирную кожу нужно спиртом тереть
Сыворотка эта и правда неплоха, желаю вам успехов в дальнейшем подборе уходовых средств!
bagalika_1995 29 сентября 2014, 12:17
Уже подобрала, тьфу-тьфу)) Спасибо)
ну спирт он и правда помогает, я до сих пор его точечно использую) просто кожу увлажняю интенсивнее)
sweetface 29 сентября 2014, 09:42
класная штука! тоже очень понравилась… но так быстро кончается ((((
bagalika_1995 29 сентября 2014, 12:17
Как говорит моя мама: «Хорошего понемножку». Ну а здесь и ненадолго))
Asfarel 29 сентября 2014, 10:12
Это моя самая любимая сыворотка! Мой мастхев в зимнее время
bagalika_1995 29 сентября 2014, 12:18
Спасибо, что читаете!)
man_i_ya 29 сентября 2014, 10:30
Сыворотки вообще правильная вещь (особенно правильно подобранные сыворотки), я это поняла после АНР от Есте Лаудер (мне она подошла, я имею ввиду предыдущую версию, не ту которую перевыпустили сейчас), а сейчас у меня уже вторая баночка израильской фирмы Кристина, серия фореве янг)
bagalika_1995 29 сентября 2014, 12:19
а мне от Эсти Night Repair сыворотка понравилась, думаю, покупать или не покупать, хоть и особой нужды нет)
man_i_ya 29 сентября 2014, 14:06
Тогда возьмите ее ранней весной весной и после зимы увидите супер результат) я брала в марте и кожа после зимы, у меня «засветилась»)
VesperZ 29 сентября 2014, 10:57
Возьму это средство на заметку, спасибо!
А зачем вы объясняете, что нет свотчей, если они только для декоративной косметики, а не для уходовой, как в вашем посте
bagalika_1995 29 сентября 2014, 12:21
Так часто делают) Ну мне лично, не всегда приятно смотреть на фото белой жижи в разных ракурсах)
VesperZ 29 сентября 2014, 13:03
ну просто я тоже не понимаю цели демонстрации крема на руке) понимаю, когда надо показать хотя бы, что он супер жирный какой-то или блестящий, как про матирующие эмульсии какие-то, например, но про все другое — не одобряю)
bagalika_1995 29 сентября 2014, 13:53
аналогично. Или если в средстве есть светоотражающие частички))
Paulette 29 сентября 2014, 13:07
«Я вас так розумію»
Я тоже очень люблю эту сыворотку, ношу как соло, так и под дневной крем. Для проблемной кожи, как мне кажется, увлажняющие средства от Кадали подходят как нельзя лучше. Я, правда, пытаюсь время от времени находить более бюджетную альтернативу, но в итоге всегда возвращаюсь к ним
Кстати, я когда-то тоже строила свой уход неправильно — умывалась мылом, те же спиртовые тоники и какие-то жутко легкие увлажняющие крема. Сейчас я понимаю, как же издевалась над своей кожей) Кто бы что не говорил, а правильное увлажнение для проблемной кожи — это самое главное. Плюс хорошее качественное очищение, которое не должно сушить (поэтому я умываюсь очень нежным пенящимся кремом и скрабирую аккуратно лицо почти каждый день).
Извините, за такой длинный комментарий, просто захотелось поделиться)
bagalika_1995 29 сентября 2014, 13:55
Так как у меня кожа нечувствительная, то я могу себе позволить агрессивные умывалки: нежные мне просто недоочищают кожу (ватный диск с грязью и косметикой)… Да и они экономичнее гораздо) Но тоник у меня мягкий и успокаивающий))
Ariyana 29 сентября 2014, 14:20
А для меня оказался никаким- ни плохим, ни хорошим, результата не увидела.
bagalika_1995 29 сентября 2014, 15:05
значит, все в порядке с водным балансом кожи
Ariyana 29 сентября 2014, 18:04
неее, как раз наоборот, кожа очень обезвожена, я и раскатала губу на это средство, но пришлось закатать обратно
bagalika_1995 29 сентября 2014, 22:42
значит, надо что-то посильнее) все индивидуально)
bagalika_1995 29 сентября 2014, 22:43
у меня так же с маслом Кларанс — все его любят, а мне — хоть бы хны))
Ariyana 30 сентября 2014, 22:53
Вот и у меня с этим маслом не сложилось, я смотрю на него, а оно на меня, и оба не в восторге друг от друга )))
bagalika_1995 30 сентября 2014, 23:11
Ну как, питает хорошо, но мне 2 капель не хватает, а мелкие высыпания как были, так и остались(( пользуюсь больше, чем полгода
AnastasiiaS 29 сентября 2014, 14:27
Сохранила себе фотографию:) У меня есть один увлажняющий серум и он тоже так действует. Сначала впитывается отлично какое-то время, а потом хуже и хуже. Я думаю, это значит, что коже уже хватит и она пришла в нормальное состояние.
bagalika_1995 29 сентября 2014, 15:06
вот и правильно))
UltraS 29 сентября 2014, 17:10
Спасибо за пост! Люблю Caudalie. Много чего пробовала. Больше всего понравился флюид Виноперфект, гоммажи для тела. А для поддержания увлажненности кожи не пробовали Moisturizing cream-mask для всех типов кожи? Достойная вещица)
bagalika_1995 29 сентября 2014, 22:45
Надо будет попробовать)))
SIRELIS 29 сентября 2014, 20:24
Дважды покупала эту сыворотку и дважды была ею довольна! Отличный выбор!
bagalika_1995 29 сентября 2014, 22:45
Есть такое!))